поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Совместная покупка
Совместная покупка
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Правила СП,   Центры раздач,   Для организаторов СП  |  Форумы:  Сбор заказов,   Правила, общие вопросы,   Пристрой,   Раздача заказов,   Сбор оплаты,   Сверка,   Хвастаемся покупками!

Общение > Форумы  > Совместная покупка > СП: правила, общие вопросы  

Если у вас возникли проблемы с организатором или в ЦР или есть предложения! - страница 67

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | следующая страницапоследняя страница
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13789  наверх
Автор: ЦР СП на Е1 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lelik0

здравствуйте! к сожалению пока нет
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13790  наверх
Автор: Тошка Ру
Дата:   

Доброе утро! Вопрос по закупке https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=217&t=1890...
В теме оплаты у организатора уточняла дату раздачи 14.07.2020 г. Организатор ответила, что на следующей неделе (а это 20-26 июля). 29 июля темы раздачи до сих пор не было, я утром того же дня задала вопрос организатору - до сих пор тишина, на следующий день написала в личку - тоже тишина... Как достучаться до орга и узнать, когда же будет обещанная раздача?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13797  наверх
Автор: KSA102
Дата:   

Добрый день! Хотелось бы в очередной раз обратить внимание администрации на организатора bambat! Тема сверки https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=216&i=8438... создана месяц назад и на этом все закончилось. На звонки организатор не отвечает, на личные сообщения не реагирует. Деньги не возвращаются в течение нескольких месяцев! Почему нет никаких действий на многочисленные претензии к этому организатору? Прошу принять меры.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13799  наверх
Автор: СП Арбитр 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Тошка Ру

связалась с организатором, жду ответ
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13802  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KSA102

Раздача была перенесена на 3 августа в связи с задержкой ТК
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13803  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KSA102

ситуация урегулирована
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13805  наверх
Автор: IG
Дата:   

Добрый день. Я вчера получила заказ, сданный организатором в ЦР 29.07.2020 г. С меня была удержана плата за хранение - 20 рублей.
Считаю, что данная сумма была предъявлена мне незаконно.
В правилах СП указано, что заказы хранятся бесплатно с 1 по 7 день с момента принятия заказов на склад. Согласно ст. 191 Гражданского Кодекса "
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало". То есть первый день хранения наступает 30.07.2020 г.
Согласно ст. 194 ГК РФ "Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока"
Товар был мной получен 05.08.2020, на седьмой день хранения. следовательно плата за хранение взыматься не должна
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13806  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: IG

добрый день! Согласно правилам СП, хранение бесплатно в течение 7 суток. Но -считается с момента принятия на склад, до часа и минуты. Чтобы говорить предметно, пишите в каком цр получали и от какого организатора. Сразу скажу-плата взята правомерно, руками хранение мы не считаем, оно рассчитывается автоматически программой.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13810  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ЦР СП на Е1

оно рассчитывается автоматически программой.

Значит программа настроена неверно. ссылки на законодательство привела выше.
Забирала вчера на Московской, закупка была у организатора xotabych*
Татьяна привезла заказ 29.07.2020. Я забрала 05.08 до истечения 7-и суток, сутки по ГК истекают в 24.00 05.08. Где ошибка?.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13811  наверх
Дата:   

Цитата:

29-07-2020 11:22:31 Lelikk34 ©® ekat # Принято на склад.
05-08-2020 14:58:44 Lelikk34 # Выдача.
никакой ошибки нет, Вы опоздали.
И мне не совсем понятно, причем тут ГК и конкретно ст.191 и 194, которые регламентируют сроки исковой давности???.
К тому же ст190 говорит- Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Каким образом эти статьи регламентируют сроки хранения заказов в центрах выдачи??? Давайте не будем путать сроки судебных исков и сроков хранения.
Правила СП говорят о 7ми сутках. Нужно просто внимательно читать правила.
статья 20.
20.1. Соблюдать Правила форума СП, Правила общения на сайте Е1.ru и условия закупок, в которых он принимает участие.
20.13
Если организатор не озвучил иных сроков в условиях закупки, то участник обязан забрать свой заказ:
— в течение 1 недели, если заказ участником оплачен
Если товар был не забран в течение недели, в ЦР берется оплата за хранение.
В Вашем случае неделя закончилась в 11.22 5 августа.

Также о сроках и оплате-

Стоимость хранения заказов для участников
1. Заказы хранятся бесплатно с 1 по 7 день с момента принятия заказов на склад.
2) Вторая неделя хранения - 20 рублей. За каждую последующую неделю хранения прибавляется 5 рублей.
Хранение насчитывается за все дни, вне зависимости от выходных дней.
Время в программе местное. Система считает время нахождения заказа на складе автоматически, с момента принятия заказов на склад.
Например, если организатор сдал заказы на раздачу во вторник, 2 марта в 13.00, вторая неделя хранения в программе начнётся с 13.00 понедельника, 9 марта, третья - с 13.00 понедельника, 16 марта и т.д. И соответственно этому начисляются 20 руб, 5 руб и далее за хранение заказа.

Вам никакого судебного иска предъявлено не было, была предъявлена цена хранения ,соответственно возможность прикрутить к этому вопросу статьи 191 и 194 ГК, как и любую статью этого раздела было бы некорректно.

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2020 17:18]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13815  наверх
Автор: Natalikyz
Дата:   

Добрый день!
Организатор уже месяц не отдает оплаченный заказ.
Суть: делала заказ в одной теме, не выкупила, да согласна моя вина, но я согласна была получит штрафные баллы, я не отрицаю ничего. Потом сделала через какое-то время другой заказ, оплатила вовремя,

Считаю, что тон с которым общается организатор не приемлем. Заказ до сих пор не отправлен в ЦР и стоит в статусе "не оплачен". Просьба решить вопрос. Там продукты питания, которые имеют срок годности. Организатор удерживает мои денежные средства/мой заказ.

, еще раз повторюсь, да, я виновата в первой закупке, что не выкупила её, за это полностью согласна на штрафные баллы. Но ситуация со второй закупкой крайне не приятна, 18 июня еще оплатила, но к сожалению так до сих пор ничего не получила.

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2020 22:10]

[Сообщение изменено модератором 07.08.2020 13:59]
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13821  наверх
Дата:   

Цитата:

соответственно возможность прикрутить к этому вопросу статьи 191 и 194 ГК, как и любую статью этого раздела было бы некорректно.

Эти статьи определяют сроки для всех сделок на территории РФ, исковая давность в следующей главе. Если мы находимся в РФ, то применение ГК обязательно.
Если бы срок был указан - 168 часов, то да, он истек бы в 11.22.
В данном случае срок определен правилами СП в днях, а значит заканчивается согласно ГК в 24.00
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13824  наверх
Автор: Luскуj 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Natalikyz

делала заказ в одной теме, не выкупила,

ДД, а почему вы не выкупили этот заказ? Он лежит в ЦР, я на него потратила свои деньги. Вы мне просто заявили - можете назначать ШБ, я выкупать ничего не собираюсь

Я вам ответила. что заказ сдам в ближайшее время. Но сейчас у меня разбор и раздача садовых растений, которые даже не продукты. они погибнуть могут!

Цитата:

да, я виновата в первой закупке, что не выкупила её,

ну раз вы понимаете, что виноваты, так пойдите в ЦР и получите его!!!!! Но вы же почему-то не хотите этого сделать. ПОЧЕМУ?

Цитата:

Считаю, что тон с которым общается организатор не приемлем

Давайте я скрин нашей переписки прикреплю? Там будет виден тон и мой и ваш.
Прикрепляю скрин. В нем хорошо виден ваш отказ от оплаты и получения заказа

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цитата:

я согласна была получит штрафные баллы

У вас, на минуточку, четыре штрафных балла. Четыре! Это очень красноречиво говорит о том, насколько вы надежный УЗ.

На счет месяца, который я не сдаю ваш заказ, вы привираете. 28 июля я вам написала, что не сдавала заказ, т.к. ждала вашего ответа по оплате предыдущего заказа.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2020 00:57]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13825  наверх
Автор: Катринс
Дата:   

ДД. Удалите неактуальную тему раздачи. Засоряет личный кабинет - https://m.e1.ru/f/218/145174/
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13833  наверх
Дата:   

Цитата:

Цитата:

соответственно возможность прикрутить к этому вопросу статьи 191 и 194 ГК, как и любую статью этого раздела было бы некорректно.

Эти статьи определяют сроки для всех сделок на территории РФ, исковая давность в следующей главе. Если мы находимся в РФ, то применение ГК обязательно.
Если бы срок был указан - 168 часов, то да, он истек бы в 11.22.
В данном случае срок определен правилами СП в днях, а значит заканчивается согласно ГК в 24.00

Добрый день. Скажите, будет какой-то ответ, основывающийся на нормативной базе РФ или нет?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13842  наверх
Дата:   

Цитата:

Добрый день. Скажите, будет какой-то ответ, основывающийся на нормативной базе РФ или нет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это стало в порядке вещей - не отвечать на вопросы участников?
Если Вы сомневаетесь в применении законодательства применительно к той или иной ситуации, можно обратиться к юристам, они разъяснят. Но вы же предпочитаете просто молчать, оно проще ничего не делать, или делать с нарушением закона. У Вас в ЦР постоянно какие-то проблемы, то заказ не отображается в системе, что он оплачен, то лишние 20 рублей собираете, потому что так настроена система. Так настройте ее уже правильно. Сколько это еще будет продолжаться? 20 рублей, это не та сумма с которой идут в суд, но тем более должно быть стыдно за незаконные поборы. Честное слово, уже терпения не хватает играть в "глухие телефончики".
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13843  наверх
Дата:   

Цитата:

добрый день! если заказ оплачен- в цр не может быть проблем, проблема может быть в поздней оплате участником, в этом случае нужно обратиться к организатору для подтверждения платежа ( без подтверждения платежа организатором, сотрудник цр не может знать, оплачен заказ или нет). ЦР-ЭТО МЕСТО, ГДЕ ЗАКАЗЫ ВЫДАЮТ, а не занимаются вопросами оплаты. По поводу хранения Вам уже отвечено, никаких незаконных поборов у нас нет. Вы приходите в последний день ( 7 дней -достаточный срок для получения), с опозданием, но виновата конечно компания, которая "неправильно" настроила программу.

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2020 14:01]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13847  наверх
Автор: СП на Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте! Давайте разберёмся в ситуации с точки зрения законодательства. Заказывая у организатора товар, вы вступаете с ним в гражданско-правовые отношения, согласно которым одна сторона (орг) обязуется товар поставить, а вторая сторона (участник) обязуется его оплатить и получить. Причём организатор в данном случае уверен, что участник ознакомлен с правилами и тарифами СП (на самом деле - нет) и с ними согласен.
Что сказано в правилах относительно хранения заказов?

Стоимость хранения заказов для участников
1. Заказы хранятся бесплатно с 1 по 7 день с момента принятия заказов на склад.
2. Вторая неделя хранения - 20 рублей. За каждую последующую неделю хранения прибавляется 5 рублей.
Хранение насчитывается за все дни, вне зависимости от выходных дней.
Время в программе местное. Система считает время нахождения заказа на складе автоматически, с момента принятия заказов на склад.
Например, если организатор сдал заказы на раздачу во вторник, 2 марта в 13.00, вторая неделя хранения в программе начнётся с 13.00 понедельника, 9 марта, третья - с 13.00 понедельника, 16 марта и т.д. И соответственно этому начисляются 20 руб, 5 руб и далее за хранение заказа.

Т.е. у нас в правилах конкретно обозначено время хранения, не "неделя", не "семь дней", а именно "с 1 по 7 день с момента принятия заказов на склад, система считает время нахождения заказа на складе автоматически, с момента принятия заказов на склад". Поэтому ни 190 статья ГК РФ, ни 191 ни 194 в данном случае не применимы. Если бы было написано в условиях, что "срок хранения заказов 7 дней", тогда да, ст. 191 ГК.
В данном случае нарушения действующего законодательства нет. Мы обозначили условия - вы с ними согласились.

Считаю, что оплата за хранение с вас взята правомерно.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13853  наверх
Дата:   

Добрый день. При чем здесь организаторы? Вопрос именно по работе ЦР!

Цитата:
От пользователя: СП на Е1.RU

Мы обозначили условия - вы с ними согласились.

Конечно, я согласилась, имея ввиду нормы действующего гражданского права. То, что вы будете их нарушать - я не соглашалась

Цитата:
От пользователя: СП на Е1.RU

Т.е. у нас в правилах конкретно обозначено время хранения, не "неделя", не "семь дней", а именно "с 1 по 7 день с момента принятия заказов на склад, система считает время нахождения заказа на складе автоматически,

:boom:
1-ый день начинается 30, потом 31, 1,2,3,4, 5 я получаю - на седьмой день хранения.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13854  наверх
Дата:   

Цитата:

виновата конечно компания, которая "неправильно" настроила программу.

Нет, зачем же, всегда виноваты участники, которые оплачивают ваши услуги.
Спасибо за участие в диалоге.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13863  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lelik0

работает)
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13871  наверх
Автор: Indie
Дата:   

Добрый день, мне выдали не весь заказ, в нем не оказалось витаминов, орг молчит, прошу решить мой вопрос
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=222&i=1433...
витамины были оплачены 12 июля! Прошло уже больше месяца
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13873  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Indie

Добрый день, мне выдали не весь заказ, в нем не оказалось витаминов, орг молчит, прошу решить мой вопрос
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=222&i=1433...
витамины были оплачены 12 июля! Прошло уже больше месяца

Здравствуйте. Написала в ЛС
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13874  наверх
Автор: Kartofun
Дата:   

Добрый день. Заказывали одежду в июне месяце, заказ оплачен.
№ 9018452 СП-16. Недорогой трикотаж для всей семьи от VGtrikotazh. 29.07.2020 предварительная раздача в ЦР Заречный. Ждем уже практически месяц, но заказа так и не поступало в ЦР Заречный. Скоро уже ребенок из этой одежды вырастет(((
  |  Поделиться:  
Re: Если у вас возникли проблемы с организатором и...   #13877  наверх
Автор: СП-контролер   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Kartofun

Добрый день. Заказывали одежду в июне месяце, заказ оплачен.
№ 9018452 СП-16. Недорогой трикотаж для всей семьи от VGtrikotazh. 29.07.2020 предварительная раздача в ЦР Заречный. Ждем уже практически месяц, но заказа так и не поступало в ЦР Заречный. Скоро уже ребенок из этой одежды вырастет(((

Добрый вечер! Дайте ссылку на закупку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода