поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Птичий грипп.Правила содержания птицы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Птичий грипп.Правила содержания птицы.   #218246  наверх
Автор:  
Дата:   

Давайте сегодня поговорим о санитарных Правилах содержания птицы. Кто-то о них осведомлён, кто-то даже не догадывается, что таковые существуют.
Это те самые правила, которые в любую минуту нам может предьявить Россельхоз надзор (в данном контексте Российской Федерации).
Конечно же в помещении не должно быть паутины, всё побелено (негашенной известью!), вытяжка/вентиляция.
Входя в помещение мы обязательно должны переобуться и, ну хотя бы одеть рабочий (чистый) халат.
‼️Очень интересный момент‼️та самая известь-пушонка является дез средством и даже рекомендуется в Правилах для засыпки на полы птичников, затем уже опил, стружка, резанная солома и пр. 🙄Конечно же в 2006 году ещё речи не было о живых бактериях.
Ещё, дез коврик должен периодически заполняться опилками и поливаться/засыпаться дез средством. Также на стене перед входом должна быть доска с датами заполнения такового.
О регулярном очищении помета (сейчас у большинства из нас это делают глубокие подстилки), мытье и дезинфекции поилок и кормушек, мы знаем все.
И так, Приказ Минсельхоза от 03.04.2006г. "Ветеринарные правила содержания птицы" мы можем легко найти в интернете.
Просто обьясню на что нам нужно обратить внимание.
Рекомендуемые нормы плотности посадки птицы на кв. м. (к слову, её проверяют весьма внимательно) буквально Пересчитывают птицу по головам, молодняк - 11 - 12, взрослая птица 3-4, включая гусиков, индюков, цесарок, уток и, конечно, кур.
Прежде всего это дезинфекционные кюветы - выражаясь обычным языком - дез коврики. Никогда не догадывалась как они должны выглядеть 😅 на самом деле.
Это короб с невысокими бортами, на всю ширину входа в помещение для содержания птицы. Он должен быть наполнен опилками и обильно полит дез средством. Я насыпаю Любисан.
Далее, место при подходе птицы к кормушке для взрослой птицы - 6-8 см, молодняк 4 - 5 см, поилки 1-3см.
Естественно полы, прочные, стойкие к дез средствам. Все поверхности и потолки должны быть изготовлены из материала доступного для очистки и дезинфекции (от себя😁, гашенная известь с добавлением дез средства, это тоже дезинфекция, побелка).
Территории для содержания птицы должна быть огорожена. Птица разных видов содержаться только отдельно! Птица не может содержаться с животными в одном помещении.
По требованию специалиста/ов Россельхоз надзора мы должны предоставить птицу для осмотра и огласить количество голов (🤔если знаем, я опять не знаю) 🤣
Очень важно ‼️ вас должны предупредить о визите. В противном случае, вы имеете право не пустить на свою территорию (если она является вашей собственностью).
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Птичий грипп.Правила содержания птицы.   #218258  наверх
Автор: Aлёша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

вас должны предупредить о визите. В противном случае, вы имеете право не пустить на свою территорию (если она является вашей собственностью).

ну и смысл всей проверки тогда?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Птичий грипп.Правила содержания птицы.   #218264  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Ну наверное соблюдение условий содержания. Пока вроде тишина. Новых очагов не обнаружено
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода