поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Мечты сбываются (Екб-Казань-Волгоград-Красная Поляна-Екб)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мечты сбываются (Екб-Казань-Волгоград-Красная Поля...   #695664  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Напишу немного про наш отпуск. Вдруг тут про путешествия еще кому-то интересно))
Итак, была у меня уже несколько лет мечта -три в одном -сына на кораблике прокатить, и желательно до Волгограда, и еще и пожить там хотелось, а не 4 часа галопом...Но как всегда, чего-то мешало, прям как плохому танцору...
Но прошлой осенью я дала себе слово, и чтоб обратно его не взять, забронировала и частично оплатила круиз у Водохода на теплоходе А. Суворов, до Волгограда, в одну сторону.
К этому круизу прилагались так же мои большие планы на дальнейший кусок отпуска, но все они полетели к чертям после некоторых событий, а вот круиз остался...и из Волгограда куда-то надо было ехать...ну не домой же...так вот и появился в плане Сочи, точнее, КП.
Итак, поехали. Казань.
В Казань нам пришлось приехать за день отправления теплохода, т.к. теплоход отправлялся в 11.00, а поезд в Казань прибывает в 11.18 , так что у нас впереди есть целый день и даже ночь :-D
Для переночевать выбрали отель Джузеппе, недалеко от Кремля.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Отель оказался совершенно потрясающий, маленький кусочек Италии в сердце Казани, самое большое впечатление от Казани в этот раз -именно этот отель))
Владелец -итальянец, приехавший в Казань еще в 90е годы. Тут же при отеле -пиццерия и магазинчик с сырами собственного производства. Все попробовано, все потрясающе.

Завтраки проходят вот в таком зале с камином, камин самый настоящий)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

на завтрак подают, помимо всего прочего, те самые сыры -моцарелла, качотта и прочие, и прошутто. По вашей просьбе пожарят яишницу и сварят кофе.
Номера огромные, интерьер аутентичный, персонал любезный -все прекрасно, даже придраться ни к чему, в Казани нам уже очень нравится)))
[Сообщение изменено пользователем 11.06.2022 23:51]

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2022 00:02]

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2022 00:03]

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2022 15:07]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мечты сбываются (Екб-Казань-Волгоград-Красная ...   #695667  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   

С погодой нам не очень повезло, точнее -очень не повезло. Замерзли, как цуцики
Погуляли по Кремлю

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

надолго зависли там в музее естественной истории. Очень неплохо для деток, много интересного, интерактивного. и к счастью, там тепло :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Улица Баумана, парк Черное озеро -тоже рядом с отелем, в парке прекрасная детская площадка, тоже застряли там.
Больше ничего не успели, ну и ладно, впереди у нас еще много городов, а в Казань мы не раз еще вернемся.
Утром на теплоход, и снова в путь!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.06.2022 00:24]

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2022 15:08]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мечты сбываются (Екб-Казань-Волгоград-Красная ...   #695673  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот, собственно, наш теплоход

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Приветственный коктейль в честь отправления (взрослым -шампанское, детям -морс), знакомство с командой -и путешествие началось

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


С кем плыть, я долго долго выбирала по отзывам, так как надо было, чтобы сыну путешествие тоже понравилось, не только мне)
И с выбором я не ошиблась, еще на этапе бронирования Водоход мне очень понравились, как клиентоориентированная компания. В путешествии все так же было отлично.
Чемоданы унесли/принесли, все просьбы, типа не могу открыть окно -моментально выполнялись, в каюте убирались и меняли полотенца каждый день, всякие мелочи -типа ложки для обуви, плечики в шкафу, розетка возле зеркала, а не на другой стороне каюты -все есть, все удобно.
Питание отличное, подача -ресторанская, не столовская, десерты, мороженное на обед/ужин.
Ну и развлечения, конечно же. хорошие музыканты, хорошая музыка, вокал, игры в мафию для желающих...я всего даже не помню, если честно. Я каждый день ходила слушать игру на рояле, музыкант из Ялты играл.
Но самое главное -та-дам :super: -это, конечно же -Детский клуб! :-D
С детьми рисуют, играют в настолки, устраивают небольшие театральные постановки, разучивают танцы, после ужина -полчаса мультиков, и перед сном -по судовому радио сказка на ночь. Просто песня, одним словом.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мечты сбываются (Екб-Казань-Волгоград-Красная ...   #695676  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   

Единственное, что омрачало наш вояж -это погода. Совершенно гадская погода. И если в Казани это было еще ожидаемо, такая погода в конце мая, то начиная с Самары, такого быть было не должно... но было :girl_sigh:
Поэтому посиделками на палубе под хорошую книгу насладиться, увы, не удалось. Гуляли небольшими перебежками и большей частью любовались видами через окно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Первым городом на нашем пути была Самара.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В Самаре я уже была, поэтому на экскурсии мы не поехали, пошли просто гулять по набережной и по пляжу. Тут нам повезло -хотя бы во время стоянки не было дождя.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Подготовка к пляжному сезону, или гигантская песочница

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



В целом же, Самара меня разочаровала в этот раз :-( Показалась какой-то совсем уж неухоженной. За шесть прошедших лет, увы, ничего не поменялось в лучшую сторону... такой же страшный причал и речной вокзал с непотребного вида полузаброшенной гостиницей... заросшие сорняками клумбы на набережной, торчащие трубы в фонтане.

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2022 15:08]
10/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода