поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Чампикс - панацея для курильщиков


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Чампикс - панацея для курильщиков   #390979  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы найти однодумцев, которые столкнулись с проблемой избавления от такой вредной привычки, как курение (табака). Я прошел долгий и трудный путь перед тем, как сделал крайнюю затяжку и окончательно сказал нет сигаретам. Курить я начал как и большинство в школе, в девятом классе. Это ж круто было. О здоровье тогда не думал. А дальше пошло - поехало: армия, университет, нервная работа. Крутился как белка в колесе с сигаретой в зубах. И вот по истечению одиннадцати лет понимаю, что отдышка появилась, на пятый этах подняться трудновать, про бег я вообще молчу. Вот тут я и решил завязать. Повезло, что в интернете буквально сразу набрел на чампикс (http://nosmoking.medportal.ru/73.html). Попробовал - помогло. Действительно помогло. Почти два месяца продолжалась борьба за здоровый образ жизни. Конечно борьба, это громко сказано. Чампикс очень помогает справиться с зависимостью. В общем уже не курю больше двух лет, и не тянет.
6/24 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #390994  наверх
Автор: proruxa
Дата:   

Лечился пластырями никотиновыми. Не помогло. Курил, как и раньше, может даже больше стал выкуривать сигарет. Разуверился. Уже не думаю, что что-то поможет. Тут надо самому захотеть и идти к цели. :cool:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #391003  наверх
Автор: nispamers
Дата:   

Самому решить - это обязательно. Только учтите, что чампикс помогает вам избавиться от зависимость не заменой никотина из сигареты, на никотин в таблетке. Ни в коем случае. Чампикс не содержит вообще никотина. Все его действие основано на том, что компоненты, входящие в состав препарата, блокируют рецепторы, которые находятся в нашем организме и отвечают за получение удовольствия от курения. Более детально можно почитать тут http://medi.ru/doc/g8466.htm Этот препарат довольно успешно применяется уже несколько лет и помог многим.
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #391005  наверх
Автор: 2m_ass_off 
Дата:   

Здесь на форуме я его предлагал желающим бросить курить уже несколько раз....
Видимо, шарлатанским снадобьям тут доверяют больше...
Сам бросил курить с его помощью - легко, не заметно, без каких-либо мучений.
Только кому-то, конечно, покажется дорого - упаковка 1мг\28 шт стоит больше 1000 рублей...
А их на курс нужно упаковок четыре-пять минимум..
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #391016  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2m_ass_off

Только кому-то, конечно, покажется дорого - упаковка 1мг\28 шт стоит больше 1000 рублей...
А их на курс нужно упаковок четыре-пять минимум..

Кодировка иглоукалыванием в психбольнице - 4тыс. Собираюсь туда пойти, но нужно не курить 3-е суток и ездить на сеансы по 2 раза в день в течение недели.
В Сосновом бору - еще дороже. Не получается по деньгам.
Если этот ваш Чампикс действует, как написано в анотации - заманчиво.
Хотелось бы почитать еще отзывы реальных завязавших
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392403  наверх
Автор: dinka79
Дата:   

Я тоже думаю попробывать чампикс, т.к. всё остальное не помогает, а большой силы воли у меня нет :-( Читаю как раз один блог про чампикс http://brosajukurit.livejournal.com/
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392405  наверх
Автор: InsolenteGatta
Дата:   

На одном из форумов e1 чувак предложил бросить курить с 1 июня, я подписалась-неожиданно для самой себя - и не курю. Я бросала раньше несколько раз, но курить все равно хотелось (думала: "от одной затяжки ведь ничего не будет"), так и начинала, потому что удержаться не могла или не хотела... Я знаю, что месяц без сигарет - это совсем немного. Но мне удивительно, что курить совсем не хочется, и я легко говорю: "нет".
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392408  наверх
Автор: Besтя 
Дата:   

автор бот, так читать смешно
23/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392415  наверх
Автор: dinka79
Дата:   

Я была бы рада, продержаться хотя бы месяц... Может попробую с 1 июля :-)
  |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392423  наверх
Автор: ЛиберАл   (О пользователе)
Дата:   

Варениклин: серьезные неблагоприятные побочные реакции и летальные исходы

Агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами (FDA), США, сообщает о том, что число летальных исходов и серьезных осложнений лекарственной терапии достигло рекордного уровня в первом квартале 2008 года - 4825 смертей и около 21 000 различных осложнений
(данные Института безопасной медицинской практики (ИБМП) США).
По данным ИБМП, число летальных исходов вследствие применения лекарств, назначенных врачами, в первом квартале 2008 увеличилось приблизительно на 38%, по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Наибольшее число летальных исходов было связано с 10 препаратами, каждый из которых был причиной более чем 100 смертей.
Среди наиболее опасных препаратов назван варениклин, препарат, рекомендуемый для облегчения прекращения курения.
Как стало известно, с применением варениклина связано развитие большого числа серьезных неблагоприятных побочных реакций и летальных исходов.
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП, с применением варениклина связано 50 смертей и 1001 осложнение.
FDA информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того, варениклин может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма. Эти нарушения могут возникать и после отмены препарата.
В США Варениклин зарегистрирован под названием Шантикс и применяется с 2006 года. Всего за этот период зарегистрировано 112 летальных исходов и 3325 серьезных осложнений.
В связи с этими данными, ИБМП рекомендует FDA запретить применение варениклина у людей, связанных с операторской деятельностью, прежде всего у пилотов и авиадиспетчеров, в ракетных войсках и др.

Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств (ФЦМБЛС) рекомендует распространить информацию о риске применения Чампикса среди медицинских работников и информировать ФЦМБЛС обо всех подозреваемых осложнениях, связанных с данным препаратом.

Drug topics, Nov. 24, 2008

Справка: в России варениклин зарегистрирован под названием Чампикс, регистрационный номер ЛСР-006439/08, от 11.08.2008, форма выпуска – таблетки 1мг, производитель - Pfizer Manufacturing Deutschland Gmb, Германия.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с содержанием последнего абзаца, хочется спросить - где мог автор взять Чампикс, если сама регистрация препарата в России осуществлена менее 2 лет назад?
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392427  наверх
Автор: инструмент создания 
Дата:   

А почему просто взять и не бросить?

У меня друг курил с 13 лет, а в 20 бросил. Сейчас ему 23 и до сих пор держится, вернее, даже не держится, а просто не курит, так как не хочет. И не пьет.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392466  наверх
Автор: 2m_ass_off 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это мои остатки... А рядом портянка-инструкция размером с простыню, где перечислены все возможные последствия от применения Чампикса. То, что скопипастил ЛиберАл - только доля малая от того, что в аннотации....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392482  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛиберАл



поиск на медгородке выдает кучу аптек с чампиксом - так что купить не проблема.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392489  наверх
Автор: ЛиберАл   (О пользователе)
Дата:   

Где купил два с лишним года назад, а не сейчас.
  |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #392491  наверх
Автор: Наталья....
Дата:   

Чампикс продается только по рецепту.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #400614  наверх
Автор: alex_sas
Дата:   

Привет всем участникам форума. Бросил курить с использованием этих пилюль полтора года назад. Пил по схеме, хватило основного курса.
Количество выкуриваемых сигарет перед началом приема препарата было 23-25 штук в сутки. Было это уже давновато, поэтому свои ощущения теперь точно описать не смогу. Особых побочных эффектов не было. Так сходу вспоминается несколько повышенная раздражительность. После начала приема таблеток курил в привычном режиме. После трех - четырех дней появился неприятный вкус у сигарет, количество выкуриваемых сигарет в день стало уменьшаться. Под конец уже просто зажигал сигарету, делал три четыре затяжки и тушил. Было легкое чувство отвращения к табачному дыму. Сейчас на курящих рядом реагирую спокойно, желания присоединиться не возникает. Тбачный дым все еще неприятен.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #400855  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Отец сейчас бросает с Чампиксом. Стаж курения - 45 лет. Говорит, с Чампиксом бросать тяжело. Но без него вообще бы ни хрена не получилось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #400903  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (С)

Отец сейчас бросает с Чампиксом. Стаж курения - 45 лет. Говорит, с Чампиксом бросать тяжело. Но без него вообще бы ни хрена не получилось.

Я перед тем. как решиться, очень подробно изучила отзывы в инете. Ваш отзыв - всего второй, в котором звучит, что бросать сложно.
От себя - в какой-то теме уже писала - недавно бросила с Чампиксом. Правда пропила не весь курс, а 3-ю часть. Скажу так: если есть возможность, пейте до конца. У меня просто финансово не вышло, наложились другие расходы. Но не курить все равно не курю даже без Чампикса, хотя пока пила таблетки, было проще. Сейчас уже нормально, а первые дни, как прекратила пить, иногда екало "ой, пойти бы покурить". Но желание бросить пересилило.


Цитата:
От пользователя: alex_sas

Особых побочных эффектов не было. Так сходу вспоминается несколько повышенная раздражительность

У меня наоборот не было никакой раздражительности, а была убийственная тошнота. Но она прошла на 2-ю неделю
  |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #400904  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   

сын бросил с чампексом.... ну как бросил, не курит около месяца
говорит сильно тошнит после каждой таблетки
сила воли тем не менее требуется

мужа уговорить не могу
мне кажется человек должен САМ захотеть бросить, а таблетки помогут это сделать
хотя мне некурящей наверное хорошо рассуждать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #403306  наверх
Автор: Nick GT
Дата:   

Сегодня съел первую таблетку чампикса. :-) Побочек пока не ощущается. О результатах отпишусь пойзже. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #403308  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

Ваш отзыв - всего второй, в котором звучит, что бросать сложно.

Ну, лично мне сложно судить, я не курил никогда. А вот отец за 45 лет курительного стажа бросал не раз, и всякий раз испытывал тяжелейшие страдания, которые заканчивались срывом. Сейчас не курит с 30 июля. Говорит, весьма тяжко, но не так смертельно, как раньше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #438289  наверх
Автор: К о н д р а т  (О пользователе)
Дата:   

- это не панацея, а ещё один "заместитель", причём отравляющий организм..
Какой смысл отказываться от одного яда, чтобы начать приём другого, да ещё и гораздо более дорогого?
Маркетологи-фармакологи, в своё время, просто видать обзавидывались, глядя на табачные компании, и решили тоже рубануть свой кусок с зависимых граждан. Вот и придумали эту отраву...
Завязать с курением не просто, а очень просто. Если не все мозги ещё прокурены, если мыслительный процесс для мозга ещё не чужд, если есть чёткое, реально-осмысленное и со всех сторон обдуманное желание БРОСИТЬ. Если вы способны на доверие к автору, который пишет Вам ПРАВДУ и Вы способны, поверив ему, выполнить ВСЕ его рекомендации, Вы перестанете курить без всяких побочных явлений, психологических мучений и прочих мытарств. Я откурил 25 лет и сейчас уже 1,5 года больше не сую себе в рот эту гадость и не обогащаю своими взносами парней из Филипп Моррис. Кто поверит, тот бросит. Кто посчитает себя умнее, независимей и круче, чтобы кому-то доверять, тот останется с любимой сигаретой навсегда. Выбор каждый делает для себя САМ.
"Надо только дочитать эту книгу до конца..." (А. Карр "Самый лёгкий способ бросить курить")
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #438477  наверх
Автор: 2m_ass_off 
Дата:   

...откель та выпал странный бот....
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #438478  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   

автор бот
курить бросила сама
уже 6 лет назад :-p
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Чампикс - панацея для курильщиков   #438514  наверх
Автор: К о н д р а т  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2m_ass_off

...откель та выпал странный бот....


с чего ты взял, что я бот, можешь пояснить?
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода