поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Короткое замыкание. - страница 2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: Гудбай, Аме-е-ерика... у-ууу...   #202522  наверх
Автор: Reb Efraim  (О пользователе)
Дата:   15 августа 2003 21:52

Ну все, сейчас опять в обиженку уйдет...
  |  Поделиться:  
Re: Гудбай, Аме-е-ерика... у-ууу...   #202524  наверх
Автор: 1234567891111111111111
Дата:   15 августа 2003 22:41

Натуся, то, как вы рассказываете – это похоже на нашу борьбу с урожаем. Пара лишних недель под +30 и очередной день оказался критическим днем. Не укладывается в голове, как так, локальная авария (да хоть до угольков бы выгорело) имеет столь грандиозные последствия. Это все равно, что, сойдя с рельсов, трамвай парализовал бы движение всей железной дороги региона. А тут несколько регионов... из-за одной электростанции. По тексту ссылки, предоставленной МАРИ явствует, что канадцы тычут пальцем в США, те с той же энергией указывают обратно. Виновата одна - та, что на водопаде и... которая работает без сбоев, без ЧП, персонал которой с удивлением узнал о своих проблемах из СМИ. При этом заявляется, что опасности нет для 9-ти атомных реакторов, которые посчитали нужным остановить.
Натуся, это так? Или это очередное вранье в попытке состряпать сенсацию?
  |  Поделиться:  
Re: Гудбай, Аме-е-ерика... у-ууу...   #202534  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   15 августа 2003 23:37

Не думаю, что я в состоянии ответить на многие вопросы, но:

1. ЗУ : Я совсем не технарь и не знаю, как правильно называются системы обеспечения электричеством в экстренных ситуациях - возможно, их называют просто аварийными или еще как-то. Суть их в том, что если электричество в госпитале по какой-то причине вдруг вырубается, автоматически включается эта локальная система ( генератор?!), обепечивающая подачу эл.тока. Так что, больному на операционном столе не грозит остаться "незашитым", если какой-нибудь американский дядя Вася вывернет по пьяни не ту пробку на эл.щитке :-p

2. Единичка, я не знаю, что в здешних СМИ вранье, а что - нет. И, думается, никто Вам этого со стопроцентной уверенностью не скажет.
Мнений выдается довольно много, какое из них верное - покажет лишь время ( а может и не покажет, а может покажет, но не всем :-) ).
Буш упомянул и о том, что оборудование эл.сетей оставляет желать лучшего - оно просто ОЧЕНЬ старое.
СиЭнЭн сообщает, что вопрос - почему ? - будет выясняться и Конгрессом ( "The House Energy and Commerce Committee will investigate the power blackouts that paralyzed large areas from the Midwest to the Eastern seaboard" ).
ЭйБиСи рисует наглядные пособия, пытаясь объяснить всё перерасходом энергии и неспособностью сетей справиться с нагрузками (http://abcnews.go.com/sections/us/WorldNewsTonight...

Так что, извините, вопросы, как говорится, не по окладу. Что вижу - то пою :-). Но по моему личному мнению - до "Гуд бай, Америка...у-у-у..." еще о-очень далеко.

PS. А Вас, Реб, попросила бы не комментировать явления личного порядка. Пойте вон лучше соловушкой в замечательной есенинской теме - надрыв у Вас хорошо получается. :-D



[Сообщение изменено пользователем 15.08.2003 23:43]
  |  Поделиться:  
Re: Гудбай, Аме-е-ерика... у-ууу...   #202535  наверх
Автор: 15262333
Дата:   15 августа 2003 23:40

Не далее, чем вчера, слышал в Новостях, что какой-то чистлифчик выиграл в лото (вроде) 45 млн вечнозелёных...
  |  Поделиться:  
Неоконченная мелодия для сотового телефона   #202537  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   15 августа 2003 23:59

http://www.sotamarket.ru/index.phtml?page=melody&c...+%CF%EE%EC%EF%E8%EB%E8%F3%F1&id=336&brand=motorola

Чубайс расследует причины аварии в США.
http://www.dni.ru/print.html?id=25399

Научный империализм:
БИТВА ЗА ДЕМОКРАТИЮ В США ПРОИГРАНА.
К 2050 году американской империи уже не будет.
http://exlibris.ng.ru/printed/koncep/2003-08-14/7_...
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Анеки Независимые (до 21 июня) 5323
В Каменск . На трап. 12е !!!!! 115
Аренда мотоцикла на вечер пятницы. 57
Как не проспать лето? 3183
За что вы любите свой район, а за что нет? 741
Re: Неоконченная мелодия для сотового телефона   #202539  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   16 августа 2003 00:06

Из всех ссылок более всего понравилось следующее :
"... Экспортировать электроэнергию в Америку мы не можем и не будем", - сказал Чубайс.
Охренеть!!! :-d :-d :-d :-d :-d :-d
  |  Поделиться:  
Re: Неоконченная мелодия для сотового телефона   #202540  наверх
Автор: Reb Efraim  (О пользователе)
Дата:   16 августа 2003 00:09

Соловушкой у меня плохо получается, а вот у вас каркание замечательное...
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202542  наверх
Автор: x7x
Дата:   16 августа 2003 00:22

Здорово америкосы облажались. Видать не все у них так хорошо как они пытаются всем показать. Косяк-то очень серьезный.Как бы в результате такого вот, или подобного косяка в нашу сторону не полетели ракеты.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202546  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   16 августа 2003 00:44

Ребе, там стояла, между прочим, ШИРОКАЯ улыбка Вам. Если у Вас сегодня пятничный запой и нудное настроение, вряд ли нужно его выплескивать на меня - вроде не за что (кстати, о занудстве, Вам ли - знатоку и радетелю русского языка и любителю литературы не знать - в данном случае "вы" пишется с заглавной буквы : НАС тут - я одна).
А каркают тут, по-моему, как раз другие - особенно в этой теме, забыв, видимо, что родное русское Приморье, например, сидит в таком "блэкауте" по полгода... не говорим уже о привычном, видимо, отсутствии горячей воды повсеместно, а кое-где и холодной...
Вот что мне всегда странно было - так это ужасная радость по поводу того, кто где-то в чем-то облажался - гаденькое такое сучение ножонками... как будто Россия не облажалась нигде и ни разу - ни на мировой арене, ни перед собственными гражданами никогда ( один Чернобыль чего "лажанул"...).
Чему радоваться-то??? Шарик-то - он ведь у нас один - и вовсе не такой огромный... делов-то - 9-10 часов самолетом... сегодня у нас тут е...нет, завтра - у вас... послезавтра еще где-то... все под одним небом ходим. Зря вы так, ребята! :-(
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202548  наверх
Автор: 1234567891111111111111
Дата:   16 августа 2003 00:55

Натуся, пасиб за ссылочку. Там, если присмотреться, показано куда в более тревожной форме происшедшее. Видно - не готовы. А у нас что - это в порядке вещей - ни кто и не заметит, как соседний городок неделю без света ночи проводит. Хотя вот так в одночастье может вырубится 1/8 часть России, без учета Камчатки - в это всеж не верится.

А что до радости, то она напоминает веселье школяра, которого учителя поучали, поучали, а решить-то задачку сами не смогли.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2003 00:59]
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202550  наверх
Автор: x7x
Дата:   16 августа 2003 01:09

Да какая уж там радость. Нам-то, как раз, Чернобыля хватило. Тревожно как-то. Шарик действительно один на всех. А ну, как полетят ракеты в обе стороны в результате сбоя. Веселье такое будет, мало никому не покажется.

А ножонками сучить не умеем. Порода не та.

А Вам уважаемая, уж поскольку съехали, не судить Россию. Мы уж сами как-нибудь.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202551  наверх
Автор: 1234567891111111111111
Дата:   16 августа 2003 01:27

Dr.Wiser, кстать, теперь не зеленых, а вечно розовых ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202552  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   16 августа 2003 01:43

x7x , может уж вы, наконец успокоитесь по поводу моей гражданской принадлежности?! Устамши я объяснять уже - расейская я гражданка, такая ж как вы все ... тока вы вот там, а я пока вот тут... и не съехамши я, а уехамши... надоест тут - приеду обратно, и паспорт у меня - нового расейского образца, коий еще не все и дома-то успели получить, и прописка в ём - Екб.
И Чернобыль случился, когда я еще дома была, и не сужу я Россию, и не собираюсь, но рассуждения обо всем, что где-то случается, должны быть справедливыми, а не однобокими. Не все плохо в Америке и не все хорошо - точно так же, как и в России, и как в любой другой стране в любой точке того же самого маленького шарика.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202553  наверх
Автор: kite 
Дата:   16 августа 2003 01:53

А я вот чистый технарь и у меня в голове не укладывается то, что нам впихивают про эту аварию. потому как если это правда, то уровень американских энергосетей сравним с каким-нибудь племенным государством Африки. В любой слегка развитой стране в энергосистеме понапихано столько защит (автоматических и "ручных") и процедур, что привести к полному отключению такой огромной территории на такой срок может только ОЧЕНЬ серьезная проблема с основными и резервными линиями. Всякие там молнии каждый год тысячекратно бабахают в энергообъекты так, что искры сыплются, как на фейерверке в День Города, и это нормальное явление. Бывает, выходят из строя подстанции м пожары случаются, но это не может серьезно повлияет на всю сеть.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202554  наверх
Автор: КаНаРеЙкА  (О пользователе)
Дата:   16 августа 2003 01:56

Да уж, замыкание...

И не 45, а 65... миллионов юро...

Но Рэб, мне кажется, в этот раз зуб сбережет. (Если, конешн, кто-нить со зла не выбьет... из литературоведов... :-) ) Мне тоже кажется, что без сетевых хулиганов здесь не обошлось...
И - что занятно - почерк у амерского ист... еблиш... мент... Ну, в обчем, у властей... что-то мне неудержимо напоминает... родное что-то... "Одно я могу сказать точно - терроризмом здесь и не пахнет... соответствующие службы... постоянно докладывают мне... о ходе..." (цитата по памяти)

Натусь, привет из лесу! :-)
Так держать!



А что уважаемые думают по поводу Иерихона и пр?
В терминах электрики? Или ещё как?
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202555  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   16 августа 2003 02:02

Не помню, кто точно - кто-то из выступавших по ТВ, сказал именно это: что в некоторых районах, где это все случилось, состояние сетей - на уровне стран третьего мира... :-( Видимо, экономия у владельцев доходит порой до абсурда... пока не долбанет - ничего не делается для обновления, улучшения и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202556  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   16 августа 2003 02:06

Птица, здравствуй! Соскучилась по твоим постам... :-) Щас быстро всё всем разъяснишь и всё будет понятно :-).
А власти - как везде - жуют сопли, пока спецы всё не проверят и не вынесут вердикт. Увидит ли этот вердикт широкая публика- кто знает... может да, а может и нет.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202560  наверх
Автор: КаНаРеЙкА  (О пользователе)
Дата:   16 августа 2003 02:20

Спасибо, Натусь, но - не сегодня... Чего-то я приболел, видно - знобит, морс пью литрами, хрень разная в голову лезет...
Вот, первый день в отпуске - и наша ридная таможня сбесилась...
Типа, скупайте утюги и материнки - скоро всё подорожает, а особенно - поваренная соль...
Устал, блин.
Слегка.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202563  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   16 августа 2003 02:35

Жалко мне тебя, Птица :-( Ты эта... выздоравливай давай... и отдыхай хорошо. Я, наверное, сейчас тебе черкну пару строк на и-мэйл.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202565  наверх
Автор: КаНаРеЙкА  (О пользователе)
Дата:   16 августа 2003 02:42

ОК - тока я спать пойду.
Завтра семья приезжает...
Постараюсь отоспаться.
Пока.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202569  наверх
Автор: CaNaRyBiRd  (О пользователе)
Дата:   16 августа 2003 04:07

Ни хрена я не заснул.
Перерыл дом в поисках чеснока или мёду, вот, - ем сладкую вишню и слегка забродившие сладкие же лемоны... Водки выпить, что ли...
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202581  наверх
Автор: Курт 
Дата:   16 августа 2003 12:21

А в Ираке праздник
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202595  наверх
Автор: x7x
Дата:   16 августа 2003 17:48


Цитата:
А в Ираке праздник


А что там празднуют арабески? Уж не хотят ли они сказать что КЗ - это арабеская мстя америкосам?
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202600  наверх
Автор: x7x
Дата:   16 августа 2003 17:56

Натусе


Цитата:
Устамши я объяснять уже - расейская я гражданка, такая ж как вы все ... тока вы вот там, а я пока вот тут... и не съехамши я, а уехамши... надоест тут - приеду обратно, и паспорт у меня - нового расейского образца, коий еще не все и дома-то успели получить, и прописка в ём - Екб.


Нет уж умерла, так умерла. Двойное гражданство- это даже как-то неприлично. Это все равно, что вторая мама или второй папа.

Да и по менталитету Вы уважаемая давно уже америкоска. Уж больно часто за них впрягаетесь.
  |  Поделиться:  
Re: Короткое замыкание.   #202617  наверх
Автор: Reb Efraim  (О пользователе)
Дата:   16 августа 2003 20:14

Наташа, ты ведь неглупая баба, зачем прибегать к банальным приемам, запой не может быть пятничным, он может быть трехдневным недельным, месячным, а я себе уже не могу позволить такое..
Зачем ты вводишь в заблуждение местную общественность? Нет у нас в паспортах прописки, тем более Е-бургской, ляпнула для красного словца?
А то, что некоторые узколобые индивиды радуются чужому горю, не стОит что-то объяснять и метать бисер, как говаривал Паниковский:".. жалкие, ничтожные люди..."
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода