поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Цесарки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Цесарки   #25  наверх
Автор:  
Дата:   

Обыкновенная цеса́рка — птица из семейства цесарковых. Единственный вид рода, одомашнен человеком. Характеризуются рогообразным отростком на темени и красными мясистыми бородками. В Восточной Африке именуются канга (суахили kanga, или khanga), в Южной Африке(африкаанс) также называются генефалами (букв. "гвинейская птица"), в Италии — фараонской курицей (итал. faraona).
Обыкновенная цесарка отличается более или менее голой головой с разнообразными наростами или придатками, слегка крючковатым, сжатым с боков клювом умеренной величины, короткими, округлёнными крыльями и коротким хвостом, прикрытым кроющими перьями. Имеет мясистый рог на темени и красные мясистые отростки (бородки) у основания нижней челюсти. Голая верхняя часть груди и затылок — лилового цвета. Оперение однообразного тёмно-серого цвета с белыми круглыми пятнышками, окаймлёнными тёмными ободками.

Серо-крапчатые цесарки

Серо крапчатые цесарки (серебристо-серые цесарки) была завезена в Европу еще до нашей эры с Африканского континента. Серо крапчатая порода цесарок имеет длинное овальное туловище, поставлено горизонтально. Голова достаточно крупная, вытянутая, оперение на ней практически отсутствует. Шея тонкая, вытянутая. Серьги красные, практически круглые. Средняя живая масса взрослых самцов составляет 1,5-1,7 килограмм, а взрослых самок 1,6-1,8 килограмм. Молодняк в возрасте двух месяцев весит 0,7-0,8 килограмм.

Волжские цесарки

Волжские цесарки являются достаточно редкой породой. Цесарки имеют белую или бело-кремовую окраску оперения. Корпус горизонтально поставлен, вытянутый. Шея короткая, узкая. Голова довольно большая, имеет серый цвет, практически отсутствует оперение. Ноги короткие, темные. Живая масса самцов 1,8-1,9 килограмм, а самок 2-2,2 килограмм.

Голубые цесарки

Голубые цесарки обладают голубовато-серым цветом оперения. Окраска равномерна по всему телу. Голубой цвет визуально создается благодаря наложения светло-серых перьев друг на друга. Вокруг шеи имеется окантовка черного цвета. Туловище поставлено горизонтально. Ноги короткие, темного цвета. Голова небольших размеров. Шея короткая, узкая. Хвост короткий, направлен вниз. Живая масса самок 1,5-1.65 килограмм, а самцов 1,4-1.5 килограмм.

Загорские белогрудые цесарки

Птицы имеют серо-крапчатый цвет оперения на спине. Грудь и живот имеют белый цвет. Средняя живая масса самцов составляет 1,6-1,8 килограмм, а самок 1,7-1,9 килограмм.

Кремовые цесарки

По внешности эти цесарки, очень похожи на сибирских белых цесарок. Средняя живая масса взрослых цесарок составляет: самцов 1,5-1,6 килограмм, а самок 1,65-1,7. Яйценоскость у кремовых цесарок невысока – 70-80 яиц в год.

Сибирские белые цесарки

Сибирские белые цесарки были выведены Российскими селекционерами. Сибирские белые цесарки имеют оперение белого цвета. На перьях имеются небольшие блестящие пятнышки. Тело достаточно длинное. Грудь широкая, глубокая. Средняя живая масса самок составляет 1,9-2 килограмм, а самцов 1,6-1,8 килограмм.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #107  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis



у нас, похоже, серо-крапчатые.

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2014 17:43]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #118  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

у нас, похоже, серо-крапчатые

у меня получились по окрасам так: серые, с белой грудью, и так же голубые (голубой - это ослабленный ген серого окраса)- с белой грудью и без. А я вот читала, что при разведении белогрудых цесарок в себе, белая грудь пропадает, и они все становятся серо-крапчатыми. А вообще-то надо бы у Фермера спросить, что за породу он нам подогнал ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #203  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   

мои цесарята всей толпой гоняют и долбят одного птенца... Не пойму, что с ним не так. Вроде не мелкий, нормальный на вид... Чего они на него ополчились? И что с ним делать? Отсадить - я так понимаю, не вариант, они ж стайные, ему плохо одному будет, но и в такой компании тоже не сладко. Что думаете?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #205  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis

мои цесарята всей толпой гоняют и долбят одного птенца...

а расклев у цесарок бывает? не расклевали его?
может его одеколоном набрызгать?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #269  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

а расклев у цесарок бывает? не расклевали его?
может его одеколоном набрызгать?

нет, не расклевали, все нормально у него... Только "перья" на шее выщипали (которых и так у них нет)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #276  наверх
Автор: omfish (Olegon)   (О пользователе)
Дата:   

Надеюсь с определением пола все разобрались?
По вторичным признаком "не айс!". ;-)
Я бы по осени с кем нибудь пацаном поменялся. Но как девочки к этому отнесутся? :facepalm:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #283  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: omfish (Olegon)

Надеюсь с определением пола все разобрались?

мои пока маленькие, так что буду мучиться с определением пола чуть позже :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #284  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

у меня такие уже ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #290  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

у меня такие уже

классные :-) Они уже совсем стального цвета или кажется по фото? Мои еще не перелиняли, коричневые наполовину
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #294  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis

совсем стального цвета или кажется по фото

нет, серые в крапинку
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #299  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis

нет, не расклевали, все нормально у него

сегодня расклевали восковицу ему до крови... Одеколона в доме нет. Есть Террамицин. Попробую намазать. Может, им тесно уже? Попробовать к курам в компанию переселить?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #300  наверх
Автор: CyberDJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis

Мои еще не перелиняли, коричневые наполовину

мои такие же
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #306  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis

Может, им тесно уже?

их в тесноте содержат, 5 взрослых голов на 1 кв.м, у меня 11 голов так сидят, а все равно некуда больше. К курам не выпущу, фиг потом поймаешь
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #318  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   

у меня клетка полтора на полтора примерно... На 15 голов. Наверное, нормально пока?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #319  наверх
Автор: CyberDJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis



мои 11 сидят в собачьей 5-ке
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #373  наверх
Автор: little beetle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@



Какие они здоровские уже.
Показывайте с некоторой периодичностью, как они растут пожалуйста, это так интересно
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #452  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   

вышла - клетка в крови, сильно расклевали восковицу... Отсадила в переноску, когда стемнело - набрызгала туалетной водой и сунула в компанию. Завтра посмотрим... :-(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #548  наверх
Автор: marma96.ru 
Дата:   

Очки им надо непрозрачные, только чтобы не вперёд обзор закрывали, а с боков. Я такие на фазанах видел на тк Усадьба.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #550  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   

Туалетная вода не помогла... :-(


Цитата:
От пользователя: mar.idea (Ваш бассейн)

Очки им надо непрозрачные, только чтобы не вперёд обзор закрывали, а с боков

:lol: Представляю стайку цесарок в очках
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #551  наверх
Автор: CyberDJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis

Представляю стайку цесарок в очках

:lol: :lol: :lol:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #555  наверх
Автор: marma96.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis


:lol: Представляю стайку цесарок в очках



Цитата:
От пользователя: CyberDJ

:lol: :lol: :lol:


Смешно конечно и забавно смотрится, зато расклёва будет в разы меньше.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #561  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marma96 (Crockid, Котофей))

зато расклёва будет в разы меньше

да как сказать... 15 птенцов, одного клюют, это много или мало? Сегодня посоветовали ихтиолку в аптеке купить. Завтра пойду возьму, намажу. Ему сегодня шею покоцали. Хотя в клетке амбрэ, как в парфюмерной лавке.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #563  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis



а отсадить то некуда? или выпустить на волю, пусть гуляет с курами))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Цесарки   #565  наверх
Автор: CyberDJ 
Дата:   

похвастаюсь в спецтеме своим загоном для сысарочек :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ну и сами сЫсарки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода