 |
Надежность USB-flash
 |
|
Надежность USB-flash
|
#64015
|
наверх
|
Автор: kib (О пользователе)
Дата: 12 апреля 2006 21:16
Скажите, кто в курсе о надежности USB-Flash ?
Часто ли они горят?
У меня на одной машине 2-я флешка "умирает"
Флешка работала на других машинах, информация копировалась, записывалась без с проблем.
Стоило воткнуть в этот комп. флешка перестает
работать?
Может ли быть такое, что это такие "неправильные USB-порты" на конкретной материнке?
Или это такое чудовищное "совпадение" ?
Я боюсь теперь в этот комп флешки втыкать...
Заранее благодарен. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64016
|
наверх
|
Автор: DrCas (О пользователе)
Дата: 12 апреля 2006 21:26
есть такая вещь как статическое электричество. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64021
|
наверх
|
Автор: Muxeu
Дата: 12 апреля 2006 22:57
у меня вот тоже флешка умирает, год всего юзал.... контакт где то отходит... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64022
|
наверх
|
Автор: Maple
Дата: 12 апреля 2006 22:57
а еще переднюю панель ЮСБи криво подключают :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64023
|
наверх
|
Автор: kib (О пользователе)
Дата: 12 апреля 2006 22:58
Цитата: От пользователя: Maple
а еще переднюю панель ЮСБи криво подключают
|
как исправить? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64024
|
наверх
|
Автор: Secоnd Z (О пользователе)
Дата: 12 апреля 2006 23:19
На криво подкюченной фронт USB не будет определятся флешка.
Флешки они такие. Горят.
Знакомая фирма продет их с 2 неделями гарантии.
Когда клиент начинает орать что это незаконно - отдают деньги и позже. Другие пишут год или полгода - но "заключение" экспертизы всегда одинаковое -
сами спалили.
Я вот просто от торговли этой нечистью воздерживаюсь.
Посмотрите ветку про ремонт и восстановление флешек на IXBT - волосы дыбом. Бреды и нонеймы дохнут у людей безо всяких причин.
(Пишу печально глядя на сдохлый трансценд 512 - не, ну только воткнул ...) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64026
|
наверх
|
Автор: Maple
Дата: 12 апреля 2006 23:38
Цитата: От пользователя: kib
как исправить?
|
ну типа посмотреть как подключено к мамке, и сравнить с описанием к мамке. первый провод питания , потом два сигнальных и последний земля, обычно так подключается(земле, в основоном, соответствует черный провод, а
питанию красный). Второй юсби(а обычно на фронт выводится 2 юсби) подключается паралельно первому(на старых мамках вкруговую).
и тренироваться надо на кош.. мышках т.е. они подешевше |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64028
|
наверх
|
Автор: XMEN (О пользователе)
Дата: 12 апреля 2006 23:57
два года юзаю флешку и втыкал не "так" и статика била а ей хоть бы что :-) наверное повезло с ней а насчет компа нужно напряжение "поглядеть" может там больше 5 вольт а может наводки переменого тока
[Сообщение изменено пользователем 13.04.2006 00:00] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64031
|
наверх
|
Автор: ®Djinn©
Дата: 13 апреля 2006 10:12
Давно уже известно - что втыкать флешки
надо или в выключенный ПК
или на край - использовать удлинитель
Ну и флешки использовать не самые дешевые |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64033
|
наверх
|
Автор: РRОG (GSМ+) (О пользователе)
Дата: 13 апреля 2006 10:25
лично я использую мелкий кардридер для SD/MMC - ежели сдохнет, так выкину, и проблем с апгрейдом флешки никаких, и сама флешка у меня в КПК используется :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64038
|
наверх
|
Автор: ВадимMazdaClub
Дата: 13 апреля 2006 11:27
В большинстве случаев все лечится перепайкой стабилиатора за 10 рублей из промэлектроники. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64057
|
наверх
|
Автор: Secоnd Z (О пользователе)
Дата: 13 апреля 2006 14:25
Часто - просто форматирвание фирменной утилитой, потом стабилизатор, потом еще есть там какой-то элемент типа предохранителя. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64059
|
наверх
|
Автор: Silencer™
Дата: 13 апреля 2006 15:11
Цитата: От пользователя: ®Djinn©
Давно уже известно - что втыкать флешки
надо или в выключенный ПК
или на край - использовать удлинитель
Ну и флешки использовать не самые дешевые
|
Ещё такой маленький момент, про который многие юзеры просто
забывают или забИвают :
перед вытаскиванием флэшки не лениться делать "Safely Remove Hardware". У меня благодаря этому (тьфу-тьфу-тьфу) за 2 года ни одна флэшка не сгорела |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64060
|
наверх
|
Автор: ®Djinn©
Дата: 13 апреля 2006 15:20
Цитата: От пользователя: SergeiXP
Ещё такой маленький момент, про который многие юзеры просто забывают или забИвают :
|
это у меня на столько по умолчанию
что даже не додумался указать |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64063
|
наверх
|
Автор: Silencer™
Дата: 13 апреля 2006 16:10
просто я видел уже очень много юзеров, которые о таком "умолчании" даже и не подозревали :-d |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64067
|
наверх
|
Автор: kib (О пользователе)
Дата: 13 апреля 2006 17:25
Безопасное удаление устройства - это само собой.
