поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Застенчивые и скрытные продавашки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Застенчивые и скрытные продавашки   #2603352  наверх
Автор:  
Дата:   

Народ, объясните, что за мода пошла в этом году?
Хотел купить машину - на половине сайтов официальных дилеров невозможно найти прайсы. Невозможно от слова "вообще".
Хотел посмотреть цены у застройщиков - ни цен ни планировок на сайте нет.
Раньше всегда была возможность ползать в интернете и по дилерам и по застройщикам и смотреть цены и на авто и на квартиры. Сейчас они все как будто стесняются показать цены. Из-за чего такое?

У всех дилеров, которые не показывают прайсы, есть окошечки типа "узнать цену по акции". Заходишь туда, а там тоже нет цены. Тебе нужно ввести телефон и ждать когда перезвонят.
Я не понял, они боятся что ли просто цену назвать?
Ну ладно, оставил телефон, перезвонили, по ушам поелозили....
Цену в конечном итоге сказали, но и то немного завуалированную. В принципе цена устраивает, но если бы продавали по этой цене за деньги. Но по этой цене можно только в кредит, а если ты им принесёшь деньги, то они с тебя на 200 тыр больше возьмут. Полный дурдом, короче... Такое чувство, что они занимаются не продажей автомобилей, а ростовщичеством. Типа кредит - главное, а авто так, приятным бонусом к кредиту идёт. Цирк одним словом.
От другого дилера этой же марки авто позвонили и сказали вообще другую цену, аж на 150 тыр дешевле за ту же комплектацию. С спрашиваю, а какого лешего у двух дилеров одной марки на одну и ту же комплектуху цены так сильно отличаются? Ответили, что типа мы крупные и играем по цене, а те мелкие и не могут. Поверил.... Приехал... Обманули... Цена та же. Прикинулись дурачками, типа "ой, извините, по телефону перепутали слегка...". Хренасе "слегка". 150 тыр это нифига не слегка. И ведь переспрашивал 10 раз!!!! :ultra:
Понятно, что дурку включили тупо чтоб в салон затащить. На что надеялись, непонятно. Надеялись клиента в салоне загипнотизировать что ли, чтоб он купил? :-D
Странные какие то...

С застройщиками похожая история. Ну у них дурдом чуть поменьше. Цену по телефону всё таки говорят (цену и площадь), но посмотреть планировки можно только у них в конторе. Я ещё понимаю форум-сити, у них действительно высший уровень обработки клиента. Оборудовано целое интерактивное помещение, где ты по желанию можешь посмотреть почти живьём всё что угодно. Могут показать вид из окон твоей будущей квартиры и даже ход солнца в течении дня летом и зимой, чтоб ты увидел как квартира освещается и в какие часы соседний дом на твою квартиру тень отбрасывает. Короче, все что угодно.
Я конечно очень впечатлился, но это не значит, что я тут же бросился покупать этот эксклюзив.

Неужели есть люди на которых так действует "феномен Кирби"? Это на них рассчитаны эти заманивания в салоны дилеров и офисы застройщиков?
Почему тогда в прошлые годы они так не делали?
Или всё когда то бывает в первый раз?

Да, действительно, лет 10-15 назад в магазинах почти не было ценников с хвостом из бесконечных девяток, а сейчас их пруд пруди и отменять они эту дурь уже никогда не собираются.
Неужели от этих девяток есть какой то психологический эффект?
Что до меня, то у меня психологический эффект от девяточных ценников действительно есть. Они до сих пор вызывают у меня дикое отторжение именно на психологическом уровне. Товары с девяточными ценниками я покупаю только в том случае если нет альтернативы. В остальных случаях я обхожу стороной такие ценники.
Ну и чего они выигрывают? Или тех, кто падок на девятки больше, чем таких как я?

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2018 19:43]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603360  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

ну так те, у кого цена без 9, приплачивают тем, у кого с 9 ми :-D , что бы такие как ты покупали
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603361  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Хотел купить машину - на половине сайтов официальных дилеров невозможно найти прайсы. Невозможно от слова "вообще".
Хотел посмотреть цены у застройщиков - ни цен ни планировок на сайте нет.


не там смотрите. У всех нормальных застройщиков есть планы квартир и у продажников авто есть прайс. Даже у перепродажников (официальные салоны) цены на конкретные авто фиксированные.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603362  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Товары с девяточными ценниками я покупаю только в том случае если нет альтернативы. В остальных случаях я обхожу стороной такие ценники.
Ну и чего они выигрывают? Или тех, кто падок на девятки больше, чем таких как я?

Знакомый маркетолог рассказывала, они сейчас просрочку в задние ряды витрин выставляют или воще в проходе оставляют..
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603377  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

на половине сайтов официальных дилеров невозможно найти прайсы.


Они не нужны. Цены до рубля есть на сайте изготовителей.
Дилер не имеет права продавать дороже. А на скидки лучше не рассчитывать.
Эти скидки на самом деле накидки. Маржа дилеров не высока, и они физически не могут сбросить сотню-другую тысяч рублей. Все эти разводки про скидки за трейд ин, за кредит, за маму, за папу не имеют значения и служат только завлекалочками.

Второй вопрос, что на популярные модели из наличия дилеры еще и ненужные допы ставят, типа идиотской сигнализации, ненужной тонировки и проч.
А без допов придется ждать. Я семь месяцев ждааааааал.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603379  наверх
Автор: происходит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

А без допов придется ждать. Я семь месяцев ждааааааал.

Просто для лохов пригоняют стандартную серию, обвешивают тут. На заказ по собственной конфигурацией, естественно нужно ждать пока соберут, привезут.
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603382  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dасs®

пригоняют стандартную серию, обвешивают тут.


Ну есть малонужные и плохие машины, Инфинити разные, Ниссаны там, Пежо-рено.
Там можно пойти и купить без допов "по госцене" )). Да и то не все модели.
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603384  наверх
Автор: происходит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

плохие машины, Инфинити разные, Ниссаны там,

Ну как не капнуть... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603481  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

не там смотрите. У всех нормальных застройщиков есть планы квартир и у продажников авто есть прайс.

У них прайс есть, а НА ИХ САЙТЕ этого прайса нет. :ultra:
К примеру у того же лаки-моторса был раньше прайс на сайте, а когда пошла типа "предновогодняя акция" они этот прайс с сайта убрали.
У застройщиков у половины тоже нет ни планировок ни прайсов на сайтах. Зайдите на сайты форум-сити, нагорного и попробуйте там найти прайсы и планировки - хрен вам, а не информация. Вот вам и век информационных технологий... :-D

Радует, что не все перешли на эту дебильную систему заманивания потенциальных клиентов в офисы и салоны. Например у дилеров автоваза на сайте показаны все прайсы на любую комплектацию и в том числе цены по акциям. Или у Синары, например, можно прямо на сайте найти и цены и планировки квартир.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603482  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

У них прайс есть, а НА ИХ САЙТЕ этого прайса нет.
К примеру у того же лаки-моторса был раньше прайс на сайте, а когда пошла типа "предновогодняя акция" они этот прайс с сайта убрали.


пишу же - не у тех ищите, не там смотрите. Нормальный продавец никогда прайс не уберет с сайта, т.к цена - одна из мотиваций купить именно у него! Ценой нужно завлечь.

Разве что в супер-лакшери-элит сегменте нет цены. Но вы ведь не этот сегмент рассматриваете, раз вас интересует прайс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603485  наверх
Автор: Ложное вульгарное сообщение
Дата:   

Т.н. "прайс" (розгами бы за это словечко) -- это СМИ, порочащие деятельность социальной группы "Власть" и Российскую Федерацию в целом. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603486  наверх
Автор: Ложное вульгарное сообщение
Дата:   

И табло обменников тоже! Порочат!
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603487  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

купи велосипед, на них ценник есть
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603490  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

Надо же, СССР давно рухнул, а у человека по-прежнему проблемой является что-то купить.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603492  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   

Александр, у вас же совсем новый автомобиль Лада Лагрус... разочаровались?
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603495  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr Дровосек™

Александр, у вас же совсем новый автомобиль Лада Лагрус... разочаровались?

Нет. Отличное авто. Но у меня традиция была, я покупал новый авто примерно каждые 3 года.
Исключение было только один раз - Додж Нитро, на котором я откатал почти 9 лет.

В принципе я и ларгус сейчас менять не собирался. Просто в компе с ноября вдруг полезла реклама типа "только до 31 декабря рено дустер со скидкой 265 тыр" (видимо на работе кто то смотрел эти машинки в поиске, раз эта реклама полезла). Вот я и решил проверить. Вычел из цены дустера 265, вычел цену ларгуса по трейдину и получилось, что доплатить надо рублей 150 - 200 и получишь новое авто. Конечно же я загорелся, но как выяснилось фуфло всё это. Доплатить реально надо 400 - 450, чтобы дизель с полным получить, а это мне уже совсем не интересно.
Так что буду и дальше ездить на ларгусе. Смысл его менять, если он пока не ломается и полностью удовлетворяет?
Я уже не в том возрасте чтобы за каждой автоновинкой охотиться ради понтов перед девочками. Мне, старпёру, эти ролевые игры уже не интересны. :-D

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2018 17:53]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2603993  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

Продавашка сам признался, почему хрен узнаешь цену на сайте и почему с наличкой тебя шлют лесом:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65778521.html...

Вопрос журналиста:
— Когда я покупал машину пять лет назад, для меня это было в удовольствие. Никаких подводных камней не было, всё было предельно честно. В этом же году покупка машины была похожа на войну, когда ты должен всё время ожидать какого-то подвоха. Почему так сильно изменился рынок?

Ответ продавашки:
— За других мне сложно отвечать. Но отмечу, что раньше было более понятное ценообразование. Сейчас же на каждую машину может быть до десяти акций: в кредит — одна цена, с дополнительным оборудованием — другая. Мы требуем, чтобы менеджеры рассказывали клиентам о разных вариантах, а покупатель уже принимал решение.
Это раньше считалось, что самый лучший клиент тот, кто покупает за наличные. Сейчас же с вероятностью 99,9% на таком клиенте мы не заработаем ни копейки. Сегодня дилеры зарабатывают не на железе, а на различных дополнительных услугах.
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604009  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Продавашка сам признался

Тебе мало продавашек в городе, выбрать не из кого? Нашел проблему, надо же. Путину напиши ещё, он поможет.

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2018 14:41]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604013  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется, что уничижительный сленг непродуктивен.

Продавашки, покупашки..
Половина покупает, половина продает. Часть сидит.
Рашка парашка.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604014  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

Ну да, тут отчасти недавний Чубайс прав: какая-никакая, но система распределения товаров в стране построена.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604020  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

зануда, ты дебил и старый. потому что не понимаешь элементарной вещи - потребитель не хочет просто взять и купить что-то. зайти на сайт, посмотреть цену, выбрать и купить. для потребителя важна не цель - факт покупки, а процесс потребления. заезды в офисы, салоны, беседы с консультантами и тыпы. если продавец не предоставит потребителю удовольствия от потребления, не превратит священный процесс потребления в процедуру - он останется без покупателей. такие старые дураки, как ты - не в счет. во-первых, вас слишком мало, чтобы на вас ориентироваться, во-вторых, вы относите деньги туда, где баланс-цена-товар наилучший. что на тебе заработаешь то? да еще до кучи если выяснится, что тебе не нужны функции супер-пупер контроля подогрейки жопы и на тень от высотки ты не ведешься - какой с тебя профит? узбагойся уже и сыпь своим песком по дорогам спокойно... не мешай людям веселиться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604049  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

зануда, ты дебил

8(

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не мешай людям веселиться.

:super:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604052  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Как сказать. Если в салоне передовой дизайн интерьера, пахнет дорогим освежителем лучше, чем духами, длинноногие красавицы на ресепшн, продавцы, которые выглядят намного богаче покупателей...

То скорее всего вы в салоне Инфинити. Надо оттуда скачками бежать.
Дорого, уродливо, ломается.


Европейская деловитость, сотни машин в наличии, тачки - огонь, цены умеренные. Вы в Фольксвагене. Беги, кот, беги! Сломается, упадет в цене, козленочком станешь.


Еще одни европейцы - Вольво. Будете одним посетителем в салоне. Тачки - огонь! Реально выходить не хочется из машины. Статистика угонов Вольво XC60 по России - 1 штука в год.
Что как бы намекает на крайнюю неликвидность и 10-и летний срок владения минимум. Локти не кусаю, но жалко что не купил.
Кнопочек нет, планшет прибит на торпеде - 21 век! Зато у меня в тойоте их сто штук, с крутилками. Не интересуюсь нафига нужны некоторые. И тех, что выучил хвататет.


Деловая атмосфера, много народу, все ходят с бумажками, менеджеры неуловимы. Тойота. Управляй мечтой! Вообще не знаю кто мечтает о Тойоте.
Но продажи впечатляют. Наверное все, как и я, наступили своей мечте на горло, и сдались японцам.
Вот результат покупки:


Форд. Пустовато. Cтранные машины. Многие сломаны ( IMHO) уже в салоне.))
Была у меня мысль.. Но вовремя от нее отказался.


КИА и Хендэ - толпы областников и пролетариев. Торговля кипит! Некоторые ( не все) машины - ужасные ))


БМВ. Похоже на передовой офис 1998 года. Консультант - кретин.
Может другие умные, желания проверить не возникло. Нeт всей модельной линейки в шоу руме. Хотел посидеть в пятерке - а она закрытая! Надо просить ключи, как от туалета в уличной кафешке.

В Мерседес не пошел вообще. Хотя некоторые модели интересовали. Имидж не нравится, да и боюсь швейцар не пустил бы.
Чисто по фейсконтролю и дресс-коду.

Рено-Ниссан - много каких-то непонятных мне людей покупают непонятные мне машины. Есть вроде неплохие, есть ужасные.
Ну, это другой менталитет. Вон и на Петросяна тоже много народу ходит посмотреть.

Кого-то забыл? А! Ладу!
Лады я люблю. На расстоянии. Очень хочется купить и ездить иногда. Не жалко, уютненько, не затратно! Не упускаю случая посидеть в Ладах и Нивах в салонах. И поболтать с демократичными продавцами.
Но у меня пока нет денег на покупку дополнительной Лады. Может разбогатею - куплю.



Это всё нормальные салоны. А есть - лохотронщики. Заманивают сверхнизкими ценами в рекламе. Никаких таких цен нет. Берут якобы аванс, день неврного ожидания в салоне, машина о которой договаривались исчезает, кидают, и запутывают на кредит на намного более дорогую. Лох выходит опустошенный морально и финансово.
C диким кредитом и машиной намного дороже рынка.
Про них и писать противно. С одной стороны жалко наивных людей. C другой жадность - это ведь порок.


[Сообщение изменено пользователем 25.12.2018 23:30]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604056  наверх
Автор: Ложное вульгарное сообщение
Дата:   

Я б взял вольво новую, да на запчасти всю жизнь работать не улыбает.
А так, да, оонь, оонь.
  |  Поделиться:  
Re: Застенчивые и скрытные продавашки   #2604057  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Так она не очень-то ломучая. Поменее прочих.
И реально на вторичном рынке много десятилеток, а свежих машин мало.
Cледовательно народ ездит, менять не хочет.
КАСКО недорогое сравнительно. Жрет мало. В общем мне хорошо по ушам проехались в салоне, других-то посетителей не было ))
Там и дизель быстрый, и бензиновый - ну очень быстрый.

XC60, XC90, V90 - все крутые. Девяностые конечно дорогие...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода