поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Что хорошего произошло\происходит в России?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595091  наверх
Автор:  
Дата:   

Мы живем здесь и сейчас. И, если жить в постоянном негативе, ругая вех и вся, выискивая одни недостатки, находя сравнения как у нас плохо и как где- нибудь в Земле Обетованной (нариц.) текут молочные реки средь кисельных берегов, так и проживешь всю жизнь гнусавя и наливаясь желчью.
Правители приходят и уходят, а Россиюшка остается, и здесь жить нам и нашим детям..
Что у нас хорошего стало за последние лет.. 10-20? В принципе , период на памяти каждого здесь.
Начну, раз уж завела тему.
Образование остается лучшим, во всяком случае, лучше, чем в Германии. Наши преимущества: системность, широта обозреваемого материала. Другое дело, если какой-то тупарик не хочет читать "Преступление и наказание", обходится кратким изложением на пол-странички, которыми наполнен Интернет. Высшее образование (МГУ, МФТИ, ЛГУ) - однозначно лучше. Наше преимущество - системность подачи материала, фундаментальность, наставничество, кураторство студентов. Недостатки- материальная база, но, наверное, в ведущих ВУЗах эта проблема решается лучше, чем в целом по стране. Наши недостатки - сломана система среднего специального образования, слишком много никому не нужных ВУЗов, и не хватает специалистов - технарей и рабочих специальностей. Уверена, в ближайшие 5-10 лет это изменится.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2018 14:12]
12/24 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595096  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Хорошо и удобно стали работать государственные услуги - удобный, простой , понятный сайт "госуслуги" позволяет сделать массу дел от уплаты налогов, получения паспорта до записи на прием ко врачу не выходя из дома, и это разработка последних пары лет.
Врачи в поликлинике принимают по электронной очереди - пришел ко времени - посмотрели, назначили анализы, какие необходимы, бесплатно, все по времени, очень удобно.
Города стали чище, идет активнейшее строительство, целые районы вырастают за 4-5 лет.. в Европе нет такого, может, земли не хватает, может еще чего, но жилье там очень и очень дорогое. масса людей снимают жилье всю жизнь и по выходу на пенсию тоже не могут купить ничего своего...
И пенсии у них не такие уж и большие, особенно у женщин, которые растили детей, и соответственно, были в декрете.... декретные не включаются в стаж, а требуемый стаж 40 лет (на минуточку).. И выходят тетки в 60-65 на пенсию..
13/19 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595097  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Мы живем здесь и сейчас.

и именно поэтому неспособны критически оценить происходящее... ;-)
будущее покажет, что было хорошего и плохого и к чему это привело... :hi:
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595098  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Образование остается лучшим

если б оно еще котировалось там
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595099  наверх
Автор: Принц Евгений рыцарь славный   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Мы живем здесь и сейчас. И, если жить в постоянном негативе, ругая вех и вся, выискивая одни недостатки, находя сравнения как у нас плохо и как где- нибудь в Земле Обетованной (нариц.) текут молочные реки средь кисельных берегов, так и проживешь всю жизнь гнусавя и наливаясь желчью.


" Кто живёт без печали и гнева , тот не любит Отчизну свою".
(А.Н. Некрасов)
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595101  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Абсолютно котируется. У нас дипломы международного образца, апостиль-перевод, и вперед.
масса наших выпускников- "ученых-естественников" работает за рубежом. Вопросов нет к нашему образованию. Лично знаю троих - одна биохимик из Новосибирска, работает в Макса Планка, генной инженерией занимается лет 10, другой, химик, в Швеции дет 15 трудится, а уж выпускников МФТИ.. ну, парочка нобелевских лауреатов по физике)).
Про известных экономистов и юристов мне не известно, но это и не наука))
6/14 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595103  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Россия остается ведущей космической державой, однозначно.
Не хватает нам только телескопа "самого-самого", Архыз уже не самый "крутяцкий", а это не хорошо. Негоже великой стране не иметь самого современного самого-самого телескопа.
:-)
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595104  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Россия остается ведущей космической державой, однозначно.

с этим можно и согласиться, хотя стоит иметь ввиду, что несколько однобокой космической державой, на грани... особенно с последним руководителем... космической отрасли...
главные спецы стареют, а новые - чаще не спецы, а успешные менеджеры...

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2018 14:48]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595105  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul

и именно поэтому неспособны критически оценить происходящее

за себя говорите ;-)
Росиия имеет однозначный авторитет в мире, и во многом благодаря политике последних 20 лет. Можно любить\не любить, ругать\не ругать царя-батюшку, но факт остается фактом: пора унизительного правления Ельцина прошла безвозвратно. А нам всем следовало бы сделать вывод за кого отдавать голоса, и голосовать не сердцем, а умом ( у кого он еще есть).
Все Зайкины коллеги любят нашего , просят в аренду - решить проблему с беженцами ))
8/18 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595106  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Что у нас хорошего стало за последние лет.. 10-20?

Т.Колтон (как переведено): Спасибо. Гарвардский университет.

Вопрос относительно российского общественного мнения. Как известно, с тех пор, как Вы стали лидером страны в 2000 году, у Вас были положительные рейтинги, поддержка Ваших граждан, одобрение Вашей деятельности более 60 процентов обычно, иногда более 80 процентов рейтинг популярности. Это необычно высокий рейтинг. Но российские социологи также задают другие вопросы, например, очень интересный вопрос относительно того направления, по которому движется страна. Если мы оглянемся назад и посмотрим на 90-е годы, то произошла довольно большая серьезная разница, изменения серьезные. И поддержка Вас связана с тем, что многие русские думали, что страна тогда шла не в том направлении. Но после 2014 года, после того, как появился «крымский эффект», Ваши рейтинги взлетели еще выше. Через несколько лет намного больше россиян начали думать, что Россия движется в положительном направлении, тогда, после того года. А вдруг в этом году все переменилось, и больше россиян считают, что страна идет в неправильном направлении, хотя по-прежнему поддерживают Вас, несмотря ни на что. Как Вы трактуете все эти нестыковки?

В.Путин: Я никаких нестыковок не вижу. Я сейчас поясню, что я имею в виду.

Во-первых, 90-е, начало 2000-х годов, о которых Вы тоже упомянули, они кому могут понравиться? Они связаны с развалом великого государства, огромного. Это первое. И это многим не нравится не только в России, но и в бывших республиках Советского Союза. Вы опросите там людей, они там скажут. Там по-своему трактуют, но все равно считают, что в Советском Союзе более надежно, спокойнее, увереннее себя чувствовали, перспектив было больше в едином огромном государстве, мощном. Конечно, многое меняется, люди ощущают преимущества суверенитета во многих этих странах. Ведь все, что произошло тогда, это не просто с подачи, это по инициативе России произошло. Когда нас начинают в чем-то обвинять, кстати говоря, на постсоветском пространстве, я все время спрашиваю: «А кто это сделал?» Это же мы сделали, Россия. Ну, не я, а прежнее руководство России, но тем не менее Россия. Это первое.

Второе. Никому не хочется в 90-е годы из тех, кто помнит о том, что там было. Разгул уличной преступности, полный развал экономики, развал социальной сферы, здравоохранения, образования – ничего же не стало, обнищание полное. Поэтому все-таки главные достижения, на мой взгляд, которые были сделаны за предыдущие годы, заключаются не только в стабилизации внутриполитической обстановки, и не только в преодолении острейших задач, которые стояли в области борьбы с террором, с терроризмом на территории нашей страны – гражданская война шла у нас, боевые действия. Ну кому же хочется вернуться в это состояние? Никому. Но самым главным все-таки я считаю восстановление экономики, экономического роста, собственной базы развития и уровня доходов населения. Ну, конечно, все познается в сравнении, вчера было чуть лучше, сегодня – чуть хуже, но кардинально все-таки уровень доходов населения изменился существенным образом, и в позитивную сторону. Да, у нас еще очень много людей, живущих за чертой бедности, и за время кризиса с 2008 года чуть-чуть подросло это количество. Но в начале 2000-х это было почти 40 процентов населения страны – 39 процентов, почти половина страны. Разница есть? Конечно. Но тем не менее, все же колебание происходит. Кризис возник 2008 года, уровень доходов населения несколько снизился, а кому это понравится? И, конечно, все это понимают, и я это понимаю.

Что касается Крыма, Вы сказали. Да, в России воспринимаются как справедливые действия и Президента, и вообще государства. Потому что исторически, во-первых, эта территория всегда принадлежала России, и люди захотели вернуться в Россию. Вот что важно. Ведь кто-то пытается этого не замечать, делает вид, что этого нет. А на самом деле все это есть, и реакция людей – это лучший индикатор того, что это справедливо.

Сейчас Правительство проводит ряд необходимых болезненных, но вынужденных мер, связанных с пенсионным законодательством, с изменением пенсионного возраста. Во всех странах одно и то же. Кому понравится? Я прекрасно этих людей понимаю, кто недоволен. Но вы знаете, в чем заключается феномен России? У нас люди умные. Вот не нравится, но нормальный человек понимает, что вынуждено государство это делать. Причем если не сделать сегодня, как я сказал, придется все равно сделать завтра-послезавтра. К 2024 году мы планируем выйти на 78 лет по продолжительности жизни, к 2030 году – 80 лет. Ну, неизбежно нам придется, все равно вынуждены будем повысить пенсионный возраст, но тогда без всякого переходного периода, тогда без льгот, без сохранения льгот.

Мы ведь сейчас что сделали? Что я предложил сделать, чтобы смягчить этот переход? Человек достиг сегодняшнего пенсионного возраста, на пенсию еще не выйдет, а льготами сможет воспользоваться, как будто вышел на пенсию и по ЖКХ, по жилищно-коммунальным платежам внутри региона, и по налогам, и по целому ряду других направлений. Люди в большинстве своем понимают, что это неизбежно. Радоваться нечему, но понимание это есть, а это самое главное, это абсолютно ключевая вещь.

Важно, чтобы люди доверяли тому, что делает руководство страны, что делает правительство. Мне кажется, что эта нить не утрачена, и это, на мой взгляд, самый главный, основной, фактор во внутриполитической жизни.

(c) Владимир Путин принял участие в пленарной сессии XV Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Главная тема – «Мир, в котором мы будем жить: стабильность и развитие в XXI веке».
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595107  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul

несколько однобокой космической державой

вы что имеете ввиду?
вот вам бы только поворчать?
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595109  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Пленарная сессия XV Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»
Модератор Федор Лукьянов

Ф.Лукьянов: Так, Сабина Фишер.

С.Фишер: Спасибо большое. Сабина Фишер из Фонда науки и политики в Берлине.

Добрый день, господин Президент! Я все-таки хочу продолжить эту дискуссию о российском обществе. На прошлой неделе Комитет гражданских инициатив опубликовал новый доклад, в котором говорится о том, что как раз в том же российском обществе растет желание перемен, и это тоже отражается в новых соцопросах.

Как Вы все-таки смотрите на то, что авторы доклада называют изменением массового сознания российского общества, и что Вы намереваетесь делать, чтобы ответить на него?

В.Путин: Мне кажется, что это абсолютно естественное явление: стремление людей к переменам. Разве в Германии нет стремления к переменам? Давайте посмотрим на результаты выборов в Баварии, и сразу все будет понятно: хотят там люди перемен или не хотят. На мой взгляд, очень хотят.

Вообще в Европе очень хотят перемен. В Великобритании за «брекзит» проголосовали – невероятно, – люди хотят перемен. И в России хотят перемен.

Только подавляющее большинство граждан России вряд ли хотят революционных перемен. Мы уже сыты этими революциями в XX веке и уже наелись этими революционными изменениями даже в новейшей истории.

Поэтому наша задача в том, чтобы эти перемены шли своевременно, что мы, кстати говоря, и делаем, и в тесном взаимодействии с гражданским обществом. И это самый главный залог успеха нашей внутренней политики.

Ф.Лукьянов: Владимир Владимирович, а Вы для себя лично каких-нибудь перемен хотите?

В.Путин: Я хочу, чтобы мы закончили уже дискуссию (Смех.), потому что мне нужно в Узбекистан улетать. А я еще хочу в хоккей поиграть по дороге.

Ф.Лукьянов: Вот видите, как я удачно спросил.

Но возьмем еще несколько вопросов?

В.Путин: Пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595110  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

пора унизительного правления Ельцина прошла безвозвратно. А нам всем следовало бы сделать вывод за кого отдавать голоса, и голосовать не сердцем, а умом ( у кого он еще есть).

ГОЛОсование всегда выбирает самого-самого, причем практически на всех уровнях... хоть умом, хоть сердцем, хоть другим органом... (хоть ж...й) :beach:

когда наладится нормальная смена лидера, чуть было не сказал - демократическая, но вспомнил ДМ, и стало стыдно... ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595111  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Ф.Лукьянов: Владимир Владимирович, Вас от перемен (см. выше - "а Вы для себя лично каких-нибудь перемен хотите?") отделяет один вопрос, но я не могу без него обойтись, потому что у нас в этом году есть лауреат Премии валдайской. Вернее, у нас два лауреата, но один из них особенно важный. За вклад в развитие «Валдая» наш коллега Петр Дуткевич получил эту премию предельно заслуженно, и пусть он, собственно, и завершит.

П.Дуткевич: Владимир Владимирович, Вы уже с Валдайским клубом 15 лет. Это приличный кусок времени, очень многое поменялось.

Хотел бы Вам задать вопрос. Как на этом фоне 15 лет поменялось Ваше восприятие России, своей собственной страны и того, что ее окружает? И как на этом фоне, очень важно, поменялось Ваше восприятие самого себя как лидера России.

В.Путин: Хочу у Вас попросить разрешения уклониться от второй части Вашего вопроса. Мне думается, что мне давать оценки самому себе не очень прилично.

Что касается России и моего отношения, то могу Вам сказать, что моя любовь к России, я не побоюсь вот этих высокопарных слов, многократно возросла за эти годы. Я ведь, если быть откровенным, не так уж и хорошо знал Россию.

Конечно, я русский, мои корни все в России, мои предки 300 лет жили в одной деревне и ходили в одну и ту же церковь, и это видно по церковным документам. Это все очень любопытно для меня, я ощущаю себя частью страны и частью русского народа, как это ни покажется высокопарным, но так и есть, я чувствую.

Но все-таки моя предыдущая жизнь и работа была связана, скорее, с международной деятельностью, условно говоря. Я же почти 20 лет в разведке проработал, поэтому, конечно, я не знал так Россию, как узнал ее, приехав в Москву и начав работать на федеральном уровне, а затем став Председателем Правительства и Президентом страны.

Я увидел, насколько глубокая и мощная эта страна, с какими она мощными историческими, моральными корнями. Я не по книжкам времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а воочию убедился в мощи российского народа, и в мудрости российского народа.

И в этой связи я без всякого преувеличения говорю: моя любовь к России многократна возросла. Что касается того, что вокруг нее – здесь нет ничего необычного, это всегда было в истории нашей страны.

К нам всегда более или менее прилично относились, когда Россия переживала сложные времена, и с удовольствием нам направляли гуманитарную помощь. Кстати говоря, это хорошо, и мы благодарны нашим партнерам за это. И здесь я говорю без всякой иронии.

Но как только она становилась достаточно заметным и влиятельным конкурентом в международных делах, сразу начинали создавать проблемы в ее развитии. Наверно, с точки зрения логики взаимоотношений на мировой арене, это понятно, наверно, это можно понять, кому охота иметь сильного конкурента?

Лучше самому идти вперед без всяких конкурентов, без всякой конкуренции. Но это вредно для тех, кто оказывается впереди в одиночку. Я уже много раз об этом говорил.

Поэтому я думаю, что мир, несмотря на то, что мы сегодня видим много угроз, все-таки он становится более сбалансированным, потому что утверждается многополярность этого мира. Это хорошо и для России, и для наших партнеров во всем мире.

Очень рассчитываю на то, что мы преодолеем сегодняшние трудности, выстроим диалог со всеми нашими партнерами и участниками международной деятельности, будем укрепляться изнутри, и это даст нам возможность выстраивать полноценные отношения и с нашими партнерами на международной арене.

Ф.Лукьянов: Владимир Владимирович, конечно, Валдайский клуб конкурировать с мудростью русского народа, которую Вы все эти годы постигали, не может. Но мы берем на себя опережающие обязательства к следующему году попробовать Вас чем-нибудь интеллектуально удивить, может быть, справимся коллективными усилиями.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595112  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

простыни перепостов это, конечно, хорошо, но хотелось бы личного мнения граждан ;-)
Погада в Питере отличная, может быть последние солнечные выходные, золотая осень и все такое.
Грех не погулять
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595115  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Все Зайкины коллеги любят нашего , просят в аренду

Вот когда Зайка предпочтет работать здесь, а не в Германии - вот тогда наверное можно будет говорить о положительных переменах в России
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595118  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

однозначно хорошо - поддержка материнства. тут и вполне приличные "декретные", которые платятся 1,5 года, и материнский капитал, и доступность медицины, и худо-бедно улучшающаяся ситуация с садиками. плохо со школами. с доступностью ХОРОШЕГО школьного образования - совсем плохо. собственно и с доступностью хорошей вышки - тоже плохо. хорошо с системой допов.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595119  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аркадий Д.

если б оно еще котировалось там


котируется, но неофициально :-D

Хотя к примеру тех же медиков и уристов я бы тоже автоматом нигде не котировал :-D Списифика



Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Россия остается ведущей космической державой, однозначно.
Не хватает нам только телескопа "самого-самого", Архыз уже не самый "крутяцкий", а это не хорошо. Негоже великой стране не иметь самого современного самого-самого телескопа.


Радиоастрон вполне себе крутяцкий радиотелескоп. Аналогов нет :-D

там конечно как бэ совместный международный проект. Но главным в нем РФ. И спутник наш.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595120  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Специфика Зайкиной специальности такова, что работать серьезно можно или у нас, или в США. В США не гражданам этой страны работать по данной специальности нельзя.. так что)) только Россиюшка.. которую Заюшка, как всякий русский интеллигент, долго живший за границей, любит всей душой :-)
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595121  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

вы что имеете ввиду?
вот вам бы только поворчать?

ну как сказать... в некоторое время имел непосредственное отношение, поэтому до сих пор несколько в курсе, как это делается, какими силами и какие средства уходят...
не вам об этом судить...
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595124  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stavr

медиков

вы Германских медиков не знаете..
я вам авторитетно говорю: поликлиническое обслуживание лучше лечить у нас)) . Наши врачи НИ РАЗУ не хуже.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595125  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Россиюшка.. которую Заюшка, как всякий русский интеллигент, долго живший за границей, любит всей душой

мда... до поры до времени... почти все некоторое время любят (особенно называющие себя "русскими" интеллигентами ... в нулевом поколении...)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595126  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul

не вам об этом судить...

на вас, судя по вашим постам, держался весь оборонно-промышленный комплекс СССР.
:-)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595128  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

так что)) только Россиюшка..

повезло Россиюшке)
Зарплата-то хоть достойная?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что хорошего произошло\происходит в России?   #2595129  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

на вас, судя по вашим постам, держался весь оборонно-промышленный комплекс СССР.

я бы не стал столь самоуверенно (как это свойственно Тутти :weep: ) говорить о своем вкладе... нас были тысячи даже на одном предприятии, а таких предприятий были сотни..., но все же есть, что вспомнить... от бумаги и до полета в составе изделия... :beach:

а вы, Тутти, что сделали, где след свой оставили, кроме "уникальной" Зайки...?
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода