поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

выбор смарт-приставки для ТВ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
выбор смарт-приставки для ТВ   #355756  наверх
Автор:  
Дата:   

в тот форум попал? :-)

хочу попробовать приставку для ТВ, подключаемую по витой паре к сети инет, для просмотра фильмов и телепрограмм, пока провайдер РТК, но желательно, что бы приставка работала с любым провайдером, кто то что то может посоветовать?

фильмы с ютуб, иви и т.п. , телепрограммы планирую смотреть с помощью подобной программы https://www.comboplayer.ru/ , так что надо что бы приставка умела с ней работать

на данный момент использую комбо-плеер https://www.comboplayer.ru/ на компе и по HDMI транслирую на ТВ, качество очень не плохое и это при скорости 12 мбит/сек







[Сообщение изменено пользователем 11.12.2018 10:54]
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355789  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

поставил на смартфон с гугл-маркет peers.tv - куча бесплатных каналов, на смартфоне смотрятся хорошо, сейчас проблема транслировать это на ТВ (ибо тв у меня без смарт ТВ), кто то посоветует как это лучше сделать? :-)

очень удобный вариант может получиться, смартфон будет выполнять практически роль пульта для ТВ

какой адаптер смарт ТВ лучше использовать? что то из этого может решить проблему?
https://www.mvideo.ru/aksessuary-dlya-televizorov/...

https://www.dns-shop.ru/product/365bb0ddea163330/m...

кто то уже пользуется такой схемой просмотра ТВ?

есть сомнение по поводу батареи смартфона, не помрет ли быстро от такого режима работы?



[Сообщение изменено пользователем 12.12.2018 08:29]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355797  наверх
Автор: да как так то  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

поставил на смартфон с гугл-маркет peers.tv - куча бесплатных каналов, на смартфоне смотрятся хорошо, сейчас проблема транслировать это на ТВ (ибо тв у меня без смарт ТВ), кто то посоветует как это лучше сделать?


вы занимаетесь какой-то ерундой. берите любую приставку с андроидом и там запускайте все это дело. сейчас получается у вас сигнал по беспроводке идет на смарт а с него будет идти на тв , это полная херня, картинка будет рассыпаться сигнал будет пропадать.

либо найдите нормального провайдера с телевидением на ПК (например планету) и ставьте мини комп а на него kodi (смарт будет пультом с kore)

либо аналогично но сразу с приставкой. (кроме ростелекома)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355798  наверх
Автор: alk_ 
Дата:   

Я смотрю через peers.tv тоже, но делаю стрим на телек через Хромкаст, у меня свисток первой ревизии, внешне как по вашей ссылке в днс, но начинка другая, даже если судить по характеристикам на сайте днс https://www.dns-shop.ru/product/facf9704e9eb3120/m...

С батареей нет проблем никаких.

Если устраивает такая схема, то купите Хромкаст (в магазинах называется Google Chromecast), если нет, то приставка как выше писали.


[Сообщение изменено пользователем 12.12.2018 13:30]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355855  наверх
Автор: -001- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

любую приставку с андроидом

любую брать не советовал бы :-D дохнут они не пойми от чего ,если устроит зеркалирование или скудный набор поддерживаемых приложух типа ютюба ,то лучше хромкаста не найти наверное
  |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355860  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

На Ютюбе полно обзоров по приставкам с Али.
Смарт ТВ нервно курит
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355861  наверх
Автор: Musical Fidelity  (О пользователе)
Дата:   

https://www.gearbest.com/tv-box/pp_1592326.html?wi...

Пользуюсь, доволен. Что удобно, так это голосовой поиск.
На 4PDA можно почитать и повыбирать.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2018 13:17]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355862  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Musical Fidelity

Пользуюсь, доволен. Что удобно, так это голосовой поиск.

Такие приставки сейчас брать бы не рекомендовал. В ней нет VP9, в ютубе 4к ролики не посмотришь
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355878  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

вообще, трудно предсказать будущее, в 90-х видаки были роскошью, а где они сейчас, у меня вон на антресолях лежит аж две штуки, новье, в свое время отдали за долги :-)

кто знает, что будет лет через 10



Цитата:
От пользователя: TatarGTC

Такие приставки сейчас брать бы не рекомендовал. В ней нет VP9, в ютубе 4к ролики не посмотришь
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355888  наверх
Автор: Musical Fidelity  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TatarGTC



Видимо моя приставка не знает об этом и поэтому прекрасно справляется с 4к :-D
к тому же vp9 это практически тот же кодек, что и Н.265 К тому же оба кодека поддерживают 8к. Учите матчасть..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355889  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

есть сомнение по поводу батареи смартфона, не помрет ли быстро от такого режима работы?


вот этот момент меня всё таки напрягает, не хотелось бы, что бы смартфон помер раньше своего срока, если во время работы включать зарядку, то вроде бы батарее будет полегче?

а как остальная начинка смартфона отнесется к такому режиму работы?

вот сейчас погонял смартфон в режиме просмотра ТВ (без хром-каста), два часа, при включенной зарядке, заряд батареи не падает, но смартфон греется немного, это как, нормально?



кстати, просмотр ТВ много мобильного трафика потребляет?



[Сообщение изменено пользователем 16.12.2018 10:19]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355890  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

вообще, трудно предсказать будущее, в 90-х видаки были роскошью, а где они сейчас, у меня вон на антресолях лежит аж две штуки, новье, в свое время отдали за долги

кто знает, что будет лет через 10

есть у меня подозрение, что проводной инет постигнет участь проводной телефонии :-)
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355895  наверх
Автор: alk_ 
Дата:   

Слишком много у вас сомнений и подозрений.

Я купил Хромкаст в 2013 году, он все еще обновляется и работает без проблем, новое обновление прилетело в начале этой недели, на обновление приставки наверняка бы уже забили давно.

Я не знаю влияет ли он на обсад батареи, не обращал внимания, потому что проблемы такой при использовании не было.

Помимо peers.tv и Youtube на него есть еще куча приложений, кино/сериалы можно стримить через Plex как с Windows так и с любой платформы, поддерживаются сабы, выбор звуковых дорожек, настройка качества и т.д.+он хавает все форматы.

По поводу комбо-плеера и любого подобного, хромкаст может стримить весь рабочий стол со звуком и без, а не только вкладки хрома. Любую прогу для тв запустил,сделал на полный экран и вот она на телеке и hdmi кабель не нужен даже.

Обратите внимание, что я имею ввиду настоящий Хромкаст, а не китайские клоны.

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2018 18:06]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #355939  наверх
Автор: vincher
Дата:   

главное - категорически не брать приставки, предлагаемые провайдером :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор смарт-приставки для ТВ   #359142  наверх
Автор: zawyalowa
Дата:   

раньше эти приставки брали в основном за городом что бы использовать, но теперь их популярность стала ещё больше, ведь ценник падает, услуги провайдеров удобные, да и интернет уже везде есть. Себе пару лет назад решила заказать https://smartpristavka.ru/ , простая, интернет стабильный всё что нужно для этой приставки.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода