 |
Уважаемый Амур! - страница 4
 |
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260781
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 11:04
Религия здесь - средство, а не цель. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260782
|
наверх
|
Автор: Вечный бродяга (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 11:09
Цитата: От пользователя: Ктоя
Да какой Ислам
|
Во!!!!!!!!!!!!!
Я про это ж!
Цитата: От пользователя: Ктоя
я могу с тем же успехом за доллары извиниться,
|
Если можешь, то расскажи, что ты с нашим баксом
сделала? За что ты можешь извиниться? Давай...... :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260784
|
наверх
|
Автор: Вечный бродяга (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 11:12
Цитата: От пользователя: Ктоя
вера здесь – не при чем.
|
Как сказала! :-) Может , по кофе? :-) Это лучше ,чем обсуждать эту , давно мне надоевшую тему. Верните Реба! Пусть его удалят, но не за эту тему, а за мат, если он матерится! Вот этого я не
понимаю....... Матом не надо! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260789
|
наверх
|
Автор: О.
Дата: 8 февраля 2004 11:25
Цитата: От пользователя: Сын социализма
Сын социализма [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 07 Фев 2004 14:40
Цитата:
От пользователя: О.
Мда... как часто один человек бывает прав, а общество не право...
И как надолго Реба
заблокировали? Прямо военный коммунизм...
Вы тоже считаете что все мусульмане - собаки?...
|
Я?! :confised:
Я не люблю, когда человека блокируют. В диалоге иногда можно прийти к какому-нибудь понимаю, но когда чел остается
один на один со своими мыслями...
Цитата: От пользователя: ВЕГ
Я про то ,что призывая Реба быть терпимым, мы его отключаем! Показывая пример? Ну-ну........
Про мусульман: Реб живет в мире где на него охотятся мусульмане. И что мы его за это отключим? У
нас живут мирные мусульмане. Ему этого НЕ ПОНЯТЬ. Он ни одного мирного не видит!
Чеченский террор не имеет отношения к мусульманскому. Это мое мнение! Там все сложнее. Спец службам это...... Не мне там разбираться.
|
Я, собственно, об этом, может неверно
выразилась или Вы меня не так поняли... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260790
|
наверх
|
Автор: О.
Дата: 8 февраля 2004 11:37
Цитата: От пользователя: Greggy
Greggy [отправить письмо]
Дата: 07 Фев 2004 15:34
Послушал бы я мнение особо толерантных, если бы они ехали в том поезде или пошли на тот мюзикл!
|
Ну вот, а мне всё время советуете щеку для удара
подставлять... Где Вы истинный?:-)
Цитата: От пользователя: Зося
А что, убивать во славу Христа лучше?
|
А что, были случаи? Древние времена не вспоминать. Христиане в том раскаялись за своих предков. Есть такие случаи сегодня,
когда за Христа убивают?:-)
Цитата: От пользователя: Зося
07 Фев 2004 23:38
Евангелие от Иоанна гл 16
1. Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать,
что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
А почему Каин убил Авеля? А потом?
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не
убил его.
>> Бытие, глава 4, текст 15,
Кошмар...
|
А в чём кошмар, Зося?:-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260795
|
наверх
|
Автор: Зося (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 12:12
Ольга. С Вами мы ведь эту тему уже жевали. Про справедливость и несправедливость. Мне не понятно, за что Каин убил Авеля, а потом читай Бытие. гл.4, текст 15. Где справедливость? Но в этом топе это глубокий офф.
Так выше огроменная цитата про христианство, правда все историческое уже.
А еще мне никто не ответил, с благословления ли Божьего Штаты бомбили Югославию и Ирак.
Хотя, уже понятно, что миром правят деньги, Ктоя замечательно сформулировала:
Цитата: От пользователя: Ктоя
Это все глупые территориально-денежные вопросы. Как
у нас, так и в Израиле. Можно зеленые знамена растянуть над воинствующими головами, можно сизые в серую полосочку – хрень это все. Религиозная пелена нужно только затем, шоп темной отчаявшейся толпе глаза застилать и легко посылать на мясо. Ето бизнес и война, но никакая не духовная – а за мировое
господство.
|
Особо выделю : Религиозная пелена нужна только затем, чтобы темной отчаявшейся толпе глаза застилать и легко посылать на мясо! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260800
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 12:59
А… Рэба на время заблокировали или на веки вечные? Вот бы он вернулся… Он – славный дядька. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260802
|
наверх
|
Автор: Зося (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 13:23
Насколько я поняла, заблокированные персоны должны написать покаянное письмо в администрацию еодина, четко аргументировать свои посты или попросить прощения и сказать, что больше так не будут...
Дядька забавный...мне будет его не хватать...даже при том, что матерился постоянно.
Если бы
еще он, сидя там у себя в Израиле, не занимался никчемной демагогией о национальном вопросе и многострадальной Родине... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260807
|
наверх
|
Автор: a_mur
Дата: 8 февраля 2004 14:30
Цитата: От пользователя: Ктоя
Рэба на время заблокировали или на веки вечные?
|
Пусть до завтра в отстойнике посидит. Проспится. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260820
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 16:37
Цитата: От пользователя: a_mur
Пусть до завтра
|
Ура! Скоро вернется! :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260826
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 16:48
Конечно, я могу понять Рэба (вне зависимости от того – нужно ему мое понимание или нет). В чем корень – ясно, тяжело жить на территории войны и постоянной тревоги за себя, за своих детей, за вообще – людей. И враг, кажется, очевиден.
Но почему-то я крайне сомневаюсь, что если сжечь нас всех,
с нашими книжками в одном жарком костре – ситуация изменится. Мусульман не останется, а терроризм все равно будет, потому что причины у этого уродливого и ужасающего явления – совсем другие. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260829
|
наверх
|
Автор: 897987
Дата: 8 февраля 2004 16:55
Все, что случилось в Москве и раньше в других городах это результат "недоделок" там, в Чечне. Решили уничтожать террористов, так уничтожайте. Надо было бомбить, так бомбите, даже и сопредельную Грузию, потом как всегда бы извинились. Надо и денег бы заплатили пострадавшим. А так.. тянут резину,
тянут. Дотянули до Москвы. Давить их сволочей надо хоть здесь, хоть в Америке, хоть в сортире. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260910
|
наверх
|
Автор: Вanzay
Дата: 8 февраля 2004 21:36
Израиль совершенно правильно мочит террористов где только возможно. Пора перенимать опыт. У них не было таких говнюков как пашка птицын, угробивший тысячи солдат и спокойно рубящий капустку на "пенсии"... У них в кнессете нет депутатов, живущих на бабки бандюков... Вон им в чечене, чего бы не
воевать, когда дорбренькая Россия сама все и оплатит и семью твою в лагере беженцев приютит и кормить-лечить будет, да еще и компенсацию дадут. А солдат и обосрут и руки свяжут. Что-то я в этих лагерях мужиков не видел, бабы да ребятишки, которые постоянно орали в камеры свои требования. Как им
хреново да неуютно. Много вы русских видели, которые в чечне жили до этого в этих лагерях? Когда их поголовно вырезали ни одна правозащитная сволочь не булькала. А напалмом надо гадин жечь. Взорвал бомбу - получи сука... Весь твой аул под корень, всех кто с тобой общался, всех кто принадлежит к
твоей семье, всех под корень. На месте Лужка я бы уже давно поставил чеченской диаспоре жесткие условия - будут взрывы, не будет здесь ни у одного чечена ни кола ни двора, весь бизнес уйдет к другим. Идет война и полный маразм самим кормить и вооружать противника, на войне не может быть речи ни о
какой "терпимости", врага - уничтожают. Все. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260917
|
наверх
|
Автор: Вanzay
Дата: 8 февраля 2004 21:49
Ребе вредный и склочный старикашка, но его можно понять, я думаю временный "бан" достаточное наказание. Он наверняка в следующие свои появления на форуме будет сдеражаннее. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260918
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 21:52
Ну… они-то точно так же думают: «…получи сука... Весь твой город под корень, всех кто с тобой общался, всех кто принадлежит к твоей семье, всех под корень». И соответственно с этими мыслями поступают. Война – не духовная, нет! Это просто ненависть с обеих сторон, и срезанием вершков вряд ли что
исправить. Выкорчевывать корешки нужно. Из-за чего война? Что? Ислам с православием воюет? Да херь это. Чеченцы с русскими? Тоже херь. Кто с кем? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260920
|
наверх
|
Автор: Вanzay
Дата: 8 февраля 2004 22:05
Легко булькать о терпимости сидя на кухне. А скажите-ка мне, "мусульманка Римма Адлер", много ли ваших друзей или родных вы по кускам в цинковом гробу схоронили?! Обычно человек, испытав на себе или своих близких ситуацию дает совсем не "политкорректную" оценку. А сходите ка вы в военный госпиталь в
"хирургию"... Посмотрите на молодых битых-ломаных парней которые больше НИКОГДА не смогут жить полноценно... А есть ли у вас подтвержденная информация что "федералы" в Чечне головы отрезают и тем более нокомбатантам? Сходите к военным которые видели трофейные кассеты о том как людей кусками режут...
Это СОБРы, ОМОН, армейские "спецы"... Иногда такие вещи дают посмотреть срочникам, чтобы татуировок себе не делали. Спростите дагестанцев, живущих рядом с границей Чечни, что они думают о "чичах"... У подобных народов есть только понимание силы. Онни до сих пор уважают генерала Ермолова, который в
свое время усмирил Кавказ, воюющий на турецкие и английские бабки. А он не стеснялся в средствах. Надо сжечь аул - сжигал, надо повесить заложников - вешал. Сталин тоже не от природной злобности депортацию сделал. Жалко не к Аллаху всех депортировал. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260923
|
наверх
|
Автор: Командор (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:09
Банзай, я кое-что из того, о чем Вы говорите, видел, потому уважаю Вашу точку зрения. Но делить Россию на своих и чужих - прямой путь к войне. На этот раз последней и окончательной для нашей страны... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260926
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:19
Цитата: От пользователя: banzay*
Легко булькать о терпимости сидя на кухне. А скажите-ка мне, "мусульманка Римма Адлер", много ли ваших друзей или родных вы по кускам в цинковом гробу схоронили?!
|
А Ваших - много? Потому что, если ни одного, то у Вас нет оснований для
"неполиткорректности", а просто субъективная беспричинная ненависть, и такую же точно в себе я вполне могу подогреть. Или Вы из кухни выходили? А скажите еще мне, Вас когда-нибудь в гавно лицом тыкали, за то только, что Вы - "мусульманка Римма Адлер". Нет? Говрили: "Мочить сук"? Тоже нет? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260928
|
наверх
|
Автор: Тpиша (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:24
Цитата: От пользователя: О.
А что, были случаи? Древние времена не вспоминать
|
С какого года можно? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260933
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:35
Так это не прекратить, Банзай. И я не говорю о терпимости к войне. Я спрашиваю – в чем ее причины. Вот эти оторванные руки и ноги – и есть срезанные вершки. И будут еще. Если продолжать. Будем мочить друг друга до последнего человека. Так это не исправить. И я не только о войне говорю, вообще обо
всей ненависти. Если можно провести параллель, а я думаю - можно, так я кое-что на себе испытала (и не приведи никому), но меньше всего я хотела бы отомстить. Поверьте, выходила я из кухни, и что такое боль, кровь – я знаю. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260934
|
наверх
|
Автор: matador (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:37
Ктоя, ничего не имею против Вашего мужа, но нацизм в 30-40-е был именно немецким (итальянским), но не французским (киргизским).
Можно назвать первопричинами терроризма политические ошибки, финансовую заинтересованность, имперские закидоны сверхдержав, детские повреждения психики у
лидеров террористов или исторически сложившиеся обстоятельства, наконец. Но сейчас все выглядит так, как и есть на самом деле: ислам и чеченцы против неверных (русских и православия в том числе).
Не так-то просто заставить людей воевать (тем более долго и слаженно воевать). Нужна
психологическая подготовка, нужен объединяющий фактор. По многим причинам национальность и религия - лучшие объединяющие платформы (Государство и Родина - уже не так хороши).
Бесполезно прятать голову в песок. Ошибки не исправить, всех боевиков не отстрелять, не вылечить, историю не
поменяешь. Нам придется иметь дело дальше именно с исламом, именно с чеченцами.
И, знаете, Ктоя, я вполне допускаю, что ислам добьется больших побед, а я буду, как неверный, легко убит Вами. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260942
|
наверх
|
Автор: Ктоя (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:48
Цитата: От пользователя: matador
И, знаете, Ктоя, я вполне допускаю, что ислам добьется больших побед, а я буду, как неверный, легко убит Вами.
|
Вот в том-то и вся суть: Я Вас не убью никогда, ни за что на свете, даже, если мне придется выбирать между своей жизнью и
Вашей. Свою жизнь я не предпочту ни за какую бы то ни было ебнутую идею, и мне похрену, на какой сковородке меня за это потом поджарят. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260946
|
наверх
|
Автор: matador (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:57
Ах, Ктоя, выбирать придется не между моей и Вашей жизнью, а между моей и жизнью Вашего мужа, Ваших детей :-( |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260947
|
наверх
|
Автор: Тpиша (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 22:59
Матадор, т.е. расписываетесь в готовности напасть на мужа и детей?! Ну, в возможности, при определенных обстоятельствах?
Тогда Вас надо не убивать как неверного, а скрутить как психа будет... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Уважаемый Амур!
|
#260948
|
наверх
|
Автор: Зося (О пользователе)
Дата: 8 февраля 2004 23:03
А что?!
Если придут убивать мою семью, моего ребенка, не важно кто это будет, я буду защищаться! И, скажу я вам, весьма активно! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|