поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо и ПО)  

комп не выключается


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
комп не выключается   #80251  наверх
Автор: Курт 
Дата:   17 января 2007 13:49

Я недавно поменял блок питания, материнку и т.д. Короче сделал апгрейд.

Когда в виндоусе выключаю комп он выключается не полностью. Клавиатура и мышь продолжают светиться.
Мышь оптическая, полупрозрачная и всю ночь светится красным цветом и помигивает :-)

Хотел спросить, это нормально или нет? Это проблема материнки или блока питания?
Мать A8N-SLi SE.
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #80255  наверх
Автор: е8ген 
Дата:   17 января 2007 14:37

Это нормально.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #80257  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   17 января 2007 14:42

Мое ИМХО, в биосе Вашей материнки стоит опция "включение по щелчку мышки или клавы" поэтому они находятся в режиме ожидания.
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #80354  наверх
Автор: Курт 
Дата:   18 января 2007 19:30


Цитата:
От пользователя: taratuta

Это нормально.

Да, всё для удобства пользователя :-d
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #80355  наверх
Автор: Курт 
Дата:   18 января 2007 19:31


Цитата:
От пользователя: Kot103

Мое ИМХО, в биосе Вашей материнки стоит опция "включение по щелчку мышки или клавы" поэтому они находятся в режиме ожидания.

Отключена была.
Но функция рабочая, можно по движению мыши включать комп.
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Анеки Независимые (до 21 июня) 2135
Полудница в славянской мифологии: кем на самом деле был демон белого света 41
Посоветуйте робот пылесос 6672
Ну вот и всё... Пробили дно 3480
Как не проспать лето? 3067
Re: комп не выключается   #80373  наверх
Автор: е8ген 
Дата:   19 января 2007 00:00

То ли ещё бывает - мы тут всем сервисом перед одним удодом несколько часов распинались из-за того, что тест памяти, принесенный им же, выдавал ошибки.

Тест памяти - стааарый....
Платформа - с DDR2.
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82277  наверх
Автор: get_maх 
Дата:    8 февраля 2007 14:39

У мня вот повеселее трабл:
После програмного выключения компа (шатдаун или хибернайт, неважно) на мониторе появляется чудесная надпись времен до-ATX овых стандартов: ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ.
И все... Не отключается он сам.. ждет пока 5 секунд кнопку Power не подержишь...
С рееестром все в порядке.
Материнка MSI-975X Platinum c последним биосом 7.3
Развечто БП фиговастенький, Thermaltake XP480 что-то там, который отнюдь не 480 вольт-ампер даже..
но тут не в ваттах дело, ATX он всетаки же..

Кто знает как лечить такую болезнь и где искать причину?
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82278  наверх
Автор: Q-desnik 
Дата:    8 февраля 2007 14:45

xam_teg, винду переустанови, или ядро поменяй на ACPI.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82280  наверх
Автор: _Nic 
Дата:    8 февраля 2007 14:49

есть где то настройка в настройках Питания...
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82282  наверх
Автор: get_maх 
Дата:    8 февраля 2007 14:55


Цитата:
От пользователя: _Nic

есть где то настройка в настройках Питания...

В биосе ACPI включен. С этим все точно в порядке.


А вот

Цитата:
От пользователя: Q-desnik

ядро поменяй на ACPI.

Как это можно сделать?
Ибо винда уже прижилась и сносить желания нету..
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82286  наверх
Автор: NIСК
Дата:    8 февраля 2007 15:11

пуск - настройка - управление питанием там поройся
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82289  наверх
Автор: get_maх 
Дата:    8 февраля 2007 15:25


Цитата:
От пользователя: SТАS



рылсо. ) не первый год компутеры эксплуатирую поверьте.
в реестре все параметры сословом power, powerdown перепроверил.. невыключаеццо он и все..
винда XPSP2 corp edition.
на предыдущем компе стоял онаже траблов не возникало..
вот думаю мож она с железякою новою неладит..
хотя на железяках с дровами полный порядок вроде..
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82299  наверх
Автор: rhes9
Дата:    8 февраля 2007 16:06

может ты ядро менял когда-то
в boot.ini че написано?
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82300  наверх
Автор: get_maх 
Дата:    8 февраля 2007 16:24

Э.... я щас на работе...
а в бут.ини там же тока откуда виндоз грузить прописывается.,?
или там что-то еще, управляющее питанием может быть..?

насчет менял ядро... возможно... если в сетевых автоапдейтах, заплатках и прочем это возможно получить..
винда регулярно обновляецца..
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82325  наверх
Автор: get_maх 
Дата:    8 февраля 2007 21:35

Эхъ.
Видать придецца какнибудь переставлять винду... эхъ
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82388  наверх
Автор: rhes9
Дата:    9 февраля 2007 15:19

блин не могу вспомнить, но :
почитай winxp faq на 3dnews и все станет понятно.
тебе надо понять просто что именно глючит.
а это могут быть:

- bios
- дрова acpi
- ведро

еще в реестре есть некие ключи, касающиеся acpi,
описание в xp faq - тоже проверь их содержимое
  |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82503  наверх
Автор: get_maх 
Дата:   11 февраля 2007 03:53


Цитата:
От пользователя: shishkin



Дремучим лесом оказываецца этот ACPI...

Сначала пробежался по
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/i...
\ 6.2. Машина с ATX блоком питания не выключает питание самостоятельно. \

Выяснилось что:
....Если NT Apm/Legacy Interface Node появился в Device Manager, но не работает (обозначен жёлтым кружком с восклицательным знаком, или чем то вроде этого), это значит что ваш компьютер не соответствует представлениям Microsoft о современном компьютере, и пока причина этого не устранена, увы, компьютер самостоятельно выключаться не будет.

\ Компутер MSI 975X Platinum & Core2Duo E6300 \ ... ага, скажут специалисты... двухпроцессорная система... жди траблов с ACPI !

Идем дальше...
6.3. Как получить поддержку функций управления питанием на SMP машинах?
---> Единственный выход - это использовать ACPI Multiprocessor ядро.

Как его ставить...?
Прочел:
http://www.ixbt.com/mainboard/acpi-2000.html
\ Технология ACPI и Windows2000 \

И что мы видим....

....Несмотря на впечатляющие возможности, APM не лишён серьёзных недостатков. APM способен только включать/выключать питание отдельных устройств, или всей системы в целом, его способность гибко реагировать на изменение ситуации ограниченна. Кроме этого, при разработке этого стандарта не учитывали темпов развития ПК и появления новых новых технологий на этом рынке. Например, APM не признаёт существование многопроцессорных систем, и, соответственно, реализовать поддержку APM на SMP (Symmetrical Multi Processor) машинах очень сложно, если вообще возможно....

Эхъ!

Идея пока такая...
Все-таки переуствновить винду.... похитрому...
http://www.compdoc.ru/os/windows/windows_xp_faster...
...Для этого следует в самом начале установки WindowsXP, когда на экране горит надпись "проверка оборудования" на черном фоне, нажать F5 и из предложенного списка процессоров выбрать i486 и продолжить установку...

В появившемся на экране списке версий библиотек HAL выберите версию, соответствующую вашему компьютеру, или выберите позицию "Other" для того, чтобы указать файл библиотеки от производителя оборудования. Затем продолжите установку Windows. В поставку XP включены следующие версии библиотеки HAL:
ACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими процессорами.

Мда.... УЖ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: комп не выключается   #82621  наверх
Автор: get_maх 
Дата:   12 февраля 2007 17:07

вверх.
ждем мнений..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода