поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Плавает разрешение монитора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плавает разрешение монитора   #420901  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.07.2018 19:11]
  |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420903  наверх
Автор: Nikolaykz1
Дата:   

ну для начала в сторону монитора другого на подмену
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420904  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   

Я бы так же поставил подменку , если не поможет, снес старую запомоеную винду и поставил свежую со свежими драйверами, хотя дело скорее в монике.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420927  наверх
Автор: +impulse+
Дата:   

для начала сменить кабель на заведомо рабочий. лучше новый. потом сменить монитор.
  |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420928  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: +impulse+

для начала сменить кабель на заведомо рабочий. лучше новый.


Кабель либо передает сигнал либо нет, если он не плотно вставлен меняется цветопередача............ Все!
  |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420951  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya



Да ну... а Вы знаете что там помимо трех коаксиальных кабелей есть еще всякие другие?:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420959  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

есть еще всякие другие?



Раскажите?

как от качества кабеля hdmi зависит картинка?

а я покажу вам комплектный шдимай за 100 и монстр офигенно выглядит победитель всех тестов 10 т рублей и вот как я не присматривался на рипе с размером за 70 гб так и не увидел отличие, и друзья не увидели и вы не увидите

такая же штука с оптикой, несмотря за заявление чистоты в супер дорогих кабелях :lol:

Ну и с Dvi я знаю также либо есть сигнал либо нет!

Ну и я с удовольствием послушаю вашу точку зрения если она будет подкреплена чем то что вы готовы продемострировать в живую , как я свои кабели и качество звука и видео ))))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420960  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   

Короче говоря, совершенно однозначный итог и этих тестов звучит так: для подавляющего большинства конфигураций бытовой электроники, способной воспроизводить видео высокой четкости, нет совершенно никакой разницы от того, применяется ли для соединения компонентов какой-нибудь noname HDMI-кабель за 3 доллара, купленный на eBay, или 120-долларовый, приобретенный в салоне элитной электроники. Ибо все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями...

Этот материал был бы, конечно, неполным, если бы в нем не было нескольких важных замечаний об особенностях технологии HDMI. В выводах исследователей, проводивших тесты, далеко не случайно делается оговорка, что результаты их проверки справедливы для «подавляющего большинства конфигураций» — под чем подразумевается длина соединительных кабелей порядка 2-3 метров или менее того. Ибо важнейшая особенность HDMI-кабеля на основе витой пары заключается в том, что он просто не предназначен для передачи широкополосного сигнала на значительные расстояния (согласно спецификациям — не более 10 метров без репитеров-усилителей).

Чтобы «родовые дефекты» HDMI-кабеля, являющегося прямым потомком интерфейса DVI, стали понятнее, достаточно указать, что сигналы здесь передаются существенно иначе, чем, скажем, в высокоскоростных локальных сетях, где тоже повсеместно используется витая пара, однако расстояния надежной передачи сигнала намного больше.

Сетевые протоколы– это всегда двусторонняя связь с исправлением ошибок. То есть всякий пакет, не дошедший до получателя, в компьютерной сети может быть послан повторно. А видеосигнал в кабеле HDMI (как и в DVI)– это однонаправленный поток, который течет непрерывно, без каких-либо пауз для проверки и исправления ошибок передачи. Поток просто течет к получателю, причем течет очень быстро, вне зависимости от того, что там выходит на конце.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420961  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya



Даже завидую Вам немного... Вы ни разу не видели, видимо, как "рассыпается" картинка на связке "приличный крамеровский масштабатор" + "приличный крамеровский кабель" + "приличная панель LG".

А миф о том что на цифре сигнал либо есть либо нет, а на аналоге только цвет(а) пропадать может - это лишь миф.

Кстати, тот же крамер делает 1.8-2.5M DVI DL без фильтров и они работают почти всегда в 2560x1440@60, только вот лишних изгибов не любят - провода для застройки рэка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420962  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   

Дружище ты тему - название прочитай, потом подумай вгэа дивиай хдиэмай, дамашка там бывают прожекторы и я в курсе что ошибки на цифре мона отловить и доказать что кабель крут, но это дамашка там не будут тратить на оборудование миллионы, чтоб это проверить ибо аппаратура даже ведущим порталам и журналам типо стерео недоступна из за цены они сами со своих страниц говорят об этом :lol:

а ты мне с торжественным видом закидываешь

https://www.pro-projector.ru/catalog/masshtabatory...
эта шляпа в домашке вообще никому не стучала, вспомни в какой теме ты пишешь и о чем мы говорим!!!

https://www.installing.ru/cables/kabel-vga/kramer-...



Цитата:
От пользователя: IdeaFix

+ "приличный крамеровский кабель


он же как кабель вга раньше использовался в каждом доме по всей матушке, на него копили все ибо знали картинко буит супер, ну нах обычный то там разница небо и земля................ я тут со смеху чуть не умер

Тут нет разговора о кабелях с байканура и то что ты видел на картинке в инете про наса



Цитата:
От пользователя: IdeaFix

А миф о том что на цифре сигнал либо есть либо нет, а на аналоге только цвет(а) пропадать может - это лишь миф


можешь это доказать в риале???
Чтоб глазами увидеть?
Докажи!! нет я скажу что ты теоретик и балаболка, которая может гуглить, зачем то приплетая к теме простой вгэа дивиай хдиэмай, то что 99,9% даже не сообразят что делает :ultra:

Но дакажи это дамашкой, профф тут не обсуждается. Зайдем в Мвидео и ты сделаешь чудо, я обещаю там даже не пикнет никто что мы тестим и как



[Сообщение изменено пользователем 29.07.2018 20:48]
  |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420963  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya



В принципе мне тут в пору было бы сказать о том, что слив засчитан, но соревнования алхимиков, в которых свои реторты и своя ртуть были нормой, уже не в моде.

Могу это показать на конкретной застроенной комнате в центре города на крамеровском железе. А идти в мвидео и что-то Вам доказывать.... простите, зачем? А учитывая Ваш настрой, и на свою площадку Вас вести и что-то Вам доказывать.... Вы же и так всё знаете. Причем как минимум лучше всех :-)

P.S. У вас на "домашках" такие hdmi кабеля, у которых иной раз пластиковый изолятор в розетке остаётся... и ничего, выковыривают подручными средствами, заталкивают назад в разъём, и говорят что "почти не моргает"...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420964  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Да, Вы правда не знаете чем отличаются кабели для приёмников сигнала, тех же мониторов, и межблочные кабеля? Вернее, Вы правда игнорируете разницу?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420965  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Вы правда игнорируете разницу?


так же как ты игнорируешь вопросы на которые не можешь ответить, ибо несешь в теме про дамашку шляпу с разными приборами по двушке и кабелями за 6 рублей и тд, они же в каждой приличной семье просто стоят и работают :lol: ..............

а авторь удалил стартер пост после того как понял что ему не вывести на свой моник за 5 рублей кабель за 7 чтоб не было мифических ошибачек, которые он не увидит никогда, но ссука то что о будет знать что они есть, засадило ему занозу :lol:


Ну ты можешь поумничать про длинну щдимай


или контент добра на 99% скачиваемый или еще о чем,
но сдается мне что дальше нагуглишь какуюнить мифическую хрень с названием генератор проверки ошибок шдимиай кабелей вер4.5 за лярд баксов и бушь рассказывать бабушке хабибулина как круто он работает с крамером , кабелем :-p вга вга :-p за 6 рублей :lol: ТЫ ПРОСТО БОГ ТОРЕТИКЕ, спасиб тебе я давно так не смеялся
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420966  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Могу это показать на конкретной застроенной комнате в центре города на крамеровском железе


Срать на это железо в теме про дамашку

Цитата:
От пользователя: IdeaFix

идти в мвидео и что-то Вам доказывать.... простите, зачем? А учитывая Ваш настрой, и на свою площадку Вас вести и что-то Вам доказывать..


Можешь зайти ко мне домой поверь ты удивишся, но ели ты не покажешь мне на крутом железе домашки то о чем говоришь, без своего профф добра за лярды что ты готов отдать в замен?????
  |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420967  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

У вас на "домашках" такие hdmi кабеля, у которых иной раз пластиковый изолятор в розетке остаётся... и ничего, выковыривают подручными средствами, заталкивают назад в разъём, и говорят что "почти не моргает"...


О да в наших домашках максимум монстр за 10 рублей , но как то так случилось что он и кабель ноу нейм за сотку одно и тоже и это можно проверить, да разьемы монстра лучше это факт, но что то я не припомню чтоб мес цать я отковыривал кабеля крайний раз при замене телика до этого от источник............... фсе



Цитата:
От пользователя: IdeaFix

В принципе мне тут в пору было бы сказать о том, что слив засчитан


Если так легче вам в теме домашки и ваших там профф приборов то аминь я согласен

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2018 21:48]
  |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420970  наверх
Автор: smel
Дата:   

Сын пожаловался на плохое изображение на телевизоре lg с видика через hdmi. Замена дешевого кабеля на более дорогой все исправила
  |  Поделиться:  
Re: Плавает разрешение монитора   #420972  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Сын пожаловался на плохое изображение на телевизоре lg с видика через hdmi. Замена дешевого кабеля на более дорогой все исправила





Цитата:
От пользователя: IdeaFix

У вас на "домашках" такие hdmi кабеля, у которых иной раз пластиковый изолятор в розетке остаётся... и ничего, выковыривают подручными средствами, заталкивают назад в разъём, и говорят что "почти не моргает"...



Мысль словил ????

Я готов за деньги показывать что нет разницы !

Но можно и погуглить я даже сша тесты читал и камменты там как монстр пинали нагами
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода