поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Совместная покупка
Совместная покупка
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Правила СП,   Центры раздач,   Для организаторов СП  |  Форумы:  Сбор заказов,   Правила, общие вопросы,   Пристрой,   Раздача заказов,   Сбор оплаты,   Сверка,   Хвастаемся покупками!

Общение > Форумы  > Совместная покупка > СП: правила, общие вопросы  

СП - вопрос-ответ.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
СП - вопрос-ответ.   #82 
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!
В этой теме вы можете задавать задать вопросы технического и процедурного характера, кому что непонятно по этапам закупок и проч.

Конфиденциальные вопросы пишите в личку.

Помощь в оформлении и открытии первых закупок для аккредитованных оргов также осуществляет СП-куратор - http://www.e1.ru/talk/forum/personal_info.php?user...
Вопросы СП-куратору можно задавать в личку (ЛС)

[Сообщение изменено модератором 03.07.2014 16:33]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: СП - вопрос-ответ.   #143 
Автор: Baliuwu
Дата:   

Добрый день!
Вопрос по поводу развития удобства заказа через галереи.
Сейчас есть возможность выставлять размерные ряды, через слеш указан параметр вес, как планируется работать с весом? Пример: хочу сделать закупку на конфеты, указываю цену за килограмм, но не могу выбрать никакого веса по причине его отсутствия. Предлагаю внести ряды весов от 50 грамм и выше с шагом ряда в 50 грамм, либо возможностью выбора шага ряда. Тогда покупатель сможет выбрать 50 грамм конфет или 100,150,200 и т.д. это упростит и сбор заказа и исключит ошибки в заказах.
Кроме того, некоторые закупки целесообразны лишь при наборе определенного веса, от которого товары в закупке интересно везти, считаю, что есть смысл внести помимо минималки по сумме закупки, минималку по весу закупки.

С уважением, Юрий
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: СП - вопрос-ответ.   #144 
Автор: iкa 
Дата:   

Добрый день! у меня та же проблема, только вес идет уже на кг, и потом поставила рядами, в итоге не показывает рядность. Пока буду заказы собирать в теме тогда и заносить их в один пост, чтобы все видели.
И еще прошлась по закупкам, честно говоря, как то все мрачно, нельзя ли добавить цветовую гамму, опять же нужно например выделить основные слова, тоже не могу этого сделать, может я не там смотрю? Или этого в принципе не будет? Спасибо!
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: СП - вопрос-ответ.   #153 
Автор: Modesty
Дата:   

Здравствуйте. У меня не открываются "Мои покупки", как узнать id?
Re: СП - вопрос-ответ.   #155 
Автор: СП на Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Modesty

Здравствуйте. У меня не открываются "Мои покупки", как узнать id?

Здравствуйте!
Попробуйте открыть форум в другом браузере (желательно Гугл Хром или Интернет Эксплорер) - должно помочь

другой способ узнать свой id - открыть собственную информацию "О пользователе" - и цифры в конце ссылки и будут ваш id

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2014 19:49]
Re: СП - вопрос-ответ.   #156 
Автор: Modesty
Дата:   

спасибо! Получилось!
Re: СП - вопрос-ответ.   #157 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Baliuwu

Вопрос по поводу развития удобства заказа через галереи.
Сейчас есть возможность выставлять размерные ряды, через слеш указан параметр вес, как планируется работать с весом? Пример: хочу сделать закупку на конфеты, указываю цену за килограмм, но не могу выбрать никакого веса по причине его отсутствия. Предлагаю внести ряды весов от 50 грамм и выше с шагом ряда в 50 грамм, либо возможностью выбора шага ряда. Тогда покупатель сможет выбрать 50 грамм конфет или 100,150,200 и т.д. это упростит и сбор заказа и исключит ошибки в заказах.
Кроме того, некоторые закупки целесообразны лишь при наборе определенного веса, от которого товары в закупке интересно везти, считаю, что есть смысл внести помимо минималки по сумме закупки, минималку по весу закупки.

Цитата:
От пользователя: iкa

у меня та же проблема, только вес идет уже на кг, и потом поставила рядами, в итоге не показывает рядность.

Уважаемые орги, закупки по весу можно вообще собирать без рядов
Просто в описании товара оглашается минималка по весу, а участники заказывают сколько надо: 200 гр, 800 гр и т.п.
А орг уже сам суммирует и смотрит,сколько целых мер веса у него получится.
Re: СП - вопрос-ответ.   #158 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iкa

как то все мрачно, нельзя ли добавить цветовую гамму, опять же нужно например выделить основные слова, тоже не могу этого сделать, может я не там смотрю? Или этого в принципе не будет?

1. Вы можете выбрать индивидуальные настройки цветовой гаммы в меню "Мой Е1 " - можно выбрать из готовых схем или настроить цвета самостоятельно. И форум будет у вас отображаться в том виде, какой больше приятен для ваших глаз :-)

2. Про выделение слов. Можно использовать html-теги-
-жирный шрифт - перед первой буквой слова или фразы, которую хотим выделить, пишем <*b>, после последней буквы последнего слова - символы <*/b>
-подчёркивание - то же самое - символы <*u> и <*/u>
- наклонный - то же самое с символами <*i> и <*/i>
Звёздочку везде надо убрать

также подробно на эту тему - тут http://support.e1.ru/help/3548/3848

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2014 19:48]
Re: СП - вопрос-ответ.   #169 
Автор: !пончик!
Дата:   

Здравствуйте,
в разделе "мои покупки" не могу заполнить раздел персональной информации, в части выбора ЦР. Изменения не сохраняются. Когда пытаюсь заказать карту всплывает сообщение, что не выбран ЦР.

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 19:55]
Re: СП - вопрос-ответ.   #176 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: !пончик!

у вас так было, потому что не был выбран ЦР. Проверьте сейчас,должно быть всё ок)
Re: СП - вопрос-ответ.   #181 
Автор: !пончик!
Дата:   

спасибо, все получилось ).
Re: СП - вопрос-ответ.   #182 
Автор: Модератор
Дата:   

Нам пишут:
"если закупки планируются на регулярной непрерывной основе - на каком этапе первой можно открывать сбор заказов на вторую?"

Дублирую ответ на форум.

Следующую закупку можно открывать через несколько дней после стопа первой, но главное, чтобы участники не путались. Лучше, конечно, на этапе раздач предыдущего выкупа, возможно в тот же день.

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2014 18:50]
Re: СП - вопрос-ответ.   #204 
Автор: geniy89
Дата:   

Возможно ли подать заявку и открыть несколько закупок одноврем енно?
Re: СП - вопрос-ответ.   #207 
Автор: Модератор
Дата:   

Цитата:
От пользователя: geniy89

Возможно ли подать заявку и открыть несколько закупок одноврем енно?

да, возможно. Но заявка обязательна на каждую закупку.
Re: СП - вопрос-ответ.   #211 
Автор: Lelikk34 
Дата:   

Предлагаю модератору открыть тему "Спрос", в которой пользователи могли бы писать какие бренды или товары им интересны, а организаторы искали поставщиков и открывали бы закупки соответственно спросу.
Re: СП - вопрос-ответ.   #213 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lelikk34

ок, открываю :-)
Re: СП - вопрос-ответ.   #219 
Автор: Gnomik Vasya
Дата:   

Добрый день! Просмотрела нескольких организаторов сз и НИГДЕ не увидела, чтобы были на видном месте или в личной информации контакты для связи - телефон в первую очередь! При этом просят выслать информацию о себе - я СЧИТАЮ это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать в двустороннем порядке и в первую очередь ОРГАНИЗАТОР помимо здравствуйте, меня зовут так-то, просто ОБЯЗАН оставить свои данные, иначе участвовать в закупках лично мне неинтересно - нет никаких гарантий 100% делать предоплату неизвестному нику. Надеюсь администрация учтет этот момент - в этом нет ничего такого, что нарушает интересы участников СЗ, скорее наоборот :-)
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: СП - вопрос-ответ.   #220 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gnomik Vasya

Насчет нигде - ошибаетесь, у многих указано.

В любом случае, администрация сервиса запрашивает при аккредитации и телефоны, и проверяет паспортные данные. У нас они есть.

Про то, что к организатору доверия больше, когда он свои данные на форуме не прячет - с этим согласны, и это вам, уважаемые организаторы, на заметку ;-)
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: СП - вопрос-ответ.   #224 
Автор: udintseva
Дата:   

ДД!
Подскажите- недели 2 назад заполнила форму на открытие закупки. После этого ни ответа, ни приветс как говориться. На сколько я поняла- мне должны были ответить в течении недели, но в личку и на почту ничего не приходило. Что не так?
Re: СП - вопрос-ответ.   #225 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: udintseva

ДД!
Подскажите- недели 2 назад заполнила форму на открытие закупки. После этого ни ответа, ни приветс как говориться. На сколько я поняла- мне должны были ответить в течении недели, но в личку и на почту ничего не приходило. Что не так?

Потому что вы не завершили процедуру аккредитации, а заявки на закупки от не аккредитованных организаторов не рассматриваются.
В теме "Заявки на аккредитацию" мы вам писали, что надо сделать
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=20...

В заявке на аккредитацию у вас также не была указана ссылка на личный профиль на Е1. В первом сообщении темы "Заявки на аккредитацию" - http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=20... подробно расписано, как это делается - что надо сделать в настройках форума.
Re: СП - вопрос-ответ.   #228 
Автор: udintseva
Дата:   

Цитата:
От пользователя: СП на Е1.RU

Ой, у меня в последней графе стояло "никому" видимо поэтому не отобразилось.
Заявку заново заполнять?
Re: СП - вопрос-ответ.   #229 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: udintseva

Ой, у меня в последней графе стояло "никому" видимо поэтому не отобразилось.
Заявку заново заполнять?

нет, не надо заново, сейчас всё сделаем и в течение часа должно заработать ;-)
Re: СП - вопрос-ответ.   #230 
Автор: D_Ccrime  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Собираюсь создавать тему закупки впервый раз, с куратором пообщались, но за пару дней она ответила один раз, подходит срок окончания действия заявки через день, заного нужно будет подавать заявку?
Re: СП - вопрос-ответ.   #231 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: D_Ccrime

А вы точно за сегодня-завтра создать тему не успеете? Если не сильно задерживаетесь, то не надо пересогласовывать)
Re: СП - вопрос-ответ.   #232 
Автор: D_Ccrime  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: СП на Е1.RU

А вы точно за сегодня-завтра создать тему не успеете? Если не сильно задерживаетесь, то не надо пересогласовывать)
:-)
смотря как куратор ответит. я писала 22 числа в обед, ответили вчера, 2 раза, поправили что не правильно и тишина вчера и сегодня.. просто если так и не ответят спрашиваю как быть :-)
я то бы хоть сегодня создала, сижу жду)

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2014 16:05]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода