поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Технические вопросы по работе сайта E1.ru  

Реклама перекрывает ссылки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Реклама перекрывает ссылки   #63603  наверх
Автор: 
Дата:   



4 октября я уже создавал тему по этому поводу https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=2..., но там реклама лишь мешала читать статью, а теперь этот перекрывающий блок добрался и до форумов.

Когда захожу на форумы справа список форумов, которые я читаю, но они постоянно перекрываются рекламой.
1) Первые 5 секунд вместо рекламы черный прямоугольник
2) Через 5 секунд появляется реклама, но клик на белый кружок с крестиком, который по идее должен закрывать рекламу, наоборот, кликает ее, то есть открывает в другом окне.

Таким образом, эта реклама самым натуральным образом блокирует функционал сайта и уже неделю перед тем, как кликнуть на какую-нибудь полезную ссылку мне сначала приходится совершать клики по закрытию рекламы.

Т.е. дизайн теперь такой: прежде, чем что-то сделать на сайте, ты сначала должен кликнуть на рекламу, как бы своеобразная плата за использование получается. Клик на рекламу теперь не по желанию, а обязательный. Иначе не сможешь кликнуть на ссылку интерфейса, ведь она теперь закрыта рекламой.

Кроме того, у меня почему-то область внизу справа психологически является более важной, чем остальные и теперь каждый раз, когда я читаю текст форума, у меня в этой области крутится видеоролик, который подсознательно не дает сосредоточится на чтении и пока я его не закрою, то не получается сосредоточится на чтении.

При этом анимированные рекламные баннеры расположенные в этой же самой области меня совершенно не отвлекают. Секрет раздражения именно всплывающего рекламного объявления в том,

1) весь сайт белый, а рекламный блок черный

2) анимированная реклама появляется сразу и работает по заданному плавному ритму. Всплывающая реклама появляется через 1-2 секунды от начала страницы, например, я смотрю на какой форум мне нажать, только потянулся мышкой нажать, хопа: список перекрывается черным блоком рекламы

3) черный блок рекламы не сразу показывает видео, а сначала 3-4 секунды крутит крутилку в очень быстром нервном эпилептическом темпе, чтобы привлечь внимание неизвестно чем, т.е. как бы тикающая бомба и только затем начинается показываться видео тоже в быстром эпилиптическом темпе

Этот черный прямоугольник, выделяющийся на белом фоне, который перекрыл несколько границ модульной сетки, который перекрыл список ссылок, который перекрыл полезный текст, который крутится в бешенном темпе, который невозможно закрыть, привлекает внимание не тем, что интересен, а тем, что неизвестно, что сейчас будет показано.

4) что рекламный блок вписан в модульную сетку, а всплывающее изображение качественно перекрывает по границам модульной сетки и поэтому создается подсознательное ощущение дискомфорта и желания выключить этот рекламный блок. А выключить - это не значит закрыть, это значит кликнуть на рекламу! Т.е. я кликаю не рекламу не потому, что она мне интересна, а потому что она мне мешает, потому что она мне вредит.

Клик на ролик не закрывает его, а открывает в новом окне, поэтому каждое новое открытие страницы требует повторения дополнительного набора действий:
1) открыть странцицу с текстом форума,
2) нажать на белый крестик рекламы, чтобы закрыть ее,
3) открывается отдельная вкладка
4) требуется перейти на отдельную вкладку
5) закрыть ее
6) вернуться на вкладку с которой пришел
7) закрыть рекламу
8) начать читать текст
9) как только прочитал текст и открыл новую страницу комплект действий повторяется

В момент выполнения этого комплекта действия растет чудовищное раздражение от сайта и портится настроение не тем, что я совершаю эти лишние действия, а тем, что я знаю, что это не поможет, ведь при открытии новой страницы придется совершать точно такой же комплект действий. Я точно знаю, что совершаю бесполезное для себя действие, которое потребуется снова совершать уже через 10 секунд, когда я открою следующую страницу.

Теперь невозможно просто открыть страницу и просто ее прочитать.
Реклама не даст ни сосредоточится на тексте, ни открыть новый форум.

Мне очень больно от этого рекламного блока, но я думаю, что вам, как владельцам сайта - мое сообщение как бальзам на душу, потому что для вас гораздо важнее не то, чтобы мне было удобнее пользоваться форумом, а чтобы я как можно чаще нажимал на видеорекламу, ведь вам это приносит деньги.

О чем я вам только что сообщил?
О том, что мне неудобно пользоваться сайтом?
Нет.
Я только, что сообщил, что вынужден кликать на рекламу.

Я думаю, что после моего сообщения вы не только не устраните эту рекламу, а будете искать новые способы осложнить работу сайта эпилиптической видеорекламой, чтобы еще больше повысить кликабельность, а значит и рекламную выручку.



[Сообщение изменено пользователем 23.11.2018 14:15]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Реклама перекрывает ссылки   #63604  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Вроде "программист", а банорезками не научился пользоваться (
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Реклама перекрывает ссылки   #63605  наверх
Автор: Сергей-программист
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mаrginal

Вроде "программист", а банорезками не научился пользоваться (


Баннерорезка мешает в программировании.
Я ведь один из тех, кто программирует эти баннеры (не для е1, конечно), но мне чисто по профессии требуется видеть, как работают сайты без баннерорезок.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Реклама перекрывает ссылки   #63606  наверх
Автор: HF   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей-программист
Баннерорезка мешает в программировании.
Я ведь один из тех, кто программирует эти баннеры (не для е1, конечно), но мне чисто по профессии требуется видеть, как работают сайты без баннерорезок.
"Добавить в белый список" - http://localhost:*
:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Реклама перекрывает ссылки   #63607  наверх
Автор: Сергей-программист
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HF


"Добавить в белый список" - http://localhost:*



Блин, спасибо! Реально помогло.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Реклама перекрывает ссылки   #63611  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

На Ё1 уже не знают куда банер присунуть ... ужу до маразма дошло, банеры мешают навигации по сайту :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реклама перекрывает ссылки   #63612  наверх
Автор: User 1828624
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей-программист

Я ведь один из тех, кто программирует эти баннеры


ну тогда сиди, потребляй и обтекай, копрофил
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода