поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Уважаемый Амур! - страница 4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Уважаемый Амур!   #260781  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 11:04

Религия здесь - средство, а не цель.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260782  наверх
Автор: Вечный бродяга  (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 11:09


Цитата:
От пользователя: Ктоя

Да какой Ислам


Во!!!!!!!!!!!!!
Я про это ж!

Цитата:
От пользователя: Ктоя

я могу с тем же успехом за доллары извиниться,


Если можешь, то расскажи, что ты с нашим баксом сделала? За что ты можешь извиниться? Давай...... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260784  наверх
Автор: Вечный бродяга  (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 11:12


Цитата:
От пользователя: Ктоя

вера здесь – не при чем.


Как сказала! :-) Может , по кофе? :-) Это лучше ,чем обсуждать эту , давно мне надоевшую тему. Верните Реба! Пусть его удалят, но не за эту тему, а за мат, если он матерится! Вот этого я не понимаю....... Матом не надо!
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260789  наверх
Автор: О.
Дата:    8 февраля 2004 11:25


Цитата:
От пользователя: Сын социализма

Сын социализма [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 07 Фев 2004 14:40



Цитата:
От пользователя: О.

Мда... как часто один человек бывает прав, а общество не право...
И как надолго Реба заблокировали? Прямо военный коммунизм...



Вы тоже считаете что все мусульмане - собаки?...



Я?! :confised:

Я не люблю, когда человека блокируют. В диалоге иногда можно прийти к какому-нибудь понимаю, но когда чел остается один на один со своими мыслями...


Цитата:
От пользователя: ВЕГ

Я про то ,что призывая Реба быть терпимым, мы его отключаем! Показывая пример? Ну-ну........

Про мусульман: Реб живет в мире где на него охотятся мусульмане. И что мы его за это отключим? У нас живут мирные мусульмане. Ему этого НЕ ПОНЯТЬ. Он ни одного мирного не видит!
Чеченский террор не имеет отношения к мусульманскому. Это мое мнение! Там все сложнее. Спец службам это...... Не мне там разбираться.



Я, собственно, об этом, может неверно выразилась или Вы меня не так поняли...
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260790  наверх
Автор: О.
Дата:    8 февраля 2004 11:37


Цитата:
От пользователя: Greggy

Greggy [отправить письмо]
Дата: 07 Фев 2004 15:34

Послушал бы я мнение особо толерантных, если бы они ехали в том поезде или пошли на тот мюзикл!



Ну вот, а мне всё время советуете щеку для удара подставлять... Где Вы истинный?:-)


Цитата:
От пользователя: Зося

А что, убивать во славу Христа лучше?



А что, были случаи? Древние времена не вспоминать. Христиане в том раскаялись за своих предков. Есть такие случаи сегодня, когда за Христа убивают?:-)


Цитата:
От пользователя: Зося

07 Фев 2004 23:38

Евангелие от Иоанна гл 16
1. Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

А почему Каин убил Авеля? А потом?

И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
>> Бытие, глава 4, текст 15,

Кошмар...



А в чём кошмар, Зося?:-)
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Холодное копчение рыбы и не только рыбы 503
Стоит ли брать Outback 81
За что вы любите свой район, а за что нет? 743
Американский булли, щенки 138
Как не проспать лето? 3184
Re: Уважаемый Амур!   #260795  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 12:12

Ольга. С Вами мы ведь эту тему уже жевали. Про справедливость и несправедливость. Мне не понятно, за что Каин убил Авеля, а потом читай Бытие. гл.4, текст 15. Где справедливость? Но в этом топе это глубокий офф.

Так выше огроменная цитата про христианство, правда все историческое уже.
А еще мне никто не ответил, с благословления ли Божьего Штаты бомбили Югославию и Ирак.

Хотя, уже понятно, что миром правят деньги, Ктоя замечательно сформулировала:


Цитата:
От пользователя: Ктоя

Это все глупые территориально-денежные вопросы. Как у нас, так и в Израиле. Можно зеленые знамена растянуть над воинствующими головами, можно сизые в серую полосочку – хрень это все. Религиозная пелена нужно только затем, шоп темной отчаявшейся толпе глаза застилать и легко посылать на мясо. Ето бизнес и война, но никакая не духовная – а за мировое господство.


Особо выделю : Религиозная пелена нужна только затем, чтобы темной отчаявшейся толпе глаза застилать и легко посылать на мясо!
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260800  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 12:59

А… Рэба на время заблокировали или на веки вечные? Вот бы он вернулся… Он – славный дядька.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260802  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 13:23

Насколько я поняла, заблокированные персоны должны написать покаянное письмо в администрацию еодина, четко аргументировать свои посты или попросить прощения и сказать, что больше так не будут...
Дядька забавный...мне будет его не хватать...даже при том, что матерился постоянно.
Если бы еще он, сидя там у себя в Израиле, не занимался никчемной демагогией о национальном вопросе и многострадальной Родине...
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260807  наверх
Автор: a_mur 
Дата:    8 февраля 2004 14:30


Цитата:
От пользователя: Ктоя

Рэба на время заблокировали или на веки вечные?

Пусть до завтра в отстойнике посидит. Проспится.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260820  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 16:37


Цитата:
От пользователя: a_mur

Пусть до завтра

Ура! Скоро вернется! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260826  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 16:48

Конечно, я могу понять Рэба (вне зависимости от того – нужно ему мое понимание или нет). В чем корень – ясно, тяжело жить на территории войны и постоянной тревоги за себя, за своих детей, за вообще – людей. И враг, кажется, очевиден.
Но почему-то я крайне сомневаюсь, что если сжечь нас всех, с нашими книжками в одном жарком костре – ситуация изменится. Мусульман не останется, а терроризм все равно будет, потому что причины у этого уродливого и ужасающего явления – совсем другие.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260829  наверх
Автор: 897987 
Дата:    8 февраля 2004 16:55

Все, что случилось в Москве и раньше в других городах это результат "недоделок" там, в Чечне. Решили уничтожать террористов, так уничтожайте. Надо было бомбить, так бомбите, даже и сопредельную Грузию, потом как всегда бы извинились. Надо и денег бы заплатили пострадавшим. А так.. тянут резину, тянут. Дотянули до Москвы. Давить их сволочей надо хоть здесь, хоть в Америке, хоть в сортире.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260910  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:    8 февраля 2004 21:36

Израиль совершенно правильно мочит террористов где только возможно. Пора перенимать опыт. У них не было таких говнюков как пашка птицын, угробивший тысячи солдат и спокойно рубящий капустку на "пенсии"... У них в кнессете нет депутатов, живущих на бабки бандюков... Вон им в чечене, чего бы не воевать, когда дорбренькая Россия сама все и оплатит и семью твою в лагере беженцев приютит и кормить-лечить будет, да еще и компенсацию дадут. А солдат и обосрут и руки свяжут. Что-то я в этих лагерях мужиков не видел, бабы да ребятишки, которые постоянно орали в камеры свои требования. Как им хреново да неуютно. Много вы русских видели, которые в чечне жили до этого в этих лагерях? Когда их поголовно вырезали ни одна правозащитная сволочь не булькала. А напалмом надо гадин жечь. Взорвал бомбу - получи сука... Весь твой аул под корень, всех кто с тобой общался, всех кто принадлежит к твоей семье, всех под корень. На месте Лужка я бы уже давно поставил чеченской диаспоре жесткие условия - будут взрывы, не будет здесь ни у одного чечена ни кола ни двора, весь бизнес уйдет к другим. Идет война и полный маразм самим кормить и вооружать противника, на войне не может быть речи ни о какой "терпимости", врага - уничтожают. Все.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260917  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:    8 февраля 2004 21:49

Ребе вредный и склочный старикашка, но его можно понять, я думаю временный "бан" достаточное наказание. Он наверняка в следующие свои появления на форуме будет сдеражаннее.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260918  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 21:52

Ну… они-то точно так же думают: «…получи сука... Весь твой город под корень, всех кто с тобой общался, всех кто принадлежит к твоей семье, всех под корень». И соответственно с этими мыслями поступают. Война – не духовная, нет! Это просто ненависть с обеих сторон, и срезанием вершков вряд ли что исправить. Выкорчевывать корешки нужно. Из-за чего война? Что? Ислам с православием воюет? Да херь это. Чеченцы с русскими? Тоже херь. Кто с кем?
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260920  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:    8 февраля 2004 22:05

Легко булькать о терпимости сидя на кухне. А скажите-ка мне, "мусульманка Римма Адлер", много ли ваших друзей или родных вы по кускам в цинковом гробу схоронили?! Обычно человек, испытав на себе или своих близких ситуацию дает совсем не "политкорректную" оценку. А сходите ка вы в военный госпиталь в "хирургию"... Посмотрите на молодых битых-ломаных парней которые больше НИКОГДА не смогут жить полноценно... А есть ли у вас подтвержденная информация что "федералы" в Чечне головы отрезают и тем более нокомбатантам? Сходите к военным которые видели трофейные кассеты о том как людей кусками режут... Это СОБРы, ОМОН, армейские "спецы"... Иногда такие вещи дают посмотреть срочникам, чтобы татуировок себе не делали. Спростите дагестанцев, живущих рядом с границей Чечни, что они думают о "чичах"... У подобных народов есть только понимание силы. Онни до сих пор уважают генерала Ермолова, который в свое время усмирил Кавказ, воюющий на турецкие и английские бабки. А он не стеснялся в средствах. Надо сжечь аул - сжигал, надо повесить заложников - вешал. Сталин тоже не от природной злобности депортацию сделал. Жалко не к Аллаху всех депортировал.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260923  наверх
Автор: Командор   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:09

Банзай, я кое-что из того, о чем Вы говорите, видел, потому уважаю Вашу точку зрения. Но делить Россию на своих и чужих - прямой путь к войне. На этот раз последней и окончательной для нашей страны...
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260926  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:19


Цитата:
От пользователя: banzay*

Легко булькать о терпимости сидя на кухне. А скажите-ка мне, "мусульманка Римма Адлер", много ли ваших друзей или родных вы по кускам в цинковом гробу схоронили?!

А Ваших - много? Потому что, если ни одного, то у Вас нет оснований для "неполиткорректности", а просто субъективная беспричинная ненависть, и такую же точно в себе я вполне могу подогреть. Или Вы из кухни выходили? А скажите еще мне, Вас когда-нибудь в гавно лицом тыкали, за то только, что Вы - "мусульманка Римма Адлер". Нет? Говрили: "Мочить сук"? Тоже нет?
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260928  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:24


Цитата:
От пользователя: О.

А что, были случаи? Древние времена не вспоминать


С какого года можно?
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260933  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:35

Так это не прекратить, Банзай. И я не говорю о терпимости к войне. Я спрашиваю – в чем ее причины. Вот эти оторванные руки и ноги – и есть срезанные вершки. И будут еще. Если продолжать. Будем мочить друг друга до последнего человека. Так это не исправить. И я не только о войне говорю, вообще обо всей ненависти. Если можно провести параллель, а я думаю - можно, так я кое-что на себе испытала (и не приведи никому), но меньше всего я хотела бы отомстить. Поверьте, выходила я из кухни, и что такое боль, кровь – я знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260934  наверх
Автор: matador  (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:37

Ктоя, ничего не имею против Вашего мужа, но нацизм в 30-40-е был именно немецким (итальянским), но не французским (киргизским).

Можно назвать первопричинами терроризма политические ошибки, финансовую заинтересованность, имперские закидоны сверхдержав, детские повреждения психики у лидеров террористов или исторически сложившиеся обстоятельства, наконец. Но сейчас все выглядит так, как и есть на самом деле: ислам и чеченцы против неверных (русских и православия в том числе).

Не так-то просто заставить людей воевать (тем более долго и слаженно воевать). Нужна психологическая подготовка, нужен объединяющий фактор. По многим причинам национальность и религия - лучшие объединяющие платформы (Государство и Родина - уже не так хороши).

Бесполезно прятать голову в песок. Ошибки не исправить, всех боевиков не отстрелять, не вылечить, историю не поменяешь. Нам придется иметь дело дальше именно с исламом, именно с чеченцами.

И, знаете, Ктоя, я вполне допускаю, что ислам добьется больших побед, а я буду, как неверный, легко убит Вами.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260942  наверх
Автор: Ктоя   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:48


Цитата:
От пользователя: matador

И, знаете, Ктоя, я вполне допускаю, что ислам добьется больших побед, а я буду, как неверный, легко убит Вами.

Вот в том-то и вся суть: Я Вас не убью никогда, ни за что на свете, даже, если мне придется выбирать между своей жизнью и Вашей. Свою жизнь я не предпочту ни за какую бы то ни было ебнутую идею, и мне похрену, на какой сковородке меня за это потом поджарят.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260946  наверх
Автор: matador  (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:57

Ах, Ктоя, выбирать придется не между моей и Вашей жизнью, а между моей и жизнью Вашего мужа, Ваших детей :-(
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260947  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 22:59

Матадор, т.е. расписываетесь в готовности напасть на мужа и детей?! Ну, в возможности, при определенных обстоятельствах?
Тогда Вас надо не убивать как неверного, а скрутить как психа будет...
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемый Амур!   #260948  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:    8 февраля 2004 23:03

А что?!
Если придут убивать мою семью, моего ребенка, не важно кто это будет, я буду защищаться! И, скажу я вам, весьма активно!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода