поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения,   Попутчик,   Клуб E1  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Себестоимость содержания животных. - страница 6

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница
Re: Себестоимость содержания животных.   #37627 
Автор: Marimaks
Дата:   

Цитата:
От пользователя: svetik-1111

:-D У меня тоже в шифонере целая полка дочкиных платьишек и костюмчиков лежит, и стопка новых колготок. А дочке-то 26 будет уже :-D
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Себестоимость содержания животных.   #37628 
Автор: Marimaks
Дата:   

А по кроликам могу сказать, что крольчиха еще может задавить или сожрать крольчат. У нас так два помета пропало. А тех крольчат, что выросли, ели с ладошки и руки лизали, я не смогла съесть ни одного, всех раздали по родне. Вот такие мы кролиководы были. Зарок себе дала- кроликов больше НИ ЗА ЧТО не буду держать.
Re: Себестоимость содержания животных.   #37630 
Автор: OK47   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня с соседкой встретились. Рассказала, что соседи рядом, не смогли держать кур и др.птицу, т.к.их забивать надо :-D А такие планы у людей были :-(
Re: Себестоимость содержания животных.   #37635 
Автор: Ptichka(часовню тоже я развалила 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: OK47

не смогли держать кур и др.птицу, т.к.их забивать надо :-D

:-D прекрасно их понимаю
бизнесмен я тот еще, однако у меня почему-то в кратком рассмотрении себестоимость яиц моих кур в прошлом получилась 7,5 рублей яйцо.
Не так уж и дорого :-D
Я считала так:
5 кур по 50 р = 250 р плюс петух (для красоты и порядка) - примерно 200 руб. Итого 450 р.

за время своего содержания они съели 2 мешка комбика по 650 р плюс всяких зерен и добавок, ну, пусть будет на 500 р. Не считаем творог (остатки от магазинских продаж) и домашние вкусняшки типа лапшички, рыбы и картохи. Ну, и трава еще, капуста своя.
650*2+500=1700 на корм.
1700 + 450 (сама живность) = 2250
это расход.

Теперь доход:
Держали их с мая по сентябрь - почти 5 мес, однако примерно две-три недели они не неслись, поэтому продуктивный период - полных 4 месяца - пусть будет 120 дней. (Они неслись и дальше...наверное... я не знаю))) Неслись по 2-3 яйца в день. Будем считать за 2,5 яйца)))

Значит, 120*2,5=300 яиц за сезон.
2250/300= 7,5 рублей одно яйцо. Нормально! аж удивилась, сначала даже считать не хотела, думала, за сотню цена перевалит)))
Re: Себестоимость содержания животных.   #37636 
Дата:   

А, я забыла посчитать сетку и кормушку-поилку. Сам-то курятник сделан из бросового материла (соседи сами принесли для "благого дела"), а вот сетку пришлось купить. Забыла я, сколько она стоит. Но в прошлом году была явно дешевле, чем сейчас)) пусть будет 1500р.
Блин, больше сотни десяток яичек выходит)))))))

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2015 23:27]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Себестоимость содержания животных.   #37643 
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ptichka(часовню тоже я развалила

Блин, больше сотни десяток яичек выходит)))))))

а если бы ты половину яиц продала, то вышли бы дешевле :-D
Re: Себестоимость содержания животных.   #37650 
Автор: Saylis 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Marimaks

крольчиха еще может задавить или сожрать крольчат. У нас так два помета пропало.

эти расходы я намеренно не стала считать. А еще может заболеть и взрослая самка или самец. И их придется забить на мясо (в лучшем случае, если сами не помрут), а вместо них придется купить нового производителя.
Re: Себестоимость содержания животных.   #37746 
Автор: Emma-e1 
Дата:   

Юля,расходы на корма не считаю,но касса на расходы на живность у меня отдельная. Всю"прибыль" складываю отдельно...Деньги там заметно копятся...Правда решила поменять все клетки,а они штука 6000(без маточника),но супер удобные.Так,что этот сезон в жёсткий минус.Да...ещё забыла...Покупка "новеньких" В этом сезоне уже на 23000.Муж смеётся...говорит от твоих чудес одни расходы... :-) Зато у меня постоянная "клиентская база" :-D Без конкурентов...
Re: Себестоимость содержания животных.   #68254 
Автор: Ponomarina 
Дата:   

вот такую обнаружила
Re: Себестоимость содержания животных.   #68256 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Emma-e1

ну вот тут и станет считать свой труд. Я бы считала по средней зп в этой отрасли, мне видится она в размере примерно 15 тыр в мес. Соответственно, эту сумму и надо добавлять к безусловным расходам, таким как корма, электричество и амортизация оборудования и помещений. Все, что больше получившейся в месяц суммы - это наша прибыль)
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Себестоимость содержания животных.   #68262 
Автор: =ТрИ МеДвЕдЯ = 
Дата:   

Цитата:

Юля,расходы на корма не считаю,но касса на расходы на живность у меня отдельная. Всю"прибыль" складываю отдельно...Деньги там заметно копятся...Правда решила поменять все клетки,а они штука 6000(без маточника),но супер удобные.Так,что этот сезон в жёсткий минус.Да...ещё забыла...Покупка "новеньких" В этом сезоне уже на 23000.Муж смеётся...говорит от твоих чудес одни расходы... Зато у меня постоянная "клиентская база" Без конкурентов...

:lol: :lol: :lol:
О как Чудненько, вовремя ты Марина темку подняла. :-D :-D :-D
Re: Себестоимость содержания животных.   #68265 
Дата:   

Прибыль-понятно,а что такое -цена за свой труд,чтобы горб не рос? И куда она должна быть включена.? Вот у меня прибыль от объёма, но ценник ниже как на молодняк,так и на мясо и яйца я продаю 100 руб/дес. Семья питается....Так как высчитать цену за свой труд? как он оценивается? Если Лариса,в поросячьей теме говорила,что если цена,за поросёнка мес. будет 1500т.р,то она полюбому в прибыли...Наверно не просто так говорит...Я вот,даже незнаю сколько стоит мой труд,а если оценю,так ктож это купит?
Re: Себестоимость содержания животных.   #68267 
Автор: =ТрИ МеДвЕдЯ = 
Дата:   

Цитата:

Муж смеётся...говорит от твоих чудес одни расходы... Зато у меня постоянная "клиентская база" Без конкурентов...

Ржу не могу!!!! АААААААААА :lol: :lol: :lol: :lol: Тебе аж самой смешно. :-D
ФСЁ молчу... молчу... молчу :-D
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Себестоимость содержания животных.   #68269 
Дата:   

Так Яна,этиж затраты были на наращивание,и все деньги шли на покупку нового...Как поголовья,так и оборудования...А деньги то зарабатываются ЕЖЕМЕСЯЧНО. Я ж не каждый раз новые клетки покупаю,чё ржать то.. Яна,мозг то есть? Это ж в мае было...Вот как тут разговаривать?

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2015 18:20]
Re: Себестоимость содержания животных.   #68270 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: =ТрИ МеДвЕдЯ =

вовремя ты Марина темку подняла

почему вовремя?
а я в этом году даже считать не хочу, во что мне куры обошлись. Это дорогое хобби. Очень дорогое. с небольшим бонусом в виде яиц для семьи и подарков для хороших людей.
просто прикинуть только: 30 тыс бытовка-курятник, 5 000 на поголовье, хрен знает сколько на корма... потеря поголовья от болезней... Да ну, вред один от этого хозяйства :-D
Re: Себестоимость содержания животных.   #68273 
Дата:   

нас двое, корма есть покупные, есть нами же выращенные, плюс молочка идет в корма, вот их как считать, тоже, наверное, по среднерыночной, ну или хотя бы по оптовой??? опять же сами тоже ведь кушаем свои продукты - молоко, мясо, яйцо - это ведь тоже доход, можно сказать, надо это дело сминусовать, значит. Значит надо полученную сумму разделить на количеств реализуемой продукции и получится требуемая цена и наоборот, можно поделить на рыночную цену и получить требуемое количество продукции.
Re: Себестоимость содержания животных.   #68275 
Дата:   

У меня клеток стало на 35 штук(6000 т.р) больше. Купила за сезон новых кроликов за недёшево.Деньги брала не семейные .Соответственно и поголовье увеличилось.Это за прибыль не считать? Я,купила кашинок по 200 руб,никто не сдох,вырастила птицу на убой,Мини-мясо вырастила... Курятник тёплый,но там и брудер и перепела, петушки М-м,растут в клетках,цесарки там же... Куры,тоже разных пород остались,всего 44 курицы. Каждый день 25-30 яиц. Кормлю-мешанки,отходы, комбик всегда в кормушке...
Re: Себестоимость содержания животных.   #68276 
Дата:   

Так это ж Марина прибыль, а вы ж говорили что нужно свой труд оценить,так вот сколько он стоит этот личный труд?
Re: Себестоимость содержания животных.   #68277 
Дата:   

Цитата:

Эмма, ты покупку поголовья и затраты на клетки раскидывай по году, ну или прикинь, сколько тебе эти клетки служить будут и сколько у тебя эти кролы проживут. Например клетки твои простоят года три, то есть дели стоимость, ну условно, 10 клеток на 36 месяцев, получается примерно 1700 в месяц плюс также кролики купленные, плюс средняя зп за такую работу 15 тыров (ну в Екб наверно 20) плюс корма, сено, витамины, электричество, минусуй количество потребляемых семьей продуктов по средней цене рынка, наверно еще бенз надо прибавлять средний расход на сх нужды, ну и получай себестоимость в итоге.
Re: Себестоимость содержания животных.   #68278 
Дата:   

Цитата:

так вот сколько он стоит этот личный труд?

я ж говорю - труд надо оценивать по редней зп по отрасли. Ну представь, что не ты работаешь, а наемник, сколько бы ты платила?
Re: Себестоимость содержания животных.   #68279 
Автор: Brusnytskay 
Дата:   

Клетки, сараи это долгосрочные вложения и окупаемость. Сколько клетка прослужит? Надо где-нибудь порыскать сроки. Ставят же их как-то на баланс. Так же здания и сооружения, бухгалтера где? Сейчас подскажут.
Я с фаршем индюшиным лоханулась, получается его стоимость 800 рублей за килограмм, а я по 500 продавала((( кто купит по 800? Никто!!!
Свои труды включить в стоимость продукции, это уже кто как себя оценивает. Я меньше, чем за 2000 в день не выйду на работу, а вы? Получается 250 рублей час стоит моя работа. сколько времени тратите в день, в месяц?
Re: Себестоимость содержания животных.   #68282 
Дата:   

Так о чём и была речь,я ж и говорила,что труд свой не учитываю, и заложить его в цену продукта не могу... Ибо,я не монополист...
Re: Себестоимость содержания животных.   #68283 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Brusnytskay

Я меньше, чем за 2000 в день не выйду на работу, а вы?

это ты экономистом не выйдешь, а скотницей-птичницей за тыщу бы кто взял :-D так что считай реальную зп по отрасли.
Re: Себестоимость содержания животных.   #68285 
Автор: Brusnytskay 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ponomarina

Мне пофиг какая отрасль, меньше чем за 2000 не выйду! Мне дешевле обойдется дома сидеть. Исключение есть одно! Театры. Туда я выйду не меньше чем за 5000. Специфическое место. Больше ни ногой туда.
Re: Себестоимость содержания животных.   #68286 
Дата:   

Так вы ж и говорили- ститай свой труд,считай свой труд... Хоть засчитайся, выше рыночной цены не прыгнешь...Что ж вы яйца по 100 руб/дес. минусите?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода