поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Интернет по двум проводам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Интернет по двум проводам   #427676  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть необходимость связать две точки между собой. Расстояние не большое порядка 15м. Проложить витуху нет возможности, есть двух проводная линия. Кто нибудь делал интернет по двухпроводной линии? Реальное решение не по космической цене.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427677  наверх
Автор: Necromag
Дата:   

Посмотрите передатчики 'ethernet" по силовым сетям - что-то типа "TP-LINK TL-PA4010KIT".
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427678  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Necromag

TP-LINK TL-PA4010KIT

Спасибо за вариант, буду копать дальше.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427691  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

Пара HDSL модемов (работа в режиме моста, мастер-слейв, модемы разные).
Скорость если не путаю до 18мехабит на хорошей линии - если у вас провод не ТРП на такой длине можно считать отличной линией.
Технология отошедшая в лучший мир - поэтому порой авиту на предмет. думаю можно найти пару за копейки, благо проверяются модемы быстро на коленке, вернее на столе.
Если не путаю чето типа 840 серии zyxel, полет нормальный был между двумя офисами по витой телефонке cat3.

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2020 23:33]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427693  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Нормальный вайфай, не?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427699  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   

2 адаптера типа Zuxel PLA400 или что нбудь подобное из DLinkа и будет вам инет через линию 220вольт. Если в помещении больше одной фазы, нужно будет выбрать фазу, которая идет на подключаемый объект. Бюджет затеи рублей 500-600. Но проще и надежнее вайфай

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2020 14:00]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427702  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Пара HDSL модемов

Тогда уж VDSL - 10 Мбит в синхронном режиме и до 50 в асинхронном. Искать тоже на барахолках :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427722  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

DSL технология вариант, рассмотриваю ещё вариант сети поверх 220. Надо что б все ж решение было рабочим и не космическим по цене. DSL модемы не дёшевы. Надо глянуть на барахолке, может и есть не дорого.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427735  наверх
Автор: АПК 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrеy-NMT450

есть двух проводная линия.

Чем не антенна?
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427737  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АПК

Чем не антенна?

Интересная мысль...
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427742  наверх
Автор: да как так то  (О пользователе)
Дата:   

я наверно слишком каверзно завернул вопрос простите.

как тут верно заметили само собой можно взять две ubiquity и не париться.

я еще в 2012 году делал такой мост на 2.5км с двумя наностейшенами и вроде было до 50 мбиг.

сейчас вопрос по сути в другом. доллар вырос, и всякие бренды типа Ub и Microtic стали достаточно недешевым решением, а я смотрю для дома.

Я вижу много всякого китая, и вопрос бы в том пробовал ли кто-то что-то подобное?

Бюджет выше 6к за решение мне не нужен - тогда проще подключить ненавистный дом ру на второй квартире (я сравниваю бюджет с годовой стоимостью инета)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427752  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

Бюджет выше 6к за решение мне не нужен - тогда проще подключить ненавистный дом ру на второй квартире (я сравниваю бюджет с годовой стоимостью инета)


Согласен, но там только ростелеком. Проблема в проброске кабеля, канал забит. Пытаюсь "пробить" вопрос прочистки канала, будет ли результат и когда весьма гадательно. Параллельно рассматриваю альтернативные варианты каналов, обидно, что всё рядом, а по наружке нельзя :-( В общем всё в работе с многими неизвестными.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427753  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

Тогда уж VDSL

Перепутал, VDSL.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427754  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrеy-NMT450

DSL модемы не дёшевы. Надо глянуть на барахолке, может и есть не дорого.
Новые космос, но технология умерла много лет назад - на барахолке есть рублей в два пару взять думаю можно, они легко проверяются на столе, поэтому брать с рук безопасно.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427755  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АПК

Чем не антенна?

Тем что вероятно и внезапно с другой стороны на неё могут подать 48-60В :-D
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427756  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Тем что вероятно и внезапно с другой стороны на неё могут подать 48-60В

Не подадут ничего на линию, там чистая линия, заложенная при строительстве дома. Предназначалась для радиоточки. Оба конца висят в воздухе, в теории можно задействовать. Поэтому варианты модемов тоже рассматриваются.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427758  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

я наверно слишком каверзно завернул вопрос простите.


С 15 метров ваш ноутбук без проблем поймает сигнал любого маршрутизатора. Никаких убикуть, ничего. Бюджет - 0 рублей, 2 минуты на настройку.
Какую имеющуюся ПРОБЛЕМУ Вы пытаетесь решить использованием непонятно чего непонятно зачем и непонятно как?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427759  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik



Там в параллельной теме на 500-800 метров надо прокинуть, тут по радиоточке... похоже товарищ надеется во всеобщем мозговом штурме какие-то зёрна истины узреть. Ибо если помимо земли и палок есть еще и зерна истины - что-то может и получиться :-) Кстати, а за "личные" GSM шлюзы в этой стране до сих пор сажают в тюрьму, или что-то изменилось?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427764  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

С 15 метров ваш ноутбук без проблем поймает сигнал любого маршрутизатора

Вафля не есть среда для надежного канала. Я думаю афтар не настолько тут что-бы им не воспользоваться при достаточности вафли.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427772  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Вафля не есть среда для надежного канала. Я думаю афтар не настолько тут что-бы им не воспользоваться при достаточности вафли.

Кросс в общем коридоре. Ставить свое оборудование на ничейной территории в слаботочный шкафне хочется. Ещё должна быть видеокамера зацеплена. Так что надо как то в квартиру тащить кабель, либо использовать то есть. Вай-фай можно, но опять это ж не за стенкой а по диагонали некоторой, будет не надёжно. Пока надеюсь, что канал пробьют. Все прочие варианты аварийные
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427773  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Вафля не есть среда для надежного канала. Я думаю афтар не настолько тут что-бы им не воспользоваться при достаточности вафли.


Пока что выглядит иначе, поскольку ни одной причины непригодности вайфая не было названо.
У всех разные требования к надежности. Мой домашний вайфай (роутер стоит в коридоре, через 2 стены от балконного окна, 3 этаж) нормально ловится в 30м от дома. Нормально в этом случае - работают ютуб, спотифай, показываются картинки в инстаграмме, нету ощущения связи через модем или 3G.
Ну и всегда можно посмотреть, сколько соседских беспроводных устройств и с каким уровнем сигнала видит любое устройство в квартире. Помня при этом, что больше половины сетей - на расстоянии более чем одного этажа (минимум три плиты перекрытия) или более чем одной квартиры (2-3 несущих стены + сколько-то перегородок). В большинстве многоквартирников таких сетей будет видно десятка полтора.


Цитата:
От пользователя: Andrеy-NMT450

Кросс в общем коридоре.

Если речь идет о соседних квартирах, то обсуждать очень извращенные схемы подключения вообще не имеет смысла, все соседские вайфаи ловятся не хуже собственного.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет по двум проводам   #427792  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

Если речь идет о соседних квартирах, то обсуждать очень извращенные схемы подключения вообще не имеет смысла, все соседские вайфаи ловятся не хуже собственного.

Кросс в начале коридора, квартира в конце. Вай-фай делать мост это как последнее средство. Если ничего с оптикой не получится. Буду использовать тот вариант, который окажется прощще, дешевле, надёжнее и по скорости более приемлимо. Спасибо продвинутим форумчанам :-) Идей уже накидал, даже новых.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода