поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #374306  наверх
Автор: 
Дата:   

Прочитала статью в ней сказанно :
АТИПИЧНЫЕ респираторные хламидии и микоплазмы( с половыми не в коем сучае не связанны) особую опасность представляют домашние животные и птицы, например волнистые попугайчики. Последние могут внешне быть здоровыми, но являться переносчиками респираторных хламидии. Респираторные хламидии и микоплазмы вызывают широкий спектр острых и хронических заболеваний дыхательной системы - насморк, синусит, бронхит. , обычно отсутствуют воспалительные изменения в анализе крови.
В обследовании имеются некоторые сложности, поскольку возбудители атипичны и их не удается высеять при обычном мазке из зева и носа. Поэтому зачастую приходится сдавать кровь на антитела. Но далеко не все лаборатории разделяют хламидии и микоплазмы на респираторные и половые (обычно обследуют на половые, которые для ребенка не актуальны). Поэтому только доктор может правильно интерпретировать результаты лабораторного исследования. Показаниями для обследования на атипичные возбудители являются: длительные или хронические заболевания ЛОР-органов, длительный кашель, рецидивирующий обструктивный бронхит, атипичная пневмония, бронхиальная астма, длительно болеющие дети из семей с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, имеющих контакты с птицами.

Хочу провериться ! КУДА БЕЖАТЬ ? ГДЕ СДАВАТЬ?
В моей жизни пару лет назад был у меня как то попугайчик волнистый ...Болел ,даже клюв у него увеличился раза так в 2.Водила к ветеринару ,но сейчас то я не помню что тот сказал ..... вроде клешь или че то на подобие .Анализы врач вроде бы не брал.Вобщем зараза (((
А теперь я вот все более заболеваниями ЛОР органов (ХР. тонзилит,фарингит, ренит .......полный букет вобщем ).Антибиотики и другое лечение помогат не на долго . Постоянно держиться температура 37 ..Сначала думала что дело во враче - мол не квалифицированный ,типо плохо лечет ,но НЕТ!Сменила ! В итоге обошла многих .....Они только руками разводят ....
Может сбегат к врачу "инфекционисту "? ( сама толком незнаю какие он инфекции лечит,но думаю что многие!)Если кто знает подскажите хоть какую-нибудь информацию буду благодарна )))!!!
  |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #374310  наверх
Автор: Хo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahyska

Постоянно держиться температура 37

Как долго?
На ВИЧ надеюсь сдали кровь?
  |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #374315  наверх
Автор: manys`ka (Манюська )
Дата:   

Дого (( очень дого :weep: ((( Спадает на месяц максимум ,а потом заново чем нибудь болею ..
Да сдавала !
+ у меня сан книжка !
  |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #374322  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

важен анамнез-а вы его ничего не пишите.
а анализы сдать можно -лаборпаторий куча
  |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #374336  наверх
Автор: manys`ka (Манюська )
Дата:   

Я как человек далекий от медицины точного значения слова анамез незнаю,но как я поняла это симптомы и течение болезни-болезней чел..
Помню что когда еще была в школе переболела пневмонией (где то 2003год) одностороней (вроде как легкого течения .т.к чувствовала себя не так уж и отвратительно,Да конечно был кашель и небольшая температура ,но спокойно могла прогуляться хотя бы до больничке .т.е в лежку не лежала ..)
Потом начались частые можно сказать постоянные боли в горле , думала простуда ,но нет .. тонзилит =самочувствие плохое ,слабость ,вялость ,лечила,лечила и до сих пор лечу (до сих пор гланды немножко увеличиваються и появл.новые дырочки).Предлогала даже лечашему врачу можен ну их - удалить .сказали что за них можно бороться ....Помимо этого обошла много врачей - кардиолог,невролог,эндекринолог, т.д .....(невролог нашел смешение шейного отдела позоночника предпологал что нерв зашимляеться -подлечила монуальной терапией .массажем и табл.) ..но не один не констатировал причину температуры у них только может это, а может и другое . После курса лечения у лора он говорит что причина тепм. не его и отправляет к терапету.Терапевт ничего талкового не говорит .........еще лор врач ставил диагноз гайморит.затем вазамоторный ренит +перегородка была смешенна . Исправила ее в 2008 .Улучшение дыхания особо не появилось ...Сейччас лечу норсик,но надо уже делать тонзилор ...Переодичеси восполяеться задняя стенка горла из носа стекает всякая слизь и раздрожает и без того больное горло . (подмечу что я не переохлаждаюсь стараюсь одеваться потеплее .видать инфекционная вешь )пока с горла воспаление снимаю противомикробными препаратами. ну там спрей ,таблеточки ,таблетки для рассасывания .полоскаю уже систематично по несколько раз в день на протяжение долгого периода .недавно антибиотик пропивала ..имунитет дает слабинку стараюсь его подлечивать .....сейчас пару дней как побаливает в районе сердца ,слева,серцибиение учащенное...думаю что виноваы переживания .все таки хочеться же быть здоровой и обходиться без таблеток .....При температуре меня кидает в жар,потливость,слабость .состоние ничего не хочеться и ничего не надо лижь бы только легче стало .По врачам набегалась вдоволь . ужее надежды на них мало ((( вобшем я в растеренности
  |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #374337  наверх
Автор: manys`ka (Манюська )
Дата:   

А забыла добавить что пневмония повторялась еще раз и вроде как атипичной была .Положили в больничку Там меня продержали дня три 4 и отправили не долеченную домой ...прописав антибиотик ...Врач попася не внимательный .осматривал на скорую руку ..и убегал (((
  |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #374389  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahyska

.Переодичеси восполяеться задняя стенка горла из носа стекает
всякая слизь и раздрожает и без того больное горло

первая мысль фарингеальная маска синдрома постназального затёка вследствии вазомоторного или аллергического ринита(уж доктору виднее)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #377824  наверх
Автор: elena &&&
Дата:   

Уважаемая mahyska, читаю ваш анамнез и возникает дежавю. У меня все точно такие же симптомы, за исключением пневмонии. Мучаюсь несколько лет, в 2008 операцию на перегородку сделали, но лучше не стало. Порой жизни не рада, сил уже никаких нет, прошла кучу врачей. Хотелось бы узнать, кто-то что-то реальное из этого форума посоветовал? Что-то помогло?
  |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС К ЛОРУ ! Срочно   #670685  наверх
Автор: Katya_PB
Дата:   

Здравствуйте, вы как-то смогли решить проблему постназального затека? У меня проблемы постоянного насморка, который стекает по задней стенке горла и воспаляет её. Я уже измучилась. Лечусь долго, ничего не помогает. Есть ещё и тонзиллит и фарингит. Температура 37 уже много лет.
Подскажите, пожалуйста, вы как-то смогли вылечиться? Что вам помогло?
Благодарю
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода