поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Аллергический дерматит на глазах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Аллергический дерматит на глазах   #374590  наверх
Автор: 
Дата:   

Уже год мучаюсь этим заболеванием. Неоднократно был у дерматолога, диагноз ставит "аллергический дерматит", но в чем его причина - не ясно. При лечении помогают только гормональные кремы (в частности использую Элоком) уже год. Больше ничего не помогает, эффект временный. Проявляется так: сначала на веках появляется мелкая красная сыпь в виде пупырышков, но без гноя, потом они сливаются все вместе так, что все веки красные, воспаленные. При прикосновении болезненные, немного чешутся. Если намазыть гормональной мазью, то все проходит в течение 1-2 суток, но после прекращения лечения на 4-5 сутки все начинается сначала независимо от того, использовался гормональный крем одноразово или в течение 10-14 дней.
Сдавали анализы на паразитов, все отрицательно: кровь (на лямблии, описторхи, токсокары, аскариды, токсоплазмы, трихинеллы, эхинококки), фекалии (цисты простейших, яйца гельминтов). Все результаты отрицательные. Анализ на клеща демодекс - отрицательно. Биохимия крови - все в норме.
Из лечения использовались различные гормональные кремы и мази: элоком, тридерм, целестодерм, адвантан... Дают временный эффект (только на время лечения), при прекращении лечения болезнь возвращается через 4-5 дней.
Были у офтальмолога. Назначено лечение: гидрокартизоновые капли и тавегил. В течение 10 дней. На время лечения болезнь прошла, после прекращения - вернулась на 5-й день.
Врачи разводят руками и просто говорят, что не знают, что это такое и как лечить. Приходятся каждые 4 дня мазать веки гормональным кремом - Элокомом. Больше ничего не помогает.
Есть некоторые проблемы с ЖКТ уже давно, в течение 10-15 лет, гастроэнтеролог ставит диагнозы панкреатит, холецистит, проводилось полное обследование ЖКТ, каких-либо значимым отклонений не обнаружено, назначалась терапия: линекс, креон, мезим-форте...
Также пробовали пить Кистин, вообще никакого эффекта не дал. Мази фенистил-гель и Ла-кри - никакого эффекта. Умывание настойками ромашки и чистотела не помогает. В общем не помогает ничего, кроме гормональных мазей.
Не знаем, как справиться с этим аллергическим дерматитом? На предмет чего еще можно обследоваться? Уже практически отчаялись вылечиться. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #374742  наверх
Автор: ollop
Дата:   

Ни у кого никаких идей нет? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #374745  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ollop



Я вам в ЛС написала. Ещё вчера.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #374746  наверх
Автор: Gelll@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady House M.D.™©®everybody li...



напишите и мне, пожалуйста, маюсь после одноразового посещения солярия- отек век , краснота ,шелушение... Гидорокортизоном каждый раз мазать- ИМХО не вариант. Пью антигистаминное в постоянном режиме (цетрин, эриус) Заранее спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #405651  наверх
Автор: miry mir
Дата:   

напишите и мне, пожалуйста, маюсь вторую неделю, отек век , краснота ,шелушение...
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #405652  наверх
Автор: Кисаку-ку 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ollop

как справиться с этим аллергическим дерматитом?

Че то как то на псориаз похоже по описанию. Съездите на Щербакова в институт дерматологии
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #405654  наверх
Автор: розовая  (О пользователе)
Дата:   

и мне напишите плииз. шелушится кожа век, появилась краснота. все эти симптомы исчезали тогда, когда уезжала в поход по Уралу на 2 недели. потом опять появились
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #405658  наверх
Автор: Кисаку-ку 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: розовая

когда уезжала в поход по Уралу на 2 недели

Может на воду? У меня похожее явление, но страдает кожа тела. Приходится кипятить воду для мытья или фильтровать
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #405669  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

и мне напишите плиз. У дочери такая же проблема с глазом. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #405694  наверх
Автор: сашаG
Дата:   

и мне, всё лицо такое бывает, тоже только элокомом спасаюсь :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #405707  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зобако

Че то как то на псориаз похоже по описанию

я то про то же.

Гормоналки - не выход, сама через них прошла. Они помогают только когда мажете, а прекращаете - возвращается на круги своя.
На Щербакова - тож гормональное лечение предложат, плавали, знаем.
У меня веки просто краснеют, такого не было, подсказать не могу. Просто перетерпела, отказавшись от гормонов три года назад. Ибо после длительного применения кортикостероидов - откат ещё хуже и дольше.

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2019 20:03]
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический дерматит на глазах   #406007  наверх
Автор: Маркиза_ангелов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady House M.D.™©®everybody li...

Гормоналки - не выход, сама через них прошла. Они помогают только когда мажете, а прекращаете - возвращается на круги своя.
На Щербакова - тож гормональное лечение предложат, плавали, знаем.

Лет 5 сиду на локойде. Когда-то на Щербакова поставили диагноз нейродермит. Но глазки начинают чесаться только когда понервничаю, а нервничаю я редко. Поэтому раз в 4 - 6 месяцев меня это напрягает. И, кстати, почему-то в южных странах все это проходит без мази.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода