поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Хабаровск. Протесты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Хабаровск. Протесты   #2686513  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

По всей видимости, протесты в Хабаровске имеют под собой гораздо более сложную подоплеку, чем запрос на справедливость - люди устали от кромешной бедности и нищеты, а главное - беспросветного будущего, которое все более у пресловутого глубинного народа прочно начинает ассоциироваться с главной фамилией - Путин...

Поле его поддержки, которое ранее базировалось на лозунге: "Лишь бы не было хуже" сокращается стремительно.
Хуже уже просто некуда, хотя, конечно, Путин со своими дружками вполне способен удивлять даже в таких условиях. И повышение с 1 августа тарифов на газ, с помощью которых будут поддерживать обанкротившийся Газпром, вполне демонстрирует зверскую политику федеральной власти, обирающей народ и не собирающейся как-то останавливать этот процесс.

Данные статистики действительно плохие - падение реальных доходов за второй квартал составило 8%. Такого дикого падения не было с начала 1990-ых!
Почти половина населения страны живет на 500 рублей в день, примерно 15 процентов имеет доход порядка 25-30 тысяч в месяц (то есть, около тысячи рублей в день), почти 10% населения живет в экстремальной нищете в пределах 5 тысяч рублей в месяц...

Возникает естественный вопрос: доколе??
На осень прогноз на банкротство и закрытие до 1/4 малого и среднего бизнеса и рост безработицы до 30 млн.
Однако мудрая власть уже имеет в рукаве свои тузы - массовый завоз гастеров из Средней Азии.
Похоже в АП, кто-то купил методику "Как делать революцию" и неумолимо следует ей.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686516  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Нищета и Пу - близнецы братья.
Мы говорим бедность, подразумеваем Пу
Мы говорим Пу, подразумеваем нищету.
:-) Осенью 90е будут казаться манной небесной
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686518  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

Все таки характеристика классика о русском бунте, как о бесмысленном и беспощадном теперь потеряло актуальность, по примеру Хабаровска видем в случае отсутствия противодействия со стороны правоохранительных органов все в рамках закона,без погромов и мародерства
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686520  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

по примеру Хабаровска видем в случае отсутствия противодействия со стороны правоохранительных органов все в рамках закона,без погромов и мародерства

Это только начало.

В Белоруссии уже ментов мочат толпой.


Если учитывать, что в Белоруссии глубинный народ намного лояльней относился к своей власти, то для кремлевцев сигнал хреновый
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686521  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Стоит поставить забор и под него немедленно натащат всякой дряни.
Ну откуда ты этот самый "глубинный народ" вытащил.
Кто тебе в уши налил мочи? Не бывает такого.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686522  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   

На самом деле в Хабаровске произошел очень качественный шаг к общей утрате легитимности московской власти

- протест ВПЕРВЫЕ за все годы путинизма обрел широкую социальную базу (только в одном стихийном протесте участвовало порядка 5% населения краевой столицы);

- протест ВПЕРВЫЕ носит перманентный (ежедневный) характер, именно в этом отличие маргинального протеста в котором участвуют только маргиналы-завсегдатаи и который давится одной ротой ОМОНа, от протеста, имеющего широкую социальную поддержку – он способен сохранять динамику;

- ВПЕРВЫЕ в новейшей политической истории проявил себя русский сепаратизм.

- ВПЕРВЫЕ Кремль столкнулся с ситуацией вакуума власти, которая является ярким признаком предреволюционной ситуации (по мере формирования революционной ситуации возникает двоевластие – конкурирующие центры силы, но этого пока не произошло). Вторую неделю регион официально не имеет руководителя даже с приставкой ИО, потому что любой назначенец Кремля может вызвать такой взрыв возмущения, что все предыдущие протесты с покажутся детским лепетом.

- ВПЕРВЫЕ кремлевская пропаганда не способна вообще никак отработать тему массовых протестов. Она вслед за Обнулком впала в кому и просто молчит.

- ВПЕРВЫЕ (так же, как и в Белоруссии, кстати), к протестам не имеет отношения формальная «оппозиция»
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686523  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Ну откуда ты этот самый "глубинный народ" вытащил.

Глубинный народ - это ты и тебе подобные.
И у вас терпение кончилось.

5% населения на улицах - это минимум 50% сильно недовольных на диванах и еще процентов 40 не особо довольных.
Легитимность птууинизма в Хабаровском крае утрачена полностью.
Скоро мы присоединимся:

В Свердловской области стартует кампания за возврат прямых выборов мэров
В Свердловской области стартует кампания за возврат прямых выборов мэров Екатеринбурга и других городов Свердловской области.
Активист Владислав Постников пишет про это на Фейсбуке
https://www.facebook.com/urales66/posts/1676778269...
Сегодня Законодательным Собранием Свердловской области официально зарегистрирована наша инициативная группа (Народная инициатива. Свердловская область) по выдвижению народной инициативы по возврату прямых выборов мэра в городах Свердловской области. Сейчас у нас 60 дней на сбор 10 тысяч подписей, оформленных по правилам выборов и референдумов. Очень надеюсь на вашу помощь в этой общественной кампании.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686524  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

усе будит зашибися.
Ну што ш....В добрый путь,что называется.Хлебайте полной ложкой,а потом,егда обоссытися просто стойте и обтекайте !!! (с)

Один из комментов под видео. Самое плохое то, что эти потенциальные обтекатели не только сами на самом коротком и верном пути к неизбежному обтеканию, но и других, ни в чём неповинных людей, в процессе обтекания поучаствовать заставят.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686525  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   

Ну а что делать, мусоришка, за косяки власти всегда расплачивается народ, ибо терпит это скотство до последнего, надеясь, что усе само собой образуется и добрый царь(дайте ему еще 100500 лет спокойно поправить) накажет плохих бояр...
:-D

Я вам, придуркам, говорил еще 7 лет назад, что под мудрым руководством Вована все это накроется рано или поздно, а вы ржали..
А теперь, сучки, не смешно уже, да?
"Очко жим-жим", как говорят в ваших кругах?

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2020 01:11]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686526  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Borzoy



Умри, мамаша. Мне жаль только Белоруссию, если такие, как ты, её до цугундера доведут, а на большее у вас ума всё-равно не хватит. И про царя с боярами мне не заливай. Это у тебя вся твоя глубинная (или внематочная, что без разницы по большому счёту)) ) думка состоит в том, чтобы плохого царя убрать и посадить на шею нового и доброго и все твои ужимки и прыжки на форуме только из этой глубинной (ё)) ) думки вытекали, вытекают и вытекать будут, а случись поменять шило на мыло со всеми вытекающими, так ты сам себе признаться побоишься, что ты просто попка, которой попользовались и всё. Что касается "жим-жим", так ты по себе не суди. Я за себя не очень переживаю и кандидатов в обтекающие я не боюсь, а вот невиновных мне жаль и сделаю всё, чтобы они не пострадали от таких попок, как ты, уж можешь не сомневаться. Это оттого, мамаша, что у меня два примера перед глазами. Один западнее с вечно протянутой рукой, а второй восточнее с экономикой мирового уровня. А всё потому, что понимали. что происходит и не побоялись в своё время приговорить десяток таких попок, как ты. Выбор небогатый, как видишь, и очень простой, к тому же.
Если чуть ближе посмотреть, то для примера и ничего личного, хоть о той же Встужевой можно вспомнить. Это сейчас она боится, по её словам, в платёжки заглядывать. а с такими, как ты, она вообще от них может того. Психика не выдержит и привет. Ты, что-ли, горлопан будешь ей апельсины и прочее в больницу носить? От тебя дождёшься, пожалуй. Так что для меня пока оптимальный вариант, если ты свою глубинную думку будешь до смерти обсасывать, но так ничего и не высосешь. Всё просто, маманя, и не надо за меня что-то себе там фантазировать и пытаться собственную надуманную хрень выдать за чистую монету.
Что до твоих "говорил", так ты уже и Путина хрен знает когда свергал, и Курилы отдавал и много чего ещё нёс, так уж поутихни в этом плане, умнее казаться будешь хоть.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686527  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   

Ты давай тут не скули как побитая сучка, а танк иди разогревай, готовься на траки майдаунов наматывать, фашистский недобиток..
Или опять неуверенно с дивана будешь пугать местную общественность своим рвением защищать хозяина?
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686528  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Borzoy



Ты, мамаша, не русский или доходит до тебя, как до жирафа? Вряд ли ошибусь, если предположу именно второе. Для тебя и таких, как ты, это в порядке вещей. Я вроде несложно всё растолковал, на привычном тебе, как потомку недопоротых барином холопов, языке, внятно и обстоятельно, а ты так и прыгаешь, как вошь на аркане. Я раньше думал, что ты дурачком только прикидываешься, но со временем засомневался. Что прикидываешься.
Слушай, мамаша, давно тебя спросить хотел, а как ты вообще в городе оказался? Ты же колхозник по своему внутреннему складу, это очевидно. Ну или там какой-нибудь крестьянин-общинник. У тебя психология такая, понимаешь, колхозно-крестьянская? Да хрен ты чего-то понимаешь, последний вопрос будем считать риторическим.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686529  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

Я вроде несложно всё растолковал, на привычном тебе

Мент, ты - тупой.
Это ярко видно, когда ты делаешь попытки рассуждать.

По пунктам:

1. Экономику "мирового уровня" сделали пендосы они же ее и прикроют
2. Экономика "мирового уровня" засрала свою территорию
3. Экономика "мирового уровня" грохнулась уже на 10% из-за локдауна
4. На экономику "мирового уровня" уже повесили 9 трлн. штрафов за ковид.
5. Майданы в "экономике мирового уровня" еще впереди и они НЕИЗБЕЖНЫ.

Слушай ватных конспиролухов, тупинда :ultra:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686530  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

У тебя психология такая

Какая?
Давай по пунктам.

Вот твое описание:

Женский психотип.
Любишь кривляться и кокетничать, пытаясь таким образом понравиться окружающим, но поскольку ума, харизмы и таланта в эпистолярном жанре не наблюдается, пытаешься гадить и оскорблять, тех кто в той или иной степени не разделяет твоих "интересных" взглядов. Разделяющим же "взгляды" идет просто какое-то нереальное вылизывание не только задницы, но и гениталий..

Поэтому заслуженно являешься на данном богомерзком ресурсе самым раздражающим персонажем.

Это то, что совершенно очевидно и бросается в глаза всем.
Дальше даже копать ни к чему.
Ну и конечно самое стремное, что даже женщины тут считают тебя голубым.

Не знаю какое дно тут еще можно пробить.. честно..
Выражаясь понятным тебе языком подворотни, даже обоссать тебя впадлу..

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2020 03:18]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686531  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Borzoy



Веришь, нет, мамаша, а даже читать не стал, не говоря уж о смотреть. Надоел ты мне.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686532  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Как удивительно, что лучшее время моей жищни в плане финансов и стабильности пришлось с 1998 по 2008 год. Поэтому видится мне, что президент -хороший исполнитель. Поставили задачу делать добро-делал. Поставили друную задачу-опять хорошо делает. Мне вот только не понятно зачем серым кардиналам беднота и озлобленность народных масс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686533  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Хотя есть люди, которые расцветают только если вокруг агрессия и грязь...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686535  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Мне вот только не понятно зачем серым кардиналам беднота и озлобленность народных масс.

низачем. Это побочный эффект силовой вертикали
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686536  наверх
Автор: Raskazhik
Дата:   

.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2020 15:58]
  |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686537  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raskazhik

Вангую, отключат там интернет, ну или глючит будут соц.сети.

Ну значит к политически активным на улицу выйдут еще любители порнушки и танчиков

Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Поэтому видится мне, что президент -хороший исполнитель. Поставили задачу делать добро-делал

какую задачу?
с 1998 по 2003 работала программа Примакова-Маслюкова, а потом баррель вверх попер и цена выросла больше чем в 10 раз..
Тут любой кретин бы не хуже справился..

Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Мне вот только не понятно зачем серым кардиналам беднота и озлобленность народных масс.

Кончилась халява - кончился и фарт.
И нет тут никакого заговора.
Не случайно Вовик в шаманов верит, ибо прекрасно осведомлен о своих способностях в качестве организатора и управленца :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686539  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Borzoy

В Свердловской области стартует кампания за возврат прямых выборов мэров


В СВЕРЛОвской области стартует компания выборов ройзманов?
Или можно бандюков подвыбрать, мало хабаровского. Жаль Хабарова убили.
Чем не народный губернатор был бы?

5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686541  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

СВЕРЛОвской области стартует компания выборов ройзманов?

:-D Ну не тебя же, крохобора мародера, выбирать
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686542  наверх
Автор: Raskazhik
Дата:   

.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2020 15:58]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686544  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

В СВЕРЛОвской области стартует компания выборов ройзманов?

Народу виднее кого выбирать.
Московские гауляйтеры-ворюги всех достали уже.
Понял?
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хабаровск. Протесты   #2686545  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

В СВЕРЛОвской области стартует компания выборов ройзманов?

Скорее компания за возможность выборов между условным центральным шилом и вполне конкретным местным мылом.)) Сказать честно, я такую возможность дал бы. Всё-равно ничего, по большому счёту, у местных наивных попрыгунчиков не изменится, а щёчки от ощущения своей важности и нужности проделанного пусть себе пораздувают.)) Да и вообще, эти наивняки чем примечательны, помимо всего прочего, так это тем, что даже когда ситуация складывается так, как и должна была сложиться и как её метко и ёмко охарактеризовал, судя по говору, житель Белоруссии, а именно: " егда обоссытися ", то даже обтекая такая публика будет означенные щёчки раздувать. Говоря коротко, с мокрыми штанцами, но надутыми щёчками.))
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода