поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Культура > Культура, личность и общество  

Когда ты гордишься Родиной - страница 18

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | следующая страницапоследняя страница
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2689823  наверх
Автор: Т Ш 
Дата:   

Процент собственников жилья в России меньше,чем даже в США. Если верить ВЦИОМ, то на 2020 год у нас около 55 процентов живет в собственном жилье . В США же около 64 процентов. Вообще тут надо четко различать три методики оценки. Первая - какой процент от всей жилой недвижимости в стране находится в личной собственности её граждан. Вторая - какой процент граждан проживает (владеет,вернее) в собственном жилье. И третья методика (дополнительная) - учитывается или нет в общей сумме жилья ,принадлежашего собственнику , жилье в ипотеке. То есть, если семья живет в картире, взятой по ипотечному кредиту, и еще не расплатилась за него - являются ли члены семьи собственниками ,по статистике. (Юридически -то они не являются таковыми) Тут интересные цифры. Около 80 процентов жилого фонда РФ находится "как бы" в личной собственности граждан. То есть, логично ожидать ,что процент граждан, имеющих собственное жилье, тоже должен быть около 80 процентов .Ан нет, только 55 . Как по другому объяснить этот факт,кроме как что определенное количество граждан (и мы эту категорию граждан знаем ) имеет в собственности по 10-20 и так далее квартир и других объектов жилой недвижимости - я не могу.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2692456  наверх
Автор: Farangekb 
Дата:   

Приглашённые ЦИКом эксперты публично отказались от встречи с Памфиловой Евгения Маляренко Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ Что произошло Несколько известных политологов и электоральных экспертов, которые были приглашены 23 сентября на встречу с главой ЦИК Эллой Памфиловой, публично отказались от участия в этом мероприятии, внимание на это обратил портал Znak.com. Среди не пожелавших обсуждать прошедшие выборы с председателем Центризбиркома — политологи Александр Кынев и Алексей Захаров, один из основателей сообщества «Диссернет» Андрей Заякин и политтехнолог Константин Калачев. О своём отказе они сообщили на своих страницах в Facebook. До этого — сразу после выборов — политические эксперты подписали открытое письмо главе ЦИК, которое опубликовала «Новая газета». В нём они пожаловались на то, что из-за новых механизмов воспрепятствования машинному доступу к данным ЦИК получение этой информации было затруднено настолько, что это можно сравнить только с блокировкой.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/priglashyonnye-cikom-...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697491  наверх
Дата:   

Декан БГУИР уволилась, отказавшись перед этим подписывать приказ об отчислении студентов из–за участия в протестах.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697558  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Т Ш

Процент собственников жилья в России меньше,чем даже в США. Если верить ВЦИОМ, то на 2020 год у нас около 55 процентов живет в собственном жилье . В США же около 64 процентов.

гыг. А в сша в эти 64 процента тоже входят те, которые ибатеку до пензии плотют? ;-) Наверное да.

Иба иметь выплаченное жилье в пиндосии это слишком шоколадно и мало кому дано. Это сразу несколько тыщ в месяц к бюджету и совсем другая ситуация финансовая ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697586  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

Цитата:

В США же около 64 процентов. Вообще тут надо четко различать три методики оценки. Первая - какой процент от всей жилой недвижимости в стране находится в личной собственности её граждан

Добра в тему, мудрая сказанька про милую девочку дом которой унесло в адЪ.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697592  наверх
Автор: Louis-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Как по другому объяснить этот факт,кроме как что определенное количество граждан (и мы эту категорию граждан знаем ) имеет в собственности по 10-20 и так далее квартир и других объектов жилой недвижимости - я не могу.

В социалистических США этого явления не может существовать, там государство заботится о недопустимости концентрации активов в руках неизвестной вам категории граждан? Непонятна ваша ненависть к капиталистической России - даже если всеми квартирами тут владеет один уважаемый гражданин, что в этом плохого?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697597  наверх
Автор: Secоnd   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

роцент собственников жилья в России меньше,чем даже в США.

Тут искажает картину более низкая обеспеченность жильем у нас и несколько поколений под одной крышей.
То есть жилье есть, но бабушкино. Или снимают.
Муниципальный жилой фонд и съемное жилье у нас в довольно небольшой доле. В США снимают много, в том числе и домах, специально предназначенных для сдачу в аренду, доходных. В США снимают жилье очень многие семьи.

[img]Wrong_Img_Format[/img]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697598  наверх
Автор: Raskazhik  (О пользователе)
Дата:   

.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2020 11:34]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697600  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

Для мобильного населения, которое следует за работой
Тут работает уклад-ментальность
Верхние собственники в диаграмме почти все не самые развитые страны
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697605  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Secоnd

:lol: Да да в России 10 квартир и 80%% принадлежит народу. В пиндосии 400 с площадью в три раза больше каждая и 70% в частной собственности
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697611  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Farangekb

Да да в России 10 квартир и 80%% принадлежит народу. В пиндосии 400 с площадью в три раза больше каждая и 70% в частной собственности

Что не так с максимизацией прибыли корпораций, поясните. Чем вы недовольны, скоты либербздопосратьеотические?

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2020 16:44]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697715  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева

Для мобильного населения, которое следует за работой
Тут работает уклад-ментальность
Верхние собственники в диаграмме почти все не самые развитые страны

ви поинтересуйтесь лучче какие щас цены в более или менее крупных городах Европы на недвигу. От мильона и выше лехко. Для большинства местных, даже неплохо прикинутых с работой и доходами, это неподъемные суммы, разве что в наследство недвижку получат.
В том же ландоне владельцы недвижки, коренные которые, считай да, вполне благополучные люди. Можно сдать по нехилой ренте и жить где-то в менее пафосном месте или вообще в другой стране на это :-D
Аренда там грят пипец какая сейчас. Один из наших мигрантов (ну точнее не наших, просто русскоязычный. Откуда-то из южных он родом, хотя отец не последний был известный человек в Москве), работающий в тамошнем отделении весьма пафосной компании ILM грит, что снимают жилье с поцонами вскладчину. Иначе воздушно выходит. Машину там в ландоне иметь тоже накладно выходит. На лисапеде на работу гоняет.
гыг. Зато страна "развитая". Бохатая! :hi: :super: Даже которые ландоном очарованы до усрачки, откровенно говорят, что наемным работникам там не жизть. Фактически за еду работают. Кто там дело свое какое-то ведет, другое дело. Рай для эксплуататоров :lol: При этом достаточно чуток отъехать в провинцию и цены на недвигу серьезно падают. Даже в радиусе, где можно еще вполне спокойно ездить в ландон на работу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2697716  наверх
Дата:   

Цитата:

В пиндосии 400 с площадью в три раза больше каждая и 70% в частной собственности

во первых даже статистика грит, что 64, с копейками, а не 70

во вторых выплаченной ибатеки в этих 64 сколько?
А если ибатека не выплачена, то это фактически та же аренда, только у банка :lol: Собственником по сути является банк и неплохо кстати имеет с поциэнтов.

отсюда
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1471446.html

Немного информации :
1-я часть:
" считается, что в США около 64% «владеют» домами (остальные-таки жилье арендуют). На самом деле, они не владеют ничем. Абсолютное большинство из них «купили» дома в кредит, по ипотеке. То есть на самом деле, владеют домами БАНКИ, у которых американские владельцы взяли в АРЕНДУ деньги. Реально, кредит стоит порядка 7-8% стоимости дома и берется на срок в 30 лет. Это значит, за время выплаты кредита, человек за каждый взятый доллар выплачивает еще два- два с половиной банку. То есть 2/3 его выплат – это чистая аренда. При этом есть еще два дополнительных обстоятельства: первое и очень существенное состоит в том, что поскольку «арендатор денег» назван «собственником жилья», он в отличие от арендатора жилья, несет полную ответственность за состояние дома. Прохудилась крыша – его ответственность, сломался унитаз – то же. При аренде, цена этого входит в цену аренды. Здесь она просто выплачивается иным способом по мере поступления, точнее, как правило, в виде страховки, которая выплачивается страховой компании. Это премия реальному собственнику жилья – банку, - который, тем самым, снимает с себя все заботы о сохранности принадлежащего ему жилья.
Вторая особенность, состоит в том, что выплаты по кредиту распределяются очень специальным образом. Первые пять лет «арендатор денег» платит банку только и исключительно интерес. Абсолютно все идет в погашение тех самых 2/3 суммы, которую банк должен получить в виде премии. Только после пяти лет начинаются некоторые, минимальные, отчисления в счет основной части кредита и только в конце срока основные выплаты идет в погашение кредита.
Что это означает? – Означает это, что первые пять лет человек является Только исключительно арендатором жилья у банка с возложенной на него ответственностью следить за его состоянием.
- И самое смешное, что эти пять лет – как раз близко к среднему времени владения данным домом.
Обычно, средний, американец в связи со сменой работы через пять-семь лет вынужден перезжать на новое место жительства. В результате, это ровно та же аренда, только в «профиль».

2-я часть:
Есть немаловажное третье обстоятельство: Что же в результате – если кредит полностью выплачен, - остается в руках собственника? – Ответ: cобственнику остается практически полностью амортизированный дом, подлежащий как минимум капитальному ремонту, стоимость которого сопоставима со стоимостью нового жилья.
Иными словами, «владение домом» - это практически чистая разводка."

А теперь посмотрим данные по странам бывшего "соцлагеря" Восточной Европы. Страны эти не богаты и вдруг по с удивлением обнаруживаем, что собственников жилья там ОЧЕНЬ много:
"Больше всего владельцев собственного жилья зафиксировано в Румынии – около 97% населения страны, Болгарии – 96%, Литве и Словакии – по 95%, Латвии, Словении и Польше – по 90%."
А что же в России :
"...Если говорить о России в целом, то в собственности у населения находится, по разным оценкам, около 80% жилого фонда, в Москве этот показатель еще выше – около 90%. "
- Каков можно сделать вывод ? А он напрашивается сам: высокий процент собственников жилья в странах Восточной Европы и России обусловлен тем, что эти квартиры были получены при социалистической форме хозяйствования.
А приобретение жилья по ипотечной системе ведёт к тому, что процент собственников будет неуклонно сокращаться. Что мы и наблюдаем в странах Западной Европы и США.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2698007  наверх
Автор: Green grey light heavy duty
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Stavr

считается, что в США около 64% «владеют» домами (остальные-таки жилье арендуют). На самом деле, они не владеют ничем. Абсолютное большинство из них «купили» дома в кредит, по ипотеке. То есть на самом деле, владеют домами БАНКИ, у которых американские владельцы взяли в АРЕНДУ деньги.

Теперь ты гордишься родиной?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2701517  наверх
Дата:   

1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2703576  наверх
Дата:   

0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2703648  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Secоnd

Муниципальный жилой фонд и съемное жилье у нас в довольно небольшой доле.

Большинство горожан живет в советском жилье.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2703652  наверх
Дата:   

Советское жилье в основном приватизировано, следовательно оно не в муниципальной собственности
А снимают довольно много, но опять же не у города
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2703820  наверх
Дата:   

0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2703823  наверх
Дата:   

Заставить выкупать хрущевки в ипотеку. Оборзели совки.
  |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2703824  наверх
Дата:   

После ролика с портретом в лифте, больше уже не скажешь

Коммуналка скоро равна ипотечным платежам будет или уже
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2706936  наверх
Дата:   

Возвращаюсь домой

Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить.

Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать всё, чтобы я не вернулся. Слуги действуют как обычно: фабрикуют новые уголовные дела против меня.

Но что они там делают мне не очень интересно. Россия - моя страна, Москва - мой город, я по ним скучаю.

Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании "Победа" и купил билеты.

17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы".
Встречайте 😉

https://www.instagram.com/p/CJ-lt0YoT2s/
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2706969  наверх
Дата:   

Цитата:

И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер

:-D :-D
Ума нет - считай калека.
Мы здесь власть!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2706970  наверх
Дата:   

3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда ты гордишься Родиной   #2706979  наверх
Дата:   

«Навальный засуетился, потому что понял, что скоро поступит запрос на выдачу из Германии по делу о хищениях – что поставило бы в неудобное положение его немецких и иных покровителей, пришлось бы давать ответы», – считает Ремесло.
«В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, прогнозирую (мое личное мнение), что Навального могут задержать и арестовать сразу по прибытии в Москву – как лицо, находящееся в розыске. Иных вариантов не вижу – нахождение в розыске, судимости, неотбытый срок, который просит применить ФСИН – все это не оставляет шансов», – прогнозирует эксперт.(взгляд)

Это не моё мнение, а женщины-юриста.
Альтернативный взгляд на геройский поступок возвращения. Как на самом деле не знаю.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода