поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения,   Попутчик,   Клуб E1,   Архив голосований  |  Публикации:  Гость на E1  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Культура, личность и общество,   Женский клуб,   Мужской клуб,   Интернет,   Спортивные,   Семейные отношения

Общение > Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Кролики. Кормление, выращивание, уход - страница 148

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | следующая страницапоследняя страница
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #163113 
Автор: флагман2013  
Дата:   28 Авг 2017 19:59

Интенсивность освещения поступающего на сетчатку глаза анализируется гипофизом, у всех млекопитающих это мозговой придаток в форме округлого образования, расположенного на нижней поверхности головного мозга в костном кармане, влияющий на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию, является центральным органом эндокринной системы.
Поэтому утверждение о том, что кролики это сумеречные животные, для которых требуется постоянный полумрак в условиях интенсивного разведения несостоятельно, более того, недостаточная освещенность на участке репродуктора приводит к общему необоснованному снижению продуктивности фермы
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #163139 
Автор: М-Лисицца  
Дата:   28 Авг 2017 23:34

Цитата:
От пользователя: флагман2013

Я не вижу,каким образом второй абзац вытекает из первого. Ну и что,что интенсивность анализируется гипофизом? У кротов тоже,они же млекопитающиеся,но прекрасно размножаются в темноте. В чём выражается снижение продуктивности? Меньшие привесы,меньшее количество крольчатах в помёте?
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #163142 
Автор: Бабушка Оля  
Дата:   28 Авг 2017 23:40

Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

Катя, Юра просто из инета скопировал. А на самом деле, без достаточного освещения кролики хреново растут, зато очень даже хорошо плодятся.

Цитата:

У кротов тоже,они же млекопитающиеся,

МлекопитаюЩИЕ, но только совсем из другого отряда. Не сравнивай опу с пальцем! ;-)
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #163147 
Дата:   29 Авг 2017 07:13

Цитата:
От пользователя: Бабушка Оля

Так понятно,что другой вид. Просто вырванный из контекста кусочек смысл потерял и прозвучал именно так,что раз кролики млекопитающиеся,то их нельзя считать сумеречными и в темноте они жить не могут.
Странно,что плохо растут без света-у меня полное ощущение,что мои весь день спят,а жрут,бегают и вообще с десяти вечера до пяти утра.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #163165 
Дата:   29 Авг 2017 10:14

Цитата:

Я не собираюсь дискутировать каждый держит своих питомцев как хочет, лишь бы владелец от этого получал удовольствие и достигал своих целей. Второй обзац касается кроликов и сделан на основании исследований специалистов, если интересно почему кролы плохо размножаются зимой, почитайте влияние света на размножение кроликов и какой должен быть свет на ферме для лучшего содержания.. Я никого не принуждаю, я просто высказал свою точку зрения, некоторые своих кролей вообще в ямах держат.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #163174 
Дата:   29 Авг 2017 10:35

Цитата:

Ну это просто у меня бзик такой-я всегда хочу знать почему так,а не иначе. Например-кроликов нельзя кормить влажной и свежей травой. Сразу возникает вопрос-что делают кролики в природе? Как переживают английские кролики месяца дождей? Как они избегают свежесорванной травы? Косят и сушат? Почему мои кролики не едят даже чуть подвялившуюся траву,если не оголодали в край? Почему у них ни разу не было подноса или ещё чего,что неминуемо должно было быть,ведь я кошу и сразу выдаю пайку в любую погоду?
Почему пишут,что зимой хуже размножаются,когда вот тут Юля писала про многочисленные зимние помёты? Замёрзнут-не замёрзнут это другой разговор,а количество мелочи было обычное.
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #163216 
Дата:   29 Авг 2017 17:22

Цитата:

Я крольчат начинаю кормить свежей травой по маленьку, но под усиленным присмотром на их животики и калл. Кролов когда начинают половозреть бесится я отпускаю на выгул в загон для последующего забоя, считаю что такое мясо вкуснее и у них есть территория для избегания конфликта, питаются они только травой и какахи у них темного цвета, крутятся они возле клеток крольчих не убегая за территорию. Так держу я для своего удобства, это не руководство для других.Самки седят сперва все вместе и могут разного возраста, после трех мес. сидят парами, а потом по одиночке, драк среди девочек не наблюдал.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #164229 
Автор: Saylis  
Дата:   10 Сен 2017 15:51

Тэкс... Я тоже кормлю свежей травой, специально несколько лет рисковала и проверяла. Никто от свежей мокрой травы ни разу даже не пукнул криво. Единственно - не давать свежий клевер! Это однозначно. С него кролей дует, как воздушные шарики.

Цитата:

драк среди девочек не наблюдал.

бывало, бились насмерть, приходилось рассаживать

Цитата:

если интересно почему кролы плохо размножаются зимой, почитайте влияние света на размножение кроликов и какой должен быть свет на ферме для лучшего содержания..

Нормально они размножаются зимой. Какая-то порода лучше, какая-то хуже, рексы, например, более требовательны, а калифорнии вообще по барабану, какое время года на дворе. И это не ферма и не сарай, открытые клетки на улице. НЗК и венцы снижают активность зимой (в охоту приходят реже).

Кролики - сумеречные животные, активность возрастает вечером и продолжается всю ночь. Мне пофиг на их сетчатку, я просто это знаю. Самцы более активны вечером и ранним утром. И бывает, ночью выхожу к ним, так там такая жизнь кипит, что мама не горюй. Все побеги из клеток происходят ночью или ранним утром. :-) Днем, в основном, все спят или жрут. А потом спят опять.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #166035 
Дата:   04 Окт 2017 11:14

Цитата:
От пользователя: Saylis

Я рад за Вас и ваших кроликов пусть и дальше хорошо размножаются зимой, а моим не повезло все под нож на мясо, вот только проблема куда 100 кг мяса засунуть, так как тепло обещают.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #170216 
Автор: Aлёша  
Дата:   23 Ноя 2017 13:38

кролики могут зажиреть и не плодиться поэтому?
какие причины не беременить крольчихе,на крола не пеняю,он уже свое доказал
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #170230 
Автор: $обака  
Дата:   23 Ноя 2017 14:35

Цитата:
От пользователя: Aлёша

Да, это довольно часто происходит. Посадить на сено и воду на неделю, потом попробовать подсадить к самцу
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #170903 
Автор: Nikaaa777  
Дата:   28 Ноя 2017 11:30

Цитата:
Поэтому утверждение о том, что кролики это сумеречные животные, для которых требуется постоянный полумрак в условиях интенсивного разведения несостоятельно, более того, недостаточная освещенность на участке репродуктора приводит к общему необоснованному снижению продуктивности фермы

А я такого даже и не слышал никогда, везде же пишут, что держать кроликов лучше в освещенных помещениях, просто они не должны долгое время находиться на солнце, иначе может быть тепловой удар, перегрев. Яркий свет вреден, они могут ослепнуть. Но и темнота продолжительная может привести к бесплодию. Нужно выбирать оптимальную освещенность. Я вот сейчас думаю разводить кроликов, но не в летке, а в яме хочу попробовать. Вот читаю о всех нюансах https://ranchomoe.ru/zhivotnye/kroliki/razvedenie-... , пока не знаю, может, лучше в клетке пробовать?
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #170928 
Дата:   28 Ноя 2017 13:06

Цитата:
От пользователя: $обака

потом попробовать подсадить к самцу

после ссамца опять

Цитата:

сено и воду
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #170943 
Автор: OK47 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   28 Ноя 2017 13:44

Цитата:

куда 100 кг мяса засунуть, так как тепло обещают.

Придется тушенку варить.
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #171040 
Дата:   29 Ноя 2017 10:14

Цитата:
От пользователя: Aлёша

пощупать ей бока, если не полегчала, то да, еще на недельку на сено. Потом подсаживать к самцу, при этом смотреть, может не в охоте быть, тогда подсаживать каждый день на недолго. Оставлять в одной клетке не стоит, если не в охоте, то не получится и за весь день, только крола может поранить.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2017 10:15]
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #171136 
Дата:   30 Ноя 2017 14:17

Цитата:

пощупать ей бока,

найти нужно кости? какой придел прощупывания? ща она не прощупывается,мех,жир,мясо дальше ничего :-D
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #178827 
Автор: aka_TEHb  
Дата:   18 Фев 2018 10:22

[Сообщение удалено пользователем 26.02.2018 08:28]
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #178945 
Автор: Sneg-74-40  
Дата:   20 Фев 2018 09:26

где купить можно пару тройку на развод не обязательно племенных так для себя попроовать, на мясо?
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #178949 
Дата:   20 Фев 2018 10:20

Цитата:
От пользователя: Sneg-74-40

вот же http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=22...
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #179219 
Автор: Yu:gAz   (О пользователе) 
Дата:   24 Фев 2018 10:18

Добрый день. Кролик (Рекс) засопливел. Посоветовали промывать пенициллином , после месяца мучений пошел за радугу. Сейчас зачихали еще три самки. Они сукрольные жалко их. Кто что посоветует.
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #179225 
Дата:   24 Фев 2018 13:24

Цитата:
От пользователя: Yu:gAz

засопливел

если ринит вирусный, то лучше забить и клетки все обжечь горелкой обязательно. Если не вирусный, то можно покапать каплями Максидин. Только вот как понять, вирусный он или нет - это проблема. Я бы при первых же признаках убрала, намаетесь, а результат будет один.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #179230 
Автор: Yu:gAz   (О пользователе) 
Дата:   24 Фев 2018 14:19

Спасибо, буду пробовать. Жалко.
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #180156 
Автор: Mr.Doll  
Дата:   14 Мар 2018 12:44

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, не будет ли у калифорнийки проблем при родах , если покрыть ее великаном (строкач). Все-таки мали при рождении должны быть крупнее, если в папашку пойдут.
Спасибо!
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #180221 
Дата:   15 Мар 2018 09:54

Цитата:
От пользователя: Mr.Doll

Нет, все будет хорошо. Только молодняк потом забивать лучше не ранее чем в 4,5 месяца, костяк вырастет побольше и подольше, чем у калифорнии, и масса мышечная нарастает чуть дольше.
Я крою БВ, тушки молодняка от 2,5 до 3 кг.
Re: Кролики. Кормление, выращивание, уход   #180242 
Автор: Empire In My Mind  
Дата:   15 Мар 2018 11:34

Кто держит кроликов на шифере зимой на улице? Мерзнут кролики?

Планируем делать новые откормочные клетки. Заинтересовали клетки по Золотухину - три яруса, экономия места значительная. Но смущает, что будет холодно зимой.
Сена в откормочных не будет, а значит и грязи меньше.

Или лучше делать на пол сетку?

Сейчас на сетке сидят. Чистенько конечно, но на плоской поверхности наверное комфортнее будет лапам. Опять же - не замерзнут ли зимой на таких полах. Кролики самые простые - средне-крупные, помесные, до 3-4 кг вырастают, потом на убой.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии