поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Культура > Культура, личность и общество  

А много ль корова дает молока? - страница 62

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | следующая страницапоследняя страница
Re: А много ль корова дает молока?   #2706479  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

Ещё чуть по банановой теме.
После произошедшего в Вашингтоне, бывший Президент США Джордж Буш-младший заявил: Вот так оспаривают результаты выборов в банановой республике, а не в нашей демократической.
:-)

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2021 20:23]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706480  наверх
Автор: Farangekb 
Дата:   

:popcorn:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706481  наверх
Автор: Louis-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

Да об этом забудут через пару недель. Вот к примеру, вы помните чего у них там интересного две недели взад было? Или хотя бы у нас?
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706482  наверх
Дата:   

Друзья мои, поскольку на втором фото, из любезно предоставленных Фарангом, стол в кадр вообще не попал, что, вероятно, присутствующие должны расценивать, как его фактическое отсутствие, и судить практически можно о том, что телевизоры нынче значительно лучше, то у меня возник вопрос. А есть ли тут такие, у кого на нынешней встрече НГ не было чего покушать? Заранее благодарен.
Да, чтобы не отрывать драгоценное время предлагаю тем, у кого не было что покушать ставить минус или вообще ничего не ставить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706483  наверх
Дата:   

Мне отрубей в корыто норм насыпали, Банкъ Планъ выполниль. Продали рекордное количество монет, выдали рекордное количество кредитов как по корпорату, так и по физикам - ипотека, потребы. Ломозаготавителям лимиты снятия Нала удвоили, нал стоит нынче 20% вчерную. Но через две недели забуду, ведь есть Новый Планъ.
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706484  наверх
Дата:   

Тут интереснее, кому тут в 1995г нечего было в новый год покушать.
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706485  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Louis-Ferdinand Celine

Мне отрубей в корыто норм насыпали,

Вас из списка жертв кровавой тирании, не имеющего что покушать в новогоднюю ночь и с болью в душе смотрящего на фото бананов с распродаже в Риге, вычёркиваю.)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706486  наверх
Автор: Secоnd   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

1995г нечего было в новый год покушать.

Работал в муниципальном банке. На НГ дали всем заказ ( как в советские времена). Бутылка ужасного бренди, синтетическая кроваво-красная "золотая салями", какие-то поддельные конфетки, что-то там еще..
Бренди еще долго лечили порезы ног у собак, салями пришлось выкинуть, даже собакам не рискнули дать. Ввиду того, зарплату получали регулярно и без этого говна обошлись.
Но, не за горами было открытие своего ТОО, и несколько лет беготни с подведенным животом..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706487  наверх
Дата:   

Я думаю, что те, кому не было чего кушать, умерли. Голодомор Ельцина ещё не оценён Путиным.
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706488  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Secоnd

несколько лет беготни с подведенным животом..

Чуть не добил Ельцин, сил не хватило фашистских.
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706489  наверх
Дата:   

В связи с этим интересно - кто эти люди, роющиеся до сих пор в мусорных контейнерах? Радует, что там есть в чем порыться, не то что в вонючем совке, особенно при горбатом голодоморе, но все же?
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706490  наверх
Дата:   

Цитата:

умерли.

Да, умирали и от голода. Беспомощные пенсионеры, психика которых не выдержала удара демократических реформ.
Они бы может и могли пойти просить милостыню, или обратиться в богадельни государственные, но предпочли тихо угаснуть.
Cколько было историй, как отливали водой примерзшие к полу трупы истощеных стариков в нетопленных домах.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706491  наверх
Дата:   

Так оно, но знает ли Путин? Что-то я в его хвалебных речах ебн и его семейке про голодомор не слышал. Если не знает, то как вышло, что мы знаем, а он нет?

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2021 22:00]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706492  наверх
Дата:   

Цитата:

- кто эти люди, роющиеся до сих пор в мусорных контейнер

А что, не видно кто это?
1) Организованные банды. Разнополые, алкоголики. Не бомжи.
Ходят каждый день одним маршрутом, с собаками, обычно одеты в желые жилеты. Собирают баночки, металл, что-то более-менее целое волокут.
Потом это всплывает на блошках.
2) Выжившие из ума старики. Синдром накопительства, тащут домой что ни попадя.
3) "Крепенькие" мужички и бабенки. Роются с вполне определенными целями - для хозяйства, доски для дачи, лом, и тд. Утаскивают на машине зачастую.
4) Молодые неудачники. Какое-то отклонение психическое как правило налицо.
5) Выжившие из ума старики и молодежь которые не могут пройти мимо какого-то советского артефакта, техники и тд.
У меня есть книги ( в том числе и дореволюционные), картины маслом ( так себе)) всякие радиоприемнички и пластинки с помойки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706493  наверх
Дата:   

Радует, что все эти роящиеся теперь сыты и довольны нашей великой капиталистической страной. Исследовано внутренне и наружно - ни одного голодающего в стране не обнаружено. Голодомор Ельцина доказан, но как донести эту инфу до Путина?

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2021 22:09]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706494  наверх
Дата:   

Один раз встретил бомжеватого мужика волочащего два ОЧЕНЬ неплохих холста с богатой помойки на Генеральской. Давай вспотевшей рукой деньги в кармане щупать, хватит ли.. Подошел, предложил ему продать картины.
Ну блин, он оказался продинутый любитель живописи. И крайне довольный при том. Поговорили о разных находках, разошлись. Я ушел, непринужденно покусывая локоть.

А вот мимо портрета дамы в синем у контейнера я и так, ходил, и этак.
Все таки признал ученической работой и не взял. Да и не пустили бы меня домой с дамой с помойки-то.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706495  наверх
Дата:   

Да я сам вышел с утра на работу, полпути прошел, иду мимо помойки, а там усилок и колонки техникс 80-х топовые лежат, и хамон скотчем половина примотана. Думаю взять что ли, да поленился возвращаться, и на службу опоздать. Вечером назад иду - техникс забрали, а хамона четвертинка валяется.
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706496  наверх
Дата:   

Цитата:

техникс

Так еще бы.
Ну я бы конечно никуда не пошел, оттащить в стронку, вызвать такси и домой.
Что бы там не было - это сотни долларов. Если не косарь. Да и просто интересно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706497  наверх
Дата:   

Да у меня и так есть, правда не топовые.
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706498  наверх
Дата:   

А я сегодня с котом хотел познакомиться, но не выгорело.) Рыжий. Иду, главное дело, никого не трогаю. Кстати, за Климом Самгиным ходил. Смотрю, вылезает из окошка в подвале меховой аппарат. Еле морду протиснул между прутьями решётки, а коты они тем и хороши, помимо всего прочего, что если где-то в узком месте голова пролезла, то и весь пролезет.) Выскочил, как пробка из бутылки, в общем. Я, разумеется, мимо пройти просто так не смог. У меня с собой пакетик с кошачьим кормом всегда имеется для таких случаев. Дай, думаю, покормлю. Там как-раз аж три коробки стояло. Начал подходить, кис-кис и всё такое, но он чего-то не расположен был к знакомству и отошёл от коробок. Ладно, думаю, не хочешь дружить и не надо, но корма я ему не дал. Некуда было, да и незачем. В одной коробке целая сарделька лежала, в другой нарезанная маленькими кусочками колбаса с горкой, а в третьей то ли молоко, то ли сметана. Голодающие граждане кормят всю кошачью банду. У нас в подвале ещё есть усатые проживающие, а этого я в первый раз видел.
Да, что я сейчас подумал, так это то, что хорошо было бы тому же Фарангу с его системой житейских ценностей родиться не ветеринаром в свердловской глубинке, а котом в Питере. Горя не знал бы, наверное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706500  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева

делаю быстрее остальных и изобретаю как

Чтобы потом бездельничать. А не выйти к руководству с инициативой углУбить, улучшить, наказать, разогнать и возглавить! Чтобы не интересоваться какой теперь курс килограмма сахара.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706501  наверх
Дата:   

Цитата:

Да у меня и так есть, правда не топовые.

А у меня сейчас нет ничего, кроме всяких Спидол и американских радио 50-х годов.
Правда, если буду жив-здоров хочу начального hi-fi натащить. Что это могло бы быть непонятно.. комп, усилитель цифровой современный а не это УГ имитирующее винтаж. Нравится NAD класса D прикольнейший, маленький. Ну и колонки, новые Монитор Аудио отлично выглядят, как звучат не знаю. Но уж лучше перделок винтажных, которые мне надоели.

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706502  наверх
Дата:   

Я достаточно глубоко погрузился в тему с т.з. научной практики электроакустики, т.с. И успокоился навсегда. Спешу поделиться:

1. Наибольшее значение для звучания колонок имеет комната. Комнаты все разные, как звучит ваша - в магазине не знают, производители колонок тоже (имеет значение также и обстановка в комнате, материал стен, открыты или закрыты шторы, двери). Именно поэтому все колонки в одной и той же комнате звучат по-разному.
2. Ввиду п.1, каждая комната в определенной точке прослушивания (причем по высоте тоже - в месте где будут уши слушателя, и именно с той остановкой в комнате, когда прослушивается сигнал) требует настройки с помощью аппаратно-программного комплекса, весьма специфического (стоит дорого, в аудиомагазинах не продается, это штука узкого спроса, используется звукоинженерами высокого класса). Суть: в точке прослушивания (при строго определенной громкости воспроизведения - что еще сложнее, т.к. и у записей громкость разная) устанавливается микрофон (опять же не абы какой, а специальный) и производится замер АЧХ. С помощью широкополосного эквалайзера (это можно и через комп, если он источник сигнала) АЧХ выравнивается до погрешности +/-2db.
3. После настройки по п.2 ЛЮБЫХ КОЛОНОК (исправных, воспроизводящих слышимый спектр частот) звучание ОДИНАКОВОЕ. Ввиду этого не имеет значение, какие колонки покупать.
4. Попытки приобрести программно-аппаратный комплекс для калибровки звука вряд ли будут успешными. Собственно, это и есть "секрет золотого звучания", что логично: достигается звучание без слышимых искажений, но с поправкой на "записи" думаю что это только для звукорежиссуры в студии или концертных залов. Делающими такую настройку компаний у нас в городе нет. Есть автотюнеры, но там точность весьма условная, искажения могут быть критические. В основном "звукорежиссеры" настраивают "на слух", а магии не существует, как известно.
5. Ввиду п.4 не рекомендую заморачиваться, и купить к вашему компу как источнику звука обычные компьютерные большие колонки типа Микролаб, хуже описанного вами не будет, усь у них встроенный:
http://microlab.com/ru/catalog/stereosistemyi/220v...
6. Собственно отсюда исходит бесконечное перебирание аудиофилами колонок - они ищут то самое, но этого у них никогда не будет, главное успокоиться. Интересно, что мониторные наушники (без приукрашиваний звука, т.е. искажений АЧХ), типа Shure, или подобных, весьма недорого, полностью исключают эффект комнаты и сразу дают правильное звучание безо всяких настроек.

P.S. Если бы мне в наследство не достались эти гробы Техникс с усилителем той же марки, я бы сделал как в п.5.

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2021 08:56]
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706503  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

Странный человек. Ещё недавно писал, что мир изменился и теперь работать больше смысла нет. Что, опять мир изменился или переобулись?
Сахар годами не покупаю.
Инициативы мои внедрены были и теперь человеческий фактор исключен в некоторых процессах, что позволяет бездельничать не только мне.
Автоматическую точность и технологичность, там, где это необходимо, считаю важнее тупой занятости с косяками и ошибками. Потому что результат важнее пришибеевщины лишь бы занять. Наивно также думать, что платят по труду.
  |  Поделиться:  
Re: А много ль корова дает молока?   #2706504  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева

Наивно также думать, что платят по труду.

"Рыночек всё порешает и приведет мир к равновесию" :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода