поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Мой лайфхак из Пицунды.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мой лайфхак из Пицунды.   #681560  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Каждое утро от пляжа пансионатов отходит экскурсионный теплоход до Мюссеры, где туристам предлагается посетить дачи Сталина и Горбачёва.
По пути в Мюссеру теплоход делает еще две остановки, берёт туристов с диких пляжей. Вторая остановка находится в непосредственной близости от песчаного пляжа. Это популярное место рядом с Пицундой в посёлке Лидзава (в народе Рыбзавод). Деньги за экскурсию с туристов собирают уже после второй остановки, т.е. когда уже все на борту.
Если ехать на песчаный пляж на маршрутке - это 50 рублей с человека, а на такси 250 - 300 рублей, по ценам лета 2021 года. И обратно столько же.
Так вот, можно сесть на теплоход и выйти на второй остановке, пожаловавшись на то, что вас укачало, и вы не можете продолжать путешествие. Денег с вас при этом не возьмут, т.о. вы сможете бесплатно, да еще и весьма романтично по морю добраться до песчаного пляжа от пансионатов Пицунды. Обратно теплоход пойдёт через примерно 2,5 часа. Можно попроситься обратно на борт, сказав, что вам уже стало лучше, и вы хотите вернуться к точке отправления, к пансионатам, что мол знать не знаете, как отсюда по-другому можно выбраться. 2,5 часов вполне хватит, чтобы поваляться на песке и искупаться.
Полноценное путешествие с посещением вышеназванных дач вы можете совершить на следующий день, но уже за деньги.
Да и не надо говорить, мол, вот, садитесь на теплоход, занимаете места, из-за вас кто-то на экскурсию не попадёт. Нет такого! Теплоход обычно вмещает всех желающих, и ещё места остаются. Так что из туристов уж точно никто не пострадает. К тому же вы выходить будете там, где кто-то может зайти и занять ваше освободившееся место. Так что оно не пропадёт.

Добавлю.
Если вдруг вас мучает угрызение совести из-за того, что вы обманом бесплатно прокатились на теплоходе, то съездите сначала на экскурсию, оплатите её, а на обратном пути сойдите с теплохода возле песчаного пляжа. У вас будет полдня, чтобы насладиться им, а вечером вернетесь в Пицунду на маршрутке или на такси. Это будет совершенно легальный способ посещения песчаного пляжа, но на обратном проезде сэкономить не получится.

И еще во время экскурсии, как только теплоход причалит к Мюссере, сразу бегите купаться. Там тоже практически песчаный пляж в 100 метрах от причала и вообще место живописное. Дача Сталина находится на пригорке, туда ведут ступени, народ идёт медленно. Поэтому минут 5 у вас точно будет, чтобы окунуться, а потом по-быстрому догнать группу. Экскурсия начинается на улице. Минут 10 там экскурсовод о даче рассказывает и только потом впускает группу внутрь. После купания желательно переодеться в сухую одежду. Также можно искупаться и после осмотра обеих дач, но тоже быстро, иначе теплоход в Пицунду уйдет без вас.

И еще один лайфхак на тот случай, если вдруг вы сами остановитесь на отдых на даче Горбачева. Да, там сдаются номера. Да, там можно отдохнуть по-президентски. Место красивое, тихое, уютное, безлюдное, подходит для умиротворенного отдыха вдали от суеты. На случай плохой погоды есть крытый бассейн. Так вот оттуда можно добраться до Пицунды бесплатно на экскурсионном теплоходе, но обратно придется ехать на такси.

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2021 12:32]
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681566  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   

Очень скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить!(с)
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681617  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

Еодину придется еще утюг прикупить :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681620  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пятая четверть



Товарищ, идите в ..опу, не засирайте последний "чистый" форум :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681659  наверх
Автор: Эффект Даннинга Крюгера 
Дата:   

короче прикол. я пакеты стирал и вино пил местное, вместо Франции . Сэкономил милллллионы......


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681662  наверх
Автор: Эффект Даннинга Крюгера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ™

Очень скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить!(с)


тут прям вы молодец . Лучше не скажешь . Тема закрыта :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681884  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

я то же так дикий песчаный пляж посещал бесплатно

деньги собирали только при отплытии ТУДА
отплывающих обратно пускали бесконтрольно
поэтому туда я плыл вплавь своим ходом.
а обратно на теплоходе :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681887  наверх
Автор: Пятая четверть   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

поэтому туда я плыл вплавь своим ходом.

В смысле 4,5 км на своих руках и ногах без каких-либо плавсредств?
Из них 2 км вдоль запретной зоны, т.е. без возможности выйти на берег?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак из Пицунды.   #681890  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пятая четверть

В смысле 4,5 км на своих руках и ногах без каких-либо плавсредств?

это уже другой случай,
6 км на каяке
без возможности выйти на берег, потому что в полосе прибоя от меня бы мало что осталось
обартно на теплоходе :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода