 |
Вопрос к дамам
 |
|
Вопрос к дамам
|
#37530
|
наверх
|
Автор: PaulPaladin
Дата: 20 ноября 2004 10:35
Вопрос довольно щеколивый, кто-нибудь удалял матку?
Дело в том, что у знакомой поставили диагноз "предраковое состояние" по этому органу. Альтернатива - либо вырезть нахрен, либо колоться жутко дорогими уколами (8-9тыр за раз, укол раз в месяц) в течение года.
Консервативное лечение,
как я понимаю, не даст 100 или даже 90% эффекта.
Ампутация не затрагивает яичники.
Так что ей выбрать?
[Сообщение изменено пользователем 20.11.2004 10:37] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Вопрос к дамам
|
#37539
|
наверх
|
Автор: мобимен
Дата: 20 ноября 2004 17:56
Начните с возраста и количества детей вашей знакомой |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Вопрос к дамам
|
#37549
|
наверх
|
Автор: PaulPaladin
Дата: 20 ноября 2004 21:16
возраст около 40, есть 1 ребенок
Да.. Дама "не моя". Сама настолько закомплексована, что боится с работы уйти, чтобы сдать анализы на новообразования |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Вопрос к дамам
|
#37616
|
наверх
|
Автор: мама маленького камикадзе
Дата: 22 ноября 2004 12:17
Хм... причем здесь комплекс... мне вон ошибочно гепатит "нашли", так меня месяц колбасило.. а уж как я ко врачу ходила чтобы анализы сдать..... (слава богу, ничего не было).......эт не комплекс - это боязнь узнать диагноз.....
мы ей тут ничего насоветовать не сможем - ей самой выбирать, а
прежде сдать анализы и подтвердить либо опровергнуть....
узнать - страшно, сдать анализы - страшно, все лицо опухшее от слез...... а все равно надо.... выбора-то нет.... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Вопрос к дамам
|
#37617
|
наверх
|
Автор: Фиолетовая параллель
Дата: 22 ноября 2004 12:24
для начала сдать анализы, а врач-онколог определит что вырезать, а что оставить |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Вопрос к дамам
|
#37618
|
наверх
|
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+)
Дата: 22 ноября 2004 13:07
Я так подозреваю, что речь о миоме матки. И речь идет не об ампутации, а о пластике. Если так, рекомендую соглашаться. Ибо уколы весьма и весьма сомнительно эффективны. Придется потом после затрат науколы еще и оперироваться. Радикальная операция и безопаснее, и эффективнее. Хотя рожать, конечно, и
не придется после этого, но половой жизнью сможет через 3-4 месяца после операции и на гормональные функции сие не повлияет. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Вопрос к дамам
|
#37619
|
наверх
|
Автор: 1 [гость]
Дата: 22 ноября 2004 13:09
Удалить и забыть навсегда. Если будет хорошая больница, то в о время операции сделают экспресс анализ для уточнения диагноза.
А по поводу всяческих предрассудков - главное, чтоб яичники остались и чтоб посвященных было только 2 человека (пациентка и врач)!!!
А все-таки, если доверяете
врачу, слушайте врача!!!!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|