Это как выдергивая ps\2, com-port, винт, компьютеh выключается на автомате.
А тут глюк был при включении.
Втыкаю флешку она не определяется. (лампочка не горит) Хотя минуту назад я благополучно на нее записывал
инфу на другом компе и вытаскивал в save mode.
После этого флеха неопределяется ни на одном компьютере. Сигнальная лампочка не горит тоже.
Буду смотреть usb порт... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64087
|
наверх
|
Автор: DED666
Дата: 14 апреля 2006 09:19
А у меня позитив, постирал месяц назад флешку в стиралке на био-стирке и хоть бы хрен ей - работает))) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64089
|
наверх
|
Автор: Basil
Дата: 14 апреля 2006 09:42
Цитата: От пользователя: DED666
А у меня позитив, постирал месяц назад флешку в стиралке на био-стирке и хоть бы хрен ей - работает)))
|
У меня одна флешка, ей уже больше года...
стирал пару раз... выдергиваю и вставляю постоянно на горячую.... работает
сволочь |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64137
|
наверх
|
Автор: Maple
Дата: 14 апреля 2006 22:04
Цитата: От пользователя: SergeiXP
делать "Safely Remove Hardware". У меня благодаря этому
|
почему решили, что благодаря ЭТОМУ??
Думаю эта функция просто записывает в устройство - то, что еще записаться не успело или в кеше хранилось |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64138
|
наверх
|
Автор: kib (О пользователе)
Дата: 14 апреля 2006 22:07
я вообще думал что это функция - защита от потери данных при копировани, перемещении и т.д.
А если что случится, форматирование флешки расставит все на свои места |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64142
|
наверх
|
Автор: /And/
Дата: 14 апреля 2006 22:26
Ага так и есть, если рано дернуть флешу то из кеша кусок филе может не успеть писануться.
Ни от каких сгораний это не спасает. Умирают в основном механически.
На работе более 50 флешек у юзверей ни одной дохлой за два года, тьфу тьфу... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64154
|
наверх
|
Автор: DiEgo
Дата: 15 апреля 2006 03:03
Безопасное извлечение не только сохраняет кешируемое. А так же заметил отключение питания устройства. Покрайней мере ридер вырубает так, что пока не воткнешь снова, работать не будет |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64185
|
наверх
|
Автор: Darkick (О пользователе)
Дата: 16 апреля 2006 12:46
Ага, питание отрубает. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64190
|
наверх
|
Автор: Crow'Ь
Дата: 16 апреля 2006 18:16
А сколько вообще флешка живёт, в принципе? На сколько записей/перезаписей рассчитана? Или это не лимитируется? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Надежность USB-flash
|
#64196
|
наверх
|
Автор: ®Djinn©
Дата: 16 апреля 2006 20:35
Цитата: От пользователя: Crow'Ь
А сколько вообще флешка живёт, в принципе?
|
У меня уже второй год
Цитата: От пользователя: Crow'Ь
На сколько записей/перезаписей рассчитана? Или это не лимитируется?
|
Напоминает прикол
В газете
была опубликована инфа
что количество семяизвержений у мужчины
есть величина ограниченная -
чего то там несколько десятков тысяч за всю жизнь
Прочитавшие сие и воспринявшие всерьез мужчины
в панике начали сокращать количество
половых контактов до минимума -
надеясь тем самым увеличить срок сексуальной жизни |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|