поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Каталог:  ПК, ноутбуки, планшеты  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Промзона  

Крупные поставщики электроматериалов - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1449 
Автор: stalk1969  
Дата:   21 Янв 2015 17:03

Цитата:
От пользователя: Ranma66

На вскидку набрал "КГ 3х1,5"

Попробуй заменить или по проекту только такой?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1452 
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе) 
Дата:   21 Янв 2015 20:09

Цитата:
От пользователя: stalk1969

.Попробуй одинаковую спецификацию закинуть в несколько фирм.Выбери наилутший для себя вариант доставку и

потом лучший вариант рассылаешь проигравшим участникам тендера и они двигаются еще, вновь полученный лучший вариант посылаешь победителю первого тура и он двигается еще чуть-чуть...
я так всегда делал когда на стройке работал.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1454 
Дата:   21 Янв 2015 21:06

Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

я так всегда делал

:-D :-D :-D Ну можно если не лень
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1457 
Автор: Ranma66   (О пользователе) 
Дата:   21 Янв 2015 22:51

Цитата:

Я тоже по началу с предоплатой пару месяцев.Потом надоело.Говорю дирику или так или я других поставщиков ищу и цену не поднимать увижу грубить по ценам будеш - соскочу.И всё гут стало.Попробуй одинаковую спецификацию закинуть в несколько фирм.Выбери наилутший для себя вариант доставку и

Я так и делаю, вот и сижу уже пару лет на лучшем варианте. Бывает, что кто-нибудь демпингует, я их кп кидаю своему поставщику и говорю чтоб подвинулся, иначе у других возьму, и он двигается) У меня так было интересно, нужно было взять преобразователь частоты с полным обвесом, в фирме, в которой я закупаюсь, это выходило по прайсу около 60тр. Запросил еще пару коммерческих, одно кп получилось такое же примерно по цене, а вот официальный диллер предложил около 40 тр. Я без надежды на чудо кидаю кп на 40 тр своему поставщику и спрашиваю, сможет ли перебить цену. Так он смог, договорился как-то с менеджером и они подвинулись ооочень прилично.

Цитата:

Попробуй заменить или по проекту только такой?

Я не для проектов, в основном, закупаю, а расходники для завода. Этот кабель на удлинители нужен. Заменить нечем, он как раз для этих целей подходит.

Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

потом лучший вариант рассылаешь проигравшим участникам тендера и они двигаются еще, вновь полученный лучший вариант посылаешь победителю первого тура и он двигается еще чуть-чуть...
я так всегда делал когда на стройке работал.

Я так электроустановочные ABB покупал для себя, естественно, был заинтересован в наименьшей цене. Собрал около 6 кп, пять из них были примерно на 150 тр, и одно на 120 тр. (Москва). Я позвонил менеджеру, который 120 предложил и попросил подвинуться до 110, якобы у меня тут местные предлагают по этой цене. Он подвинулся до 110. Но так не со всеми проходит, некоторые вообще двигаться не хотят.
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1473 
Дата:   22 Янв 2015 16:56

Цитата:

Я так и делаю

Ну а тогда в чём проблема?
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1490 
Дата:   23 Янв 2015 10:11

Цитата:

Ну а тогда в чём проблема?

Проблем никаких нет, был вопрос в том, есть ли аналоги моего поставщика по функционалу или он близок к монополии.
Что касается описанной мною выше схемы работы, то это очень долго и муторно, я запарился за это лишь потому, что это были мои личные деньги. Если я таким образом буду вести все свои закупки, а закупки не есть направление основного моего вида деятельности, то работа просто встанет, потому что больше ни на что времени не хватит.
Собственно, я получил ответ на свой вопрос. Всем спасибо за участие!
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1491 
Дата:   23 Янв 2015 10:38

Удачи в нелёгком труде.
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #1494 
Автор: Ckayt Online   (О пользователе) 
Дата:   23 Янв 2015 12:22

Я в РОСЭКе тарюсь, удобно, правда все зависит от менеджера, мне нормальный попался, год меня обслуживает, и меня устраивает, но у меня и объем примерно мильен в месяц
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3432 
Автор: mikez   (О пользователе) 
Дата:   30 Июля 2015 15:52

Всем привет! Решил поднять тему, возможно еще есть к ней интерес. Жаль, поздно заметил, поскольку могу предложить как раз комплексное предложение по поставки электрики. Сам в этой теме почти 15 лет. Также есть интересные идеи автоматизации поиска по поставщикам. Вообщем, если актуальность не утеряна, пишите, обсудим
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3433 
Дата:   30 Июля 2015 17:37

Здравствуйте, mikez!
Что за автоматизация поиска по поставщикам?
Возвращаясь к уже написанному ранее

Цитата:

ключевой момент ─ работающий онлайн поиск товаров с актуальными ценами. Также не мало важен широкий ассортимент.
Работа с менеджером только в таком варианте: я ему отправляю свою спецификацию с нужными мне позициями и артикулами, он выставляет счет
.

Вам же действительно есть, что предложить по теме?

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2015 09:24]
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3443 
Дата:   31 Июля 2015 12:08

Здравствуйте, Ranma66!
1. Реализация автоматизации аналогична IPRO ЭТМ, только система отображает результат запроса по всем поставщикам, зарегистрированных в системе в реальном времени, с ценой и наличием, по любым категориям товаров, возможность самому сформировать счет, без участия продавца, записаться на получение товара на складе на определенное время (это общая проблема, когда для получения товара на складе ЭТМ или Уралэлектро можно провести 2-3 часа). Ведь есть же Быстрокабель, Skladmotorov, они успешно функционируют, но узконаправлены, ведь заявка, как правило, разнообразна по номенклатуре
2. Вам лично могу предложить следующее: я как раз работаю по принципу обработки 100% заявки вне зависимости от того, складской в ней товар или нет. Обрабатываю достаточно быстро и максимально точно, без замен (что конечно не всегда возможно). Затем, в соответствии с условиями договора привожу ему товар на склад в оговоренные сроки бесплатно. Тем самым высвобождаю клиенту уйму времени на решение других задач
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3459 
Автор: tihon  
Дата:   01 Авг 2015 00:11

Цитата:
От пользователя: mikez

феерический бред, что у вас в раличииесть если у этм говнорелеабб ито три недели, вы что можете предложит?
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3464 
Дата:   01 Авг 2015 21:11

mikez, дайте ссылку на ваш онлайн каталог, посмотрю что у вас там есть. Можете в личку.
tihon, прошу прощения, но не понял чего Вы написали, исправьте пожалуйста без ошибок, реально, нифига не понял, хотя несколько раз читал.
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3480 
Дата:   03 Авг 2015 18:23

1.Ranma66, я не писал, что каталог существует. Я писал "есть интересные идеи автоматизации поиска по поставщикам". То бишь нужно понять, в каком виде такой каталог был бы интересен, какой у него должен быть функционал и тд. Ну и его сделать, на основании пожеланий его будущих пользователей.

2. tihon, как я понял, хотел сказать, что если ЭТМ везет товар три недели, то что же могу в таком случае предложить я. Ежели так, то как раз мои возможности не ограничены определенными поставщиками, контрактами с которыми связаны руки у закупистов ЭТМ и прочих подобных организаций. Конечно, это не касается тех товаров, по которым не существует замены и купить его можно только у производителя, хотя это редкость

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2015 18:25]
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3481 
Дата:   04 Авг 2015 08:52

1. mikez, тогда пишите, когда такой каталог появится. Принимать участие в разработке подобного проекта нет ни желания, ни времени. Желание компенсируется оплатой, оплата пропорциональна времени, а оно дорогое ;-)
2.
а)

Цитата:

ЭТМ везет товар три недели
бывает и дольше. А бывает, что обещают поставить товар, но через 2-3 недели говорят, что не могут.
б)

Цитата:

мои возможности не ограничены определенными поставщиками

Если мне нужен конкретный светильник конкретного производителя, то тут нет вариантов замены (я конкретно за себя говорю, может у других по другому).
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3647 
Автор: AlexEK  
Дата:   04 Сен 2015 14:58

По поставкам электроматериалов приглашаю в лс. Название не пишу ибо реклама будет.
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3649 
Дата:   05 Сен 2015 15:20

Цитата:
От пользователя: AlexEK

По поставкам электроматериалов приглашаю в лс

Вы сначала скажите, отвечаете ли вы вышеназванным требованиям?
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #3659 
Автор: tihon  
Дата:   08 Сен 2015 20:59

Цитата:

какие вы можете предложить ходы чтобы везти быстрее этм, прямой выход на поставщиков? не смешите, этм итак напрямую везет, склада у вас нет, чем вы можете заинтересовать, например в поставке ритала?
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #10903 
Автор: OM-EK  
Дата:   19 Окт 2018 16:46

Стоит наверно свои 5 коп добавить,... :-)
Электро Ом , - доставка бесплатная от 1000 , склад, ходовые позиции, район пионерки -
Данилы Зверева 31
0/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Крупные поставщики электроматериалов   #10905 
Автор: PolzaMan  
Дата:   20 Окт 2018 23:50

В лс пишите
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода