поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Киев. Тарифы на домашний интернет. Шок по-нашему.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Киев. Тарифы на домашний интернет. Шок по-нашему.   #84449  наверх
Автор:  
Дата:   

Я конечно понимаю, что Киев - столица, то-се... Но все-таки, когда до нас докатятся хотя-бы отголоски нормальных тарифов и скоростей?
За сумму, эквивалентную 250р/мес родственник имеет 3 Гбайта предоплаченной внешки, плюс куча бесплатных(!) ресурсов. Это эконом-тариф. Премиум-тариф - это примерно 500р/мес и 10 Гбайт внешки плюс те же бесплатные музыка, фильмы, софт и прочее... Я в шоке! Безлимит - от 750р/мес (2мбит/с) до 1250р/мес (10мбит/с на порту, 2 мбит/с - до внешки) Я все еще в шоке!
1. Предупреждая некоторые вопросы скажу, что эти тарифы - не рекордные, а просто самые массовые. Уровень их средних (именно средних, так-то есть те, кто получает меньше, а есть и больше) зарплат немного ниже наших, но далеко не настолько, насколько отличаются ихние и наши тарифы.
2. Прекрасно понимаю, что Е-бург и Киев - это две большие разницы, как говорят в Одессе :-) . Это не Ляйпциг и не Москва, с их гигантскими информационными узлами и развязками.
Но все же, почему юзерам не помечтать, провам не подтянуться? ;-)
PS мобильный интернет существенно дороже нашего (GPRS, EDGE), но опять же, и тут есть свои особенности. Например в среднем, обычно у опсосов, мег трафа стОит 5 гривен (около 25р.) , но я на своей местной симке подключил услугу интернет-XL (вроде так назвывался), и за 5 гривен в сутки (25р) мог качать все, что хотел, за смешные 5 укр. коп./мег (или 25 наших копеек/мег), при вполне приличной скорости (доунлоад доходил до стабильных 28кбайт/сек). Причем эти самые 5гривен в сутки снимаются только, если подключаешся к точке доступа. Да, и EDGE есть везде, и везде полноценный, без затыков. Нет его только в метро... ;-)
PSPS. В пику пресловутым местным инфо-центрам и хелп-дескам местных опсосов:
Будучи в 120 км от Киева в маленьком провинциальном городишке, поимел проблемку в виде отсутствия выхода в и-нет, позвонил в call-центр, там меня назвали по имени (на мое удивление - откуда они знают имя, "я же симку покупал без договора", девочка сказала просто - "ну Вы же звонили несколько дней назад с этого номера, консультировались по подключению услуг, Ваше имя и номер внесены в базу калл-центра"), уточнили местоположение (с точностью до квартала), спросили сопуствующие признаки проблемы, и попросили подождать с пол-часа. Через 20 минут уже сидел в и-нете, как ни в чем не бывало. Я в который раз уже в шоке!
Да! И нет идиотских вопросов, какие любят задавать наши курицы в инфослужбах операторов, типа "какой ваш номер?", как будто они его не видят у себя на мониторе. Было только уточнение "проблема с доступа к и-нет" с того номера, с которого звоните?"
Вот так! Уже не СССР, еще не Европа (да и вряд ли будет), но ведь по-человечески!

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2007 14:33]
8/11 |    |  Поделиться:  
Re: Киев. Тарифы на домашний интернет. Шок по-наше...   #84452  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

Шок от применения CRM! Провайдеры, задумайтесь!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Киев. Тарифы на домашний интернет. Шок по-наше...   #84457  наверх
Автор: holger 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Special pt.

Шок от применения CRM! Провайдеры, задумайтесь!!!

Шок от тарифов. Эффективное использование CRM- приятное дополнение.
PS. минус за что?

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2007 23:33]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Киев. Тарифы на домашний интернет. Шок по-наше...   #84458  наверх
Автор: MagicX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holger

PS. минус за что?

Наверно за то что эту ерунду надоело читать всем :-d
Смысла в ней нет и нет смысла в том что ты ее тут написал :-d
Предлагаешь нам в Киев перебраться ? ))) Нет нафиг ..
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Киев. Тарифы на домашний интернет. Шок по-наше...   #84459  наверх
Автор: holger 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MagicX

Наверно за то что эту ерунду надоело читать всем
Смысла в ней нет и нет смысла в том что ты ее тут написал
Предлагаешь нам в Киев перебраться ? ))) Нет нафиг ..

Тогда сори, чё...
Хотя жизнь учит - молчать не стОит, когда что-то не нравится. Смысл, пусть и не большой, но есть, ИМХО. А то народ привыкнет, что 4 рубля за мег - это норма. А это уже плохо.
Ну а по поводу "перебраться в Киев" - не предлагаю, конечно, но и плохого в этом тоже ничего не вижу. :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
ХВАТИТ ВРАТЬ   #84467  наверх
Автор: 3476856
Дата:   

Афтар немного лукавит, если не сказать больше.
Понятия "внешка" как такового нет на Украине.
Там есть понятие UAexchange и международный (в т.ч. российский трафик). Дык вот UAexchange, т.е. украинский трафик, БЕСПЛАТЕН для всех провайдеров и то что за 10 гиг берут 500руб. это еще жлобство. Российский трафик там стоит примерно так же как и для нас "внешка".

Да и метро в Киеве недорогое - 50 украинских копеек, т.е.2,5руб. российских.
В Киеве бываю часто, в теме т.е.
  |  Поделиться:  
Re: ХВАТИТ ВРАТЬ   #84475  наверх
Автор: holger 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3476856

Афтар немного лукавит, если не сказать больше.

Что значит "лукавит"? С чего Вы это взяли? Пишу про то, что увидел и узнал. Вы дополнили. Словами

Цитата:
От пользователя: 3476856

то что за 10 гиг берут 500руб. это еще жлобство

лишь подтвердили мой первый пост. Так почему такой негатив? Или здесь мысли о нормальных тарифах запретны?

Цитата:
От пользователя: 3476856

Российский трафик там стоит примерно так же как и для нас "внешка".

И что с этого конечному потребителю? Все, что вне Е-бурга - для нас и так внешка, хоть российская она, хоть пендосская, хоть украинская. В чем мораль?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХВАТИТ ВРАТЬ   #84477  наверх
Автор: holger 
Дата:   

ОФФ

Цитата:
От пользователя: 3476856

Да и метро в Киеве недорогое - 50 украинских копеек, т.е.2,5руб. российских.

Там еще и пиво, вкусом не хуже местного бутыдочного хайникена, стОит 3 украинских рубля...
:-d
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода