 |
Что то с оперативой
 |
|
Что то с оперативой
|
#170752
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 25 ноября 2009 00:48
Доброго времени суток что то странное стало происходить с оперативой комп не хочет с ней старовать оператива 1 гб РС3200 марка из трех букв не помню с другими нормально работает которые по 256 мб эту же как только вставляю даже в биос не входит но если комп мин 10 постоит то всё нормально включается
и работает в любых режимах пока не выключить и сразу запускать то не включается!
Сейчас стоит вот эта планка 1 гб и 256 мб марки разные но тупит именно с гиговой даже если её одну ставить! Прога
Мем тест ошибок не нашла что же может парить мозг может в биосе чего подстроить по умолчанию
сбрасывал не помогло |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170780
|
наверх
|
Автор: БольшоеСчастье
Дата: 25 ноября 2009 11:17
телепаты в отпуске.... ;-)
что за материнка и что за память на три буквы? :lol:
смотри документацию к материнке, возможно она просто не умеет работать с такой памятью. Либо биос обновлять нужно. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170785
|
наверх
|
Автор: TACTIC
Дата: 25 ноября 2009 11:34
планку переставляли в другие слоты ??? перед этим желательно контакты либо протереть, либо очистить с помощью резинки стирательной!
Как вариант допустим статический пробой, ибо у многих компы не заземлены--страдает в основном оперативка ... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170790
|
наверх
|
Автор: Silencer™
Дата: 25 ноября 2009 12:23
Цитата: От пользователя: mainfred
что за память на три буквы?
|
NCP? самая дешевая и глючная :-)
Есть ещё варианты PQI и OCZ ... но NCP гораздо более рпспространенная
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 12:25] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170797
|
наверх
|
Автор: БольшоеСчастье
Дата: 25 ноября 2009 12:59
Цитата: От пользователя: Silencer™
Есть ещё варианты PQI и OCZ ... но NCP гораздо более рпспространенная
|
вот-вот, именно поэтому и спрашиваю какие именно 3 буквы :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170808
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 25 ноября 2009 13:46
Да NSP мать по позже напишу книжки Нету о совместимости не знаю до этого работала отлично |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170809
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 25 ноября 2009 13:59
Системная плата ECS P4M800-M/Epox EP-4VKMI.
Оператива которая 256 hynix работает без проблем
Мем тест ошибок не видит куда копать? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170820
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 25 ноября 2009 15:02
В инете не могу найти описание материнки везде разное пишут кстати иногда при запуске стал писать C/WINDOWS/MEMORY.DMP поврежден или не может быть прочитан. Я так думаю тоже про память ругается?! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170838
|
наверх
|
Автор: БольшоеСчастье
Дата: 25 ноября 2009 18:34
так все-таки какая плата? ECS P4M800-M или Epox EP-4VKMI :beach:
это две разных платы |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170858
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 25 ноября 2009 23:32
Так эверест пишет но на самой мамке первое написано. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170872
|
наверх
|
Автор: БольшоеСчастье
Дата: 26 ноября 2009 00:56
биос какой версии? последний 08/03/07
если обновление не поможет то меняй память на DDR2 - у тебя материнка держит и ее тоже. Если модуль в 1 гиг действительно не глючный ( в чем я очень сильно сомневаюсь) то есть еще выход сменить их на DDR2 |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170903
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 26 ноября 2009 10:54
Благодарю! ддр2? Подойдет? Мне пролечили что у неё разьем другой! С оперативой вроде разобрался с помощью инета и метода научного тыка установил в биосе частоту
166 timing 3 и чудо всё заработало |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170904
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 26 ноября 2009 11:00
Биос древний award 11/29/05 обновлять не умею боюсь накосячить :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170908
|
наверх
|
Автор: БольшоеСчастье
Дата: 26 ноября 2009 11:28
Цитата: От пользователя: xo-tabb
ддр2? Подойдет? Мне пролечили что у неё разьем другой
|
Правильно тебе сказали, разъем другой, только у тебя материнка с поддержкой обоих типов памяти (посмотри на нее, там 4 разъема под память 2 под DDR и 2 под DDR2). Смешивать их
нельзя, либо DDR либо DDR2. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Что то с оперативой
|
#170925
|
наверх
|
Автор: xo-tabb (О пользователе)
Дата: 26 ноября 2009 12:38
:-( два только так бы не задумываясь поставил |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|