поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

ТелКом - отзывы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ТелКом - отзывы   #28991  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Интересует данная компания, впервые обратила внимание на них, много вакансий ИТР, суть одна под разными названиями. Приглашают на тренинг, где собирают толпу "отобранных", проводят смотр и "выбирают".
Что за фрукт, стоит ли тратить время?

Информация с вакансии:
Развивающаяся Компания по проектированию, строительству, экспертизе объектов связи и энергетики ищет талантливых специалистов. 
Опыт работы в 20 регионах на протяжении 7 лет;
На 2016 год более 10 000 строительных объектов;
120 штатных сотрудников, головной офис в Екатеринбурге.
  |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #28992  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Меня настораживает, что позиционируют себя как "старую компанию", а в интернете о них информации минимум.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #28993  наверх
Автор: T'S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™


Вот и я сейчас впервые их слышу и вижу.. Хотя постоянно смотрю варианты.
Может у них предыдущее название какое звучное было?!
  |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #29032  наверх
Автор: T'S
Дата:   

".. и я там был"
напишу ЛИЧНОЕ мнение на собственном опыте. Хотя вряд ли контингент потенциальных сотрудников данной компании здесь будет смотреть.
На одном из популярных сайтов - 19 вакансий на сегодня. Примерно такое количество уже около месяца, а мониторю я с января.
Итак, отправила резюме 02.03. отзвонилась девушка быстро, предложила скинуть на мэйл подробное описание обязанностей и ответить готова/не готова ли я их принять. ОК, хороший ход.
Меня всё в письме устроило, написала в тот же день свое "да".
13.03. позвонил главный кадровик, не буду переходить на личности, могу в личке обозначить. 22 минуты душевнейшей беседы, итогом которой стало приглашение на 18.03 на "тренинг личностных целей". Общение оставило осадок, очень много техник применено было, вопросы, где только 2 варианта ответов, многократное "да" - а потом приглашение и т.п. Я не спец, я со средними знаниями психологии, но послевкусие беседы не порадовало.
Отчего и сомнения на счет тренинга, я знакома была с различными сетевухами, "работа в офисе за бешеные деньги" на заре 2010 года. Многое повидала. Думала, что таже шляпа. Но было интересно и пошла.
В целом рада, что сходила, интересный опыт. Кратко: презентация компании, самопрезентация, 2 техблока по специфике компании, несколько блоков для работы в команде от 2 до 5 человек на различные ситуации. Наблюдали за всем "эксперты" - главный компании и еще 7 из руководителей. Всё очень ограничено по времени - стресс обеспечен. Организация достойная, подготовились хорошо. У кадровика язык очень подвешен. Лично я показала очень хорошие результаты во всех сферах, и в управленческой и в технической (в этой у многих были сложности). Итогом стала оценка каждого участника экспертом, озвучили сильные и слабые стороны. Опыт для меня интересен, еще раз повторюсь.
На вопрос по работе ответ был "с вами свяжутся в течении следующей недели", т.е. этой самой. Я лично подошла к кадровику, спросила а можно ли в первой половине недели узнать результат, т.к. я в активном поиске и есть свои сроки. Он тактично отъехал от ответа, засыпал меня вопросами "готова ли я у них работать".. Интересный, правда, вопрос, в 18.30 вечера, учитывая, что я не ушла и реально поработала на максимуме.

Кандидаты - все достойные, у каждого свои сильные стороны, но все люди интересные и заинтересованные.

ЛИЧНОЕ мнение - мутные они. прошло 20 дней с момента отправки резюме, лично наблюдали меня и не знают каков ответ до сих пор?!
Я хоть и молода, но достаточно консервативна. И пошла на испытательный к человеку, который в итоге собеседования ответил "я в вас заинтересован". Считаю, кому нужны люди - тот их берет.
Вариант - что я слишком высокого о себе мнения - тоже вариант. Тогда все еще проще - позвони и скажи "нет". Но нет же. :-)

ФИНАЛ: 24.03 днем был звонок от HR дословно "вы молодец, но нам такие не нужны" )))

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2017 22:38]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #29033  наверх
Автор: T'S
Дата:   

И да, это не обида и не чтобы там было еще. :-)
Изначально я скептически к ним отнеслась, достаточно высокий уровень з/п, из 19 вакансий 3/4 с формулировкой "ведущий", открывала несколько из них - суть одна. Ощущение, что реально вакансий 5 и просто дублируют в различные сферы - чтобы увеличить количество потенциальных желающих.

На прямые вопросы и по телефону и в личных беседах - всегда уходят от ответов.
  |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #29034  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T'S



типичный сетевой лохотрон с пусканием пыли в глаза )
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #29056  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tilec



Интересный бекграунд)
  |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #33212  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Моя девушка там работает, вроде как довольна. Главное, деньги вовремя платят. По нынешним временам это уже неплохо.
  |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #33213  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

типичный сетевой лохотрон с пусканием пыли в глаза )




Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Меня настораживает, что позиционируют себя как "старую компанию", а в интернете о них информации минимум.


"Ну вы блин даёте" (цы)
" ...
... Статус: ? Действующее предприятие
Дата регистрации: ? 10.12.2009
Среднесписочная численность работников: ? 12
ОГРН ? 1095903005604 присвоен: 10.12.2009
ИНН ? 5903099085
КПП ? 590301001
ОКПО ? 63322414
ОКТМО ? 57701000001
... Уплаченные страховые взносы за 2017 год (По данным ФНС):
- на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: 154 644,04 руб.

- на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации: 1 249 187,51 руб.

- на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования: 307 308,42 руб.
.... Основные показатели отчетности за 2017 год (по данным ФНС):
- сумма доходов: 102 407 000,00 руб.
- сумма расходов: 91 887 000,00 руб.
- уплаченный налог на имущество организаций: 9 775,40 руб.
- уплаченный транспортный налог: 8 650,00 руб.
- уплаченный налог на прибыль: 1 522 653,00 руб.
- уплаченный налог на добавленную стоимость: 12 678 108,00 руб.
""
  |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #33214  наверх
Автор: Trainfirst
Дата:   

Зачем вообще тратить время на таких, если кому то нужен работник они возьмут и все, без всяких "мы вам перезвоним, подумаем, выберем из 50 человек" о чем думать?
вот работник пришел к вам сам, если не алкаш не маргинал по всем условиям подходит, какие раздумья?? Есть конечно исключения, но их настолько мало, хотя даже с исключениями тоже мутно, когда ты видишь на собеседовании кучу народа, а потом они вакансию обновляют снова, и ты думаешь: неужели не взяли ТЕХ людей которые были со мной на собеседовании? когда даже ты понимаешь, что у них опыта больше чем у тебя, а даже их не взяли, что нужно компаниям??
Тоже самое с компаниями в анкетах которых есть хотя бы один дебильный вопрос например: чем занимаетесь в свободное время? или Ваше увлечение? кому какое дело до этого, таким компаниям работники не нужны абсолютно, увидели такой вопрос, анкету в мусорку и бегом оттуда свое время не тратить чтобы
  |  Поделиться:  
Re: ТелКом - отзывы   #33215  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FreemOrder

Зачем вообще тратить время на таких, если кому то нужен работник они возьмут и все, без всяких "мы вам перезвоним, подумаем, выберем из 50 человек" о чем думать?
вот работник пришел к вам сам, если не алкаш не маргинал по всем условиям подходит, какие раздумья??

Поймёшь когда сам станешь работодателем.
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода