поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

У меня обнаружили болезнь Крона...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
У меня обнаружили болезнь Крона...   #384155  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравстуйте всем. Я новичок на форуме. Зовут меня Лена. Гастроэнтеролог по анализу колоноскопии определил, что у меня болезнь Крона.
Поделитесь кто-нибудь, как у вас все начиналось. Опишите свои симптомы...Я почему-то сомневаюсь, что у меня эта болячка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #384182  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Ну, вообще-то по результатам колоноскопии болезнь Крона ставится с точкой. Там все довольно наглядно. А если сделали ещё и рентген, то вопросов вообще быть не должно.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #384185  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Если сомневаетесь, пройдите обследование в другой клинике. Вряд ли Вам помогут чужие симптомы.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #384192  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незнайка

по анализу колоноскопии определил, что у меня болезнь Крона.

я не медик и конечно могу ошибаться
но когда я лежала в хирургии у женщины-соседки подозревали болезнь крона
НО особо подчеркнули, что диагноз ставится только и только после гистологии
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #384193  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олиса La Vie en Rose


НО особо подчеркнули, что диагноз ставится только и только после гистологии

При колоноскопии обычно и гистологию делают. Для этого в колоноскопе есть специальный канал для введения "кусачек".
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #384201  наверх
Автор: anzaus
Дата:   

Значит, все? Можно ставить точку и крест на своем здоровье? Печально. Мне делали и гистологию тоже. Это и есть биопсия...
Тогда поделитесь кто-нибудь, как с этим жить!
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #384202  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Ну, зачем же себя хоронить? Современное лечение позволяет добиться вполне приличных результатов. Рецидивы, конечно, не исключены, но что поделать...
Вообще, тут лучше всего этот вопрос решать: http://www.kronportal.ru/
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #384345  наверх
Автор: Mr. Silverstein
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незнайка

Значит, все? Можно ставить точку и крест на своем здоровье? Печально. Мне делали и гистологию тоже. Это и есть биопсия...
Тогда поделитесь кто-нибудь, как с этим жить!

ппц.. :-D
как же вы из-за простуды не повесились?
6/42 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #410110  наверх
Автор: Данилка_Я
Дата:   

Болячка гадкая, таблетки порядком ядовитые.. но жить можно. Народ пользуется альтернативными способами лечения, некоторым помогает.
Диета, душевное равновесие, лечение, которое тебя держит в ремиссии.. и жить можно.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #410114  наверх
Автор: Stres
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незнайка



а сколько лет то вам? дети есть? когда подозревали эту болячку у меня, очень переживал доктор, по поводу того, что детей у меня нет... что, возможно, при этой болячке, могут быть проблемы с беременностью... Я не врач и это не утверждение! И в любом случае, думать надо о хорошем исходе!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #410128  наверх
Автор: Бездельниц@ 
Дата:   

а у вас какие симптомы были, почему к врачу подались?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #410130  наверх
Автор: Данилка_Я
Дата:   

О симптомах:
истощение, понос, боли в животе, кровь в стуле, низкий гемоглобин, как следствие, шкалящий СОЭ... в общем, сильно хреново себя чувствуешь
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #414025  наверх
Автор: kokccc
Дата:   

Мне поставили болезнь Крона, правда, пока под вопросом, плюс еще глютеновую энтеропатию. Ничего страшного, пью салофальк, живу, радуюсь жизни, надеюсь что диагноз снимут.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #414026  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kokccc

плюс еще глютеновую энтеропатию

Это целиакия, она лечится не таблетками, а безглютеновой диетой. Надеюсь, Вам эту диету назначили?
Кстати, этот диагноз пожизненный.

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2010 13:52]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #635795  наверх
Автор: Nata2017
Дата:   

чтобы точно поставить диагноз нужно сделать капсульную эндоскопию. Глотаешь капсулу маленькую, она с камерой, потом видео просматривает врач и уже тогда точно можно утверждать что-то. Потому что ни на ФГС, ни на колоноскопии тонкий кишечник не видно. Другое дело, что стоит дорого и делают не везде, у нас в Саратове только в одном месте в заводском районе делают
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #635832  наверх
Автор: k-lego
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata2017

чтобы точно поставить диагноз нужно сделать капсульную эндоскопию.

Нафига? Если ясно-понятно, что болезнь Крона у топикстартера диагностирована в толстой кишке. Ну пускай даже если есть какие-то проявления и в тонкой кишке - принципы лечения от этого не изменятся.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #635836  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

С болезнью Крона можно жить абсолютно нормальной жизнью.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #635837  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k-lego

болезнь Крона у топикстартера диагностирована в толстой кишке.
В толстой кишке - это уже НЯК.

Цитата:
От пользователя: Гверет

С болезнью Крона можно жить абсолютно нормальной жизнью.
Да-да, держа в кармане обезболивающие, и не отдаляясь от унитаза далее чем на 10 метров.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #635838  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Клизмами с донорскими фекалиями с хорошей микрофлорой улучшают состояние таких больных.
Не шутка, если что. По телеку передача идет на канале Ю " я стесняюсь своего тела". Двоим молодым мужчинам- участникам было предложено такое лечение, их состояние значительно улучшилось после полной безысходности.
Погуглите, есть статьи на эту тему.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #635861  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

В толстой кишке - это уже НЯК

Мощно
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #644337  наверх
Автор: Vala-62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anzaus



anzaus После вашего сообщения, вы больше ничего не написали. Как себя чувствуете, подтвердился ваш диагноз?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #644397  наверх
Автор: Екатерина Аверьянова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stres

что, возможно, при этой болячке, могут быть проблемы с беременностью.

знакомая имела двоих детей, потом заболела кроном и родила третьего. в этом плане это не приговор.

только умоляю, лечитесь у врачей, а не у шарлатанов типа экстрасенсов и азиатских целителей. она убила три года на хождение по каким-то китайцам с нетрадиционными методами, отказываясь от нормального лечения. в итоге осталось трое сирот. врачи сказали, что она бы жила, как все нормальные люди, если бы лечилась, где надо...
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #648582  наверх
Автор: Demidov_art
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Екатерина Аверьянова




Соболезную, но на счет врачей могу сказать что квалификация многих также удручает.. а если человек еще не разобрался хотя бы в основах своего заболевания то и лечит его неправильно, в лучшем случае снимая симптомы, лечит даже громко сказано. У нас в стране есть огромная проблема отставания во всём и те вещи которые на западе уже само собой разумеющиеся и широко освещаются - у нас неизвестны.
Была ситуация, я советовал людям почитать о нашем с вами микробиоме, о чем на западе широко известно, а у нас только-только начинают книги переводить с исследованиями ( кому надо - пишите скину). А людям от этого было весело...
Вкратце суть в том что бактерии нашего организма ( а их 3,3 на 1 клетку нашего организма) играют очень большую роль в иммунитете и защите от заболеваний, но т.к. сейчас резко поменялось лечение, питание, экология за последние 10-20 лет и наши бактерии не могут выполнять свои функции и мы болеем - кроном, склерозом, гепатитом, кому чем аукнется.

Кстати вот "несогласный я" никнейм упомянул (за что огромный респект ему) микрофлору и фекальную трансплантацию, один из методов лечения, но уж больно суровый.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #648583  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

Клизмами с донорскими фекалиями с хорошей микрофлорой улучшают состояние таких больных.


Фекальная трансплантация называется (Трансплантация фекальной микробиоты (ТФМ). Много про это написано у американского невролога Дэвида Перлмуттера в книге "Кишечник и Мозг". Топик-стартеру читать обязательно. Можно и диагноз снять если химией не добьете остатки кишечника.


[Сообщение изменено пользователем 01.06.2018 09:18]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: У меня обнаружили болезнь Крона...   #648668  наверх
Автор: VoodooForty
Дата:   

С Кроном жить можно, только осторожно. Мне поставили диагноз уже в больнице, когда привезли с подозрением на аппендицит. Были боли в правом боку, переходящие на всю область живота, постоянное вздутие, запоры. В общем, меня прооперировали и назначили курс Салофалька пожизненно. Периодически нужно сдавать анализы и посещать гастроэнтеролога. Важно соблюдать правильное питание, а иначе можно спровоцировать обострение.
Если забить на лечение, то можно снова оказаться на операционном столе. Я так чуть не дошла до этого. Сейчас я в стадии обострения и пью большие дозы препарата. Работаю в принципе нормально, главное всегда иметь доступ к туалету и еде.
Много информации по теме можно почерпнуть на форуме кронпортал
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода