поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Тест по возвращению.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тест по возвращению.   #641902  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите, по возвращению в Россию требуют сделать тест. А где их делают или только платно за 2600? И если не сделать чем грозит?
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641906  наверх
Автор: KinZaZA
Дата:   

1. Регаетесь на Госуслугах заранее
2. В самолете дают анкету перед приземлением в РФ, ее заполняете
3. На выходе из зоны прилета стоят мальчики, сорбирают анкеты.
3а. Вот тут возможны варианты, при желании их можно обойти и не сдавать анкеты и тогда дальше пункты можно не выполнять.

4. Сохраняем обязательно посадочные талоны
5. В любом аэропорту можно сразу сдать тест за 2500-2600р, готовности от 8 часов до 1 суток, придет на е-майл.
5а. Или записываемся на сайте любой тестовой лабы города и в обозначенное время приходим и сдаем тест
6. Полученный на мыло PDF загружаем на гос услуги (вот сюда - https://www.gosuslugi.ru/400705/1)

Если анкету таки забрали у вас в аэропорту, а тест в три дня не загрузили - будет штраф от 10 кажется тыщ
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641913  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KinZaZA

В любом аэропорту можно сразу сдать тест за 2500-2600р, готовности от 8 часов до 1 суток, придет на е-майл.

в кольцово 1800 рублей.

Цитата:

Если анкету таки забрали у вас в аэропорту, а тест в три дня не загрузили - будет штраф от 10 кажется тыщ

не факт что штраф будет .
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641963  наверх
Автор: alex-br 
Дата:   

А бесплатно вообще не делают?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641965  наверх
Автор: are you kidding me  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

3. На выходе из зоны прилета стоят мальчики, собирают анкеты.

с документами сверяют?
  |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641968  наверх
Автор: VovaVV
Дата:   

Цитата:

2. В самолете дают анкету перед приземлением в РФ, ее заполняете

Если зарегали на госуслугах свое возвращение (получили QR-код), то нет смысла заполнять эту бумажную анкету.

Цитата:

3а. Вот тут возможны варианты, при желании их можно обойти и не сдавать анкеты и тогда дальше пункты можно не выполнять.

Можно. Но, совет вредный, т.к. как показывала практика, информирование о прилете между погранцами и РПН налажено было уже в марте сг.

На Винском еще писали, что записывались (заранее на нужную дату после возвращения) в поликлинику на сдачу теста бесплатно (и таки сдавали бесплатно).
  |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641974  наверх
Автор: turIst_96   (О пользователе)
Дата:   

Ребята реально детский сад Гуглом пользоваться разучились :lol: :lol: :lol:

1.700 руб и курьер приедет к вам на дом
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641976  наверх
Автор: are you kidding me  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: VovaVV

На Винском еще писали, что записывались (заранее на нужную дату после возвращения) в поликлинику на сдачу теста бесплатно (и таки сдавали бесплатно).

Только в Мск и мало кому это удалось.

Цитата:
От пользователя: VovaVV

Можно. Но, совет вредный, т.к. как показывала практика, информирование о прилете между погранцами и РПН налажено было уже в марте сг.

На том же Винском: "Как это контролируется? Можно ли это обойти? Читайте тему. Пока что контролируется чуть более чем никак, и люди обходят, но не факт что это не изменится.
Играть в эту лотерею или нет - ваш личный выбор.
P.S. В пресс-релизе от 25.10 Московский Роспотребнадзор утверждает, что контроль существует." ©

Утверждать - не значит жениться. Учитывая небольшой % штрафов к количеству путешествующих, но не сдающих тесты, пока что идут отдельные показательные порки для устрашения.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #641999  наверх
Автор: val belov 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: are you kidding me

контролируется чуть более чем никак

Я же давно про это писал. Госуслуги это дыра на дыре. Изначально задумывалось, что турист должен заполнить анкету на госуслугах и показать пограничнику на смартфоне заполненную анкету. Потом поняли, что это нереально. Анкету заменили на бумажную. В бумажной можно написать что угодно, проверять ее некогда. Да и заносить данные в базу некому.

ФСБшники пограничной базой ни с кем делиться не будут. Не для того они ее создавали, чтобы к ней имел доступ кто попало.

Единственные кто могут давать роспотребнадзору данные это туроператоры. Если летите по путевке сдавайте тест. Если самостоятельно, не заполняйте анкету на госуслугах, в бумажной пишите абракодабру и посылайте всех с тестом куда подальше.

Система делалась не с заботой о здоровье граждан. Система нацелена на зарабатывание бабла определенным кругом лиц. Как соббственно и вся эта гнусная история с коронавирусом
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642005  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: alex-br

А где их делают или только платно за 2600?

при определённом упорстве бесплатно можно сдать в своей поликлинике, во всех есть некоторое количество этих тестов, но сколько именно и хватит ли вам и готовы ли вы стоять в очереди - тут вопрос.

я писав, что наша тетушка по прилёту просто вышла и поехала домой, но на следующий день решила ехать в кольцово и там сдавать, что бы быстро получить результат.
Платные делают примерно за 2-3 суток, я на 3 получил.

Цитата:
От пользователя: val belov

Единственные кто могут давать роспотребнадзору данные это туроператоры.

ещё месяц назад тот же платный Хеликс передавал данные туда и звонили и потом и приходили из поликлиники - теперь идёт вал болеющих и врачи не успевают ничего
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642008  наверх
Автор: Tetilala 
Дата:   

До поездки онлайн заказала и оплатила тест на сайте хеликса на определенное время и дату, цена 1400+300 за выезд курьера. За 2-их заплатила 3100. Приехал четко во время курьер, сунул пакет, сделала тест, вернула пакет. В субботу сдала, в понедельник результат выслали на почту. Единственное, с детскими тестами какая-то ерунда, думаю какие-то показатели не учитываются. У меня отрицательный, у ребёнка положительный, просидели все дома, у ребёнка последующие два теста тоже отрицательные. Мне так с 18.10 результат не сообщили) Ребёнка возила на Нагорную 48 в лабораторию ковид, все с такими данными-взрослые -, дети +
В Шереметьево тест 1950, очередь огромная, быстрый 2900 в теч 3-х часов готов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642012  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   

Вот бы журналюги озадачились выяснением выгодоприобретателей платных экспресс-тестов
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642013  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

ещё месяц назад тот же платный Хеликс передавал данные туда

Не путай теплое с мягким. Вопрос не в том кто передаст результат теста куда надо. Вопрос в том кто сдаст тебя в госуслуги о том что ты был за границей если ты сам решил об этом не сообщать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642019  наверх
Автор: turIst_96   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Вопрос в том кто сдаст

летел Москва Екатеринбург один в целом ряду никого ко мне не подсадили

Хотя самолёт был забит нормально

правда и в аэропорту вылета и в Кольцово в автобус всех загнали битком :lol: :lol: :lol:
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642053  наверх
Дата:   

Цитата:

Не путай теплое с мягким. Вопрос не в том кто передаст результат теста куда надо. Вопрос в том кто сдаст тебя в госуслуги о том что ты был за границей если ты сам решил об этом не сообщать

База таможенного контроля не выгрузится? База перевозчиков?
Такие штрафы ввели, не думаю что они упустят возможность в очередной раз поиметь с народа. Пусть не сразу, но докрутят какую-нибудь программу и разошлют письма счастья.
  |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642065  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Tetilala

База таможенного контроля не выгрузится?

Не таможенная а пограничная, ни один даже самый тупой фсбшник не даст доступ к базе. оно им надо

Цитата:

База перевозчиков?

Я про это и написал, что туроператоро нагнуть в принципе можно, они и так самые беззащитные во всем этом процессе

Цитата:

но докрутят какую-нибудь программу

а зачем, большинство и так бегут и платят, ради единиц тратить силы и деньги?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642355  наверх
Автор: cst75   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

До поездки онлайн заказала и оплатила тест на сайте хеликса на определенное время и дату, цена 1400+300 за выезд курьера. За 2-их заплатила 3100. Приехал четко во время курьер, сунул пакет, сделала тест, вернула пакет. В субботу сдала, в понедельник результат выслали на почту. Единственное, с детскими тестами какая-то ерунда, думаю какие-то показатели не учитываются. У меня отрицательный, у ребёнка положительный, просидели все дома, у ребёнка последующие два теста тоже отрицательные. Мне так с 18.10 результат не сообщили) Ребёнка возила на Нагорную 48 в лабораторию ковид, все с такими данными-взрослые -, дети +

Ровно моя история 1 в 1. Причем у ребенка вообще никаких симптомов. А фантомасы почти каждый день приезжали, соседей пугали. У меня есть подозрение, что хеликс путает анализы и тп
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642369  наверх
Автор: Aпрельский Kролик 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: cst75

У меня есть подозрение, что хеликс путает анализы и тп

да и не только хеликс... такой конвейер сейчас..если уж они сами официально признают погрешность в 30-40%, какая там достоверность на самом деле..бабки рубят, не до точности
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тест по возвращению.   #642371  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: cst75

А фантомасы почти каждый день приезжали, соседей пугали.

К вам хоть приезжали. Нас тупо бросили.
Мне до сих пор с 18.10 никто ничего не сообщил по моему анализу. Даже обращение в Роспотребнадзор оставила, тишина.

Цитата:
От пользователя: Aпрельский Kролик

бабки рубят

Безусловно, все это для очередного отъёма денег
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода