поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Каталог:  ПК, ноутбуки, планшеты  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Промзона  

Инновации в промышленности легко- но их нет! - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8303 
Автор: moshe  
Дата:   04 Ноя 2017 14:26

Цитата:
От пользователя: Crossmem

неустойчивый

Да дай Б-г всем моей устойчивости. Придут нормальные лидеры, работоголики на страницу и будет работа.
А в пользу бедных разговоры не помогут бездельникам и врагам России как ЕВГ.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8311 
Автор: EVG.  
Дата:   04 Ноя 2017 19:20

Цитата:
От пользователя: Crossmem

moshe, вам, дружочек мой неустойчивый, надо сюда:

На 8 км. С. тракта ему надо, там помогут и выслушают. Я не медик, но диагноз у него на лицо "мания величия".
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8314 
Автор: -Михаил-  
Дата:   04 Ноя 2017 21:16

вспомнился анекдот
Что общего между стартёром и коммунистом?
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8315 
Дата:   04 Ноя 2017 23:04

Цитата:
От пользователя: -Михаил-

Что общего между стартёром и коммунистом?

Не застал этот анекдот - расскажите пожалуйста.

А я расскажу анекдот про инновации. Причём анекдотов там на каждом шагу.
Анекдот: Зам мэра Новосибирска в прессе рассказывает: :"Я ограблю инноваторов - сделаю конкурс соберу идеи, обману всех изобретателей и этими идеями буду развивать Новосибирск." Ну я тут не выдерживаю его подлости и посылаю на конкурс идею "не тающего льда".
Суть такая я разрабатывал не тающий лёд и обнаружил что более +10 градусов его сделать не тающим нельзя.
Ну я и обещаю конкурсу : " Сделан лёд который не тает! И теперь в городе Новосибирске с зимы останутся ледовый городок на всё лето. Изо льда возведут ангары и гаражи, прозрачную мэрию и "хрустальные" жилые дома.
Эту технологию Новосибирск пустит на строительство заводов и поликлиник, детских садов и дворцов с бассейнами и теплицами!" Новосибирск захватит весь мир и президентом мира станет Зам мэра Новосибирска...
Короче чуть ко мне не приехали все счастливые руководители Новосибирска.
В подтверждение своих опытов я послал на конкурс фигурные кусочки стекла и свои реальные разработки не тающего льда, что растаяли в дороге...

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2017 23:17]
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8316 
Дата:   05 Ноя 2017 00:30

стартёр работает минуту. затем отдыхает. а потом двигатель пашет весь день. ну и коммунист так же. сначала 5 минут агитирует потом идёт отдыхать. а бригада пашет до вечера

тут примерно то же самое прослеживается

в стране с нищим населением не может быть востребовано вообще ничего кроме самого необходимого для выживания. нахрен тут какие то инновации?
И не нужно говорить что народ в России работать не умеет. Плати так же как в других странах. и работать будут ещё лучше. но почему то в России высокие зарплаты только у балаболов и жуликов. А народ пока развлекается тихим саботажем
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8317 
Дата:   05 Ноя 2017 11:36

Спасибо за анекдот.
Ну вы посмотрите какие у нас разноцветные дома- ни кто не мешает сделать красивый цвет вещей и продавать их людям в 2 раза больше из-за этого.
Китайцы получая маленькую зарплату делают новое и лучшее и ни чего по большому не саботируют.

Я например знаю опыт богатых 90х: " Сколько не заплати советскому гражданину- всё равно сделает плохо. Считая что ему обязаны были все и не за работу, а только за его присутствие!".
Сейчас люди знают цену деньгам и на хорошие деньги делают много и хорошо, одна беда когда подведут комплектующие или малые знания и опыт.

Приведу пример инноваций: Заграница продаёт в России на миллиарды болтов, инструментов , станков и приспособлений. Каждый хороший специалист видит разницу цен и многое может сделать лучше при цене в 2 раза ниже! Ставь рядом на продажу и зарабатывай, и тебе магазин будет рад и покупатели!

Нищета ведь бывает только от нежелания, что -то сделать для людей. Если начать продукцию для людей появятся и деньги и спрос и высокие цены.

Инновации ведь проводятся 3мя методами:
1 Инновации от руководства - требуют постановки задачи к коллективу , присутствия и контроля красоты результата;
2 Инновация от коллектива: Когда директор обещает всем платить за новинки и держит своё слово и люди понесут десятками предложения с эффектом в море денег. Называется рационализаторство с небольшой оплатой. 200-1500р, в крутых инновациях выплата по эффекту 2..3 года подряд.
3. Инновации извне: Привлечение бодрых мозгов для составления списка ошибок в продукте и технологии.

Причём инновации всегда требуют: деятельности, постановки Конечной цели инноваций, обдумывания вариантов, коллективной работы.

Инновации от руководства трудны что их могут проводить либо Гуру отрасли, либо полные дилетанты верящие что всё можно и если их решения скорректируют специалисты - многое или всё получится, если годик поработать над темой. Но год обязательно надо для понимания, реально как идти к победе над полезными инновациями.
Инновация от коллектива или рационализаторства прекрасно работала в СССР и тормозилась инженерами на этапе: Обоснование любой инновации такое- " Раньше было плохо, но мы вносим такое изменение и всё станет прибыльно или удобно". На что через пол года инженеры замечают: " Некрасиво получается, если раньше всё было плохо- значит работали полные дебилы..." и начинают тормозить новинки!!!!
Инновации из вне от институтов колоссально дороги , инновации от новых опытных спецов просты, но ограничены их опытом и традицией.
Инновация от чистых приходящих новаторов мгновенны - но надо понимать , что Вам скажут тут у вас потери миллиард, тут смены зря проходят и материалы не те и в чём-то обязательно ошибутся и заденут вашу любимую разработку.
Нет ни чего что нельзя улучшить, главное убедиться что выгодно улучшать!
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8318 
Дата:   05 Ноя 2017 11:46

Цитата:
От пользователя: -Михаил-

почему то в России высокие зарплаты только у балаболов и жуликов. А народ пока развлекается тихим саботажем

Ну мы все помним как у ельцина 100 црушников в кремле постоянно крутились советниками. Потом всех наших чиновников отправляли в сша учиться вредительству России. Немцов знал всех врагов России с Березовским - вот их и убили болтливых патриотов. Они же списки предателей подали в органы, а там эти шпионы главные...
Поэтому платят власти хорошо только: своим шпионам, вредителям и тем кто на них похож делами: болтунам, ворам и извращенцам.

А народ не понимает сейчас- что работает на себя и страну! И низкой оплатой и отсутствием новинок их к этому подталкивают многие руководители.
Там где стимулируют оплатой - почти все работают с задором и не хуже заграничных работников.
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8320 
Дата:   05 Ноя 2017 13:59

чувствуется по речам. мы подошли к строительству "либерального коммунизма"

давай вперёд! инновации плюс нанотехнологии! шестой технологический передел! ура! за Россию! за маму! за папу! лучше работать завтра чем сегодня!
весь труд во благо Родины! ну а Вы тут держитесь как нибудь, надо ещё чуть чуть потерпеть. и всё наше будет!

рекомендую пересмотреть фильм ОНО . российского производства, не путать с говноамериканским. Там очень точно описано поведение российской бюрократии. и к сожалению. всё повторяется...вот уже и претендентки на трон выдвигаются, пачками, не хватает ещё только долбаной клементинки :-D
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8321 
Дата:   05 Ноя 2017 20:22

Все Нанотехнологии - это наномозги и нанозарплаты . Реально если только скопируем и улучшим.
А цари они божьи помазанники.И их заработать надо ещё. Николая позволили объявить убитым, так зачем такой народ царям управляйтесь сантехниками ...
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8322 
Автор: stalk1969  
Дата:   05 Ноя 2017 21:19

Все новинки на Али давным давно. :-).Если пришёл по делу- говори не парь мозг.Если бла,бла и умным хочешь показаться то ссылку дали где потрепаться можно.

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2017 21:30]
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8327 
Дата:   05 Ноя 2017 22:25

Цитата:
От пользователя: stalk1969

На али товарищ г китайское и покупая его ты лишаешь Российских ребят зарплаты- они перестают размножаться и Россия умирает.
Так что пошли на Али свою проданную совесть и пропитые мозги- спаси Россию.
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8329 
Дата:   05 Ноя 2017 23:48

может лучше опять побить кого нибудь? ну чтоб спасти Россию....
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8330 
Дата:   06 Ноя 2017 00:26

Ленин мог был быть побит,и Сталин и Гитлер, Илюшин и Эйнштейн ,Ростропович и Мень.
Россия отстала и её поднимать умеют только те кого хотят...
Анекдот про инновации:
Предложили мне перевестись в бюро инноваций, начальник мой Шепетов срезал мне сразу разряд и зарплату, нанял мне 5 начальников и учит нас: "Всегда найдётся человек который учит чукчей строить ледяные дома". Ну я бесплатно работать не захотел уволился и Щепетова тоже выгнали...А он при этом пол завода людей успел уволил.И учит всех теперь бережливому производству. 4 тысячи рабочих идиот уволил из подлости и бесполезности.
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8331 
Автор: stalk1969  
Дата:   06 Ноя 2017 09:26

Мы так и поняли что троллина ты.Плин как надоели уже Везде залезли даже сюда.Щя дядя модератор тебе расскажет про инновации.
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8332 
Дата:   06 Ноя 2017 09:36

Пример величайшей и простой новации: Предложил упор для обрезки концов труб. Экономия составила 3вагона трубы в день. Упор спроектировал встоющим с низу вверх. Как у нормального мужика. Цзлам перепроектировала мой упор и он стал сверху вниз свисать на пол шестого. Пошла экономия, но крановщицы знойные бабы пытались поднять упор с пол шестого и обрывали его каждый день и от прекрасной экономии пришлось отказаться!!!
Видите: Психология рулит в результате инноваций. Даже бабы хотят качества!
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8336 
Автор: andrew2709  
Дата:   07 Ноя 2017 11:48

Цитата:
От пользователя: moshe

1. Николая позволили объявить убитым, так зачем такой народ царям управляйтесь сантехниками .
2. Ленин мог был быть побит,и Сталин и Гитлер, Илюшин и Эйнштейн ,Ростропович и Мень.
Россия отстала и её поднимать умеют только те кого хотят...
3. Анекдот про инновации:
Предложили мне перевестись в бюро инноваций,

могу порекомендовать хорошего доктора по вашему диагнозу
и даже с выездом в адрес

Цитата:
От пользователя: stalk1969

Мойша, щя дядя модератор тебе расскажет про инновации.

давно пора
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8337 
Дата:   07 Ноя 2017 14:20

осень. обострения у кого то случаются. но к Новому году успокоят... розовыми таблеточками :-D
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8338 
Дата:   07 Ноя 2017 14:41

Андрей извините, но я не пью ваши розовенькие. Я только работать в России предлогаю с мозгами...
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8339 
Дата:   07 Ноя 2017 15:23

Цитата:

Да дай Б-г всем моей устойчивости.

лучче "не дай Бог такой надоедливости"

Цитата:

1. я не пью ваши розовенькие.
2. Я только работать в России предлОгаю с мозгами..

1. здря, батенька,здря- иногда помогает
2. если хотите работать В России- сначала выучите рюсски
( это уже поняли даже водители джамшуток)
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8340 
Дата:   07 Ноя 2017 16:30

Лучший инноватор СССР был директор из Асбеста, что говорил: "С людями работать надо!".
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8345 
Дата:   07 Ноя 2017 23:09

Инновация это прежде всего люди желающие сделать полезное!!!! Даже люди умеющие делать полезное порой бесполезны в длительной в России борьбе за внедрение инноваций...
Ну и надо понимать инновация это творчество, а творчество результат справедливости чаще всего, ну или позитивной заботы руководства в крайнем случае!

Пример: Инновации гитлера проиграли самым простым инновациям справедливого советского строя!
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8352 
Дата:   08 Ноя 2017 16:49

Как я стал иноватором: самоделки, институт ТМСИ, рацпредложения сотни. Затем предложил увеличить прибыль завода. На техсовете завода вынесли вередикт- для прибыли работать надо, но никто не хочет. И сократили моё место. Я уходя только сказал кто будет директором завода-он проработал директором 10лет. Кто меня сократил, был снят и судим за воровство.
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8353 
Дата:   09 Ноя 2017 09:05

Цитата:

- рацпредложения сотни
- вынесли вередикт
- Я уходя только сказал кто будет директором завода..
..............................

мойша,
если ваши рацухи отличаются такой же грамотностью- то понятно ваше стремление к инновациям :-D

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2017 09:17]
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8354 
Автор: Ульф  
Дата:   09 Ноя 2017 10:07

Он в соседней теме предлагает ракетным двигателем Унимото разогнать за полсекунды 100м. Плевать, что это будет перегрузка более 80g и райдеру шею может сломать, например. Не говоря уже о том, что этот двигатель еще где-то взять надо.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2017 10:34]
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8371 
Дата:   09 Ноя 2017 16:24

Ульф я и Вам давал совет как трубу самогонного аппарата выкатать длинной роликовой раскаткой. Причём я один вам правильно совет дал!

Цитата:
От пользователя: Ульф

Может не с места гонка, а с ходу на зачетной стометровке.
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода