 |
ГТ и домашняя сеть WI FI
 |
|
ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141105
|
наверх
|
Автор: My name is Колечка))
Дата: 9 декабря 2008 18:32
Доброго времени суток
хотелось бы узнать кто каким маршрутаризатором пользуется, какие обнаружены минусы и тд :hi: :hi:
Конкретно хотелось бы узнать что там творится со скоростью на dlink dir300
говорят что занижена скорость, но с новой прошивкой мол все норм
хочу знать
подробности :-) :-) :-)
если тема заезжаная до дыр - не пинать, поиском не нашел=]]
зарание спасибо :hi: :hi: |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141108
|
наверх
|
Автор: Andrey_78
Дата: 9 декабря 2008 18:44
А может кто подскажет, как настроить под Голден Linksys WRT54GL
:-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141118
|
наверх
|
Автор: My name is Колечка))
Дата: 9 декабря 2008 20:17
кто что нить скажет про zyxel pw330? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141119
|
наверх
|
Автор: ВДУЧ (О пользователе)
Дата: 9 декабря 2008 20:20
У ГТ есть список "рекомендованных" маршрутизаторов...
Настраиваются все просто относительно |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141122
|
наверх
|
Автор: g0od (О пользователе)
Дата: 9 декабря 2008 20:29
Дак вы пишите что именно не получается... пошагово чтоли обьяснять, дак не все с этими работали, а так проблему опишите и яснее будет. Для начала на роутер зайти надо 192.168.0.1 или 192.168.1.1 его адресс по дефолту... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141123
|
наверх
|
Автор: xenaretos (О пользователе)
Дата: 9 декабря 2008 20:34
Цитата: От пользователя: My name is Колечка))
кто что нить скажет про zyxel pw330?
|
Могу сказать, что работает. Единственное, что при задании собственных DNS (как-то по привычке opendns пользую) подключаться отказывался (в итоге эти самые dns задаются через ОС). |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141126
|
наверх
|
Автор: My name is Колечка))
Дата: 9 декабря 2008 20:37
А про dir300 кто нить расскажет про ситуацию со скоростью?
от маршрутика нужно только инет на три компа раздавать, вот и все
но волнует вопрос со скоростью на длинке дир300
ответьте пожалуйсто=)
просто нужно как можно быстрее сеть поставить |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141130
|
наверх
|
Автор: ВДУЧ (О пользователе)
Дата: 9 декабря 2008 20:46
Про 300 ДИР есть и инструкция по настройке и говорили патч для firmware качать нужно с сайта |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141136
|
наверх
|
Автор: My name is Колечка))
Дата: 9 декабря 2008 21:16
блин дак я знаю что это легко (настроить)
мне интересно насколько решена проблема с скоростью |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141137
|
наверх
|
Автор: ВДУЧ (О пользователе)
Дата: 9 декабря 2008 21:26
Цитата: От пользователя: My name is Колечка))
мне интересно насколько решена проблема с скоростью
|
прошивку менять
потом 1 мб на 3их не так уж и много) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141140
|
наверх
|
Автор: -=Simm=- (О пользователе)
Дата: 9 декабря 2008 21:47
Цитата: От пользователя: My name is Колечка))
поиском не нашел
|
интересно, как надо было искать, чтобы не найти мою тему
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=139218...
Цитата: От пользователя: My name is Колечка))
мне интересно насколько решена проблема с скоростью
|
во-первых, провайдер на внутреннюю скорость фай-фая роутера никак не влияет, поэтому упоминание его в теме нафиг никому не нужно.
во-вторых ограничение скорости лечится
Цитата: От пользователя: My name is Колечка))
новой прошивкой
| скачанной с сайта длинка.
в-третьих если у вас скорость от провайдера 10 мегабит и более, или собираетесь передавать большой объем данных между компами, то вайфай вообще не вариант, только самые дорогие модели роутеров при идеальных условиях смогут дать скорость немного больше чем обычная витая пара за 20
рублей.
заранее пожалуйста. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141143
|
наверх
|
Автор: master099
Дата: 9 декабря 2008 22:30
Цитата: От пользователя: My name is Колечка))
хотелось бы узнать кто каким маршрутаризатором пользуется, какие обнаружены минусы и тд
|
дома ГТ и вайфай от длинк 524(в нем же и впн настроен)
ноут отлично берет из любого места квартиры
а вот юсби флешечка от длинка
работает только на прямой видимости...
если комп подключать по вайфай - ставить карту с антенной - тогда нет проблем-все работает. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141150
|
наверх
|
Автор: My name is Колечка))
Дата: 9 декабря 2008 23:00
всем спасибо))
теперь после прочтения всего-всего озадачился еще больше=DD
так чо брать?..-=DD |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141153
|
наверх
|
Автор: ddd [гoсть]
Дата: 9 декабря 2008 23:37
Цитата: От пользователя: My name is Колечка))
про dir300 кто нить расскажет про ситуацию со скоростью?
|
У мну правда кобенед, дир 300 работает изумительно. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141154
|
наверх
|
Автор: master099
Дата: 9 декабря 2008 23:52
да, у товарища руском. дир300 отлично работает |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141157
|
наверх
|
Автор: My name is Колечка))
Дата: 10 декабря 2008 00:09
мне бы только в рамках гт) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141158
|
наверх
|
Автор: themiron
Дата: 10 декабря 2008 00:34
asus wl-500gP |
|
3/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141159
|
наверх
|
Автор: axmtar (О пользователе)
Дата: 10 декабря 2008 00:57
zyxel 330E
купил, скачал с сайта последнюю версию их программы настройщика
все работает |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141160
|
наверх
|
Автор: Булочкин
Дата: 10 декабря 2008 00:58
Цитата: От пользователя: theMIROn
asus wl-500gP
|
+1 пользуюсь asus WL500W если другие возможности не нужны, то настройка до ГТ со сменой прошивки занимает минут 15-20, хотя если только для доступа в инет тоже смысла нет брать его можно дешевле что нибудь найти ;-) а
так настроил и забыл...... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141163
|
наверх
|
Автор: kl@doff™
Дата: 10 декабря 2008 02:26
Цитата: От пользователя: Shuuji
zyxel 330E
купил, скачал с сайта последнюю версию их программы настройщика
все работает
|
+1 |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#141324
|
наверх
|
Автор: Crasher
Дата: 11 декабря 2008 08:06
по vpn все домашние маршрутизаторы режут скорость, если она сильно высокая (8-10мбит) :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#155454
|
наверх
|
Автор: Туман в Сан-Антонио (О пользователе)
Дата: 12 апреля 2009 00:39
Цитата: От пользователя: Shuuji
zyxel 330E
купил, скачал с сайта последнюю версию их программы настройщика
все работает
|
Какой провайдер? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#155472
|
наверх
|
Автор: kobiak
Дата: 12 апреля 2009 11:32
asus wl-520gc
полет отличный, настроил за 1 минуту без всяких обновлений прошивок :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#155473
|
наверх
|
Автор: Mishа
Дата: 12 апреля 2009 11:36
Цитата: От пользователя: kobiak
asus wl-520gc
полет отличный, настроил за 1 минуту без всяких обновлений прошивок :-)
|
у меня на нем периодически падала скорость, если качать торенты. восстанавливалась после рестарта.
лучше asus wl-500gP / W с
Олеговской прошивкой пока нету |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: ГТ и домашняя сеть WI FI
|
#155479
|
наверх
|
Автор: kobiak
Дата: 12 апреля 2009 12:21
Цитата: От пользователя: Mishа
у меня на нем периодически падала скорость, если качать торенты. восстанавливалась после рестарта.
лучше asus wl-500gP / W с Олеговской прошивкой пока нету
|
у меня все отлично. без каких то падений. и зависаний :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|