поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Анемия. Поделитесь опытом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Анемия. Поделитесь опытом   #361276  наверх
Автор:  
Дата:   

У моей мамы анемия средней тяжести. гемоглобин 66... побывала у кучи врачей, прошла обследование в 40 больнице...
чем лечить.. врачи молчат, и лишь сегодня гематолог из областной назначила лекарства....
мамо... ну и цены...
ампула 2000 минимум стоит, а их надо 3 в неделю...

подскажите вдруг кто сталкивался с анемией, как лечились. какие процедуры проходили...
какие лекарства и так далее.. буду рада любым советам
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361278  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

либо это не простая анемия и что то недоговаривают, либо-ну я не знаю.
подробности бы
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361282  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

ну там плюс к анемии куча других диагнозов
такие как
- хроническая язва
- эрозивный гастрит
- остеопороз, остеохондроз позвоночника
- декомпленированный тонзилит
- миома матки
и какой то там нефрит (разобрать не могу)
вобщем нужно срочно делать гинекологическую операцию и биопсию почки, не могут, потому что очень низкий гемоглобин
пугали переливанием крови, сейчас сказали что помогут только эти лекарства (эпокрин, рекормон, эпостим, эритропоэтин)
рекомендуемая дозировка 4тыс МЕ 3р в неделю (это минимум 6 тысяч в неделю) у нас таких денег нет(((
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361283  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маг_нит (воюю с работодателем)

и какой то там нефрит (разобрать не могу)

какой?
гломерулонефрит?
Есть ли ХПН?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361286  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™



да точно

Цитата:
От пользователя: Leo2™

гломерулонефрит

и

Цитата:
От пользователя: Leo2™

Есть ли ХПН?

есть гепертоническая форма ХПН 2 стадии (по Рябову)
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361287  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

тогда понятно.
только почему вдруг гематолог.
это вотчина нефролога.
При наличии инвалидности вроде как это выписывается бесплатно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361288  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

это вотчина нефролога.

она и проходила обследование в нефрологическом отделении...
и ее отпрвили к гематологу... так как проблемы с кровью...
а насчет инвалидности.. в районной поликлинике lev.n? что пора маме давать группу.. она сейчас не инвалид
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361289  наверх
Автор: церера 
Дата:   

анемия бывает разная- железодифицитная, гипохромная и т.д., а в сыворотке крови ее значительно меньше.,чем мы видим в общем анализе крови, и лечение конечно разное.., на фоне кровотечений очень быстро понижается, как у мамы по гинекологии? Не хочу пугать, номогут быть и раковые заболевания.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361294  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

анемия бывает разная- железодифицитная, гипохромная и т.д., а в сыворотке крови ее значительно меньше.,чем мы видим в общем анализе крови, и лечение конечно разное.., на фоне кровотечений очень быстро понижается, как у мамы по гинекологии? Не хочу пугать, номогут быть и раковые заболевания.

может вам ещё литературу почитать? :lol:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361299  наверх
Автор: церера 
Дата:   

НЕ умничайте. :-D
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361300  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

НЕ умничайте

и не начинал ещё :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361304  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

У меня гемоглобин был 63, с почками тоже не всё в порядке (камни) пила сорбифер, но мне нефролог посоветовала. в препаратах железа присутствует витамин С, вот его не желательно принимать без совета с врачом-нефрологом. Сходите к другому врачу, полно же их по городу, посоветуйтесь.
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361321  наверх
Автор: церера 
Дата:   

В препарате -Ферлатум-фолиевая кислота.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361329  наверх
Автор: язвочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маг_нит (воюю с работодателем)



Я вам очень сочувствую.
при ХПН 2 - гемоглобин 66 - это закономерно, и такая анемия лечится только эритропоэтином, т.к. почки уже плохо функционируют и не вырабатывают гормон - (который так и называется - эритропоэтин, который отвечает за выработку и созревание эритроцитов - носителей гемоглобина) и нефролог назначил заместительную терапию
Т.е. другими словами - вы не компенсируете анемию ничем другим, кроме как эпокрином, рекормоном, эпостимом. (ну ещё постоянное переливание крови)
Насчёт железодефицитной анемии и препаратов железа
у больных с ХПН таблетированные формы железо-донаторов не усваиваются
только венофер - он тоже дорогой
К гематологу, скорее всего направили , чтобы исключить миелому
Оформляйте скорее инвалидность (пока есть свежие анализы) - жизнь с ХПН - очень дорогая штука
И ещё.. не тратьте время на других нефрологов, ведь в 40 - городской центр болезни почек и диализа. Именно нефрологи этого центра консультируют все остальные больницы города по поводу лечения больных с хронической почечной недостаточностью.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361341  наверх
Автор: ~ Avstriyskaya ~   (О пользователе)
Дата:   

10 дней назад гемоглобин был 80 после болезни и приема лекарств, в течение этого времени пила ферлатум, кушала говядину и т.д., гемоглобин стал 99, продолжаю в том же духе
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361366  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: язвочка

К гематологу, скорее всего направили , чтобы исключить миелому

ее слава богу уже исключили

Цитата:
От пользователя: язвочка

Оформляйте скорее инвалидность (пока есть свежие анализы) - жизнь с ХПН - очень дорогая штука

сказали группу дадут в лучшем случае к осени, быстрее никак...
а если так то это все время в больницу мотаться.. я просто боюсь, что мама просто плюнет на все, она терпеть не может больниц, и очень много лет не ходила, а тут приперло... она уже 2,5 месяца на больничном. и почти каждый день то в поликлинику нашу то в 40ую то в областную, ей уже все поперек горла... и так зставляем, по возможности возим....

у нее руки опускаются, как помочь не знаю(((

Цитата:
От пользователя: язвочка

ХПН

и объясните мне не сведующему человеку, что это такое.. в медецинской карте именно это и написано, а что такое мы не знаем...
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361368  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: язвочка

при ХПН 2 - гемоглобин 66 - это закономерно, и такая анемия лечится только эритропоэтином,

а какая дозировка оптимальная....
гематолок написала 10 тыс МЕ 3 раза в неделю
а нефролог сказала что рекомендуемая доза 2 тыс МЕ 3 раза в неделю, но так как случай исключительный, то 4тыс Ме 3 раза в неделю, кому верить, какое лекарство покупать.. а про курс.... все молчат.... сколько применять, то ?? месяц, 2?? год? всю жизнь....
просто мама толком ничего не спросила, а снова ехать отказывается(((

Цитата:
От пользователя: Сенклементия

У меня гемоглобин был 63, с почками тоже не всё в порядке (камни) пила сорбифер, но мне нефролог посоветовала. в препаратах железа присутствует витамин С, вот его не желательно принимать без совета с врачом-нефрологом. Сходите к другому врачу, полно же их по городу, посоветуйтесь.

а сейчас у вас какой гемоглобин??

Просто нефролог сначала назначила сорбифер, сказав что этогоо достаточно... а к гематологу мама пошла по собственному желанию, и та уже назначила эритропоэтин, после чего снова пришла к нефрологу и та назначила другую дозировку.. голова кругом идет, и сама съездить узнть все не могу, у меня маленький ребенок :-(
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361376  наверх
Автор: Серьезная девушка 
Дата:   

Зачем Вам травить ослабленную маму химией? Попробуйте натуральные продукты - гранаты, печень, мед, пропить золотой корень. Это все намного действеннее и не оказывает побочных эффектов на организм, как таблетки.
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361378  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серьезная девушка

Зачем Вам травить ослабленную маму химией? Попробуйте натуральные продукты - гранаты, печень, мед, пропить золотой корень. Это все намного действеннее и не оказывает побочных эффектов на организм, как

врачи сазали, что соблюдение спец диеты, и употребление спец. продуктов БЕСПОЛЕЗНО!!!!
восстановить такой гемоглобин можно только медикаментозно....
конечно мы ее кормим этими продуктами.. но врчи сказали это не поможет
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361401  наверх
Автор: Энь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маг_нит (воюю с работодателем)

объясните мне не сведующему человеку, что это такое

это хроническая почечная недостаточность

у меня гемоглобин держится около ста, но тоже в минус все падать собирается.
нефрологи в областной назначили сорбифер, уже полгода наверно пью
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361425  наверх
Автор: язвочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маг_нит (воюю с работодателем)

конечно мы ее кормим этими продуктами.. но врчи сказали это не поможет


Не кормите маму этими продуктами!!!!!!!!!
Вам же должны были сказать, что необходимо соблюдать диету при ХПН, при которой нужно ограничивать белок и калий.А в гранате, печени , вообще фруктах его оччень много. (судя по всему, вы уверенный пользователь интернета - есть отличный сайт. называется - жизнь вопреки ХПН - почитайте его, там выложены таблицы с содержанием белка, калия, фосфора в основных продуктах, составьте меню диеты.) От этого зависит скорость прогрессирования почечной недостаточности. кроме того, малое количество белка в пищи дополняется аминокислотами - кетостерилом по 3 таблетки 3 раза в день - длительно (его стоимость также огромна)
Оптимальная дозировка для вашей мамы эритропоэтина - это 4 тыс единиц 3 раза в неделю. подкожно
ограничение по белку - скорее всего - 0,8 г на кг массы тела в сутки
продукты, богатые калием - ограничить , а это: фрукты и овощи все, кроме яблок и огурцов. Очень много калия в бананах, черешни, винограде, печёном картофеле, свёкле, помидорах, кофе, крепком чае, какао, персиках, абрикосах, сухофруктах, всех орехах.
питьевой режим по количеству выделенной мочи за сутки +300 - 400 мл
ограничить потребление соли до 5 гр в сутки - это очень мало.., практически не солить еду и не употреблять в пищу колбасы и консервированные продукты
Меняйте отношение вашей мамы к болезни.
Хроническая почечная недостаточность - неуклонно прогрессирующее заболевание, его не вылечить..., можно только замедлить его развитие.
ещё нужно:
снижать холестерин
пить дезагреганты
следить за давлением
ежедневно - чай с молоком, лимоном.. раз в неделю щелочное питье - на стакан воды чайную ложку соды и маленькими глоточками в течение суток.
энтеросорбенты по 14 дней в месяц, лучше лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день
По поводу сорбифера, ферлатума, феррумлека и т.д. - хуже не будет, если после всего перечисленного, ещё останутся деньги - можно и его попить
Раз в три месяца на приём к нефрологу (в поликлинику 40 больницы, телефон 2669610) с результатами анализов: ОАК, биохимия: креатини, мочевина, общий белок, альбуми, калий
Общий анализ мочи, суточный белок, проба по Нечипоренко
И, я Вас прошу, не собирайте информацию по сомнительным источникам - доверяйте специалистам! Повторюсь - зайдите на выше указанный сайт - это единственное место, где адекватно преподносят необходимую вам информацию.
выполняйте рекомендации нефролога, у которого наблюдается ваша мама, чем лучше она будет это делать, тем дольше проживёт "со своими почками", без заместительной почечной терапии.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361433  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: язвочка



спасибо вам большое...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361434  наверх
Автор: Митиль 
Дата:   

Света, вот тут есть пошаговая инструкция по получению инвалидности, для ребенка правда, но общего очень много.
может что то пригодится.
http://svetlana75.livejournal.com/137759.html
нужно поднапрячься и оформить. моей подруге весной удалось оформить за 3! недели. хотя говорили. что 2 месяца уйдет, так что удачи))
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361479  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маг_нит (воюю с работодателем)

сказали группу дадут в лучшем случае к осени, быстрее никак...

Пошли их в подадьше! просите у уч тера(в данном случае группа инвалидности показана) лист направления на МСЭК -и в феврале уже будет группа.
Кроме уч тера есть ещё старший терапевт и зам глав врача по клинико-экспертной работе.
Удачи

Цитата:
От пользователя: язвочка

И ещё.. не тратьте время на других нефрологов, ведь в 40 - городской центр болезни почек и диализа. Именно
нефрологи этого центра консультируют все остальные больницы города по поводу лечения больных с хронической почечной недостаточностью

Всё хорошо, но больно пафасно-на деле всё не всегда так красиво-не так ведь? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Анемия. Поделитесь опытом   #361487  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

Пошли их в подадьше! просите у уч тера(в данном случае группа инвалидности показана) лист направления на МСЭК -и в феврале уже будет группа.

вобщем сегодня с мамой на эту тему разговривала....
все эти диагнозы как бы под вопросом, та же ХПН...
ждут когда повысится гемоглобин, чтобы взять биопсию почки итд...
то есть пока 100% диагнозы не подтвердятся, о группе и не может идти речи
замкнутый круг...
а в том что эти диагнозы есть на самом деле, как это не печально, мы уже не сомневаемся...

мама 2,5 месяца н больничном, и как такового лечения еще никто не назначил.. говорят мы не знаем, что с вами..., вот сдайте еще парочку анализов, на компьютерную томографию сходите (естественно за свои деньги), да и не смотря что мама лежала в стционаре, большинство лекарств покупали сами....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода