поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

осторожно gpon от ростелекома...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
осторожно gpon от ростелекома...   #315139  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, народ.
Пол-года назад подключили мы gpon (оптика) от РТ... 100 мегабит... Дык вот, через пол-года эта штука стала работать медленнее чем адсл... Вечерами один поток быстрее 4-6 мегабит не дает... Понятно, торент (которым все предлагают мерять) качаетсотнями потоков - может загрузить его до 32 мегабита, но и это треть от тарифа... Как и на адсл постоянно рушиться dns и т.п.
Обращения к ТП смысла не имеет, так как проблема в перегруженности сети... Ранним утром, скорость потока иногда доходит до 30 мегабит, и даже 60 мегабит я видел один раз в 6 утра в воскресенье! Так что - оптика от РТ это только отсутствие проблем с "последней милей" весь остальной "сервис" от РТ остается неизменным. Имейте это в виду...
21/8 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315140  наверх
Автор: DoMoVoY 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek

Так что - оптика от РТ это только отсутствие проблем с "последней милей"

последняя миля тоже имеет бюджет мощности. и при его отсутствии на последней миле также будут потери.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315144  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek



Добрый день.
Вам неоднократно было предложена помощь в решении данной проблемы. Но вы, наотрез отказываетесь предоставлять необходимую информацию, для специалистов. Ваши гневные сообщения не принесут результат, если мы не начнем взаимодействовать.
С уважением, Ростелеком.
24/8 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315147  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

В случае с GPON очень важно насколько качественно выполнено монтаж. Если монтажник приходил криворукий - накосячить мог везде.

Цитата:
От пользователя: misha-ek

Дык вот, через пол-года эта штука стала работать медленнее чем адсл...

Может руками куда лазили, перегиб волокна это основная причина падения скорости.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315148  наверх
Автор: 2G  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УрфинЪ

Может руками куда лазили, перегиб волокна это основная причина падения скорости.



Цитата:
От пользователя: misha-ek

Ранним утром, скорость потока иногда доходит до 30 мегабит, и даже 60 мегабит я видел один раз в 6 утра в воскресенье!
  |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315155  наверх
Автор: misha-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Support_RT

Вам неоднократно было предложена помощь в решении данной проблемы. Но вы, наотрез отказываетесь предоставлять необходимую информацию, для специалистов. Ваши гневные сообщения не принесут


Слушайте, уважаемый супорт. Наш диалог с вами напоминает беседу глухого со слепым...
Я вам говорю - нет скорости потока, вы меня просите скрин скорости в торренте... Вы не понимаете, что это напоминает заматывание вопроса а не способ его решения? Давайте мерять скорость потока до любого места указанного вами. К примеру того же РТ в москве... Давайте ваш инструмент,, я им смеряю. Только пусть он запишет лог который можно хотя бы по почте отправить. А такой колхоз как скрин - оставьте себе...
Вам вообще не кажется странным, что компания с подобными ресурсами не может написать прогу размером в 10 строк кода, чтобы она смеряла все что нужно. Чтобы не выносить мозг клиентам кучей вопросов в духе - горит лампочка и проверьте сетевое подключение...
Вы же мне предлагаете залезть в командную строку (между прочем я не обязан знать что это такое вообще) наставить кучу софта и пр. Надо что-то смерять - давайте инструмент...
17/25 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315157  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek



Вот про это я и говорю. Меня не отвлекает бессмысленная переписка. Я могу с вами разговаривать ежедневно с раннего утра до позднего вечера. Но вот ваша проблема не сдвинется ни на Кб/с если вы не начнете взаимодействовать со мной. Если я запрашиваю информацию(трасерт, пинг, скрины модемов и закачек или прошу попрыгать на левой ноге распевая Марсельезу), то это не моя блажь или нежелание помочь, а требования инженеров и личное желание оградить себя и вас от запросов информации и уточнения маленьких нюансов или ежедневного закрытия заявки после выполнения неких работ с оборудованием(профилем).
С уважением, Ростелеком.

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2014 14:39]
27/6 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315159  наверх
Автор: Капитан Арктика  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Support_RT

Вот про это я и говорю. Мня не отвлекает бессмысленная переписка. Я могу с вами разговаривать ежедневно с раннего утра до позднего вечера. Но вот ваша проблема не сдвинется ни на Кб/с если вы не начнете взаимодействовать со мной. Если я запрашиваю информацию(трасерт, пинг, скрины модемов и закачек или прошу попрыгать на левой ноге распевая Марсельезу), то это не моя блажь или нежелание помочь, а требования инженеров и личное желание оградить себя и вас от запросов информации и уточнения маленьких нюансов или ежедневного закрытия заявки после выполнения неких работ с оборудованием(профилем).


о нифига как Support_RT заговорил :-D
куда Семена дели? :cool:
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315164  наверх
Автор: Raive
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek

Вы же мне предлагаете залезть в командную строку (между прочем я не обязан знать что это такое вообще) наставить кучу софта и пр. Надо что-то смерять - давайте инструмент...

Конечное оборудование , это как раз ваша обязанность :-)
Зы: и в вашем случае реально стоить послушать саппорта, ибо этот человек всегда поможет :super:
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315166  наверх
Автор: misha-ek
Дата:   

Между прочим, "конечное оборудование" - арендовано у РТ и его собственность...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315173  наверх
Автор: misha-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Support_RT

жедневно с раннего утра до позднего вечера. Но вот ваша проблема не сдвинется ни на Кб/с если вы не начнете взаимодействовать со мной. Если я запрашиваю информацию(трасерт, пинг, скрины модемов и закачек или прошу попрыгать на левой ноге распевая Марсельезу), то это не моя блажь или нежелание


Вопрос вот в чем - в состоянии ли вы решить вообще вопрос с перегрузкой вашего оборудования? Мой опыт "взаимодействия" с РТ на этапе АДСЛ показал - что все эти распевания марсельезы вопроса не решают... Вы тут так гневно обличаете клиентов в бездействии - что мне стыдно становится...
А тем временем, DNs у РТ как падал переодически 8 лет назад - так и падает... До куда вам дать ping чтобы вы это настроили?
Вы уж простите меня, но у меня 4g модем от меги дает стабильней поток чем оптика от РТ...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315185  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek



Низкая скорость:
Схема подключения(Wi-Fi или провод), скрин одновременной закачки 10 файлов в несколько потоков с большим количеством раздающих. Подключение должно быть по проводу,Wi-Fi отключен). Результат команды tracert и ping до внешних ресурсов.
С уважением, Ростелеком.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315189  наверх
Автор: 23artem
Дата:   

"скорость потока" - величина не контролируемая.
на скорость потока влияет один из алгоритмов в сетевом стеке ядра ОС с двух сторон и факторы, оказывающие влияние на переменные, использующиеся в алгоритме.

Наиболее распространенные факторы RTT и packet loss. На них влияют плохие линки, перегрузки, наличие DPI по пути от точки до точки, кривая балансировка и так далее. Совсем и вовсе даже не обязательно что все это находится в зоне ответственности вашего оператора.

Ни один оператор связи не может гарантировать "скорость TCP потока", потому что это бредовая величина. Хотите гарантированный поток - берите услугу EoMPLS VPN, канал E1/3/5, точка-точка, если есть тех возможность и денег вагон. В таких каналах оператор может гарантировать уровень QoS.

И да, почитайте вот это:
https://en.wikipedia.org/wiki/TCP_congestion-avoid...

Если вам нужен FTP, почитайте про segmented ftp download.

Support_RT, я Вам впервые плюсую!

ах да, еще и еще грубый policing без burst'ов на порту доступа =)

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2014 20:04]
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315193  наверх
Автор: misha-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 23artem

ах да, еще и еще грубый policing без burst'ов на порту доступа =)


Вы вот когда покупаете автомобиль, вы тоже интересуетесь формулой ЛКП и марками стали примененной в поршневой группе?
Возвращаясь к нашим баранам - мне нужно чтобы в течении суток у меня был приемлемого качества интернет. Включающий в себя такой показатель как достаточно стабильный поток...
Причем, меня опять просят загрузить канал 10 потоками... А мне нужен один... Но со скоростью хотя бы в четверть тарифной... Это видимо очень сложно для понимания...
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315194  наверх
Автор: ROOT_BE_BACK
Дата:   

Структура сети ethernet подразумевает что 100мб это максимальная скорость, а не реальная, специфика неоднородности построения сети и дело тут не в ростелекоме а в том что сети везде строят по разному и скорость тоже везде разная ровно как и оптика далеко не везде есть. Так что если вы качаете файл в один поток от кого-то кто висит на витой паре или где-то от него нет оптики то скорость и будет те самые 4-6мб/с.

Цитата:
От пользователя: misha-ek

Дык вот, через пол-года эта штука стала работать медленнее чем адсл... Вечерами один поток быстрее 4-6 мегабит не дает... Понятно, торент (которым все предлагают мерять) качаетсотнями потоков - может загрузить его до 32 мегабита

Адсл не может давать скорости выше 8мб/с на загрузку в связи со спецификой технологии.
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315197  наверх
Автор: 23artem
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek

Вы вот когда покупаете автомобиль, вы тоже интересуетесь формулой ЛКП и марками стали примененной в поршневой группе?
Возвращаясь к нашим баранам - мне нужно чтобы в течении суток у меня был приемлемого качества интернет. Включающий в себя такой показатель как достаточно стабильный поток...
Причем, меня опять просят загрузить канал 10 потоками... А мне нужен один... Но со скоростью хотя бы в четверть тарифной... Это видимо очень сложно для понимания...


вы почитайте, я писал.
один поток гарантированной скорости это другая услуга.

я даже объяснил почему, а вы куда-то уехали на автомобиле.

и еще, объясните по-человечески в чем у вас заключается ваша проблема, коллектив возможно подскажет пути решения. для http закачачек придумали download manager'ы, для ftp придумали клиенты, поддерживающие мульти-потоковые закачки сегментов.

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2014 23:35]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315199  наверх
Автор: GenaE
Дата:   

Полностью поддерживаю автора!!!! Сам имею оптику от Ростелекома и та же проблема с закачкой в один поток. Уважаемая Support_RT не несите чушь и хватит вешать лапшу что проблема везде но не у вас. У меня по мимо ростелекома в квартире ещё интернет от МТС по простой витой паре с тарифом днём 40 ночью 100 Мегабит. Дак вот при проверке с одних и тех же серверов с ростелекома при тарифе 100 Мегабит скорость в один поток что днём что ночью 1-3 Мегабыйта в сек. а на МТС днём при 40 мегабитах скачивает в один поток в 4,6 - 5 Мегабайт в сек. а ночью при 100 Мегабитах один поток составляет 9,8 - 11 Мегабайт в сек. Также у соседа на ТТК Всё путем, также друзья с Планеты получают свою скорость в один поток. Сервера для проверки к примеру на которых не ограничена отдача в один поток (http://speedcheck.gldn.net/) и (http://www.freebsd.org/where.html) а также есть и Яндекс сервера без ограничения. И по поводу download manager. Вы стримы тоже через него смотреть будете ? И ещё смысл тогда Тарифа 100 мегабит у вас если он тока во много потоке не проще тогда подключит 20 мегабит и опцию торент ? одно и тоже получается ведь онлайн серфинг больше 20 Мегабит не даёте а для много потока опция торент.
P.S ночь или под утро с Ростелекома с этих и других серверов скорость одного потока соответствует тарифу а значит либо вы ставите ограничения на внеху либо используете слабые каналы на внешние ресурсы. И ещё решите проблему с twitch.tv не успевает подгружать видео в высоком качестве. Звонок В ТП результата не дал там вообще походу смутно понимают о чём люди говорят!!

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2014 04:14]

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2014 04:17]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315200  наверх
Автор: Хоттабыч_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ROOT_BE_BACK

Адсл не может давать скорости выше 8мб/с на загрузку в связи со спецификой технологии.


Может, до 24 мбит/с на загрузку (теоретически)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315203  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GenaE



Условиями тарифа не определяется скорость по тарифу в один поток. Загружайте канал полностью. При возникновении претензии по скорости работы услуги вопросы к вам те же: Схема подключения(Wi-Fi или провод), скрин одновременной закачки 10 файлов в несколько потоков с большим количеством раздающих. Подключение должно быть по проводу,Wi-Fi отключен). Результат команды tracert и ping до внешних ресурсов.
С уважением, Ростелеком.
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315210  наверх
Автор: misha-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Support_RT

Условиями тарифа не определяется скорость по тарифу в один поток. Загружайте канал полностью. При возникновении претензии по скорости работы услуги вопросы к вам те же: Схема подключения(Wi-Fi или


Ну вот РТ, мы пришли к тому, что в ваших тарифах есть скользкие места, а именно, что вы не только "не гарантируете" а имеете в виду, то что скорость одного потока может быть микроскопической. Иначе зачем вам 10 закачек в "сотни раздающих"? Я же собственно не ожидал что суппорт решит настолько принципиальный вопрос. Который решается на уровне планирования политики... Я хотел предостеречь людей которые раздумывают, подключать ли РТ. Информация при заключении сделки должна быть полной. Так и напишите, что 100 мегабит обеспечивается только при загрузке канала 1000 потоками... Лучше большими буквами... В шапке.
Я вам со своей стороны постораюсь обеспечить вирусную рекламу вашей супер услуги...
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315216  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek

а имеете в виду, то что скорость одного потока может быть микроскопической.

Вы видите в моем сообщении то, что хотите увидеть, но не то, что я имею в виду. Скорость - понятие очень относительное, зависит от многих факторов, которые вы просто не учитываете, потому что

Цитата:
От пользователя: misha-ek

я не обязан знать что это такое вообще

Причины же описывались ранее человеком под ником 23artem. Именно поэтому в описании тарифа написано скорость "до" Х Мбит/с. Гарантировать стабильную максимальную скорость по тарифу на все ресурсы интернет не то что бы не возможно - не реализуемо технически, так как РТ не может нести ответственность за работу сторонних сетей и ресурсов.
С уважением, Ростелеком.
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315219  наверх
Автор: misha-ek
Дата:   

Ну супорт, имейте совесть! При скорости канала в 100 мегабит, поток хотя бы в четверть ширины надо пропускать, а не лить в уши про то что вы не за что не брались отвечать... Я же не прошу чудес в 100 мегабит. Я полгода назад видел поток хотя бы в мегабайт в секунду - сейчас уже в 600 килобайт! Вы же мне на мои жалобы начинаете ссылки на википедию постить! Вы не понимаете, что для современного hd видио нужен надлежащий поток? Так и напишите у себя, что наш 100 мегабитный канал не пропускает поток достаточный для просмотра HD... Мы ничего не гарантируем и ничего не обещаем. Если вы не хотите пользоваться торрентstream - то извините. А между прочим, ваша политика тем самым стимулирует использование пиринговых сетей которые еще больше забивают вашу перегруженную инфраструктуру...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315221  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   

Я вот вообще на ADSL сижу :weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315226  наверх
Автор: ®Djinn© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misha-ek

а именно, что вы не только "не гарантируете" а имеете в виду, то что скорость одного потока может быть микроскопической.



Цитата:
От пользователя: misha-ek

Я хотел предостеречь людей которые раздумывают, подключать ли РТ. Информация при заключении сделки должна быть полной. Так и напишите, что 100 мегабит обеспечивается только при загрузке канала 1000 потоками... Лучше большими буквами... В шапке.
Я вам со своей стороны постораюсь обеспечить вирусную рекламу вашей супер услуги...

типичный упоротый пользователь
который на том основании что может воткнуть RJ-45 в розетку ощущает себя не меньше чем CCNP

Как его просят обосновать претензии тут же переобувается и отъезжает - я мол пользователь и ничего знать не обязан
Мультиплекскирование, пиковая нагрузка, динамическая маршрутизация, пропускная способность - не не слышал?
Нисколько не оправдываю РТ Просто забавляет что стандарты и практика ИТ
как лакмусовая бумажка индикатором демонстрирует адекватность и интеллект человека

Для справки - у меня например курейт утром качается 9 мб/с Днем - до 250 кб/с
Качал образы дистрибутивов с мелкософта - утром качалось до 13 мб/с Днем упало до типичных средних 400-600 кб/с

Так же вангую что когда (или если) вам выкатят счёт на гарантированные внутри сети РТ 100 мбт -
вы сначала сделаете так 8( а потом побежите сюда же с криками "грабят!"
Т к эта сумма вероятно будет больше вашего месячного дохода
Ну и эта - реальные а не маркетинговые 100 мбт не нужна даже большинству крупных организаций
А тут юзвер тоскует что ему кин качается за 15 минут а не 1,5 :hihiks: :-D
8/10 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно gpon от ростелекома...   #315230  наверх
Автор: GenaE
Дата:   

Вы читать умеете???? Вам же русским языком пишу что онлайн видео в 10 потоков не не посмотриш !!! Подключение по кабелю. В 10ть потоков не вопрос канал заполняется. Как я уже говорил что ночью под утро 1 поток держится в пределах 6- 11 мегабайт в сек. а всё оставшееся время 800 - 3000 Кб\с На выше приведённых как пример русурсах на другом провайдере данная проблема не наблюдается в любое время суток. Отсюда и вывод !!!!
И с от вас не требуют скорости в один поток до японии или мексики.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода