поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения,   Попутчик,   Клуб E1,   Архив голосований  |  Публикации:  Гость на E1  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Культура, личность и общество,   Женский клуб,   Мужской клуб,   Интернет,   Спортивные,   Семейные отношения

Общение > Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Коза кормилица, все о врединках)))) - страница 220

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | следующая страницапоследняя страница
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211106 
Автор: OK47 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   15 Фев 2019 20:51

Бедные козлятки
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211110 
Автор: Николай M  
Дата:   15 Фев 2019 21:23

Цитата:
От пользователя: plena

8-( опять неадекват. есть же закон о жестоком обращении. накажут, если захотят.
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211127 
Автор: М-Лисицца  
Дата:   16 Фев 2019 06:55

Цитата:
От пользователя: Николай M

Закон о жестоком обращении не предусматривает такие случаи. Только намеренное причинение вреда из хулиганских побуждений.
Кстати, это не редкая практика. И у нас в деревне не так давно жил мужик, которому не надо было козлят, только молоко. И он не видел ничего такого в том, что козлята замёрзнут при рождении. Люди говорят, выкидывал мешками.Ибо нафиг не нужны. Другое мышление.
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211136 
Автор: CyberDJ  
Дата:   16 Фев 2019 09:51

блин, заморыши будут типа моих от Фирсова :weep: и забрать их некуда :weep: свяжусь с Лизой, подумаем как быть, не впервой уже коз спасать
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211141 
Автор: Моляша (Моль в Камуфляже)  
Дата:   16 Фев 2019 10:25

Цитата:
От пользователя: CyberDJ

блин, заморыши будут типа моих от Фирсова

Угу.
Ни мяса ни молока.
Так, для души карманные козлята.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211142 
Дата:   16 Фев 2019 10:32

Нарыла на просторах ОК :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211143 
Автор: --Elena--  
Дата:   16 Фев 2019 10:50

Почитала про козлят. Может конечно все так и есть, как описывает умыкнувшая козу и козлят женщина, но блин, я бы не рискнула на ее месте таким заниматься. Вот у нас в деревне козы и барашки чьи-то одним стадом пасутся за деревней, наверное и окоты случаются, это же не значит, что они бесхозные, если я утащу хоть одного, мне мои соседи же и накостыляют потом за своих коз. А то что кричат у него козы, так это вовсе не говорит о том, что они голодны, они вообще разговорчивые и суматошные бывают, а когда их штук тридцать, то конечно их слышно всем. Может они ей просто мешают и она решила так отомстить соседу, а все сразу поверили ей. Я когда козок заводила, сосед-старик все время матерился в мою сторону и орал, чтоб я их заткнула, а то они мешают и он их слышит, видите ли. Я сказала, что ему в город надо, там скотину не держат, отстал на какое-то время. Так что пока неизвестно ничего от другой стороны конфликта, я бы не стала делать выводов. К тому же женщина благоразумно умалчивает в какой деревне она их утащила, не хочет, чтобы хозяин свое мнение высказал наверное.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211144 
Автор: --Elena--  
Дата:   16 Фев 2019 11:07

А сдругой стороны - если держишь такое большое количество коз (в статье сказано 50-60), то надо бы озаботиться тем, чтобы было кому за ними ухаживать. Если правда, что там все в грязи и вымя в кусках грязи прямо даже, то как же он их доит то на продажу молока? Вот поэтому всегда! надо просить показать коз, если покупаешь молоко, как бы это ни раздражало продавца-хозяина, зато потом покупать только у одного продавца, которого козки чистенькие и за ними уход есть. Брррр, никогда на рынке больше ничего не возьму, фу прямо!

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2019 11:08]
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211145 
Автор: natkhr   (О пользователе) 
Дата:   16 Фев 2019 11:42

Какая то мутная история.
По факту женщина утащила чужих животных. Если ей не нравится, как хозяин их содержит, должна была в ветслужбы обращаться. Получается, знаю, что где-то торгуют опасным молоком и мучают животных, но никому не скажу кто и где.
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211148 
Дата:   16 Фев 2019 12:54

Цитата:
От пользователя: --Elena--

А сдругой стороны - если держишь такое большое количество коз (в статье сказано 50-60), то надо бы озаботиться тем, чтобы было кому за ними ухаживать. Если правда, что там все в грязи и вымя в кусках грязи прямо даже, то как же он их доит то на продажу молока?

вот один в один наш :cen: (тут непереводимые идиоматические выражения), наш так и доил, и продавал еще и разведенное

Цитата:
От пользователя: natkhr

По факту женщина утащила чужих животных. Если ей не нравится, как хозяин их содержит, должна была в ветслужбы обращаться

я первую из стада с козленком так и утащила, правда в открытую, просто пришла на рабов наорала и забрала их, а на ее место с улицы перевели только окотившуюся Настеньку ( тогда еще безымянную) с козленком, козленка увы спасти не удалось, он мокрый несколько часов при -20 на улице был :weep:

Цитата:

Может конечно все так и есть, как описывает умыкнувшая козу и козлят женщина, но блин, я бы не рискнула на ее месте таким заниматься

а мы рискнули год назад, хозь сел к тому моменту, точнее на сизо попал, а рабы его там были, но не кормили и не поили животных
и еще - судя по фото малышей они реально заморенные, и козы сукотные нормально не питались, не стала бы судить если бы сама не столкнулась и не тянули с мужем такое же, да и не вытянули бы сами без помощи форумчан, за это ни\зкий поклон нашему форуму и людям на нем :flowers: :flowers: :flowers:
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211150 
Автор: М-Лисицца  
Дата:   16 Фев 2019 13:30

Цитата:

Летом у нас козы приходили реально-с кусками грязи вместо вымени. Нравилось им таскаться чёрт знает где. Перед дойкой вымя моют и полотенчиком вытирают. А если прямо с-улицы козу дёрнуть - да, грязная.
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211151 
Дата:   16 Фев 2019 13:47

Цитата:

Я хорошо помню, что ты действовала вместе с ветеринаром и участковым, согласие от хозяина на забор животных пыталась получить, и все заинтересованные лица знали о ком речь.
А после таких историй сложится у читателей впечатление, что фермеры своих животных содержат как попало и покупать у них молочку

Цитата:

Фу, прямо

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2019 13:48]
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211152 
Дата:   16 Фев 2019 13:59

Цитата:

Я хорошо помню, что ты действовала вместе с ветеринаром и участковым

еще и главой поселка

Цитата:

согласие от хозяина на забор животных пыталась получить

и получила в итоге отказную под давлением следователя СК и прокурора ;-)

Цитата:

А после таких историй сложится у читателей впечатление, что фермеры своих животных содержат как попало и покупать у них молочку

вот тут да согласна полностью :-(
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211156 
Дата:   16 Фев 2019 15:09

Цитата:

и получила в итоге

Это тоже помню. Так что это две совершенно разных с точки зрения закона истории, а вот животные в них страдают одинаково.
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211158 
Дата:   16 Фев 2019 18:05

Цитата:

Какая то мутная история.
По факту женщина утащила чужих животных. Если ей не нравится, как хозяин их содержит, должна была в ветслужбы обращаться. Получается, знаю, что где-то торгуют опасным молоком и мучают животных, но никому не скажу кто и где.

Это первое.
Второе - пишут, что козлята совсем не умеют есть...
Дамы, ну вы же понимаете, что без материнской титьки козленок протянет максимум сутки :ultra: Соответственно, козлята не умеют есть сено. Скорее всего не понимают, как пить из бутылки или миски. Но то, что их вообще не кормили полная чушь!
Третье - то, что коз не подкармливают и не помещают в закрытый загон для родов (пусть не отапливаемый, но хотя бы закрытый от ветра, сами надышат. Это отдельный вопрос и это плохо. Хотя это не звучит, а так, вскользь упоминается.
Четвертое - "козлята не нужны, так как ему нужно только молоко", при чем только летом. Ага. Не будет он их доить сейчас, откуда будет молоко летом? Если козлята погибнут, то и козы доиться не будут.
Пятое - если козы все таки доятся (их сосут козлята), то даже при малом количестве молока, мадам обрекла их на мастит. Коза с наполненными молоком титьками (мало наполненными в маленьком вымени) остается на улице без дойки вообще.

:-(
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211160 
Автор: Николай M  
Дата:   16 Фев 2019 19:31

уже столько раз я обламывался с такими слезливыми темами. со времен как зарегился на Е1, и саоборде. не все конечно, но много от негодующих нервных типов, много тупо "помогите-спасите, чем можете, лучше деньгами". так что, то что пишут в новостях. надо проверять. им-то нужны рейтинги. сами-то забудут завтра о чем писали...
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211161 
Автор: OK47 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   16 Фев 2019 20:37

Но все равно хотелось бы узнать истинную картину
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211175 
Автор: Cиpиyc   (О пользователе) 
Дата:   17 Фев 2019 09:48

Странная история.
А пристраивать их как будут, прямо всем желающим? У меня, например, есть желание, возможно на пару козочек, есть место, есть время, есть возможность найти козье молоко или купить зцм, правда машины пока нет. Но кто ж мне их отдаст? В лучшем случае козлов предложат. А козочек они и сами заберут.
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211177 
Дата:   17 Фев 2019 10:05

Цитата:
От пользователя: Cиpиyc

У меня, например, есть желание, возможно на пару козочек, есть место, есть время, есть возможность найти козье молоко или купить зцм, правда машины пока нет. Но кто ж мне их отдаст?

А зачем вам именно эти козочки?

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Ни мяса ни молока.

Они никогда не вырастут.
В лучшем случае немного подрастут.
Если козленок заморен изначально, внутриутробно и в первый месяц жизни, то он НЕ вырастет.

Молока ждать от такой козы.... Бесполезно. Не, возможно забеременеет и даже родит. Но охота Вам сейчас вкладываться ради стакана молока?

Цитата:
От пользователя: Cиpиyc

В лучшем случае козлов предложат.

:lol:
На племя :lol:
Кто ж таких "ценных", да выстраданных на мясо отдаст? :mad:
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211179 
Автор: Cиpиyc   (О пользователе) 
Дата:   17 Фев 2019 10:31

Цитата:

А зачем вам именно эти козочки?

Мне? Ни зачем. Своих хватает. А если еще и козлов только на племя, вообще аут. Мне просто любопытно стало про пристрой.
Мне, видимо, второй козы не хватает. :-D
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211246 
Дата:   18 Фев 2019 20:55

Цитата:

В лучшем случае немного подрастут.
Если козленок заморен изначально, внутриутробно и в первый месяц жизни, то он НЕ вырастет.

вот полностью согласна, столкнулась с этим сама

Цитата:

Не, возможно забеременеет и даже родит.

тут Зин запятая лишняя, не забеременеет, тоже проверила, у одной из таких козочек, к году ни одной охоты не было

Цитата:

Кто ж таких "ценных", да выстраданных на мясо отдаст?

я отдам, пыталась поначалу пристроить таких в контактники хорошие, не нужны они там, итог у них один - нож, как бы кровожадно это ни звучало, кстати у двоих при вскрытие обнаружились патологии и недоразвитие внутренних органов
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211247 
Дата:   18 Фев 2019 22:20

Цитата:

я отдам,

Ты отдашь.
А ЦРЖ сейчас в них денег и сил вбухает...
Сомневаюсь, что на мясо отдадут...
Тем более, что их не потом, а сейчас под нож надо.
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211303 
Автор: Екатерина Багатэль  
Дата:   20 Фев 2019 01:42

Вот так новость! Только сейчас увидела про козлят.
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #211501 
Автор: Barbara12  
Дата:   26 Фев 2019 22:11

Козлятки это хорошо) Ухаживать только много надо
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Коза кормилица, все о врединках))))   #212103 
Автор: ремонт71   (О пользователе) 
Дата:   05 Мар 2019 18:08

Захожу сейчас в козий дом, а там Сюрприз гуляет

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Козень , которая в продаже принесла. Ни живота, ни чего не было. Когда ушастый добрался?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии