 |
Хирурги,помогите с информацией!
 |
|
Хирурги,помогите с информацией!
|
#37556
|
наверх
|
Автор: Eva [гость]
Дата: 21 ноября 2004 00:13
Близкую подругу увезли в реанимацию со спаечной непроходимостью кишечника.С таким диагнозом она уже дважды оказывалась на операционном столе.Человек абсолютно помешанный на похудании и различного рода экспериментах на диетах и над собственным организмом.А вообще.существуют ли
диеты,лекарства,спортивные упражнения для людей с этим диагнозом?И неужели ей вот так вот каждые 2-3 года придется оперироваться?Неужели нет никакого выхода?Неужто человек обречен?Просто не хочу в это верить!!!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37585
|
наверх
|
Автор: Eva [гость]
Дата: 21 ноября 2004 19:41
Ну неужели никто не может ничего сказать по этому поводу,а? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37638
|
наверх
|
Автор: мобимен
Дата: 22 ноября 2004 20:32
просто крайне трудно отследить связь между диетами и спаечной непроходимостью кишечника |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37642
|
наверх
|
Автор: Eva [гость]
Дата: 22 ноября 2004 21:37
а есть ли какие-нибудь медикаменты,предупреждающие дальнейшее развитие этого заболевания(в качестве профилактики)? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37647
|
наверх
|
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+)
Дата: 22 ноября 2004 22:40
ЕВа: А причина спаек? Может, там болезнь Крона от диет... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37684
|
наверх
|
Автор: Eva [гость]
Дата: 23 ноября 2004 15:20
причина такова: у девушки была киста, которая прорвалась в кишечник после чего пришлось оперировать ,промывая все, простите за жесткие слова, все кишки .После чего и начали появляться спайки.4 года назад ее оперировали и тут снова такая беда приключилась.Говорит что до этого нагружала себя в спорт
зале,в день до операции опять таки была на тренировке, после не кушала а потом ,часа через 3 наелась от души хурмы,после этого и прихватило. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37690
|
наверх
|
Автор: Vlad [гость]
Дата: 23 ноября 2004 15:52
Она бы еще морковки сырой натрескалась! А вообще - некоторых больных по 10-20 раз со спаечной непроходимостью оперируют. Это как бог даст. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37700
|
наверх
|
Автор: Eva [гость]
Дата: 23 ноября 2004 17:16
ужас какой!Девчонка-то молодая,всю изрезали уже,а еще медицина у нас просто сказка-нет чтобы как там называется и не помню аккуратненько через трубочки аперировали(чтобы шрамов уродливых не оставалось),нет они простарались-резали по -максимуму!Кошмар просто! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37703
|
наверх
|
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+)
Дата: 23 ноября 2004 17:53
Ева: А Вы где-то видели, чтобы перитонит оперировали эндоскопически? Покажите мне такую клинику, и я добьюсь, чтобы ей либо дали Нобелевскую премию, либо посадили весь коллектив в хорошо охраняемый дурдом.
А девушка явно полюбила операции - категорически не соблюдает
лечебно-охранительный режим при спаечной болезни. Ну, это её выбор. Если кто-то не хочет жить, кто ж его заставит? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37714
|
наверх
|
Автор: Eva [гость]
Дата: 23 ноября 2004 22:55
Голос разума, я про лапороскопию говорила,ей такое уже делали. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Хирурги,помогите с информацией!
|
#37715
|
наверх
|
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+)
Дата: 23 ноября 2004 23:18
Ева: спайки действительно в ряде случаев рассекают эндоскопически. Но, изивините, когда "кишки промывают" - это уже только большим доступом. Тут лапароскопией ничего не сделаешь. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|