поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Мигрень


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мигрень   #319661  наверх
Автор: 
Дата:   

У моей мамы очень сильные мигрени, практически ежедневно. Врачи лечат, но как-то без особых результатов. Хотелось бы попробовать обратиться к каким-нибудь целителям, ПРОВЕРЕННЫМ, которые реально могут лечить. Может кто-нибудь может подсказать такого человека.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #319680  наверх
Автор: Алашеев А.М. 
Дата:   

www.neuro-ural.ru.
Там есть информация, как бесплатно проконсултироваться у невролога, специализирующегося на лечение мигрени (и других видов головной боли). Там проверенные целители. Сотни вылеченных от мигрени. Не спешите отдать свои средсва недоказанным методам, когда у Вас есть возможность бесплатно вылечиться.
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #364082  наверх
Автор: DJ-4
Дата:   

естественный подход к мигрени
без дегнег, лекарств и врачей
http://prichina.info/description/description.php?i...

Уже запарился всем писать
все хватит
:beach:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #364084  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DJ-4

Уже запарился всем писать
все хватит


Маразм
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #364087  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dexameth

Маразм

ну там же написано, что ВОЗМОЖНЫЕ причины :-D
а так согласна - маразм.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #364093  наверх
Автор: Оль'ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DJ-4

Уже запарился всем писать
все хватит

А нафиг было париться и писАть в четырех темах? :-D
Или вы думаете, что если в стольких темах напишите, то люди быстрей поверят? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #364098  наверх
Автор: Породистые тараканы в голове  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koko17

очень сильные мигрени, практически ежедневно

У меня так же было. В августе нашла дыхательную гимнастику (которую и гимнастикой-то назвать трудно: вспомнила - подышала минуту-две), что такое головная боль практически забыла, таблетки не пью (а ведь мне уже написали в карте, что у меня токсикомания)
Вот это упражнение в видеоформате (1ГБ) http://narod.ru/disk/11543311000/%D0%A0%D1%8B%D0%B...
Вот в PDF (но видео лучше) http://narod.ru/disk/11541364000/vilun_rd.pdf.html...
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #382916  наверх
Автор: L-e-n-c-h-a
Дата:   

Новый метод борьбы с мигренью. Всем по датчику и :super: http://golovnayabol.blogspot.com/2010/05/blog-post...
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #385982  наверх
Автор: E__burg
Дата:   

Ну и хоть бы кто чего полезного сказал. Флудите! :vote: Хоть я человеку реально помогу. Мне самый обычный участковый невролог (в поликлинике) после точного установления диагноза "Мигрень" назначил:
1. Иглоукалывание
2. Массаж ШОП
3. Сумамигрен при начале приступа.
4. Диету: исключить шоколад, кофе, какао,сыр, копчености, алкоголь,особенно сухие красные вина, шампанское и пиво, так же яйца,орехи и пищу богатую нитритами – колбаса, сосиски, сардельки, ветчина и ,конечно же,консерванты.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386248  наверх
Автор: Неля77
Дата:   

Сумамигрен – это понятно, мне тоже его назначали, Я его всегда при себе держу. Чтобы в начале приступа не бегать по аптекам в поисках лекарства, а тут же принять.
Про диету не совсем согласна. У каждого свой перечень продуктов, которые могут вызвать приступ. А этот список «суммирует» все :-)
А что такое массаж ШОП?
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386250  наверх
Автор: Kaifa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Неля77

А что такое массаж ШОП?

массаж шейного отдела позвоночника.
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386359  наверх
Автор: Неля77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kaifa

массаж шейного отдела позвоночника.

Да...могла бы я и сама догадаться
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386360  наверх
Автор: Светлана2000 
Дата:   

ваще фиговая штука я вам скажу. кажися нифига не лечится. у меня у приятельницы тоже было. маялась . Потом таки что то там откопали на мозге - типа сетка там какая то. ничего не помогает. боли страшные. на наркотических каких то прпаратах сидит (или околонакротических) :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386804  наверх
Автор: E__burg
Дата:   

Светлана, она не вылечивается полностью, ага. Как и большинство неврологических диагнозов - это навсегда. Но способы купирования приступов все-таки есть, Сумамигрен из их числа.
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386806  наверх
Автор: Светлана2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E__burg

Но способы купирования приступов все-таки есть, Сумамигрен из их числа.

ну так не спорю. но на приятельницу - смотреть жалко. наркотик есть наркотик
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386859  наверх
Автор: Неля77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана2000

наркотик есть наркотик

Ну почему сумамигрен - наркотик? Или ей другое что-то выписали?

Вот из описания сумамигрена:
ФармГруппа - Противомигренозные средства
Фармакологическое действие:
Противомигренозное. Останавливает развитие приступа мигрени, не обладая при этом прямым анальгезирующим эффектом. Вызывает сужение расширенного во время приступа сосуда и тем самым прекращает приступ. Быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Уровень связывания с белками плазмы низкий. Выводится почками и с фекалиями. Быстро купирует приступ, через 10-15 мин после п/к инъекции, спустя 15 мин при интраназальном введении или в течение 20-30 мин после перорального приема (максимум - через 1 ч) прекращается самый тяжелый приступ, через 2-3 ч полностью восстанавливается работоспособность.

Наркотик опасен тем, что к нему привыкание идет. Про привыкание к сумамигрену нигде не видела, особенно если его принимать по инструкции.
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386892  наверх
Автор: Светлана2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Неля77

Ну почему сумамигрен - наркотик?

я не про него. я про препарат, который приятельница вынуждена принимать. название не знаю.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #386997  наверх
Автор: Неля77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана2000

я не про него. я про препарат, который приятельница вынуждена принимать. название не знаю.

Ой, я неправильно поняла:-(
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #387038  наверх
Автор: manualist
Дата:   

Уважаемые спецы-советчики ,которые считают,что все неврологические болезни- это приговор! Приговор-это только тогда,когда врач думать не хочет и счиатает,что болезнь лечится таблетками ( ежегодно обновляемыми фармкомпаниями) и про которые им вещают на конференциях. И назначают часто не отрывая глаз от карточки и не осматривая и опрашивая пациента. Мигрень-изначально серьезный вопрос ! И лечить необходимо не болезнь, а конкретного человека, потому что причин у МИГРЕНИ много. Я приведу лишь некоторые из них : 1) ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ(эмоции)-конфликты,обиды,неврозы,нереализованные желания и много еще чего.... 2) ХИМИЧЕСКИЕ-отравления,пища,лекарства и т.д. 3) СТРУКТУРНЫЕ- от неправильной установки стопы до формирования костей черепа , а также проблемы внутренних органов. Разобраться в этом может только специалист. Лучше,чтобы он был не просто неврологом , а знал ПРИКЛАДНУЮ КИНЕЗИОЛОГИЮ, ОСТЕОПАТИЮ , МАНУАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ. И очень часто бывает так , что мигрень отступает раз и навсегда после одного посещения такого специалиста ! Если есть вопросы - пишите в почту manual@pochta.ru. И прав был невролог в поликлинике , когда назначил 1-иглорефлексотерапию, 2-массаж шейного отдела и уж потом -лекарство. И помог ! Значит разобрался. Респект и уважуха таким докторам!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #390682  наверх
Автор: Айриди
Дата:   

Друзья, у меня тяжелая форма мигрени!!! Головные боли длятся уже 14 лет, а мне 20 лет, из-за головы не работаю, потому что приступы не один раз в неделю, голова это моя большая проблема!!! Прощла все обследования какие только можно, вывод-Мигрень без ауры тяжёлая форма!!! Иногда боль не купируют даже такие препараты как суммамигрен или релпакс с амигренином, потому что я наверно уже к ним привыкла, в последнее время терплю до последнего и когда уже на стены хочется лезть то пью таблетку!!! Для уменьшения колличества приступов принимаю противоэпилептический препарат - топомакс!! Не очень то помогает!!! Хотя если учесть что раньше голова могла болеть по 3-4 раза в неделю, то теперь 2-3, но всю жизнь на нем сидеть не могу, уже кишочки жалко!!! Я уже устала!!! я стреляюсь уже!!! Без таблеток никуда!!! Ну что-же мне делать!!!???!!! Умоляю подскажите и посоветуйте кто что может!!! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #390702  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   

У меня была сильная мигрень после сотрясения мозга,это началось около 20 лет тому назад. Ох и маялась я! Сейчас я практически избавилась от этого, при чем не принимала никаких таблеток. Нашла на одном из сайтов нетрадиционной медицины, что помогает медь в таких случаях. Попросила зятя,чтобы нашел он мне медную проволоку и сплел что-то типа шапочки на голову. И теперь, как только чувствую, что голова начинает болеть-одеваю эту "медную" шапку на голову. Примерно через полчаса головная боль уходит. Еще прикладываю капустный лист,обвязываю голову платком и так хожу с полчаса. Или делаю горячий душ для головы,вода горячая настолько,насколько можно терпеть. Спазмы снимаются и голова в порядке! Попробуйте,Вам тоже поможет! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #390731  наверх
Автор: Айриди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

делаю горячий душ для головы,вода горячая настолько,насколько можно терпеть

горячая вода для меня это вообще смерть :-) , я могу мыть даже голову только прохладной водой!!! У Вас видимо была проблема с обширным сужением сосудов, поэтому горячая вода и медная шапочка помогала, так как она способствуют расширению сосудов, а у меня наоборот сильный спазм сосудов в ГМ из-за их значительного расширения, и помогают только средства которые незамедлительно их сужают!!! :-) ;-) :-) Спасибо большое что откликнулись!!! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #390737  наверх
Автор: mrs_svolota
Дата:   

У моего мужа кластерные головные боли. Приступ купирует три-мигрен - очень хороший препарат - форма выпуска ректальные свечи - не оказывает влияния на печень. и цена приятная по сравнению с другими препаратами от мигрени.
когда приступ уже разошелся хорошо помогают лирика или габагамма. габагамма оказывает схожий эффект что и лирика, но стоит значительно дешевле.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #390752  наверх
Автор: Айриди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mrs_svolota



Супер, спасибо, обязательно попробую!!! Ни одного из этих лекарств ни разу не пробовала и даже не знала!!! :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мигрень   #390753  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Айриди



Да, причины мигрени могут быть разными,это точно! Слава Богу, я нашла способ справляться с этой напастью!! А то было так,что иду по улице, а перед глазами яркие желтые блики,как мираж колышутся. Дорогу даже плохо видно. Еле до дома "доползала"! Сейчас этого нет и я рада очень! Вам тоже желаю скорейшего выздоровления!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода