 |
возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
 |
|
возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16953
|
наверх
|
Автор: rmntsv (О пользователе)
Дата: 10 августа 2003 07:23
чтобы фотки при распечатке не были убогими? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16956
|
наверх
|
Автор: Жпчшц
Дата: 10 августа 2003 12:33
Распечатка какого размера? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16957
|
наверх
|
Автор: rmntsv (О пользователе)
Дата: 10 августа 2003 15:22
10х15.. больше не надо |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16959
|
наверх
|
Автор: Жпчшц
Дата: 10 августа 2003 18:55
Желательно хотя бы 2 МПикс. Хотя это на пределе, лучше брать 3, а это плюс даже средняя оптика все равно тянут баксов на 300. Хотя качество всем нужно разное. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16974
|
наверх
|
Автор: yv88
Дата: 11 августа 2003 11:52
есть вообще gsmart (мустек) они стоят от 2000 2-х мегапиксель и от 2400 3-х мегапиксел но там нет лсд экрана, если то же самое, но с лсд , да еще и 3-х мегапикс, получится от 4-х косарей. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16979
|
наверх
|
Автор: Добряk (О пользователе)
Дата: 11 августа 2003 12:26
Меньше 3мегапикселей покупать не стоит... Что бы не сожалеть потом о покупке.
Знакомый купил в эолисе что-то за 3т.р. 3мп, оказалось у неё нет съемных аккумуляторов, память впаянная и нет возможность воткнуть дополнительную, нет автоспышки, нет автобаланса белого, нет макро, нет фокуса
в общем снимает это чудо только днем при ярком освещении.
Если ЦФК 3МП стоит меннее 10-13т.р. то это есть повод что бы призадуматься. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16989
|
наверх
|
Автор: Жпчшц
Дата: 11 августа 2003 13:23
Это точно , у них оптика из матового оргстекла :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#16994
|
наверх
|
Автор: Добряk (О пользователе)
Дата: 11 августа 2003 13:53
Там вообще не понятно какая оптика т.к. снимает только на улице при ярком солнечном свете либо в хорошо освященном помещении.
У меня даже где-то фотки остались сделанные этой ЦФК. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#17011
|
наверх
|
Автор: Бурундук
Дата: 12 августа 2003 01:18
купил месяц назад RoverShot RS-3320AF
3,2Mpix, LCD, AutoFocus, хорошая вспышка, стеклянная оптика.
обошелся он мне в 5400 + аккумы с зарядкой еще 400 руб.
покупкой доволен на 100%. Правда я в Москву заказывал товарищу. У нас он стоит около 6000. Если что случится, то в
Екатеринбурге по этим фотикам есть 2 сервисных центра.
загляни на форум http://www.rovershot.ru/site/rshot/wwwboard.nsf
почитай, может понравится...
фотик конечно же не без недостатков. пришлось самому сразу же перепрошить его, но после этой 3-х минутной процедуры качество меня, как обладателя в
прошлом пленочной китайской мыльницы, очень радует.
Вот недавно в огороде у себя сфоткал:
http://www.e-ts.web.ur.ru/pics/08030013.JPG [742 kB]
http://www.e-ts.web.ur.ru/pics/08030014.JPG [504 kB]
Снимал с максимальным разрешением и максимальным сжатием. Больше ничем не обрабатывал.
Кстати, сейчас вышли
новые 4-х и 5-ти Mpix. Говорят очень неплохие. по цене правда >10k.
[Сообщение изменено пользователем 12.08.2003 11:52] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#17014
|
наверх
|
Автор: Жпчшц
Дата: 12 августа 2003 01:46
Может оно и правда, но автофокус и тем более СТЕКЛЯНАЯ оптика за 5400 дер.руб. ...... Это фантастика(С) не помню кто |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#17015
|
наверх
|
Автор: MТRIX ®
Дата: 12 августа 2003 08:52
Да сынок, это ФАНТАСТИКА :-) (с)Реклама по ТВ.
Пусть и стеклянная но не высокого качества.
Первым моим цифриком был aiptek miniPenCam. Для печати фоток и для качества типа этой смородины хватало...но....съемка только днем + при дальней съемки качество падало. Стоил 4200р.
Второй
был aiptek DV3100. Это уже лучше чем то, с экранчиком, но - тоже в итоге не хватило мне его. Стоил 4600р.
Чичас купил Olympus C720UZ. Пока доволен всем, получилось с карточкой 128мб - 16400р :-)
PS это просто я к тому что сейчас ты купишь простенький цифрик для фоток
10х15....но потом в любом случае захочется формата больше чем 10х15.
[Сообщение изменено пользователем 12.08.2003 08:54] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#17016
|
наверх
|
Автор: Бурундук
Дата: 12 августа 2003 09:26
я фотограф вобщем-то пока неискушенный :-)
фотик у меня всего около месяца
еще раз повторюсь: пока покупкой доволен на 100%
продавать/менять не собираюсь... пока...
для себя считаю, что сделал лучший выбор.
зума вот только нет оптического - только цифра, а это, конечно
же не то.
если кто хочет, могу выложить снятое что-нибудь вдалеке или ночью... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: возможно ли купить неплохую цифру за 5к?
|
#17018
|
наверх
|
Автор: Добряk (О пользователе)
Дата: 12 августа 2003 10:30
У меня тоже был сначала aiptek матрица на 1.3М, в данный момент юзаю никон 4300. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|