поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Кто открывал свою парикмахерскую


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Кто открывал свою парикмахерскую   #32237  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужна помощь. Хочу открыть эконом парикмахерскую и работать там сама.Кто открывал,с чего начинали,куда обращались чтоб все с документами было норм. Есть уже помещение требующее ремонт,если сделать ремонт и ИП и открыться или все таки до открытия собрать разрешение СЭС и пожарников? Как все правильно сделать?
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32239  наверх
Автор: Blond Girl /в далеком прошлом/
Дата:   

День добрый! Если планируете работать одна, то оно вам надо? Проще арендовать рабочее место, ибо
1. ремонт помещения - затраты
2. Открыть ИП - если сами, то только пошлина + подготовка доков на регистрацию
3. Счет открыть (почти везде бесплатно), но ежемесячное обслуживание
4. Эквайринг (не все банки предоставляют бесплатно, или же % за использование) + касса (с 1 июля обязательное условие, в среднем 20 тыс)
5. Налоги по ИП - ПФР около 30 тыс в год (если прибыль по минимуму считать) + в зависимости от формы налогооблажения
6. Ежемесячная аренда
7. Закуп материалов
8. Отчет по деятельности ИП
9. Ну и т.д. телефоны, интернеты, реклама и т.д.

Не теоретик, в этой "каше" давненько варюсь
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32240  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   

аренда даже однокомнатной квартиры под рабочее помещение заберет у вас 40 тыс. Не считая оборудование и материалы, посчитайте сколько вам надо брать за стрижку, чтобы отбиваться в прибыль? Вы там собираетесь круглосуточно работать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32241  наверх
Автор: sutormin_sergey
Дата:   

Проще арендовать рабочее место
-------------------------------------------------
Это как Вы себе представляете? Где Вы его арендуете? В торговом центре? В коворкинге? Где? Это ведь парикмахерская, а не проведение курсов по стрижке.
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32242  наверх
Автор: Blond Girl /в далеком прошлом/
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sutormin_sergey




в 90% парикмахерских и салонах сдаются рабочие места в аренду - полностью оборудованное к работе, приходи/стриги. По договоренности тебе еще и все расходники закажут/привезут. По стоимости от 7-8 тыс до 12-15 тыс в месяц. (в зависимости от района, уровня салона и т.д.).

Это нормальная практика в этой сфере
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32243  наверх
Автор: newser
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verko-Burliko

и работать там сама.


в 72 года то? ну-ну!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32253  наверх
Автор: WOOOOD
Дата:   

стрижкашоп, стригусь по акции за 100 рублей (гилмон)
стригут на твердую 3+
куда уже экономней))))
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32254  наверх
Автор: sutormin_sergey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blond Girl

в 90% парикмахерских и салонах сдаются рабочие места в аренду - полностью оборудованное к работе, приходи/стриги. По договоренности тебе еще и все расходники закажут/привезут. По стоимости от 7-8 тыс до 12-15 тыс в месяц. (в зависимости от района, уровня салона и т.д.).


Что за фигня? Рекламирует-то кто парикмахерские места эти? Арендодатель что ли? Есть парикмахерская на такой-то улице.. идёт наружняя и прочая реклама. И приходит какой-то парикмахер со стороны и арендует разрекламированное не им место? Чушь.

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2018 23:58]
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32255  наверх
Автор: Blond Girl /в далеком прошлом/
Дата:   

Вы хоть краем глаза посмотрите сколько предложений по аренде именно рабочих мест, кабинетов. Удивительно много, да? У тех, кто снимает место есть своя база, к клиентам салона они никакого отношения не имеют. А вот их клиентам администратор может продать услуги салона - если на аренде мастер маникюра - он плавно перетекает к парикмахеру, от арендного парикмахера на маникюр, ресницы и т.д. Все счастливы. Пустое кресло/кабинет прибыль не приносит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32256  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blond Girl

У тех, кто снимает место есть своя база, к клиентам салона они никакого отношения не имеют.

как не имеют? клиенты которые приходят могут у них обслуживаться )


Цитата:
От пользователя: Blond Girl

А вот их клиентам администратор может продать услуги салона

иногда этот администратор нафиг ненужна )
знакомая арендует место в парикмахерской за 400р день, и там все мастера так же делают (ногти, массаж итд.) и администратор им ненужен ) сразу принимают клиентов )
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32257  наверх
Автор: Blond Girl /в далеком прошлом/
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

как не имеют? клиенты которые приходят могут у них обслуживаться )


у меня не могут, со своими клиентами пусть делают, что хотят. Гостей моих салонов они не принимают, на это есть свои мастера. Гости могут переходить, только по смежным мастерам (как писала выше)



Цитата:
От пользователя: Hide :-]

иногда этот администратор нафиг ненужна )


если это не 2 кресла в подвале, а нормальное место, то администратор обязан быть - встреча клиентов, консультирование как на месте, так и по телефону, распределение потока, расчет, ведение записей, учет материалов, ведение отчетности и т.д. Каким-то девочкам это надо? Есть такие "мастерицы", которых одних оставлять категорически нельзя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32258  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blond Girl

у меня не могут, со своими клиентами пусть делают, что хотят. Гостей моих салонов они не принимают, на это есть свои мастера. Гости могут переходить, только по смежным мастерам (как писала выше)

как у вас там все запутано )


Цитата:
От пользователя: Blond Girl


если это не 2 кресла в подвале, а нормальное место, то администратор обязан быть - встреча клиентов, консультирование как на месте, так и по телефону, распределение потока, расчет, ведение записей, учет материалов, ведение отчетности и т.д. Каким-то девочкам это надо? Есть такие "мастерицы", которых одних оставлять категорически нельзя.

3 мастера стрижки универсалы, ногти мастер, массаж мастер ) все там одни работают не косячат )
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32260  наверх
Автор: Verko-Burliko
Дата:   

Нет! Аренда совсем маленькая. Я на данный момент работаю в таком же помещении которое хочу снять для себя. Клиентов норм,тк цены маленькие..по городу нет уже таких))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32261  наверх
Автор: Verko-Burliko
Дата:   

Спасибо за подробность. Но мы с подругой хотим
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32262  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Нормальная тема для новичков - аренда места в действующем салоне.
После того, как проникнешься особенностями бизнеса, можно и свое дело открывать: бизнес-план писать, имея практический опыт, будет гораздо проще. Плюс клиентская база наработанная.

Главное - понимать различия:
1. аренда места, где работаешь сам - самозанятость.
2. создание своей парикмахерской, в которой сам с ножницами не стоишь - бизнес.

2-е дает больше возможностей для жизни (можно даже в отпуск съездить или поболеть), но и вложений требует не сопоставимых с вариантом 1. Зарплату, опять же, надо платить сотрудникам независимо от того, хороший был месяц или не очень. Хотя, как вариант, можно сдавать рабочие места. Но влияние на качество услуг в данном случае минимальное.
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32263  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verko-Burliko

Но мы с подругой хотим

Сомнительная хотелка. Если не хотите потерять подругу - не делайте с ней совместный бизнес.Миллионы людей наступали на эти грабли. не расплевались единицы.

Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

1. аренда места, где работаешь сам - самозанятость.
2. создание своей парикмахерской, в которой сам с ножницами не стоишь - бизнес.


Именно. И отличия не в названии, а в религии. И поскольку видение двух людей всегда различно - неизбежны конфликты.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32270  наверх
Автор: WOOOOD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verko-Burliko

Нет! Аренда совсем маленькая. Я на данный момент работаю в таком же помещении которое хочу снять для себя. Клиентов норм,тк цены маленькие..по городу нет уже таких))


какая цена, ваш конкурент стрижка шоп - цена 250 рублей без скидки
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32276  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   

Перед тем как решаетесь открывать свой бизнес, просчитайте все до мелочей. Обязательно нужен бизнес-план, чтобы точно знать на что потратить надо деньги и как не выйти в минус. В отношении парикмахерской, вот здесь можете подробно прочитать о самой идеи открытия, то для этого надо и как правильно просчитать все https: .Если сделаете по этим рекомендациям, то бизнес будет процветать

[Сообщение изменено модератором 04.07.2018 18:16]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32286  наверх
Автор: purpur777
Дата:   

Друзья а кто-то из вас знает, как можно безопаснее и быстрее всего подтвердить ОКВЭД? очень срочно нужно но нигде не могу найти информацию
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32290  наверх
Автор: kabasik
Дата:   

А в чем именно проблема? Делается все это легко и просто. Я тоже подтверждал ОКВЭД, только сперва нашел информацию через портал Госуслуги как это быстрее сделать https://portalgosuslug.com/biznes/kak-podtverdit-o... . Здесь и пример заявления, и перечень документов, которые вам для этого необходимы будут. Можно и изменения вносить, об этом тоже подробно изложено .Я вообще считаю, что данный портал очень хороший помощник в подобных вопросах. Информация достоверная и самая свежая

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2018 15:33]
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32330  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   

налысо = 200р работы на 15 мин вместе с уборкой после

грубо в час выходит от 500 до 1500 берем по средней 1000р

за 8 часов 8000 тр * 30 дней = 240 000

налоги - 30 000
аренда - 50 000
прочее - 50 000

чистыми 100 000 в месяц 8(

возвращаемся к началу 200р наголо - это капец как дорого :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32338  наверх
Автор: Olga-Salamatova
Дата:   

Я дома переделала одну комнату в парикмахерское место.......вернее даже не комнату, а один из туалетов.....заказала недорогой хороший сайт...с человеком єтим совместно продвигали..п?тались даже здесь на форуме, но меня банили постоянно :-D ...я по району листовки и визитки по почтов?м ящиком раскид?вала.......появилась со временем хорошая база постоянн?х коиентов......сейчас сдаю места в собственном помещении
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32344  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verko-Burliko

Клиентов норм,тк цены маленькие..по городу нет уже таких))

Стрижете тоже норм ?
А то я тут подстригся за 300р на пробу. При том, что действительно сейчас мужская стрижка от 600р идет обычно, более-менее нормальная.
За 300 в итоге меня с одной стороны подстригли чуть криво, не очень заметно со стороны, но мне в зеркало было видно и пока волосы не отросли, подбешивало.
Зато цена маленькая.

Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Нормальная тема для новичков - аренда места в действующем салоне.

Да. Сам ходил к такому парикмахеру, который арендовал места в двух салонах, наработал базу, в итоге ушел из этих салонов в свой кабинет постоянный.
Может тоже арендует, но там уже не салон, а просто оборудованная комната в здании.


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

1. Зарплату, опять же, надо платить сотрудникам независимо от того, хороший был месяц или не очень.

Серьезно ?
Я думал, что в таких сферах все на сделке. Как поработал - так и поел.
Если нет клиентов, то за что платить ? За то, что парикмахер штаны протирает ?
Ну да, МРОТ придется заплатить, наверное.
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32426  наверх
Автор: Smann
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verko-Burliko

Как все правильно сделать?

устроиться на работу в салон, где собственники знают, как правильно делать
  |  Поделиться:  
Re: Кто открывал свою парикмахерскую   #32583  наверх
Автор: Berion456
Дата:   

Мы с помощью******** свой бизнес раскрутили. У них качественная работа. Отлично получается привлекать клиентов через инстаграм, постоянно идет поток новых посетителей именно с помощью этой социальной сети. У них вообще много плюсов, например недавно появилась партнёрка выгодная , благодаря которой мои расходы на рекламу в инстаграме практически окупаются.

[Сообщение изменено модератором 26.09.2018 20:02]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода