На пробном ЕГЭ тридцать процентов московских школьников не смогли решить простейшую задачу. Школьникам предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88742 кВт/ч, а 1 февраля ? 88940 кВт/ч при условии, что стоимость одного киловатт-часа составляет 3,5
рубля.
То есть, если простым языком, выпускник московской школы не сможет оплатить счет за потребленную электроэнергию.
Это финиш. Финал эксперимента Фурсенко и его покровителей по реформе российского образования. Или, если точнее, эксперимента по тому, как быстро и эффективно низвести
образовательный уровень некогда самой читающей страны в мире до говорящего плинтуса. И превратить население этой страны из нации авиастроителей и покорителей космоса быдлом. Которому только и остается, что нести хоругви и молить Бога о прощении за несовершенные грехи.
За такие эксперименты
приснопамятный Иосиф Виссарионович отправлял в командировку на север. На десять лет без права переписки. Вместе с семьей. Фурсенко в наш гуманный век, если куда и отправится, так это на какую-нибудь сытную должность в госкорпорации. Для продолжения экспериментов во вверенном ему Папой коллективе.
Верный пацан пропасть не должен, даже если, как нормальный манкурт и оставил после себя пепелище.
И то правильно, пепелищ много, а верные пацаны на дороге не валяются.
Для всей страны уже давно абсолютно ясно, что ЕГЭ нужно отменять. Что кроме всплеска коррупции в среде школьных учителей
он ничего образованию не дал. Что обучение все больше заменяется натаскиванием на конкретные задания. Что на самом деле талантливые мальчики и девочки с помощью ЕГЭ от высшего бюджетного образования как раз и отсекаются.
Но нет, Фурсенко стоит на своем и Папа пацана в обиду не дает, даже если
все и окончательно развалится.
Папы своих детей будут обучать за рубежами Отечества. Там где недалеких министров не держат. Не попадают они в такие высокие кресла в конкурентной борьбе. Папам здесь образованные нужны ровно настолько, насколько нужны те, кто будет бурить скважины и качать нефть
с газом. А больше не нужны. Все остальное произведут на Западе, где Папы и собираются жить, после того, как покончат с проектом окончательной демократизации России.
Вот я раньше смеялся, а теперь думаю, может, и в самом деле - национальное предательство?
Цитата: От пользователя: Командор не смогли решить простейшую задачу.
Причём это по сути даже не математика, а арифметика.
А уж логическое мышление до уровня 3-го класса способны развить даже самые неразвитые, исключая большинство олигофренов.
Значит, дело не в самих
людях, а в характере их обучения.
Цитата: От пользователя: Командор Вот я раньше смеялся, а теперь думаю, может, и в самом деле - национальное предательство?
Оккам протестует. Если это можно объяснить глупостью, то лучше это объяснить банальной глупостью руководства.
Разумеется, это не исключает возможность и цели сознательного оболванивания со стороны тех, кто имеет доступ к основам формирования образовательного процесса и вообще всего, что влияет на идеологическое содержание мировоззрения.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)