поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Культура > Культура, личность и общество  

Кто победит? - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Кто победит?   #2615365  наверх
Автор: Кисть художника
Дата:   

Пришел поплевок и минусов добавилось. Няшечка, пышечка.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615366  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

толька калючькай апнести шоп фтёплыи миста нилесле

колючки не хватит :-p

Цитата:
От пользователя: Suskleisti

А за границей все организовано так, что каждый врач лечит свою болезнь. При этом записываться нужно за несколько недель. И это люди уровня Джоли могут превентивно отрезать себе все, а уж никак не среднестатистический служащий.

ви ошибаетесь.
В пиндосии например, там у них принято ставить диагноз без анализов. Ну шоб экономнее типа :-D Есть статистика симптомов, че мудрить та!
За прием то врач уже по любому получил. А страховой лишние выплаты на делание анализов поциенту как-то не канает :-( Расходы же.
Это дает правильный диагноз примерно в 70 процентов случаев.
То есть примерно в 1 случае из 3 лекарства выпишут не от того, что на самом деле лечить надо.
ну и лекарства в аптеках кстате так просто как у нас не купишь :-D Даже по ихним конским ценам
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615374  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Corrado Cattani

Пришел поплевок и минусов добавилось. Няшечка, пышечка.

У кого? 8( Валерьич, если ты обо мне, допустим, по себе судить начал и решил, что я тут кому-то минусов наставил, то я тебе могу легко доказать, что мы с тобой очень разные люди. Просто скажи под каким постом тебе шлёпнуть минус и он тут же появится.
Да, не пытайся даже думать, что я такой же, как ты. Меня это просто оскорбляет, как, впрочем, наверняка и любого другого хоть сколько-нибудь порядочного и приличного человека оскорбит. Брррр, аж передёрнуло. Не обижайся только, просто всё так и есть и я тут не причём абсолютно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615377  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Stavr

В пиндосии например, там у них принято ставить диагноз без анализов.

что там в пиндосии

у нас бухгалтер пришла к врачу с жалобой на головную боль, спазм не снимается неделю.
Он померил давление - высокое и прописывает лекарство, довольно сильнодействующее. Во так просто на основании 1 измерения, динамика -не не слышали.
Она говорит, да у меня всю жизнь пониженное. Нет - пейте и все. Пошла, купила тонометр, померила - низкое. Она снова к нему - типа вы что? Как так? А если бы я купила лекарство, да со своим низким еще бы сбила?
Ноль эмоций, даже не извинился, ну вот вам от низкого, принимайте.
Она - а может мне МРТ сделать? Сахар померить? ну не бывает же спазма просто так по неделе.. Нет оснований, идите дамочка.
  |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615379  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Corrado Cattani

Соображай поэнергичнее, я тут с тобой безвылазно сидеть не намерен. Няшечка, пышечка, ё.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615381  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

Она - а может мне МРТ сделать? Сахар померить? ну не бывает же спазма просто так по неделе.. Нет оснований, идите дамочка.

Так померяй сахар, сделай МРТ, сдай анализы, собери всё в кучу и сходи к хорошему доктору за деньги. Да, потратишься, но на себя.
Давно пора понять, что лечится даром, даром лечиться.. :-)

Цитата:

и прописывает лекарство, довольно сильнодействующее.

Для снижения давления или его стабилизации на нормальном уровне?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615383  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Грешник

Так померяй сахар, сделай МРТ, сдай анализы

все это сама себе?
  |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615384  наверх
Дата:   

Цитата:

Да, потратишься, но на себя.

так она так и сделала, но денжищи такие, что со средней зп в 35 т.р это нереально
может вообще ликвидировать медицину проще? Зачем эта видимость, если даже давление мерить не умеют?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615388  наверх
Дата:   

Цитата:

так она так и сделала, но денжищи такие, что со средней зп в 35 т.р это нереально

сытый голодного не разумеет
сытый даже не разумеет, что голодного может кто-то разуметь

Цитата:

может вообще ликвидировать медицину проще?

но-но
вчера премьер в этой области такого наобещал
там такие планы в деньгах, ух
мост в будущее перекинут
  |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615390  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева

все это сама себе?

Это ваш выбор.

Цитата:

но денжищи такие, что со средней зп в 35 т.р это нереально

Помогите ей, дайте денег от фирмы или пусть фирма оплатит. Бухгалтер фирмы, человек, который постоянно спасает руководство от тюрьмы, заслуживает определенного поощрения.

Цитата:

может вообще ликвидировать медицину проще? Зачем эта видимость, если даже давление мерить не умеют?

Давление у врача мерять бесполезно, оно всегда будет высоким. Либо мерять три раза подряд с небольшими перерывами, последнее будет правильным.
Ликвидировать медицину? Это уж совсем кардинально.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615391  наверх
Дата:   

Пёс его знает. Меня везде чего-то, как родного принимают в мед. заведениях. Хожу, правда, не часто, хотя и два полиса имею, обычный и газпромовский ещё. В газпромовской поликлинике вообще "здрасьте", "будьте любезны" и "а не желаете ли?", но я там был всего два раза по пустяковым поводам. Районная ближе потому что, в шаговой доступности, рядом. Никаких проблем никогда, нигде. Пардон, одна была, всё-таки, но и та счастливо разрешилась. Это в больнице уже. Мне перед операцией сказали, что нужно снять крестик с цепочкой и кольцо с пальца, а то током убить может или что-то такое. Я сказал, что не могу, Вера ни кольцо, а уж тем более крестик снять не позволяет, а если током убьёт, то судьба значит такая и всё, собственно. А,о,ммм, ещё трубку с пакетиком снимать не хотели сразу. Там трубочка вставляется не скажу куда, чтобы сутки лежать и в туалет не шастать. Так у меня наркоз когда кончился, то я медсестру сразу попросил, чтобы меня перед людьми не позорили этой икебаной, а до туалета я уж как-нибудь доберусь, благо в палате прямо и идти далеко не надо. Выдернула сестричка из меня трубочку эту. А, вот ещё от хирурга пистон получил, правда. Ну это уже за дело, за излишнюю подвижность. И всё.
  |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615393  наверх
Дата:   

можно было похвалить питерскую медицину и свою храбрость и без этой уймы физиологических подробностей
  |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615395  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева

Что-то я насчёт храбрости не совсем уловил, если честно.
  |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615396  наверх
Дата:   

крестик спас, да, он надежнее медицины

Цитата:

дайте денег от фирмы или пусть фирма оплатит

так бухгалтер то у нас не бедная
но как быть учителям и прочим нищебродам? Коих у нас %60
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615397  наверх
Дата:   

Цитата:

но как быть учителям и прочим нищебродам? Коих у нас %60

Никак или стоять в очереди в бесплатную клинику по месту жительства.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615398  наверх
Дата:   

Цитата:

Никак или стоять в очереди в бесплатную клинику по месту жительства.

пусть дохнут от неправильно измеренного давления, да, отличное решение
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615399  наверх
Дата:   

Цитата:

крестик спас, да, он надежнее медицины

Сразу свободны. Если что-то толковое мне сказать надумаете, всё-таки, то милости прошу.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615400  наверх
Дата:   

Группа ГАЗ Олега Дерипаски просит помощи у государства в размере почти 30 миллиардов рублей

146% на них денег найдут
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615401  наверх
Автор: Так 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Borzoy
В Рашке снижается.. депопуляция принимает угрожающие формы даже с учетом завоза сюда новых расеян из братских стран.
Что именно снижается?
Младенческая смертность? Нет. И пока никаких оснований к перелому этого тренда не видно.
Смотрите сами: http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4009.php
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении? Пока нет.
http://www.demoscope.ru/weekly/app/app40e0.php
Но последний показатель начнёт снижаться уже скоро, так как, в соответствии с 30-илетним циклом, с 2016 года начала существенно снижаться количество новорожденных (в 2018-ом - уже на 18% по сравнению с 2015-ым), и будет ещё снижаться примерно до рубежа 2020-30-х годов.

Цитата:
От пользователя: Suskleisti
Показатели смертности в Екатеринбурге и Свердловской области просто зашкалили
В медучреждениях?
Может быть.
Статистика же общего количества смертей (которое зависит не столько от изменений медицины, сколько от возрастного состава населения) в сумме по Свердловской области говорит о стабилизации смертности (после достаточно долгого периода её снижения):
2015 - 61264
2016 - 60640
2017 - 57676
2018 - 58011
А вообще насчёт здоровья и долголетия внушает некоторый оптимизм состояние Элизабет Пэрриш: https://agefactor.com.ua/elizabet-perrish-novye-re...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615402  наверх
Дата:   

Цитата:

пусть дохнут от неправильно измеренного давления, да, отличное решение

Почему дохнуть-то? Предложите другое, которое вот сразу всё изменит и завтра квалифицированные врачи высшей категории будут ходить по квартирам и зазывать на бесплатный прием..Будьте реалистом..
Наша медицина такая какая она есть..не можете изменить-приспосабливайтесь. Как не грустно
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615404  наверх
Дата:   

Цитата:

какая она есть..не можете изменить-приспосабливайтесь. Как не грустно

ну да, еще лет 10 назад до путинской оптимизации она была сильно другой :-D :-D :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615407  наверх
Дата:   

Цитата:

ну да, еще лет 10 назад до путинской оптимизации она была сильно другой

Всегда такой была. Сейчас хоть что-то появилось из техники.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615412  наверх
Дата:   

по 3 месяца приема специалист точно не ждали, 146%
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615413  наверх
Дата:   

Цитата:

по 3 месяца приема специалист точно не ждали,

Их просто не было.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто победит?   #2615414  наверх
Автор: Недоброжелательное отношение 
Дата:   

Наша медицина по цена-качество далеко не такое днище, как может показаться. И даже вполне ничего себе. Даже платная. Даже с учетом низкой платежеспособности населения.

Другое дело, что постоянные эти "оптимизации" от клептократов делают ее все хуже и бесполезнее. А то и вовсе недоступной.

Тренд плохой. И тут спорить бесполезно.

Надеюсь, все сможет исправить реформа мед. страхования. Правда, думаю, ни у кого нет четкого понимания, как ее проводить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода