поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Гордость


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Гордость   #2692290  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера приехал в гостиницу, зашёл на регистрацию, вижу парковка под видеонаблюдением. И дальше такой диалог:
А т.е. вы тут можете видеть мою ласточку?
А которая ваша?
Вот вот эта "название" (умышленно опускаю)
А вы откуда на ней приехали?
Я с Урала, к вам я прилетел, я ее здесь взял.
Ну так чем вы гордитесь тогда?

Гордитесь? Чем? Гордиться можно ракетами ещё ладно Ставр стайл космос там срань пендосам, детьми ещё немного более понятно, котом там я не знаю, стрижом, что выходил и он полетел или своими какими то достижениями - спас человечество красотой, десяток жизней от вича вылечил, оплодотворил 512 самок, которые родили сплошь эйнштейнов и итогов масков, а не саньков. Как можно гордиться куском металла, пусть люксового с салоном из юного кожи жопы ската и 21 дисками? Короче я был несколько обескуражен такой хамской характеристикой своего юношеского восторга касательно погоняю, дорога же предстоит. Продолжил:

Так красивая, чего б не радоваться то?
Ну, красивая, красивая.

Лучше б не комментировал ничего. После этого называть администратора работником сферы обслуживания язык у меня не повернется, скорее, обслуга, раздатчик ключей, распечатыватель чеков, подтверждальщик броней.

А как вы относитесь к такому замечательному греховному культурному пласту как гордость? Приведите ласковые примеры из своих ещё горящих или уже тлеющих жизней, я записываю.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692292  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Стриж, правда, улетел?

Гордость - не знаю. Недавно писала, что горжусь Родиной за прошлые уже образования. Действительно, были классные учителя. А смысл в этом Родины - скорее надуманный. Были же и плохие. Люди есть хорошие, за таких всегда есть гордость, как за соотечественников, как за других бывает стыд.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692294  наверх
Автор: Кукуруза пострашнее будет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снега Килиманджаро

горжусь Родиной

А нельзя гордиться успешно завершенным проектом, достойным наследием, своим домом, клумбой которую ты высадила я не знаю. Почему вы все гордитесь за то, к чему вы лично никакого отношения не имеете?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692295  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sleepy hollow

А как вы относитесь к такому замечательному греховному культурному пласту как гордость?

Делю на гордость-не грех, а добродетель. И греховную гордыню.

По теме. Администратор-не профессионал. Но теперь очень очень очень часто. Профессионалов мизер.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692296  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sleepy hollow

А нельзя гордиться успешно завершенным проектом, достойным наследием, своим домом, клумбой которую ты высадила я не знаю

Еще как можно и нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692297  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sleepy hollow

А нельзя гордиться успешно завершенным проектом, достойным наследием, своим домом, клумбой которую ты высадила я не знаю.

Можно. Было и такое. Просто вспомнила последнее упоминание собой чувства, о котором ты спрашиваешь.

Гордилась творениями своими нематериальными, бывало.


Цитата:
От пользователя: Sleepy hollow

гордитесь за то, к чему вы лично никакого отношения не имеете?

Потому что гордость бывает как за свои достижения, так и за достижения других.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692298  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sleepy hollow

Почему вы все гордитесь за то, к чему вы лично никакого отношения не имеете?

В принципе, ты сейчас сымитировал администратора. Ты накопил денег на тачку. Гордость в чем? Не ты ее создал.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692299  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снега Килиманджаро

. Гордость в чем?

В том, что заработал
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692300  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Я вообще горжусь себе в жилетку когда качество жизни повышается за счет мной заработанного.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692301  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Гордость за свои достижения граничит с тщеславием. Гордость за успехи других людей - чище в этом смысле. Тебе ничего не нужно от этого другого человека (спортсмена, например, или артиста) - просто он так классно все делает, что ты гордишься причастностью какой-то к его успеху, а это только стигматизация подсознательная - "свой\чужой", в т.ч. по признаку рождения или территории или языка или семьи или чего-то еще. Я вот за какого-нибудь Роналду не горжусь, он просто мне нравится, а за Михаила Ефремова - стыдно. А за Маню Захарову - нет, хоть и лажает невозможно, и страну позорит.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692304  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

В том, что заработал

Если это было целью, наверное, да.

Если на отпуск заработал и съезил, куда хотел - тоже гордится? Как-то странно это, это обычные бытовые поездки и покупки. Кастрюлю купил хорошую и дорогую - тоже что ли гордится?

И чем тачка отличается от кастрюли? Типа вот я девочек домой приглашу - пусть увидят новую кастрюлю и погоржусь???

Достижения и успехи - за что можно гордиться - это что-то выдающееся из ряда обыденности.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692305  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Машиной (деньгами, положением, писькой) - хвастаются, а страной и результатами своих трудов - гордятся ))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692306  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снега Килиманджаро

Достижения и успехи - за что можно гордиться - это что-то выдающееся из ряда обыденности.

Так и есть. Я горжусь как я живу: веду дела ,воспитываю детей и внуков, дружу... Все это из гордости за возможность иметь отличную кастрюлю тоже складывается
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692307  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

хвастаются

это когда другим рассказывают
а для себя -гордятся.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692311  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Гордость и предубеждение. Роман.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692313  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Я не понимаю, как это для себя - гордиться каждым своим шагом. Это какое-то себялюбие - характеристика отрицательная.

В отношении Лииссы - похоже на правду.

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2020 14:05]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692314  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

хвастаются
гордятся

Да, я тоже так понимаю эти глаголы в этих смыслах.

Но много раз видела, как мужчины гордятся новой машиной, как и спутницей, к примеру.
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692318  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Чем может гордиться клоун заблокированного пользователя?
айпишником? Больше у него ничего нет.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692319  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sleepy hollow

Я с Урала, к вам я прилетел, я ее здесь взял.
Ну так чем вы гордитесь тогда?

может не про машину это было, а про я с Урала
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692321  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

гордость очень индивидуальная штука
и тем, что ничего нет можно, нестяжанием
хотя в этом случае, при нормальности, уже не до гордости, там другое
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692322  наверх
Автор: Кукуруза пострашнее будет
Дата:   

Здесь про гордость речи вообще нет, я просто радуюсь тому, что бодро поехал, в комфорте, с блекджеком и шлюхами саундом и сидением из сфинктера розового единорога, избежав возможности отбывать номер среди банкиров на ссаном банкете. Мне ее погонять дали, басяцкий подгон, элемент доверия, 350 кобыл доехать куда то в комфорте, пофоткать и вернуть. Какая гордость, почему про нее речь вообще зашла? Кого я там сымитировал? Неужели просто нельзя жить и наслаждаться? Для нагде вы вообще гордитесь, самотешки не хватает без нее? Это же ребячья радость по новой игрушке вроде моей вертушки.

Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

Машиной (деньгами, положением, писькой) - хвастаются, а страной и результатами своих трудов - гордятся ))

Мой вопрос вообще стоял в иной плоскости - парковка охраняемая или нет :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692327  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sleepy hollow

Мой вопрос вообще стоял в иной плоскости - парковка охраняемая или нет

Как я сразу-то не догадался ..)) Подумал, что просто пост похвастаться чужой машиной и какими-то там банкирами :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692328  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снега Килиманджаро

Это какое-то себялюбие

Вовсе нет. Это просто означает то, что я понимаю что именно я делаю и хочу сделать это хорошо. Потом получаю конкретный результат, отражаю его в голове и могу оценить. Выглядит как сложный алгоритм, хотя это просто уход от обыденности. Так жить приятнее.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692332  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

автор, у вас ведь большое доброе сердце и вы от всей души переживаете чем гордяцо форумчане и будете солидарны с их гордостями?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гордость   #2692335  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

вообще, по моему, правильнее гордиться чем-то таким, к чему имеешь отношение всецело. Т.е это и дом, и лужайка, тусы по выходным, куда приглашаешь всех знакомых, без различия их социального статуса, ребенком и его достижениями, особенно если вкладываешь силы в эти достижения, а не пускаешь на самотёк его таланты и способности. Домом можно гордицо или тем, что гоняешь хулиганов по ночам
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода