поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Тусовка  

Птиченьки-пушистики


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Птиченьки-пушистики   #1189090  наверх
Автор:  
Дата:   

Скопы (Мадис, Пирет и Оксана) http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html

Мадис (м) - с кольцом на одной лапе
Пирет (ж) - с кольцами на обеих лапах, на одном надпись s0, на спинке - маленький коробок-передатчик.
оксанко (ж) - без колец :-)

Сейчас в гнезде одна Ксанка :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189094  наверх
Автор: Polinin 
Дата:   

давай уж и колонку свою сюда выкладывай :ultra:
и вообще дневник наблюдений :-D
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189096  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Колонка от 21 апреля:


Неискоренима в женской душе любовь к мыльным операм и природе. Непонятно, в каком порядке приоритеты расставлять ? и то, и другое неотъемлемо? Впрочем, обо всем по порядку.
В начале июля прошлого года всемогущий ОАК обогатил мой духовный мир ссылкой на веб-камеру в гнезде скоп (?рыбных орлов?), расположенную где-то в Эстонии. В гнезде к тому времени уже были папа Мадис, мама Пирет и три пока безымянных крошечных птенца, постоянно разевающих пасть в просьбе пожрать (к сентябрю все трое стали красивыми молодыми птицами, которых эстонские ученые назвали Уно, Ело и Нори). И я, и все мои ОАКовские друзья ужасно умилялись на птичек-пушистиков, а особенно ? на папу-Мадиса, который каждый день исправно таскал своей ?кормящей? супруге и спиногрызам такое количество свежей рыбы, что становилось понятно: эволюция одних научила долбить по клаве, а других ? корм добывать. В сентябре Мадис и Пирет с выводком, как им и положено, улетели зимовать из Эстонии в Африку. ОАК грустил, махал белым платочком и утирал скупые слезы, веря, что следующей весной они непременно вернутся!
Весной реалити-шоу ?Гнездо? возобновилось, но совсем не так, как мы ждали. Первой в гнезде Мадиса и Пиретты появилась какая-то совсем незнакомая, очень молодая, худющая и голодная девица. Потом прилетел Мадис. На девицу посмотрел весьма недобро, но гнать не стал ? пожалел. Сиди, мол, только не приставай. А девушка оказалась из тех, кому дай палец ? все руку откусит, и приставать к видному зрелому мужчине с отдельной жилплощадью начала немедленно. Наблюдатели на эстонском форуме нарекли ее Оксаной (от греч. ?ксенос ? ?чужая?, хотя тогда логичнее было бы Ксюхой назвать).
А потом на эстонском форуме кураторы сообщили, что радиомаячок Пирет перестал подавать сигналы 5 апреля. Что вероятность того, что Пирет жива и вернется, невелика? Но ее Мадис укрепляет их старое гнездо, игнорирует домогательства Ксанки и подолгу грустно смотрит вдаль? Вики говорит, что скопы ? моногамны и создают пары на всю жизнь. Мадис ждет Пирет, которая неизвестно где и неизвестно, жива ли. Ксанка ждет Мадиса, который телом от нее на расстоянии вытянутой лапы, а душой ? с Пирет. Которая неизвестно где, и неизвестно, жива ли?
Если случится чудо, и Пирет жива и вернется, я уверена ? Мадис поступит как настоящий мужчина и позаботится об обеих, если Оксанка к тому времени успеет отложить яйца. Ну а пока? в Эстонии темно ? все-таки три часа разницы. Как же там мои птички? Волнуюсь!

22 апреля Пирет вернулась, 23 Оксана ее прогнала. Сегодня утром Пирет прилетала ненадолго, причем сидела рядом с Оксаной...



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189097  наверх
Автор: Polinin 
Дата:   

я вот сейчас прошёл по ссылке, а там порнуху показывают птичью 8(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

кстати, сегодня же пятница :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189100  наверх
Автор: ***Cost@Ric@*** 
Дата:   

птиченьки :teddy: :teddy: :teddy: :teddy:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189128  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Мадис починяет гнездо, деловущий такой :-D
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189215  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Ксанка сидела в гнезде, прилетел Мадис, быстренько. за 10 секунд. полюбил - и опять улетел. ксанка сидит с недоуменной мордой: "Чо прилетал? может, сказать чего хотел?"... 8(

[Сообщение изменено пользователем 26.04.2013 20:02]
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189218  наверх
Автор: ***Cost@Ric@*** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ?

полюбил

правильно сказать .. потоптал! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189219  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cost@Ric@





ну как - наблюдала сегодня за птичками? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189221  наверх
Автор: ***Cost@Ric@*** 
Дата:   

мало, гнездо довольно длительное время было пустое..... пока наблюдала то, что его заполняют травой и листьями!
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189273  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Утреннее спаривание, два раза :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189274  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Ну вот, как обычно: Мадис сделал свое грязное дело и свалил :-( И Оксанка тож свалила...
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189275  наверх
Автор: Polinin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ?

Мадис сделал свое грязное дело и свалил

пора бы уже яйца снести :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189278  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

что-то не несется никак... На эстонском форуме предполагают, что Оксанка еще слишком молодая, чтобы размножаться.
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189318  наверх
Автор: Polinin 
Дата:   

надеюсь, тредстартер (знатный птицевед) не обидится на сей пост из жизни других птичек-пушистиков :-D
извиняюсь и за качество фото - в Озёрске был туман, шёл дождь, да и фоткал я издалека
заметил комок какой-то живой около урны, долго не мог понять, что это - в начале сослепу думал, что это пластиковый пакет, да вдруг крики оттуда раздались: то была греко-римская борьба двух серых ворон

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

немного побарахтавшись, обе отлетели на траву и после пары ударов, стали расходиться в противоположные стороны, видимо, посчитав, что победил именно он

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот идёт один довольный победитель :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189403  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

хорошие пушистеки. особенно последний кадр! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189404  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

а в "моем" гнезде вчера был воздушный бой. девушки делили жилплощадь и мужчину...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189407  наверх
Автор: ***Cost@Ric@*** 
Дата:   

8( за кем победа?
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189411  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Стратегическая точка пока осталась за Оксаной, но она ведет себя очень тревожно - все время озирается и пищит... Думаю, Пирет где-то в засаде.
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189412  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Пока не отложено первое яйцо, все еще может измениться, я думаю... :write:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189414  наверх
Автор: Marley_ 
Дата:   

двое их в данный момент.

Цитата:
От пользователя: Jeana ?



не пойму кто. ? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189415  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Ксанка это с Мадисом, Пирет где-то ныкается, атаку готовит.. :biggun:
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189420  наверх
Автор: Polinin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ?

Думаю, Пирет где-то в засаде.

ну вот, а могла бы и в Египет назад улететь и там загорать :beach: любовь :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189422  наверх
Автор: Polinin 
Дата:   

вот что-то мне подумалось, что даже если Оксанка снесёт яйца, высидит их под ударами Пирет, то потом-то птенцов вдвоём всё равно придётся выкармливать (судя по прошлому году)
а последних уже не оставить одних: наверное, Пирет их загрызёт :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Птиченьки-пушистики   #1189423  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Да хз... есть еще мнение, что Пирет нашла неподалеку пустое гнездо без камеры, и Мадис туда к ней тайком шастает :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода