поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Посоветуйте безвентиляторную видеокарту


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425636  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу сделать upgrade компьютеру (сниму свою старую плату с процессором N3150, а поставлю новую материнку, память и процессор Ryzen 5 3500).

В игры не играю, но все равно придется выбирать видеокарту, ведь у процессора нет видеоядра. Хочу более-менее качественную видеокарту без вентилятора (не люблю шум) ценой до 5 тысяч.

Подскажите пожалуйста, какую модель лучше взять.

Бывают ли еще материнские платы со встроенной видеокартой, или уже нет?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425637  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   

уже нет
так бери камень с видио не бибикай мозг себе, отя и карт без карлсонов валом простто, или на хорошую ставишь теплвыю трубки и валя
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425638  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   


Цитата:
От пользователя: We do not remember days, we reme

видио
отя
простто
теплвыю
и валя



Понятно, что писал под снюсом, но всё-таки - кто такая Валя ?
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425639  наверх
Автор: Vicont_Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Хочу более-менее качественную видеокарту без вентилятора (не люблю шум) ценой до 5 тысяч.


Если не начинать рассуждения о том, насколько это всё вам нужно и для каких задач вам в принципе нужен 6 ядерный 6 поточный процессор, а просто отвечать на вопрос, то берите самую дешевую видяшку с пассивным охлаждением, с ними ничего не происходит как правило.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_note...

А самая производительная до 5 тысяч будет gt1030.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425640  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

А самая производительная до 5 тысяч будет gt1030.

https://www.mltrade.ru/catalog/videokarta-MSI-PCI-...
Да. Только надо учитывать, такая шарабайка займет два слота, а в третий ничего нельзя будет поставить, ибо перекроет радиатор. Мало кому нужно, но таки нюанс.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425642  наверх
Автор: Хех 
Дата:   

В прынципе - любая 1030, но только с DDR5. Кулер всегда можно отключить, а частоты согнать.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425643  наверх
Автор: -lektor-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Ryzen 5 3500

на кой ваще это надо? :suxx:
Ryzen 5 3400G со встроенным видео даже дешевле стоит
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425645  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -lektor-

на кой ваще это надо?
вот соглашусь. или 3400G со встроенным видео (хватит даже для не требовательных игрушек), либо уже 3600
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425648  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Хм, да, возможно возьму процессор со встроенным видео. Обещают представить 7нм процессоры со встроенным видео в январе, подожду пару месяцев.

SDL Trados иногда жутко тормозит на обработке табличных документов на несколько сотен страниц. Приятно иметь процессор, который без проблем конвертирует такие документы. А больше действительно нет запросов.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425650  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

"Жутко тормозит" = обрабатывает один документ больше суток на процессоре N3150. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425651  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

А самая производительная до 5 тысяч будет gt1030.


Спасибо! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425678  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrew-master

Понятно

порадовал! ноги побрей потом шнапак сюда принюхивай
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425682  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

со встроеным видео для ламеров :-D
у меня вот примерно такая заглушка стоит ) даже в игры играю (Warframe нормально идет на средних) бюджетный процессор 4 ядра, 8Гб оперативки...
уж не говоря всякие среды разработки и графические редакторы типа фотошопа летают на ура ))
2гб DDR3 за 2700 это бюджетно :super:
https://www.dns-shop.ru/product/3bfb3d23637c8a5a/v...



[Сообщение изменено пользователем 30.12.2019 08:57]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425683  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

со встроеным видео для ламеров
у меня вот примерно такая заглушка стоит ) даже в игры играю (Warframe нормально идет на средних) бюджетный процессор 4 ядра, 8Гб оперативки...
уж не говоря всякие среды разработки и графические редакторы типа фотошопа летают на ура ))

Твой древний GT 710 отсосет со свистом любому современному APU. :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425684  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

у меня вот примерно такая заглушка стоит

https://habr.com/ru/company/kingston_technology/bl...
в тесте встройка 2400G на равных отработала с 1030 (вместо 710) с памятью GDDR5 (а не GDDR3). учитывая что 3400G лучше работает с ОЗУ, а значит и видюхе должно быть полегче, 710 будет разгромлен с позорным счетом.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425685  наверх
Автор: HowardRoark
Дата:   

Ценой до 5 тысяч новых видеокарт приличных не бывает сейчас или это будет ну совсем затычка.
Без нагрузки видеокарты все практически работаю в пассивном режиме, вентиляторы не крутятся, шума не издают.
Из тихих, холодных и недорогих можно посоветовать GTX 1650 / 1050ti. Последнюю можно взять на б\у рынке (Авито, Юла, форумы) с проверкой как раз в районе 5 тысяч.
Если в игры совсем не играете, можно взять проц со встроенным графическим ядром (Ryzen 5 3400G. например), или взять, скажем, Ryzen 1600 (первого поколения, стоит сильно дешевле) и поставить видеокарту чуть лучше к нему.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425691  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HankRearden

будет ну совсем затычка.

Затычки это в ваших бдсм фантазиях - в IT говорят заглушка.

Цитата:
От пользователя: HankRearden

Без нагрузки видеокарты все практически работаю в пассивном режиме

Серьезно? А вывод изо это вроде как не пассивный режим, и вроде как постоянно.

Цитата:
От пользователя: HankRearden

с проверкой

Взять б\у с проверкой? Это как?

Цитата:
От пользователя: HankRearden

, Ryzen 1600 (первого поколения, стоит сильно дешевле) и поставить видеокарту чуть лучше к нему.

Какой глубинный смысл ставить "чуть лучше видос" за счет "чуть хуже проц" - это какой-то позор.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425692  наверх
Автор: HowardRoark
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

это в ваших бдсм фантазиях


Свои фантазии держите при себе, говорят и так, и так, смысл понятен, выражение корректно.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Серьезно?


Ещё как, топикстартер сообщил, что ему важен бесшумный режим работы и нужна качественная видеокарта, а в игры он не играет - без нагрузки кулеры не будут вращаться, шума не будет.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Взять б\у с проверкой? Это как?


С осмотром на месте и проверкой карты в Furmark и других тестах.



Цитата:
От пользователя: TorukMakto

это какой-то позор.


Позор - эта ваша бессмысленная и ненужная здесь демагогия, а Ryzen 1600 - отличный и весьма мощный проц, к тому же значительно дешевле нового 3500, который хотел поставить автор, за счет экономии можно взять и проц хороший, и на видеокарту полноценную и качественную больше останется, как и хотел автор треда.

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2020 11:51]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425694  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HankRearden

качественная видеокарт

Это какая?


Цитата:
От пользователя: HankRearden

без нагрузки кулеры не будут вращаться, шума не будет.

С чего ты это взял?



Цитата:
От пользователя: HankRearden

Ryzen 1600 - отличный и весьма мощный проц, к тому же значительно дешевле нового 3500

Ты чето не то куришь. Там разница в цене ровно в полтора рубля (+20%).
Разница по синтетике в тестах 20-25% - т.е. пропорциональная. Что за "качественное видео" можно купить добив полтора рубля - я хз. Лучше уж эти полтора рубля вложить в проц - и подкопить еще пару рублей на заглушку.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425697  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Твой древний GT 710 отсосет со свистом любому современному APU



Цитата:
От пользователя: Shtasi

в тесте встройка 2400G на равных отработала с 1030 (вместо 710) с памятью GDDR5 (а не GDDR3). учитывая что 3400G лучше работает с ОЗУ, а значит и видюхе должно быть полегче, 710 будет разгромлен с позорным счетом.

ребят вы мне чего доказываете? моя цель был бюджетный комп чтоб офисные задачи выполнял и тянул какие никакие игрухи ) Комп задачи выполняет на отлично :super:
проц дешевле, видюха тож
хотите отсосать сосите с крутым видео чап чупсы и радуйтесь ))))

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2020 16:09]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425707  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

моя цель был

А ты вообще кто? Вроде не ТС? И причем тут твоя цель?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425728  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

А ты вообще кто? Вроде не ТС? И причем тут твоя цель?

:cen: в пальто :-D
Я афтару совет дал по поводу бюджетной и производительной видяхи, а вы тут начали мне чето впаривать что она гмно и есть лучше че к чему
Надо было б не гмно под другие цели то взял бы )
Я понимаю что на то он и инет чтоб каждый флуданул дабы показать себя умным и важным но это только для себя... :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425729  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Я афтару совет дал по поводу бюджетной и производительной видяхи

Ты наркоман чтоле?

Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Я понимаю что на то он и инет чтоб каждый флуданул дабы показать себя умным и важным но это только для себя.

А ннет, походу отсталый ...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425744  наверх
Автор: HowardRoark
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Там разница в цене ровно в полтора рубля (+20%).


Действительно, с ценами напутал, они часто меняются. На тот момент разница между райзенами 1600 и 3500 представлялась где-то тысяч в 5, реально сейчас разница 1,5-2т.р., что не так существенно.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

С чего ты это взял?


На всех современных видеокартах есть пассивный режим работы, кулеры начинают вращаться только при достижении определенной температуры, а до неё не крутятся. Режимы работы кулеров, их обороты, когда они включаются и т.д. настраиваются в стандартном софте, идущем с драйвером видео, ну или дополнительными программами, типа MSI Afterburner. Автор в игры не планирует играть, будет тихо и холодно.
Что касается качества, то тут, конечно, не угадаешь заранее и все достаточно субъективно, но цены сейчас взлетели, и те видеокарты, что стоят около 5 тысяч вряд ли очень качественные, экономия на компонентах, исполнении и вообще начинке там существенная. Если видеокарта только для вывода изображения используется, то может это и не играет роли, но я бы не стал такую брать.
В любом случае, из слов автора понятно, что ему нужна была тихая и максимально дешевая система не под игры, в таком случае идеальным решением будет недорогой райзен с видеоядром, которого хватит на любые повседневные задачи.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте безвентиляторную видеокарту   #425747  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HankRearden

На всех современных видеокартах есть пассивный режим работы, кулеры начинают вращаться только при достижении определенной температуры, а до неё не крутятся. Режимы работы кулеров, их обороты, когда они включаются и т.д. настраиваются в стандартном софте, идущем с драйвером видео, ну или дополнительными программами, типа MSI Afterburner. Автор в игры не планирует играть, будет тихо и холодно.
Что касается качества, то тут, конечно, не угадаешь заранее и все достаточно субъективно, но цены сейчас взлетели, и те видеокарты, что стоят около 5 тысяч вряд ли очень качественные, экономия на компонентах, исполнении и вообще начинке там существенная. Если видеокарта только для вывода изображения используется, то может это и не играет роли, но я бы не стал такую брать.
В любом случае, из слов автора понятно, что ему нужна была тихая и максимально дешевая система не под игры, в таком случае идеальным решением будет недорогой райзен с видеоядром, которого хватит на любые повседневные задачи.

зачем быдло ботам чего то доказывать? это то же самое как и в канаву читать лекции :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода