поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Культура > Культура, личность и общество  

Как такое может быть - страница 10

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | следующая страницапоследняя страница
Re: Как такое может быть   #2624665  наверх
Автор: Так 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Louis-Ferdinand Celine
она меня очень любит
Опять?..
Не путайте любовь с другими состояниями, иначе так и будете гулять по "граблям".
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624677  наверх
Автор: Louis-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Так

Опять?.

Нет:

Цитата:

пока

Роль ждущего хрен пойми чего одинокого хрена мне тоже не нравится. Так можно в аккурат до гроба не дождаться идеального образа из Фромма.

Цитата:
От пользователя: ecene

Давай рожай, у меня тоже сын умер(это был бы 8 ребенком)

Неохота, да и детей вокруг полно.

Цитата:

Не путайте любовь с другими состояниями, иначе так и будете гулять по "граблям".

Меня и другие состояния устроят, главное чтобы не страдать.

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2019 14:41]
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624679  наверх
Автор: ecene   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Неохота, да и детей вокруг полно.

Читай тогда Фромма, слухай , но ты же должен сделать жизнь.
Ладно , -- сиди , перди, А я там на яхточке, по центру пруда
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624682  наверх
Дата:   

Цитата:

но ты же должен сделать жизнь.

Да мне хорошо сейчас. У нее тоже дочь есть. Я всех детей как родных воспринимаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624687  наверх
Дата:   

Цитата:
Меня и другие состояния устроят, главное чтобы не страдать.
Хорошо, это уже похоже на ваш осознанный выбор.
Но имейте в виду, что любые заблуждения (иллюзии) по поводу чего-то важного для вас раньше или позже приводят к ошибкам (в высказываниях, выводах, решениях и действиях), которые в свою очередь оборачиваются страданиями.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624690  наверх
Дата:   

Цитата:

Да мне хорошо сейчас. У нее тоже дочь есть. Я всех детей как родных воспринимаю.

Слушай, а я твое состояние - и имею к неодекватным ли нереальным.
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624693  наверх
Автор: Элинa
Дата:   

Люди меняются и взаимоотношения можно изменить, сложно но можно(главное без третих лиц), тем более если есть чувства и страсть. Сейчас слишком много психоаналитики и психологии везде, люди как инвалиды на костылях с психоаналитиками, ничего не могут решить сами, ответственность за принятие решений пытаясь переложить на мнение другого. Убирайте костыли живите своей жизнью, своими чувствами. Все пытаются что то, кого то искать, переделывать, спасать, учить , а жить вы не пытались, просто жить, быть там где вам хорошо, где вас любят?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624705  наверх
Дата:   

Цитата:

Но имейте в виду, что любые заблуждения (иллюзии) по поводу чего-то важного для вас раньше или позже приводят к ошибкам (в высказываниях, выводах, решениях и действиях), которые в свою очередь оборачиваются страданиями.

Согласен.

Цитата:

Слушай, а я твое состояние - и имею к неодекватным ли нереальным.

Скорее всего так и есть. У меня психотравмы.

Цитата:
От пользователя: Элинa

Все пытаются что то, кого то искать, переделывать, спасать, учить , а жить вы не пытались, просто жить, быть там где вам хорошо, где вас любят?

Вот, пробую, пока ок. Никому ничего не преподавал никогда, только отзывался на просьбу.

P.S. А вот сейчас неприятно было. Приперлась в офис с наглой мордой "поговорить" :-D Ей вот приятно жить, где ее любят, например. Ей норм. А мне где жить тогда? :-D

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2019 16:58]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624709  наверх
Дата:   

К кому приперся то, к какой из них? Если к той что любит тебя, так живите уже вместе. Сами же опять рамки поставить «не жить вместе». Если определился и хочешь с ней быть, нужно жить вместе - это отношения, если раза 2-3 это просто потрахушки тебя это самого выбесит быстрее. Какие бы все не прикидывались полноценными и самодостаточными всем хочется домашнего уюта и тепла вместе с любимыми и это не 2-3раза в неделю.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624712  наверх
Дата:   

Сейчас в меня полетит куча булыжников но мне нравится как пишет Лабковский по либидо)))
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624779  наверх
Дата:   

Нет тут таких вариантов. Жить с той, которую не люблю, это ад, уже пройденный. Прыгать вокруг той, которая в ответ не любит - ещё больший ад. А идеальных совпадений можно до могилы ждать.
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624789  наверх
Дата:   

Ещё раз: ждать бесполезно.
Нужно:
1) работать с собой;
2) смотреть, как работает с собой другой человек, и помогать;
3) работать с взаимными отношениями;
4) если эти работы видятся бесперспективной, менять их характер и/или "дислокацию".
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624814  наверх
Дата:   

Согласен, нужно.

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2019 14:10]
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2624816  наверх
Дата:   

Цитата:

Ещё раз: ждать бесполезно.
Нужно:
1) работать с собой;
2) смотреть, как работает с собой другой человек, и помогать;
3) работать с взаимными отношениями;
4) если эти работы видятся бесперспективной, менять их характер и/или "дислокацию".

Нихрена не надо, просто жить надо,...а может и не надо....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2625864  наверх
Дата:   

Интересное ощущение осмысления - это же была одержимость какая-то буквально. Она всю мою голову целиком занимала. Теперь я ее аккуратно из головы в сердечко переложил, она там тихонько проживает, не буянит. Можно в любое время снова вытащить, посмотреть. Забавно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626034  наверх
Автор: Meiselena
Дата:   

Если опустить основную сюжетную линию, то фоновые детали говорят о том, что у автора был как минимум 1 эпизод большого депрессивного расстройства.
Другие детали говорят о том, что без него вряд ли могло обойтись.
Если брать в расчет указание на периоды, то можно заподозрить, что депрессия вошла в цикл и можно ждать следующих эпизодов.

Депрессия - область психиатрии. И лечится она таблетками у психиатра.
Постыдного тут ничего нет, заболел и заболел. Какая разница перелом ноги или надломилась психика. Боль от перелома ни кто дома не терпит и лопух к перелому не прикладывает.

Лучше бы пойти к психиатру (есть в коммерческих клиниках и можно сходить с комфортом к нормальному специалисту) подтвердить или опровергнуть факт депрессии.
Надо быть готовым к тому, что антидепрессанты подбирают методом тыка и не с первого раза удастся найти "свою" таблетку.
Когда психиатрический фон будет в норме, тогда можно будет думать о психологии и как она может закрепить эффект от лечения, Фромме и его нетленках в переводе и даже в оригинале.
А так без должного внимания к вопросу Титаник может налететь на айсберг.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626058  наверх
Дата:   

Если это депрессия, то я в ней с детства нахожусь :hi: Как-то неохота терять самого себя хееее.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2019 07:54]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626060  наверх
Автор: Apkадий
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Meiselena

Какая разница перелом ноги или надломилась психика.

все равно что сравнивать часы и трусы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626064  наверх
Дата:   

Цитата:

У нее тоже дочь есть. Я всех детей как родных воспринимаю.

врешь, конечно своих надо, я вот десять лет живу с чюжим ребенком
Да шла она в жопу, воспитанию моему нихрена не потдается, бред это все про любовь, от Фромма это у вас наверное))
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626067  наверх
Дата:   

Цитата:
Если это депрессия, то я в ней с детства нахожусь Как-то неохота терять самого себя хееее.
Как раз по этому поводу перед глазами сегодня дочитанный пример.
Копирую своё же сообщение сюда.
"Прочитал "Перед восходом солнца" Михаила Зощенко.
Никаких особых ожиданий от книги не было; взял её просто, интересуясь мемуарами.
Но постепенно выяснилось, что это практически вообще не столько воспоминания или художественная литература, основанная на автобиографических фактах, сколько сложная смесь жанров, включающая эссе и даже научно-популярные пояснения.
Оказывается, до примерно 35-40 лет Зощенко жил в условиях хронической депрессии.
Но постепенно понял, что, если так будет дальше продолжаться, то просто не доживёт даже и до 45, как это было со многими писателями и поэтами...
И начал разбираться...
Ходил на занятия к Павлову, беседовал с ним. Пошёл на приём к психотерапевту, который практиковал фрейдизм.
В итоге занялся собственным психоанализом, на основе воспоминаний и снов. Но, скорее, уже не по Фрейду, а по модифицированным выводам. Чуть не умер (и предупредил в книге читающих, что следовать его примеру - самостоятельно анализировать собственное подсознание очень опасно; это делать надо под руководством/наблюдением опытного психотерапевта).
Результат получился впечатляющим. Неврозы были побеждены. Психосоматика исчезла. Жизнь заиграла яркими красками.
В общем, у кого есть неврозы, мешающие жить качественно, советую прочитать это описание успешного опыта самопсихотерапевта, благо читается легко, достаточно понятно всем, кто хоть сколько-то интересовался психологией как наукой."
То есть излечение от хронической депрессии - это не потеря себя (чего ошибочно боятся многие), а, наоборот, ступенька обретения себя во всём богатстве собственной целостной личности. "Я" - это не столько мои страхи и ограничения, а сколько мой разум и мои способности, возможности. И, в зависимости от "точки опоры", одна и та личность чувствует себя, мыслит и действует весьма по-разному.
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626069  наверх
Дата:   

Цитата:

Так

Блин, Так, а есть у кого-то устойчивая психика?
Я всегда знал, что я псих, блин , но вот с алкоголем тут начал принимать магний б6 ли магнелиус.
как вы считаете - как у меня с психикой? то рядом живем)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626070  наверх
Дата:   

Да меня в принципе все устраивает, я себя больным не чувствую. Кого не устраивает - пущай лечится.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2019 13:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626072  наверх
Дата:   

Цитата:
есть у кого-то устойчивая психика?
Только людей с устойчивой психикой отбирают в определённые спецслужбы, в пилоты самолётов, космонавты. Наверняка есть и ещё профессии, где при малейшем срыве психики человека просто увольняют.

Цитата:
как вы считаете - как у меня с психикой?
Пьянство - признак, как минимум, невроза. Насколько проблемы серьёзные - понятия не имею. Конкретный же диагноз может поставить только опытный специалист.

Цитата:
Да меня в принципе все устраивает, я себя больным не чувствую. Кого не устраивает - пущай лечится.
Это ваш выбор.
Если результат этого выбора в жизни не мешает, то люди обычно и не "рыпаются"... Но, "когда гром грянет", может оказаться поздно, ттт...
Если деньги есть, то советую хотя бы пройти обследование, это точно не помешает в жизни.
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626075  наверх
Дата:   

Цитата:

Если результат этого выбора в жизни не мешает,

Это как определить? Я вот никого не убиваю, не избиваю, не прессую, ни над кем не издеваюсь, не осуществляю тотальный контроль, не осуждаю, не навязываюсь. Может быть выбор мешает тем, кто это все делает?

Цитата:

Если деньги есть, то советую хотя бы пройти обследование, это точно не помешает в жизни.

Скукотища.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2019 13:50]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть   #2626076  наверх
Дата:   

Цитата:

Только людей с устойчивой психикой отбирают в определённые спецслужбы, в пилоты самолётов, космонавты. Наверняка есть и ещё профессии, где при малейшем срыве психики человека просто увольняют.

вот брат, я пока нахожусь в спец. списке у у служб, но это скоро кончется.

Я тут перейду к приемному ребенку
она у меня от башкира ли тататарина, в два года когда ей, я с ее мамой поженился, и отца больше не видел, хоить и запретов не было.
Ну вот, 13 е сейчас, но я фигею как ей на нас все посрать, не прибирается, да хоть за собой. Вот у меня еще 5 дочерей русских . Вот когда они у меня все собираются, то , :cen:, этой башкирке и места нету. Мои дочи пирожков нажарят, баню затопять, грядки прополют, да приберутся просто.
Я не наезжаю, и никаких националистических наездов. Я просто хочу сказать, чо я вашу башкирскую дочь воспитываю, а у нее как в генах заложено -- не прибираться, и жить в грязи
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода