 |
комп не выключается
 |
|
комп не выключается
|
#80251
|
наверх
|
Автор: Курт
Дата: 17 января 2007 13:49
Я недавно поменял блок питания, материнку и т.д. Короче сделал апгрейд.
Когда в виндоусе выключаю комп он выключается не полностью. Клавиатура и мышь продолжают светиться.
Мышь оптическая, полупрозрачная и всю ночь светится красным цветом и помигивает :-)
Хотел
спросить, это нормально или нет? Это проблема материнки или блока питания?
Мать A8N-SLi SE. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#80255
|
наверх
|
Автор: е8ген
Дата: 17 января 2007 14:37
Это нормально. |
|
4/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#80257
|
наверх
|
Автор: Aleks_Shel
Дата: 17 января 2007 14:42
Мое ИМХО, в биосе Вашей материнки стоит опция "включение по щелчку мышки или клавы" поэтому они находятся в режиме ожидания. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#80354
|
наверх
|
Автор: Курт
Дата: 18 января 2007 19:30
Цитата: От пользователя: taratuta
Это нормально.
|
Да, всё для удобства пользователя :-d |
|
2/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#80355
|
наверх
|
Автор: Курт
Дата: 18 января 2007 19:31
Цитата: От пользователя: Kot103
Мое ИМХО, в биосе Вашей материнки стоит опция "включение по щелчку мышки или клавы" поэтому они находятся в режиме ожидания.
|
Отключена была.
Но функция рабочая, можно по движению мыши включать комп. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#80373
|
наверх
|
Автор: е8ген
Дата: 19 января 2007 00:00
То ли ещё бывает - мы тут всем сервисом перед одним удодом несколько часов распинались из-за того, что тест памяти, принесенный им же, выдавал ошибки.
Тест памяти - стааарый....
Платформа - с DDR2. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82277
|
наверх
|
Автор: get_maх
Дата: 8 февраля 2007 14:39
У мня вот повеселее трабл:
После програмного выключения компа (шатдаун или хибернайт, неважно) на мониторе появляется чудесная надпись времен до-ATX овых стандартов: ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ.
И все... Не отключается он сам.. ждет пока 5 секунд кнопку Power не
подержишь...
С рееестром все в порядке.
Материнка MSI-975X Platinum c последним биосом 7.3
Развечто БП фиговастенький, Thermaltake XP480 что-то там, который отнюдь не 480 вольт-ампер даже..
но тут не в ваттах дело, ATX он всетаки же..
Кто знает как лечить такую
болезнь и где искать причину? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82278
|
наверх
|
Автор: Q-desnik
Дата: 8 февраля 2007 14:45
xam_teg, винду переустанови, или ядро поменяй на ACPI. |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82280
|
наверх
|
Автор: _Nic
Дата: 8 февраля 2007 14:49
есть где то настройка в настройках Питания... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82282
|
наверх
|
Автор: get_maх
Дата: 8 февраля 2007 14:55
Цитата: От пользователя: _Nic
есть где то настройка в настройках Питания...
|
В биосе ACPI включен. С этим все точно в порядке.
А вот
Цитата: От пользователя: Q-desnik
ядро поменяй на ACPI.
|
Как это можно
сделать?
Ибо винда уже прижилась и сносить желания нету.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82286
|
наверх
|
Автор: NIСК
Дата: 8 февраля 2007 15:11
пуск - настройка - управление питанием там поройся |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82289
|
наверх
|
Автор: get_maх
Дата: 8 февраля 2007 15:25
Цитата: От пользователя: SТАS
|
рылсо. ) не первый год компутеры эксплуатирую поверьте.
в реестре все параметры сословом power, powerdown перепроверил.. невыключаеццо он и все..
винда XPSP2 corp edition.
на предыдущем компе стоял онаже траблов не
возникало..
вот думаю мож она с железякою новою неладит..
хотя на железяках с дровами полный порядок вроде.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82299
|
наверх
|
Автор: rhes9
Дата: 8 февраля 2007 16:06
может ты ядро менял когда-то
в boot.ini че написано? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82300
|
наверх
|
Автор: get_maх
Дата: 8 февраля 2007 16:24
Э.... я щас на работе...
а в бут.ини там же тока откуда виндоз грузить прописывается.,?
или там что-то еще, управляющее питанием может быть..?
насчет менял ядро... возможно... если в сетевых автоапдейтах, заплатках и прочем это возможно получить..
винда регулярно
обновляецца.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82325
|
наверх
|
Автор: get_maх
Дата: 8 февраля 2007 21:35
Эхъ.
Видать придецца какнибудь переставлять винду... эхъ |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82388
|
наверх
|
Автор: rhes9
Дата: 9 февраля 2007 15:19
блин не могу вспомнить, но :
почитай winxp faq на 3dnews и все станет понятно.
тебе надо понять просто что именно глючит.
а это могут быть:
- bios
- дрова acpi
- ведро
еще в реестре есть некие ключи, касающиеся acpi,
описание в xp faq -
тоже проверь их содержимое |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82503
|
наверх
|
Автор: get_maх
Дата: 11 февраля 2007 03:53
Цитата: От пользователя: shishkin
|
Дремучим лесом оказываецца этот ACPI...
Сначала пробежался по
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/i...
\ 6.2. Машина с ATX блоком питания не выключает питание самостоятельно. \
Выяснилось что:
....Если NT Apm/Legacy
Interface Node появился в Device Manager, но не работает (обозначен жёлтым кружком с восклицательным знаком, или чем то вроде этого), это значит что ваш компьютер не соответствует представлениям Microsoft о современном компьютере, и пока причина этого не устранена, увы, компьютер самостоятельно
выключаться не будет.
\ Компутер MSI 975X Platinum & Core2Duo E6300 \ ... ага, скажут специалисты... двухпроцессорная система... жди траблов с ACPI !
Идем дальше...
6.3. Как получить поддержку функций управления питанием на SMP машинах?
---> Единственный
выход - это использовать ACPI Multiprocessor ядро.
Как его ставить...?
Прочел:
http://www.ixbt.com/mainboard/acpi-2000.html
\ Технология ACPI и Windows2000 \
И что мы видим....
....Несмотря на впечатляющие возможности, APM не лишён серьёзных недостатков. APM способен только
включать/выключать питание отдельных устройств, или всей системы в целом, его способность гибко реагировать на изменение ситуации ограниченна. Кроме этого, при разработке этого стандарта не учитывали темпов развития ПК и появления новых новых технологий на этом рынке. Например, APM не признаёт
существование многопроцессорных систем, и, соответственно, реализовать поддержку APM на SMP (Symmetrical Multi Processor) машинах очень сложно, если вообще возможно....
Эхъ!
Идея пока такая...
Все-таки переуствновить винду.... похитрому...
http://www.compdoc.ru/os/windows/windows_xp_faster...
...Для этого следует в самом начале установки WindowsXP, когда на экране горит надпись "проверка оборудования" на черном фоне, нажать F5 и из предложенного списка процессоров выбрать i486 и продолжить установку...
В появившемся на экране списке версий библиотек HAL выберите версию,
соответствующую вашему компьютеру, или выберите позицию "Other" для того, чтобы указать файл библиотеки от производителя оборудования. Затем продолжите установку Windows. В поставку XP включены следующие версии библиотеки HAL:
ACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими
процессорами.
Мда.... УЖ. |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: комп не выключается
|
#82621
|
наверх
|
Автор: get_maх
Дата: 12 февраля 2007 17:07
вверх.
ждем мнений.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|