 |
Товарищ главный сержант
 |
|
Товарищ главный сержант
|
#1875052
|
наверх
|
Автор: УМ0007
Дата: 3 марта 2012 12:10
"Менеджеры, которые будут находиться между офицерами и рядовым составом, способные принимать решения в масштабе подразделения и одиночных солдат."
http://www.vz.ru/society/2012/3/2/565510.print.htm...
Такими словами командующий ВДВ описал предназначение нового для российской армии института сержантов.
Главный из них
будет носить звание мастер-сержанта.
А девушки на ресепшене?!!
Чтоб телефонировать в штаб
и чай подносить на марше. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875060
|
наверх
|
Автор: Командор (О пользователе)
Дата: 3 марта 2012 14:20
Это нормально. У американцев есть Главный сержант... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875114
|
наверх
|
Автор: Consul
Дата: 3 марта 2012 22:00
Цитата: От пользователя: Командор
У американцев есть Главный сержант...
|
у них сержантов разных в армии как собак:
sergeant-staff sergeant-sergeant 1st class-master sergeant-first sergeant-sergeant Major-Command Sergeant Major-Sergeant Major of the Army.
:-D |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875115
|
наверх
|
Автор: УМ0007
Дата: 3 марта 2012 22:02
22:00
У них Пеппера нет. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875117
|
наверх
|
Автор: Командор (О пользователе)
Дата: 3 марта 2012 22:04
Цитата: От пользователя: УМ0007
У них Пеппера нет.
|
Пеппера теперь ни у кого нет. И не будет... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875165
|
наверх
|
Автор: Вanzay
Дата: 4 марта 2012 08:39
Чо крестьяне - то и обезъяне... :beach: |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875190
|
наверх
|
Автор: Тpиша (О пользователе)
Дата: 4 марта 2012 10:33
Мне все чаще кажется, что в руководстве страны почитывают Бушкова и Злотникова :-)
Ребята, а объясните темной штатской женщине, почему сержантопрапорщики должын быть тупиковой ветвью? Почему продвинутых особей нельзя дополнительно обучать в чем-то военном и апгрейдить до офицеров? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875195
|
наверх
|
Автор: Вредный Айшуц (О пользователе)
Дата: 4 марта 2012 11:11
Цитата: От пользователя: Кобра.
Почему продвинутых особей нельзя дополнительно обучать в чем-то военном и апгрейдить до офицеров?
|
прапорщика учить - тока портить |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875198
|
наверх
|
Автор: Тpиша (О пользователе)
Дата: 4 марта 2012 11:14
так они же все военные в конце концов.. ну там подучить всякой тактике.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875199
|
наверх
|
Автор: Consul
Дата: 4 марта 2012 11:16
офицер - это высшее образование, причем не только военное и не только специальное, но и общее.
на краткосрочных офицерских курсах такое не усвоить.
Эра маршалов-самородков из унтер-офицеров прошла. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875202
|
наверх
|
Автор: Тpиша (О пользователе)
Дата: 4 марта 2012 11:24
И что? Штатский валенок с нуля это обретет легче, чем уже имеющий понятие об армии чел? |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875204
|
наверх
|
Автор: Вредный Айшуц (О пользователе)
Дата: 4 марта 2012 11:37
Цитата: От пользователя: Кобра.
Штатский валенок с нуля это обретет легче, чем уже имеющий понятие об армии чел?
|
в многих знаниях - многие печали, кобрий :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875205
|
наверх
|
Автор: Stavr
Дата: 4 марта 2012 11:44
Цитата: От пользователя: Кобра.
И что? Штатский валенок с нуля это обретет легче, чем уже имеющий понятие об армии чел?
|
шо, обязательно всем быть с вышним образованием?
у меня кстати знакомый после радиотехникума попал служить в группу войск в
Германии и через полгода уже умудрился прапором пристроиться :lol: В смысля через полгода срочки, хотя тогда полагалось минимум два. Видать чем-то ценный кадр оказался. Што в обчем неудивительно. Специальность все же радиолокационные устройства закончил. Таких спецов в армию всегда меньше чем
хочется попадает |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875206
|
наверх
|
Автор: Командор (О пользователе)
Дата: 4 марта 2012 11:45
Цитата: От пользователя: Кобра.
почему сержантопрапорщики должын быть тупиковой ветвью? Почему продвинутых особей нельзя дополнительно обучать в чем-то военном и апгрейдить до офицеров?
|
Можно. Если позволяет возраст и есть желание... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875236
|
наверх
|
Автор: Командор (О пользователе)
Дата: 4 марта 2012 12:33
Цитата: От пользователя: Stavr
у меня кстати знакомый после радиотехникума попал служить в группу войск в Германии и через полгода уже умудрился прапором пристроиться :lol: В смысля через полгода срочки, хотя тогда полагалось минимум два.
|
Передайте привет
Вашему знакомому и скажите ему, что художественному свисту тоже нужно учиться настоящим образом... :-) |
|
2/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875248
|
наверх
|
Автор: УМ0007
Дата: 4 марта 2012 12:40
11:44
Знакомый вылетел с физтеха после первой же сессии.
Попал в ГСВГ, Высокий, красивый, "физтех" ? сразу дали сержанта.
И назначили начальником с автомобилем.
Разъезжал по пригородам крупных городов ГДР.
Готов был прослужить ещё три срока. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Товарищ главный сержант
|
#1875366
|
наверх
|
Автор: Stavr
Дата: 4 марта 2012 15:23
Цитата: От пользователя: Командор
Передайте привет Вашему знакомому и скажите ему, что художественному свисту тоже нужно учиться настоящим образом...
|
в смысля?
я лична общался с ним в том период, пока он там служил до вывода группы войск. Он как только
сменил статус, тут же приехал сюда в отпуск, жонился и обратно туда. До самого вывода там отслужил. Неплохо же было по тем временам в ГВ ;-)
Случай был да, не сильно типичный :lol: Из всей группы ни у кого больше такого не было. Но и пацан был хитрожопый изрядно. Да и помог может
кто.
Хренали - щас вон после интитута с кафедрой охфицером идут служить. А он всего лишь прапором после профильного техникума и полгода учебки. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|