поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Посоветуйте роутер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте роутер   #426339  наверх
Автор:  
Дата:   

Сейчас юзаю Netgear WNR-2200 - не нравится у него слабый сигнал.
Через 2 стены ловит плохо, а если юзать инет на каком-то устройстве, то на втором вообще туши свет.
Всякие усилители и репитеры не рассматриваю.
Интересует нормальный роутер, обеспечивающий высокое качество покрытия.

Ранее хотел взять Zyxel Keenetic Giga, но с выросшим курсом он стал совсем неадекватно стоить - 8к
Есть Viva, но там тоже не гуманно - от 6.5.

p.s. не рассматриваю Сяоми и прочих откровенных китайцев, а также не стоит рассуждать о том, что у меня плохой сигнал из-за того, что роутер сейчас в каждой квартире.
Да, в каждой, но нормальный роутер нормально работает) у знакомых и друзей такой проблемы не встречал. Хотя они тоже живут в многоквартирных домах. Можно еще сказать, что это провайдер, но вряд ли.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426340  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

Мммм. Через две кап. стены будет плохо ловить любой роутер. К тому же, уровень сигнала как бы лимитирован.
Нагруженность диапазона тоже не стоит исключать. Вафля не такая простая штука, особенно для болванчиков. :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426341  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

не стоит рассуждать о том, что у меня плохой сигнал из-за того, что роутер сейчас в каждой квартире.

Вы сразу же завели диалог в тупик, из которого нет выхода.
Скажите, если в битком набитом автобусе все вокруг Вас орут - Вам будет удобно разговаривать с собеседником, стоящим в метрах 10 от Вас?

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2020 12:31]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426342  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

У микротиков мощный сигнал, но проблема ли в слабом сигнале?
все что возможно подключить по проводам - стоит пустить по проводам.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426343  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Toruk, у вас в каждом посте прямое указание на то какие все вокруг дебилы, кроме вас.
Вы просто поймите своим ограниченным умом (который умеет настраивать вафлю и что-то ещё и ссыт кипятком от этого), что некоторым людям надо просто работающее устройство. Чтобы один раз настроил и забыл. И не сидеть потом на форумах, ломая голову как быть, потому что сигнал плохой в 60 квадратах.
Именно поэтому некоторые покупают айфон, а не андроид. И так далее.

Karnik, если вы и правда в Планете, то я буду вашим абонентом и рассматриваю устройство для вашей сети как раз.

P.s. В принципе, тему можно закрыть. С удивлением обнаружил , что в линейке кинетик есть и City и Air и Ультра (на авито дешёвая), от которых у людей также восторженные отзывы и цена более лояльная.
Возьму что-то из этого.

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2020 13:22]
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426344  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Toruk, у вас в каждом посте прямое указание на то какие все вокруг дебилы, кроме вас

Не дипломатичен ни разу, каюсь. Но, замечу, что говорил я далеко не про всех. :-D


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

что некоторым людям надо просто работающее устройство

Тут надо для начало определить, что такое работающее, а что не работающие. И самое важное - неработающее в конкретных условиях. Так сложилось, что все оборудование, подчиняется законам физики и конкретным стандартам. Независимо от твоего бюджета, фантазий, и количества разбрызганных слюней.

Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Вы просто поймите своим ограниченным умом




Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Чтобы один раз настроил и забыл

Судя по посту это не твой метод.

ПыСы: для людей с умом без ограничений, есть, например, всевозможные wifi аналайзеры ... которыми можно получить довольно ясную картину эфира вместо пердежа в лужу.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426345  наверх
Автор: smel
Дата:   

Надо брать роутер, который имеет как минимум две антенны и функцию автоматического выбора канала в процессе работы
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426346  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Про антенны я уже уяснил давненько. Мой как раз без внешних антенн.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

ПыСы: для людей с умом без ограничений, есть, например, всевозможные wifi аналайзеры ... которыми можно получить довольно ясную картину эфира вместо пердежа в лужу.

думаю, что роутер со встроенной одной антенной отличается от роутера с несколькими внешними не только ценой. Особенно когда разные люди в отзывах пишут как они боролись с каким-нибудь роутером в том плане, что он или связь терял или сигнал давал слабый, а потом купили другой и все проблемы решились автоматически. Без плясок с бубном.
Есть те, кому надо, чтобы работало из коробки, а есть те, у кого хобби дрочить над прибором, чтобы он стал работать лучше. У меня это прошло в студенчестве. Работы хватает за компом, сидеть за ним еще дома , выискивая способы улучшения сигнала и что-то настраивая, не для меня. Есть более интересные занятия.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426347  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

Вот про это я и говорил - кроме соплей и демагогии ничего конкретного в техническом плане.
Еще раз для танкистов - смена роутера не поможет при экранировании сигнала препятствиями, или стоячей помехе. Надо сначала посмотреть хотя бы эфир и попинговать отдельно сегменты сети.
ПыСы: сколько танкистам не советуешь вылезли из танка ибо обзор лучше - они твердо стоят на своем. :-D То ли гуманитарии, то ли еще че ...
ПыСы2: беги покупай новый роутер, разрешаю(если тебе нужно было одобрение для снятия тревожности).
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426348  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Особенно когда разные люди в отзывах пишут

В ситуации когда мощность у всех роутеров одинаково ограничена сверху и клиенты одни и те же, ждать качественного улучшения связи с новым роутером так

Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

чтобы работало из коробки

довольно оптимистично :-D
Хотите гарантированно не иметь проблем - проложите кабель и поставьте точку доступа/роутер в удаленной комнате. Все остальное - полумеры с непредсказуемым результатом :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2020 19:22]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426349  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

ну и вай фай связь двухсторонняя, роуетр вдвое мощнее поставишь, надо еще и ответный сигнал вдвое сильнее..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426350  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

p.s. не рассматриваю Сяоми и прочих откровенных китайцев

Mi Router 3G (или 4A Gigabit на нашем рынке) - джва года полёт отличный. А с учётом цены в 2,5К - выбор нищеброда топ за эти бабки :-D
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426364  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Возьму что-то из этого.

дайте два...
берите 2 keenetic'a объединяйте в mesh и проблем знать не будите.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426365  наверх
Автор: User111.1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

не будите


во мне зверя
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426367  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz



Меш там работает своеобразно, особенно по проводам



Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein



В принципе, самым дешевым решением у кинетика с гигабитом и более или менее нормальным вайфаем является keenetic speedster. Но если Вам вдруг зачем-то надо USB...

Но если Вам не страшно навсегда остаться на NDMS 2.16, то можете посмотреть на старых зубров, типа гиги и ультры второго поколения (черные).

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2020 17:52]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426368  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Но если Вам вдруг зачем-то надо USB...

Очень полезен, как минимум файлопомойка + DLNA для медиа по сети.


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Меш там работает своеобразно, особенно по проводам

но ведь работает, у меня кстати по WiFi GIGA + Extra II (старая)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426369  наверх
Автор: ШУМный 
Дата:   

купите гигу или ультру, не жалейте денег - оно работает само, работает хорошо и работает без допила.

те, кто считает, что от замены роутера ничего не изменится, просто не знают, что у кинетиков последнего поколения антенны не в виде проводков сделаны) опять же бимформинг заявлен)

гига делает вот уотакуот


P.S.: ультра лучше гиги, она не может стоит дешевле на авито.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2020 10:50]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426370  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШУМный

уотакуот

уровень сигнала в дбм меряют. Да и зачастую важен не сам уровень, а соотношение сигнал / шум.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426371  наверх
Автор: тонущий ДиРижабЛЬ
Дата:   

странно...
вежливые все какие то стали...
года 3 назад тут бы столько стеба было именно из за уверенности автора. "хочу телепорт за умеренную цену, самолеты и поезда не предлагать".

Цитата:
некоторым людям надо просто работающее устройство

так и пусть эти люди обратятся в фирму. им за 100к излучения по всей квартире измерят приборами, вычислят лучшие настройки, поставят роутеры, всё спрячут в стены. и будет действительно работающее в каждом углу устройство.

Цитата:
от которых у людей также восторженные отзывы и цена более лояльная.

Дай бог что бы у вас это всё также хорошо работало.
То что у кого то мощные роутеры хорошо себя показали, не факт что покажет хорошо именно у вас. геометрия разная.
У меня роутер в центре квартиры хуже бьет до комнаты N, чем если я отвожу в угол комнаты M, ровно противоположной. Вот и хз.
Много очень факторов. Если их не учитывать, надежда во многом на везение.

Наиболее стабильный и дешевый вариант: ставить несколько точек и объединять кабелем.
Вариант попроще, но дороже - поставить "офисный" роутер. Ценники 15-30к. вот они точно заточены херачить через стены, технику, нагрузку

Те роутеры что мы тут обсуждаем - это пальцем в небо. Если один средний плохо работает, другой средний отработает не сильно лучше.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2020 13:53]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426372  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШУМный

что у кинетиков последнего поколения антенны не в виде проводков сделаны)

да они еще и больше значительно:
вот новая GIGA и Extra II

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а вот сравнение с Giga II

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В принципе и без Extra покрытие стало лучше, но её оставил, для подключения ПК в детской комнате.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426373  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

Ну и у GIGA Ultra есть SFP, так сказать на "вырост", сейчас у меня подключение по оптике.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426374  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШУМный

гига делает вот уотакуот

Это называется полоса пропускания, она же ширина канала - данного конкретного канала. Методика замера данной величины весьма не понятна и не достоверна. Как минимум по тому, что среда меняется с течением времени.

Цитата:
От пользователя: Maple

уровень сигнала в дбм меряют.

Уровень сигнала на передатчике меряют в ваттах (и он будет одинаков для всех передатчиков домашнего wifi), а вот уже на приемнике в дбм, дбм как раз и показывает какой процент ваттов "долетел" до приемника в данной конкретной точке пространства, т.е. это по сути свойство канал-среда, а не передатчика и приемника.

Цитата:
От пользователя: тонущий ДиРижабЛЬ

года 3 назад тут бы столько стеба

Хм. Как было - так и осталось. Поток воинствующих факто-фобов со своими оторванными от реальности теориями никуда не делся, и как показывает этот пост все по старому.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426375  наверх
Автор: ШУМный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple

уровень сигнала в дбм меряют. Да и зачастую важен не сам уровень, а соотношение сигнал / шум.

тут прямая корреляция между уровнем сигнала и доступной полосой) поэтому с мощностью там все хорошо, иначе бы вся QAM модуляция развалилась и таких цифр не было. Хотя конечно можно написать там все что угодно при любом уровне сигнала, но это не всем доступно)

Цитата:
От пользователя: Bkmz

да они еще и больше значительно:

ну дак там полосковые антенны внутри. конечно они больше.

Цитата:
От пользователя: Bkmz

Ну и у GIGA Ultra есть SFP, так сказать на "вырост", сейчас у меня подключение по оптике.

там этот порт либо медь либо SFP, так что не сильно спасет. у меня вот тоже подключение по оптике, но штробить 2ой раз стену ради оптического кабеля я не стал, поэтому поставил медиаконвертер в подьезде)

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Это называется полоса пропускания, она же ширина канала - данного конкретного канала. Методика замера данной величины весьма не понятна и не достоверна. Как минимум по тому, что среда меняется с течением времени.

хм. ты мегабиты с мегагерцами не путаешь ? :-D

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Уровень сигнала на передатчике меряют в ваттах (и он будет одинаков для всех передатчиков домашнего wifi), а вот уже на приемнике в дбм, дбм как раз и показывает какой процент ваттов "долетел" до приемника в данной конкретной точке пространства, т.е. это по сути свойство канал-среда, а не передатчика и приемника.

ты бы поучился сходил перед тем как умничать. дБ ввели для того, чтобы было проще считать затухание. дБм это не проценты (хотя там разы, но куда тебе), а именно мощность. м как бы намекает, что значение приведено к 1мВт. Рассказывать про то, что, например, у роутеров asus можно поставить регион не Россия и при этом получив возможность получить на выходе не 100мВт, а 150 тебе наверное не стоило, но расскажу, чтобы подчеркнуть твое невежество. Опять же на крайних каналах ты не получишь тех 100мВт, на которые так рассчитывают гуманитрии. сходи в общем почитай хабр что ли, перед тем как умничать)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426377  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШУМный

там этот порт либо медь либо SFP,

никто не запрещает переназначит LAN1-4 в WAN.
А вот ваша картинка ни о чем не говорит, это правда ((( к сожалению
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте роутер   #426378  наверх
Автор: ШУМный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

никто не запрещает переназначит LAN1-4 в WAN.

дак портов все равно будет 5. я тоже надеялся, что будет 4+1+1.


Цитата:
От пользователя: Bkmz

А вот ваша картинка ни о чем не говорит, это правда ((( к сожалению

кинетик гига + s10plus = отличный вайфай
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода