 |
книжные дети...
 |
|
книжные дети...
|
#1623800
|
наверх
|
Автор: ключ
Дата: 19 октября 2010 20:19
http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=vie...
самое лучшее у В.В....
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
средь военных трофеев и мирных костров,
жили книжные дети, не знавшие битв,
изнывая от мелких своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт,
и дрались мы до
ссадин, до смертных обид,
но одежды латали нам матери в срок,
мы же книги глотали, пьянея от строк.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
и сосало под ложечкой сладко от фраз,
и кружил наши головы запах борьбы,
со страниц пожелтевших слетая на нас...
И
пытались постичь мы, не знавшие войн,
за воинственный клич принимавшие вой,
тайну слова "приказ", назначенье границ,
смысл атаки и лязг боевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних войн и смут
столько пищи для маленьких наших мозгов:
мы на роли предателей,
трусов, иуд
в детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть,
и прекраснейших дам обещали любить,
и друзей успокоив, и ближних любя,
мы на роли героев вводили...
...себя.
Только в грезы нельзя насовсем убежать -
краткий век у забав, столько боли вокруг.
Попытайся ладони у мертвых разжать,
и оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
и доспехи надев, что почем, что почем;
разберись, кто ты - трус, иль
избранник судьбы,
и попробуй на вкус настоящей борьбы!
И когда рядом рухнет израненный друг,
и над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
и когда ты без кожи останешься вдруг,
оттого, что убили его - не тебя! -
ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал
по
оскалу забрал (это смерти оскал)
ложь и зло, - погляди, как их лица грубы,
и всегда позади воронье... и гробы.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
если, руки сложа, наблюдал свысока,
а в борьбу не вступил с подлецом - с палачом -
значит, в жизни ты был ни
при чем. Ни при чем.
Если, путь прорубая отцовским мечом,
ты соленые слезы на ус намотал,
если в жарком бою испытал, что почем, -
значит, нужные книги ты в детстве читал. |
|
14/4 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623815
|
наверх
|
Автор: Полосатая_Матраца
Дата: 19 октября 2010 20:55
Ну вот и ключ- нашлась, слаубогу.. :-) |
|
7/4 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623817
|
наверх
|
Автор: Tомми!
Дата: 19 октября 2010 20:56
:hi: |
|
2/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623820
|
наверх
|
Автор: Тристрам Шенди
Дата: 19 октября 2010 20:57
..ПОЧЕМУ?...ЗАЧЕМ? |
|
10/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623823
|
наверх
|
Автор: Tомми!
Дата: 19 октября 2010 20:59
о, Иван капслок освоил :-) |
|
6/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623824
|
наверх
|
Автор: Тристрам Шенди
Дата: 19 октября 2010 20:59
Цитата: От пользователя: Tомми
20:59
|
Это цитата, юноша. |
|
2/2 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623825
|
наверх
|
Автор: Tомми!
Дата: 19 октября 2010 21:00
какой Иван серьезный :-) |
|
4/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623843
|
наверх
|
Автор: Contessa (О пользователе)
Дата: 19 октября 2010 21:35
серьезный, несерьезный, а если применить "значит, нужные книги ты в детстве читал" (автор, кажется мне, считает, что это к нему вполне применимо?), то получается, что за помойку надо извиниться.
такое мое махровое имхо. |
|
12/3 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623856
|
наверх
|
Автор: cere$$
Дата: 19 октября 2010 21:44
Ну да, Владимир Семенович умел красиво сказать и спеть.
Оплавляются свечи, на старинный паркет,
Дождь стекает на плечи, серебром эполет.
Как в агонии бродит, золотое вино.
Пусть былое уходит.Что придет-всё равно.(С) :beach: |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623858
|
наверх
|
Автор:
Дата: 19 октября 2010 21:44
Цитата: От пользователя: Contessa
получается, что за помойку надо извиниться.
|
Извините, чо... :-o
Йа больше не буду... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623859
|
наверх
|
Автор:
Дата: 19 октября 2010 21:45
Цитата: От пользователя: cere$$
Пусть быДлое уходит.Что придет-всё равно.
| |
|
1/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623871
|
наверх
|
Автор: Contessa (О пользователе)
Дата: 19 октября 2010 21:52
Цитата: От пользователя:
Извините, чо...
Йа больше не буду...
|
шалун... |
|
2/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1623878
|
наверх
|
Автор: Полосатая_Матраца
Дата: 19 октября 2010 21:54
Цитата: От пользователя: Contessa
за помойку надо извиниться.
такое мое махровое имхо.
|
А я уже перезабыла всю помойку.. Лезть освежаться воспоминаниями- в лом, а потом- вдрух ключ уже сама поняла все ответы на свои сатирические "КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ"? :-( |
|
4/2 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624004
|
наверх
|
Автор: Тpиша (О пользователе)
Дата: 19 октября 2010 23:47
ой, да нам уже туточки всем надо встать в строй и, меняясь парами, весь вечер извиняться..
может, забьем? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624007
|
наверх
|
Автор: Tомми!
Дата: 19 октября 2010 23:48
тутточки... :-) |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624011
|
наверх
|
Автор: Лиса А
Дата: 19 октября 2010 23:50
Цитата: От пользователя: Полосатая_Матраца
|
+ |
|
1/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624014
|
наверх
|
Автор: Contessa (О пользователе)
Дата: 19 октября 2010 23:56
Цитата: От пользователя: Кобра.
ой, да нам уже туточки всем надо встать в строй и, меняясь парами, весь вечер извиняться..
может, забьем?
|
я согласна.
но есть одно но - неосознание своих ошибок ведет к усугублению тех же самых в будущем. Что, собственно, и
произошло...
хотя, дело автора, конечно. :-) |
|
4/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624043
|
наверх
|
Автор: Secоnd Z (О пользователе)
Дата: 20 октября 2010 01:21
У меня пес иногда ведет себя примерно так же.
Напроказничает на кухне, уронит или сожрет что не попадя.
Его криками и пинками изгонят с кухни.
Обидется, уйдет. Но ведь на кухне так интересно!
Через минут пять заваливает с деловым нейтральным видом.
"Так, что тут у вас?
Вас ведь совершенно другая собака посетила! К этому типу не имею никакого отношения!" |
|
15/2 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624115
|
наверх
|
Автор: TERMINADOR (О пользователе)
Дата: 20 октября 2010 10:46
Цитата: От пользователя: Sеcond ☭
У меня пес иногда ведет себя примерно так же.
|
Женщена!
Что с нее возмешь?! :-D |
|
5/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624149
|
наверх
|
Автор: Тpиша (О пользователе)
Дата: 20 октября 2010 11:32
Цитата: От пользователя: TERMINADOR
Женщена!
Что с нее возмешь
|
Малчики.. Вы чего :-) На форуме несколько самцов регулярно истерят, поливают всех грязью и посылают матом, и все привыкли, а вы прикопались к одной эмоциональной даме.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624152
|
наверх
|
Автор: Безрюмки-Встужева
Дата: 20 октября 2010 11:42
Цитата: От пользователя: TERMINADOR
Женщена!
|
она смелее многих какбэ неженщен
многим слабо сказать, что думаешь
и услышать, что думают
Цитата: От пользователя: Sеcond ☭
У меня пес иногда ведет себя примерно так же.
Напроказничает на
кухне, уронит или сожрет что не попадя.
Его криками и пинками изгонят с кухни.
Обидется, уйдет. Но ведь на кухне так интересно!
Через минут пять заваливает с деловым нейтральным видом.
"Так, что тут у вас? Вас ведь совершенно другая собака посетила! К этому типу не имею
никакого отношения!"
|
подловато |
|
4/5 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624154
|
наверх
|
Автор: Нефрют
Дата: 20 октября 2010 11:48
что и говорить..трудно быть лучиком свете в темном царстве...не надо было все это ворошить..я сразу говорил..кому стало лучше? |
|
1/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624155
|
наверх
|
Автор: Зося (О пользователе)
Дата: 20 октября 2010 11:50
Подловато - это от искренности, эмоциональности и экзальтированности, Бог знает от чего еще, естественно в благих намерениях, щедро одаривать бездоказательными обвинениями. Мысль извиниться в эту смелую голову даже не залетает. Да в:cen: уже достало! |
|
5/2 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624156
|
наверх
|
Автор: L*
Дата: 20 октября 2010 11:54
А простить так сложно? ;-)
Простить и отпустить. |
|
5/2 |
| Поделиться:
|
|
Re: книжные дети...
|
#1624157
|
наверх
|
Автор: Зося (О пользователе)
Дата: 20 октября 2010 11:57
Цитата: От пользователя: L*
А простить так сложно? ;-)
Простить и отпустить.
|
Почему бы не обратить этот вопрос к ШУ, к Ключу?! Почему они не простили и не отпустили? |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума
|
|
 |
|