поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420369  наверх
Автор: 
Дата:   

Такой вопрос - хочу купить несколько разных железок в Германии, лично, за нал. Или российской картой, но в оффлайн-магазине.
Сюда именно такие не возят, почте (и вообще доставке) доверять не хочется.

Вроде как немецкий НДС можно вернуть, если ты не резидент ЕС - подхожу.

Интернет говорит что можно взять в магазине (но не в любом) документ установленной формы, который потом предъявить на таможне и деньги отдадут налом.

Кто-то так на практике делал? Гемора много, за 50 евро стоит заморачиваться или нет?

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 09:04]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420373  наверх
Автор: vinniekat
Дата:   

Удолил. Оказывается, я мало знаком с этой опцией.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 13:13]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420374  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Интернет говорит что можно взять в магазине (но не в любом) документ установленной формы, который потом предъявить на таможне и деньги отдадут налом.


Читайте про tax free и узнавайте, оформляют ли его в том магазине, в котором Вы хотите совершить покупку.


Цитата:
От пользователя: vinniekat

Налом на границе не отдадут, надо еще раз возвращаться в магазин после прохождения таможни и выезда из страны.


Отдадут, возвращаться в магазин не нужно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420376  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinniekat

то часть налога могут вернуть в компании global blue в России.

У них нет офиса в Екб :-(

Цитата:
От пользователя: karnik

Отдадут, возвращаться в магазин не нужно.

Я праильно понял - показываешь таможеннику бумажку и товар, он скажет куда зайти за возвратом?
Это долгая процедура?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420381  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   

Это tax free называется. Гугли.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 15:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420386  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серый Австрийский Лис

Это tax free назыввается. Гугли.

Нагуглил уже немного.

Если правильно понял - возвратом НДСа занимаются частные конторы, которые берут свою комиссию. Чтобы получить возврат, нужно чтобы продавец имел договор с какой-либо из этих контор и выдал бумажку. Логика подсказывает, что уж в Германии-то должен быть государственный механизм возврата, без комиссий и посредников - но я его пока не нашёл.

На сайтах комп. магазинов явно не указано, что они с этим работают.
Придётся на месте дойти ногами и узнать. Работают - возмещу, не работают - фиг с ним.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420387  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014



Короче... в магазе просишь оформить таксфри (паспорт вроде нужен), тебе выписывают бумажку. В аэропорту после регистрации (лучше уточнить на месте) , там где таможня идешь к окну таксфри, суешь им эту бумажку, показываешь товар в упаковке, они ставят печать и можно на месте получить бабки или дома.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 15:53]
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420388  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серый Австрийский Лис

Короче... в магазе просишь оформить таксфри (паспорт вроде нужен), тебе выписывают бумажку. В аэропорту после регистрации (лучше уточнить на месте) , там где таможня идешь к окну таксфри, суешь им эту бумажку, показываешь товар в упаковке, они ставят печать и можно на месте получить бабки или дома.

Я так и понял. Где мне надо - офис таксфри в зале ожидания и круглосуточный :super: Можно сначала к таможенникам подойти - проставить, потом туда.

Главное ,чтобы магазин умел таксфри оформлять.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 16:05]
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420392  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серый Австрийский Лис

В аэропорту после регистрации (лучше уточнить на месте) , там где таможня идешь к окну таксфри, суешь им эту бумажку, показываешь товар в упаковке, они ставят печать и можно на месте получить бабки или дома.

По-разному. Как правило, есть 2 зоны с возвратом tax free. Одна - до регистрации в общем зале. Можно все оформить, показав человеку на стойке возврата денег, получить деньги, потом сложить все в чемодан и сдать его при регистрации. Актуально для нехрупких вещей типа одежды (вообще, при покупке на сумму свыше 100 евро в любом приличном магазине - вам с вероятностью 90% ответят "ок" на просьбу оформить доки для возврата налога) и чего-нить тяжелого, что не охота тащить в ручной клади/нельзя в ручную кладь.
А можно сдать основной багаж на регистрации, пройти досмотр - и оформить всё уже там.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420396  наверх
Автор: L'еаu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

за 50 евро стоит заморачиваться или нет?



возврата или общей цены?

:-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420397  наверх
Автор: ШУМный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серый Австрийский Лис

В аэропорту после регистрации

в аэропорту ДО регистрации точно, т.к. вещи надо предъявлять таможеннику очно)
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420399  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

Можно все оформить, показав человеку на стойке возврата денег, получить деньги, потом сложить все в чемодан и сдать его при регистрации.

Вот так и сделаю.

Цитата:
От пользователя: L'еаu

возврата или общей цены?
:-D


Возврата, конечно. Я из него 45 евро себе оставлю, а на оставшийся пятачок Вам учебник русского языка подарю. Будете с Петросяном вместе читать, между репетициями своих искромётных шуток.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420400  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШУМный

ДО регистрации точно,

можно замутить услугу для местных, по возврату ндс.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420401  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple

можно замутить услугу для местных, по возврату ндс.

Пару раз прокатит, потом сотрудники спалят или бдительные граждане нажалуются. В итоге кого-нибудь штрафанут так что не рад будет и лавочку уберут вообще в накопитель ЗА стойку регистрации. И из-за пары "умных" "бизнесменов" всем (русским, арабам, японцам) придётся покупки в ручной клади в салон таскать.

Ваш коммент показывает, что до цивилизованного общества нам ещё очень, очень далеко. И если бы у нас был тот самый tax free - стойку возврата пришлось бы ставить даже не в накопителе (куда есть доступ персонала), а вообще на выходе из гейта :-)


Цитата:

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
— Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку — ну, и так далее.
Сара ему и говорит:
— А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует… Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
— Дааа… Вот за это нас русские и не любят…



[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 11:07]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420410  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   

Вот вам и европейские ценности - от tax free до анальных утех один шаг :-D

Ну его нахер, лучше купить в родном Екб!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420411  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya



Человек либо не знает русского языка - что вряд ли - либо троллил про деньги в такой сельской манере. А когда получил ответную шуточку - резко перешёл на анальный/фекальный юмор.

Зря я на него среагировал, короче. Теперь вместо полезной темы будут его копрофантазии.

Лю, успокойтесь, пожалуйста. Признайтесь - Вы неудачно пошутили, я слишком резко среагировал. И всё. Убираем непотребства из темы и инцедент закрыт. Так пойдёт?

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 23:09]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420412  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrew-master



Рад бы купить тут с местной гарантией - но в Екб есть далеко не всё. Конкретно продукцию Nofan, например, даже с CU сюда не заказать.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 23:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420416  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L'еаu

ну а ты можешь подлизать то, что у тредстартера после Германии будет мимо пробки подтекать


Ну А ты мужик ? или вафел? в реале ответишь за базар этот или как всегда тока в инете авкаешь?

Цитата:
От пользователя: L'еаu

везде подсиралы мелкие, бго


над тобой угорают как ты палишся со своей ездой на джипе по гавну



Цитата:
От пользователя: aug2014

Зря я на него среагировал, короче. Теперь вместо полезной темы будут его копрофантазии



Какие профонации друган он усрется в реале ссто в гору


тесты читал или в реале где то кто то nofan тестил, я тока видел картинки, хотя сам люблю редкое железо, красивое железо.........


[Сообщение изменено пользователем 31.05.2018 00:30]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420417  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya

тесты читал или в реале где то кто то nofan тестил, я тока видел картинки,

Тесты и отзывы читать в моём случае - дело неблагодарное, они на 95% про активное охлаждение - а я безвентиляторные ПК люблю.

CR-95C мне привезли в багаже. Успел попросить купить, пока были в наличии. В 120 евро кулер вышел, зараза - хотя до новостей о снятии с производства он стоил 95 :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


С ним странная фигня - официально он полгода как снят с производства, но у зарубежных сборщиков типа quietpc до сих пор можно заказать компьютер именно с ним. Вроде как пишут что обычный 65-ваттный i7-8700 охлаждает нормально, с K-версией есть вопросы.

Сам пока не тестил - у меня только 35Вт процессор в наличии. Он в прямых руках и копеечным Дипкулом охлаждается нормально. Я подожду выхода 10нм-интелов и буду ставить уже туда, на К-версию. Посмотрим что получится.

Так общее впечатление - сделано качественно, но чтоб прям "вау-эффект", такого нет.

До выхода 10-нм процов хочу купить ещё их же безвентиляторный БП (или Silverstone) и посмотреть корпус CS-80. На Амазонах пишут что корпус продуманный и эффективный, но ругаются что железо тонкое, надо вживую смотреть. Как 10-нм процессоры выйдут (там должно быть минимум 8С/16Т с тем же или меньшим TDP), буду собираться.

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2018 08:11]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420420  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   

Со знанием дела написано!

Каждый раз убеждаюсь, что каждому свое!

Возьмем здесь на форуме людей, Андрей своими руками собрал на трубах очень красивый и быстрый пк, ты за сайлен бьешся, если не ошибусь был ведь твой корпус тут на теме, даже вроде в продажу ставил .....
Я за каждый мегагерцу бьюсь , корпус может быть коробка от обуви, или хенд майд, охлады воздух карлсоны. Класс что люди живые хоть и форум полумертвый!
П.с
Был у меня куллермастер гемнил фх6300 в стоке в продуваемом корпусе без винтелей хлаждал, но как тока гонишь камень сразу надо пару вертушек минимум 8 см
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420421  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya

если не ошибусь был ведь твой корпус тут на теме, даже вроде в продажу ставил .....

Мой был, да.
Но таких как я любителей оказалось немного - покупателей за нормальную цену не нашёл, в итоге себе оставил - и доволен был. Пока рабочий софт внезапно не стал очень хотеть дискретную видяху, для которой там места не было предусмотрено.

Форум да, вымирает к сожалению, как и весь Е1. Народ по социальным сетям массово валит и по группам в мессенджерах. Притока молодёжи тоже не особо - им не особо прикольно сидеть со старпёрами на форуме дизайна 2000-х :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420423  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Притока молодёжи тоже не особо - им не особо прикольно сидеть со старпёрами на форуме дизайна 2000-х


И тут правда .......... Тока молодеж 18-22 туповата пока еще, а самое плохое что еще и наглавата и хамавата, вот на днях в кино в гринвиче был на дочу какая то сиповка лет 19 с васей наехали прям при нас что она шуршит , по итогу доча прям сверху мы на ряд выше идели вылила на нее коктель , а Вася по итогу тихонько поджавшись мной выхватил в ухо и они покинули за охраной , которая к нам так и не подошла :lol:

Такая вот молодежь , которая начинает разговор с младшей девочкой со слов я тебе эти чипсы щас в ..... заталкаю :ultra:



Цитата:
От пользователя: aug2014

Мой был, да.


Черный с эмблемой сильверстоун! Хэнд майд! Молодец что оставил, такая корова нужна самаму!



Цитата:
От пользователя: aug2014


Форум да, вымирает к сожалению, как и весь Е1


Прорвемся, тут даже если как обычно 5 челов буит они стоят многово!

а если что то сложнее на оверах народу валом комрады толковые!
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420424  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya

Черный с эмблемой сильверстоун! Хэнд майд! Молодец что оставил, такая корова нужна самаму!

Эмблема там на решётке сверху была. Не помню, я её внутрь корпуса до или после развернул. Ну может ещё и пригодится - обратно соберу, когда видяха в новую сборку уедет.



Цитата:
От пользователя: Kshatriya

а если что то сложнее на оверах народу валом комрады толковые!

Надо будет как-нибудь там зарегаться.

Времени ещё на хобби всегда не хватает :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420425  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Времени ещё на хобби всегда не хватает



особенно когда хобби не одно!

С годами тока вот они превращаются и переобуваются, я вот с удовольствием зелень и клубнику выращиваю) .

Где то сам учасвую в строительстве дома и отделке и тд ..... Стареем вообщем и меняется все особенно с рождением детей
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь брал железки оффлайн в Германии?   #420428  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya

С годами тока вот они превращаются и переобуваются,

Та же фигня.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода